Отправлено: 08.05.2017 18:28
День 69.
Утро: зумба (кардио, приседания, выпады, пресс, прыжки-скачки, гантели и прочие прелести)
Вечер: планка (1 минута (вау!), перерыв 30 сек, еще 30 сек планки); отжимания от коленей - 6 по 4.

Прогресс очевиден. В прошлый раз (с неделю назад, кажется, лень искать по записям) я от коленей вообще с трудом могла отжаться, не до конца и со скрипом. Сегодня вполне нормально получилось, вроде как.
Да и планка потихоньку начинает удаваться лучше и дольше. Я даже где-то в глубине души начинаю любить это упражнение))))

Подумываю о том, что в дни зумба-тренировок считать нагрузку достаточной и не делать дополнительной трени. Но противный червячок внутри зудит, что зумба не заменяет стодневку)))
Отправлено: 07.05.2017 11:08
День 68.
Сегодня занималась по кругам, так как была очень ограничена во времени, а тренировка по подходам жрет гораздо больше времени.
6 кругов. 7-13-6-5/5 (авст. подтягивания, приседания, отжимания, выпады).
Постоянно чувствуются усталыми мышцы ног, остальное в норме. Это странно, потому что нижняя часть тела у меня всегда спокойнее к нагрузкам относится. А тут вторую неделю ощущение перенапряга.
Отправлено: 06.05.2017 19:13
День 67.
Растяжка.
Отправлено: 05.05.2017 18:32
День 66.
Проведя консилиум с собственным телом, решила оставить день выходным. Конечно, жаль терять погожий денек перед обещаемыми ненастьями, но утомление сильно чувствуется. Отдыхаем.
Отправлено: 05.05.2017 12:31
<quote name=OlegSh post="345874">
😁😁😁
булочки- это не французское слово.</quote>

Так жопа - тоже почти русское литературное))))
Отправлено: 05.05.2017 11:02
<quote name=05592 post="345870">
<quote name=Deydra post="345867">
жопа...</quote>
вот вроде простое слово, но ржал минуту 😁</quote>

А чо? Смешное слово? Не, ну можно сказать "булочки", как любят выражаться фитоняшки))))) (Вот где поржать-то можно) Но я думаю, что если жопа, то она жопа и есть 😁
Отправлено: 05.05.2017 10:35
Сегодня с утра отсыпалась. Так что день может с равной вероятностью стать тренировочным, растяжечным или выходным. Смотря, как сложится мой вечер.

Вчера - вечерняя зумба-тренировка. После болит пресс, ноги, жопа и прочие мышцы))
Отправлено: 04.05.2017 09:10
<quote name=E_V_Alif post="345530">
Тело прямое, спина сохраняет естественное положение, шея как продолжение позвоночника! Как такое может быть некрасиво!</quote>

В смысле, я надеюсь, что оно действительно настолько прямое, насколько я ощущаю.
Отправлено: 04.05.2017 08:26
<quote name=E_V_Alif post="345523">
<quote name=Deydra post="345508">
Ноги вместе, тело в струнку.</quote>
Ну ведь красота же!!!</quote>

Надеюсь, что со стороны красиво смотрится))
Отправлено: 04.05.2017 08:13
<quote name=OlegSh post="345204">
почему-то думал, что намного больше простою, но так быстро всё задрожало.</quote>

А я когда в планке стою, то всё и дрожит - чем дальше, тем больше))) А надо всё равно стоять!
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 04.05.2017 07:21
День 65.
А как спать-то хочется по утрам....

Вчера впервые в теплом сезоне напялила туфли на каблуках. Проходив в них весь день, я поняла, что вот она - тренировка на ноги!))) Короче, домой еле приползла, и теперь ножки жалуются вдвойне.

Сегодня день тренировочный, пока не залило Урал ливнями, ловлю момент.
Вечером будет зумба, потому ножные упражнения не стала делать.
Австралийские - 6 по 7. Хваты меняю точно так же. Последний подход должен был быть обратным узким, но я вытянула только 5 раз. И отдохнув сделала подход обычным хватом на 7.
Отжимания - 6 по 6. Ноги вместе, тело в струнку. Площадка без покрытия, от коленей или от земли там хрен отожмешься, так что шлифую технику от упора. Очень чувствуется при этом пресс, кстати.
Отправлено: 03.05.2017 07:42
День 64.
Первый рабочий день после отпуска. Вставать в шесть утра тяжело, но надо приходить обратно в этот график.
С другой стороны, позитив: погода балует теплом и сухостью. Весна, как всегда, подобралась незаметно, и я даже не успела бурно порадоваться, что время двух штанов, трех свитеров и тяжелых ботинок прошло!)) Теперь треники, футболка и олимпийка с кроссовками - и погнали)))

Начала сегодня с выпадов, потому что я их не люблю. 6 подходов по 5 на каждую ногу. Ножки болят.
Австралийские. 6 подходов по 7. Обычный хват, широкий, узкий, обратный обычный, обратный широкий, обратный узкий. Труднее всего даётся обычный широкий хват и обратный узкий.
Отжимания 6 по 6.

У меня все мышцы болят всё время. Не сильно, но ощущаю всегда.
Отправлено: 02.05.2017 13:54
<quote name=E_V_Alif post="344884">
Пендаля хочется дать самой себе за прежнюю дурость!</quote>

Да на самом деле мне противопоказаны любые физ.нагрузки, как утверждают врачи. У меня врожденные проблемы со зрением, спорт грозит слепотой, как мне всегда говорили. Поэтому естественно родители меня берегли, потом когда я уже сама за себя отвечала, оставались определенные опасения да и начинать с нуля сложно и страшно. А еще потом я подумала: за компом же я работаю, хотя это тоже мне нельзя совсем-совсем... почему бы и спортивную активность не увеличить.
Отправлено: 02.05.2017 06:55
<quote name=OlegSh post="344859">
Красивые площадки в Казани.
А у вас в городе есть такие?
Не все же сссровские школьные?</quote>

Вот именно, что в Миассе нету новых, по крайней мере я ни одной не знаю. А так как город небольшой, а живу я в центре, то делаю вывод, что новых площадок не строили. Да и знакомых расспрашивала, кто дольше меня в Миассе живет, тоже никто не знает.
Отправлено: 02.05.2017 06:23
<quote name=E_V_Alif post="344756">
Ума не приложу, почему они у тебя так тяжело идут...</quote>

На самом деле у меня всё идёт тяжело. Не помню, упоминала ли где-то в дневнике, но я по состоянию здоровья даже физкультурой не занималась в школе и в универе. Занятия где-то в зале всегда были не слишком продолжительными. Так что сейчас я фактически пытаюсь наверстать физическую подготовку, не полученную за 35 предыдущих лет)))

День 63.
Утро, площадка.
Австралийские 6 по 7. Где-то здесь на форуме прочитала что при австралийских тоже полезно менять хваты. Попробовала: 2 подхода обычным, 2 - узким, 2 - обратным (обычным, потом узким). Сразу становится тяжелее, но интереснее.
Приседания 6 по 13. Меняла постановку ног в разных подходах. Вывод: чем шире ставлю ноги, тем проще. Тоже буду практиковать разнообразие.
Отжимания 6 по 6. Скрипим, но делаем.
Выпады 6 по 5 на каждую ногу. Наконец-то вернулась к этим упражнениям, которое по правде говоря терпеть не могу. Получаются они у меня неважно, и высок риск перегрузить колени из-за этого. Сейчас тренер на зумбе вроде как надрючила нас выполнять правильно, так что пытаюсь и самостоятельно делать.