Отправлено: 02.04.2017 13:49
День 33.
Растяжка, длительная и разнообразная. Отпихивая котов ногами и повергая домашних в смущение своим полуголым видом, тянулась посреди комнаты и получала несказанное удовольствие. Плюс постояла планку. Пресс не стала делать, не то настроение))

Всех участвующих и сочувствующих поздравляю с тем, что прошла треть от 100 дней!
Отправлено: 01.04.2017 16:39
В продолжение о Дне 31. Вечером была очень напряженная зумба. От утренних приседаний меня прямо боги отвели, не иначе))) Тренер обновила программу, и после приседаний с гантелями на одной ноге (я даже не думала, что так смогу!) у меня аж сегодня всё болит.

Поэтому:
День 32 (он же 1 апреля - День шута) - выходной!
Отправлено: 31.03.2017 06:18
День 31.
Проспала и долго прособиралась, потому тренировку пришлось сократить. Делала подтягивания-отжимания, приседания будут на вечерней зумбе, так что утром обошлась без них.
Отправлено: 30.03.2017 13:20
<quote name=E_V_Alif post="332356">
Да, за этим самым "не могу" может прятаться еще один (или даже не один) раз. И когда его удается вытащить - нереальный кайф!</quote>

Да-да-да, вот я сегодня утром и ощутила такой нереальный кайф)) Причем, меня всегда поражает, как незаметно происходит усиление. Если б не дневник тренировок, я, может, и не обратила бы внимания, за какой срок улучшаются показатели.
Отправлено: 30.03.2017 07:44
<quote name=05592 post="332329">
<quote name=Deydra post="332321">
Ведь меньше месяца назад я со скрипом делала три, а сейчас семь делаю вовсе не из последних сил.</quote>
Ну, с прогрессом !!! :star:⭐:star:⭐:star:⭐</quote>

Спасибо!!! 🤓

<quote name=OlegSh post="332333">
Прогресс при регулярных тренировках просто неизбежен в нашем случае 😁 , в смысле- начинающих.
А отжимания как выполняешь- от земли с полных ног, поставленных вместе?
П.с. я рад, что ты продолжаешь тренировки, люблю твой дневник по утрам смотреть. 😌</quote>
Нет, отжимаюсь я от упора, до того, чтоб от земли - ещё далеко) Но в начале марта я и от упора еле-еле корячилась, а сейчас вполне бодрячком выполняю.
Куда ж я денусь, продолжаю)))
Отправлено: 30.03.2017 07:12
День 30.
Стодневка неумолимо движется к трети.

О погоде в сегодняшний день. Южный Урал завалило снегом, он мокрый, липнет к лицу рукам, перчаткам, веткам, ботинкам и вообще ко всему вокруг. В этом есть плюс: сегодня я наконец нормально сделала австралийские. И минус: теперь всё это же будет заново таять))))) Остается вспоминать изречения типа "у природы нет плохой погоды", тем более утренней погоде действительно не откажешь в приятности: светло, тепло, красиво.

5*8-13-7-13

Удивлена неожиданным прогрессом в отжиманиях. Ведь меньше месяца назад я со скрипом делала три, а сейчас семь делаю вовсе не из последних сил. Наконец настало то время, когда я не не могу, а мне трудно: как выяснилось, это очень разные вещи))
Отправлено: 29.03.2017 08:57
E_V_Alif

День растяжки у меня традиционно воскресенье. Выходной стараюсь приурочить к субботе, хотя в этот вот раз вышло, что до самого вторника дотерпела))
Вообще, когда я не работаю, то мне сложнее выбрать время и вытащить себя на площадку, поэтому стараюсь выходной по стодневке совмещать с выходным от работы)

Да, я и сейчас не слишком прекрасно себя чувствую. В то же время температуры нет, как и других сильных болезненных симптомов. А маленький насморк не повод отказываться от нагрузок, я считаю. Вчерашний перерыв помог восстановиться до приемлемого состояния)
Отправлено: 29.03.2017 07:35
День 29.
Вот, как и осенью, замечаю, что примерно в это время начинаю уставать от ежедневных тренировок. Ну, или среда по традиции выдалась неудачным днём. Замечаю, что именно в среду, в середине рабочей недели, сложнее всего встать утром и тяжелее всего физически делать упражнения.

Итак, я все-таки потренила, НО! сделала 4 круга вместо 5. Австралийские прошли только в первых двух кругах, так как снова скользко очень под турником. В первом круге 10 австралийских, во втором 7, а после этого я проехалась так, что если б не все предыдущие месяцы занятий, то брякнулась бы спиной - а так ничо, удержалась, вытянулась обратно. После чего вместо подтягиваний вновь делала отжимания.
При отжиме тоже периодически съезжала по гололеду, норовя впечататься мордой в металлический брус)))) Короче, погода не радует.
Приседания... приседания просто не шли нормально. Очень тяжело сгибались-разгибались ноги, словно я накануне не отдыхала, а в горы карабкалась. В итоге количество повторов колебалось от 10 до 13.
Выпады пока отложила в принципе. Столь скользко, что их делать на улице просто-напросто опасно.
Отправлено: 28.03.2017 09:19
<quote name=E_V_Alif post="331520">
<quote name=Deydra post="331476">
Приболела, потому выходной. Надеюсь, к завтрашнему дню всё будет нормально)</quote>
Зима почти на исходе, держись!!!</quote>

У нас обещают сильные снегопады и похолодание 😁 Но это всё равно не повод разболеться! Завтра планирую обычный тренировочный день.
Отправлено: 28.03.2017 06:57
<quote name=05592 post="331478">
<quote name=Deydra post="331476">
День 28.
Приболела, потому выходной. Надеюсь, к завтрашнему дню всё будет нормально)</quote>
Непременно, обязательно всё будет нормально 😃</quote>

Надеюсь) ОРВИ пытается меня одолеть уже неделю, но я сопротивляюсь.
Отправлено: 28.03.2017 06:31
День 28.
Приболела, потому выходной. Надеюсь, к завтрашнему дню всё будет нормально)
Отправлено: 27.03.2017 09:05
<quote name=E_V_Alif post="331059">
<quote name=Deydra post="331055">
жамкала эспандер)</quote>
Сейчас тоже этим занимаюсь. По дороге на работу. В самовоспитательных целях заставляю себя не реагировать на взгляды окружающих)))</quote>

Я пока не привила привычку носить с собой. В основном дома вечерами занимаюсь.
Отправлено: 27.03.2017 07:44
Ах да, еще, читая книжку перед сном, жамкала эспандер) Чтоб уж совсем время не терять)))
Отправлено: 27.03.2017 06:40
Итак, день 26 - вчера.
Растяжка, планки, пресс.

День 27, сегодня.
Если раньше скользко было идти до площадки, то теперь дорога протаяла, зато на самой площадке впору тренироваться конькобежцам.
Австралийские по этой причине делать нереально. Поэтому все подтягивания заменила на отжимания.

5*5-13-5-13, где все 5 - это отжимания, а все 13 - приседания.

Видимо, как минимум неделю придется выжидать, когда к турнику можно будет подойти без риска свернуть шею в процессе выполнения упражнений.
Отправлено: 27.03.2017 06:36
<quote name=Leo_G post="330290">
<quote name=Deydra post="330282">
Всё-таки, когда меня что-то бесит, спортивные показатели резко растут</quote>
Это можно использовать в своих интересах - если вдруг слишком спокойна, всегда можно перед тренировкой себя чем-нибудь поднакрутить, и сбросить это все в упражнениях)))</quote>

Не, специально, как правило, не получается. Надо, чтобы реально выбесили))