Отправлено: 20.10.2016 14:31
День 27

Коротко: отдых и свидание.

Подробней: не могу выспаться пока. Повторяю: "Помни, какая великая милость работа!".

про задачу: На задачей думал, но не приступил. Очень плохо.

левое: познакомился с мыслью, что самопожертвование Руси спасло от "татар" появившийся очаг образование в Европе, ай да Пушкин.
Отправлено: 18.10.2016 21:26
День 26

Коротко: 4 круга 5х10х10х10 и 1 круг 4х10х10х10 + футбол. Последнее подтягивание на 5 круге не смог дожать.

Подробней: в общем я могу привести кучу аргументов, почему мне было тяжело сегодня подтягиваться, но факт все равно останется, я не справился полностью. Остальные упражнения не ощущаю. НА футболе был жесткий стык, пока ехал до дома, стал хромать. Левая икра в опасности, хорошо, что завтра выходной. Впервые пытался явно руководить игрой, не знаю благодаря или вопреки этому, но мы победили.

про задачу: речью позанимался. На задачей думал, но не приступил. С другой стороны познакомился со специалистом по моему затору в динамике механических систем, по словам парень гений, но асоциален. Посмотрим, сработаемся ли.

UPD ежедневно повторяю: "Помни, какая великая милость работа!". Уж очень меня это впечатлило.
Отправлено: 17.10.2016 21:17
День 25

Коротко: 5х10х10х10 + растяжка по комплексу. Последнее подтягивание на 5 круге давалось очень нелегко, дожимал.

Подробней: вошел в тренировочный ритм, первые круги просто летал, очень приятное чувство, когда мышцы работают и никакой усталости. На последнем круге конечно дожимал пятое подтягивание. Определенно заниматься с открытой дверью балкона легче, но теперь надо продумывать одежду, чтобы не заболеть.

про задачу: речью позанимался. На задачей думал, но не приступил. Решал организационные моменты, пытаюсь оправдать себя этим.

За завтраком. сижу утром завтракаю, какао потягиваю и чувствую, что так хорошо жить, что даже мысли в голове появились. Вот скажите, почему мы называем себя я? "Я,я,я,я - что за дикое слово? Неужели вон тот это я? Разве мама любили такого?..." Почему мы не называем себя "Мы"? Попробую объяснить. В моей теле помимо меня еще много бактерий, причем разных видов. Почему на мое тело у меня больше прав, чем у них? Почему я говорю я, а не мы, подразумевая так же их. Ведь когда я прихожу к любимой, я приношу ей все свои бактерии вместе с собой, но твердо заявляю из-за двери на вопрос "кто там?", - "это я!". Не обидно ли нашей печени, что мы отказываем ей в праве на участие в нашем "я", выпивая очередной шот? А если мы попытаемся выкрутиться и скажем, что мы называем совокупность того, что в нас - "я", то когда я глотаю таблетку антибиотиков и убиваю пару колоний полезных бактерий, я продолжаю быть тем же самым "я"? Что наше тело, как не временный дом, для множества форм жизни, да что там бактерии, даже для нашего мозга, что эволюционирует уже отдельно от тела. У меня есть возможность вернуться к единственности - эмерджентность, но это уже другая история, для другого завтрака.
Отправлено: 16.10.2016 20:18
День 24

Коротко: 5х10х10х10. Последние два подтягивания на 5 круге давались очень нелегко, дожимал. Вечером футбол.

Подробней: Поскольку вчера мне тяжело дышалось, то вечером я пошел на уличную площадку, чтобы оценить возможность выполнения упражнений. Не знаю, как у вас в городе, но я на этой площадке чуть сапог не потерял. Но у турника вроде утоптано, высота великолепная, попробовал пару раз подтянуться, - намокли перчатки. Так думаю, тут поприседаю, а как же отжиматься на болоте? Стоит что-то вроде брусьев, залез на них, стал отжиматься, но техники то не знаю. Принял решение на следующий день просто открыть побольше окно и балконную дверь, когда занимаюсь. Рецепт сработал, дышалось легче, чем в 23 день. На футболе уже не чувствую, что идут круги, здорово.

про задачу: речью позанимался. Задачей нет, стыдно.

UPD. прочитал намедни тайные дневники Витгенштейна, когда он был на войне. Помимо обычных понятий, к которым люди приходят там, меня удивил трепет, с которым он относится к работе "Помни, какая великая милость работа!". И еще, Антон Кучумов 2 октября в канале-телеграмма выложил видео
<url="https://www.youtube.com/watch?v=5jaBiaDlEEc">Путешествия по России со смыслом | Екатерина Затуливетер | TEDxSadovoeRing</url>, с посылом "очень крутая тема". Выступающая девушка предлагает использовать инструмент "общего дела" для выполнения своей задачи, причем она для убедительности даже подтягивает "авторитет": "общее дело - это не я придумала, это международная практика. Такие организации как ООН очень часто используют инструмент общего дело в процессе постконфликтного урегулирования"...а в дневниках Людвига, я встречаю нечто противоположное, "Часто случается, что день тянется для меня столь же долго, как неделя. Со вчерашнего для командирован для обслуживания прожектора на одно из суден, захваченных нами на Висле. Экипаж - сброд! Воодушевления - нет; невероятная грубость, глупость и злость! Всё-таки неверно, что общее большое дело должно облагораживать людей. Как следствие, также и самая докучливая работа становится подневольным трудом. Удивительно, что люди сами превращают свою работу в скверную тягость. При всех внешних обстоятельствах работа на судне могла бы быть прекрасной счастливой порой, и вместо этого! - Пожалуй, здесь будет совершенно невозможно найти взаимопонимание с людьми..."
Отправлено: 15.10.2016 18:06
День 23

Коротко: 5х10х10х10. Ленился, последние подтягивания в 4 и 5 кругах шли тяжело с подтягиванием коленей.

Подробней: устал за круги. Тяжело дышалось, подумываю, чтобы перенести занятия на улицу, ведь подходил к окну подышать воздухом, явно кислорода не хватало.

про задачу: *меняю формат* не работал, ленился.

<quote name=sinuxout post="282782">
Бросай ты это гиблое дело - растяг.. бухать... Мнимая иллюзия расслабления.</quote>

не поехал, послушал.
Отправлено: 14.10.2016 19:34
День 22

Коротко: 5х10х10х10 и растяжка по комплексу. Ломало, тяжело шло, последнее подтягивание так вообще эпически согнув коленки дожимал.

Подробней: инерция правит миром. Спасибо, что подтолкнули в нужном направлении, как сладка была дорога без занятий. Тяжело дались только последние подтягивания, в остальных упражнениях все идет легко, отжимания так вообще не чувствую все дни. В растяжке достал до пола сегодня! Так радовался, что уже видел, как завязываю шнурки в 70 лет, радовался очень долго, ровно до того момента, пока не разогнулся и осознал, что, возможно, потянул мышцы плеч. Паника была с минуту, вроде отпустило. Аккуратней с растяжкой, друзья.

Не качкам: завтра на ДР приглашают загород. А по моему дневнику выходит, что я каждую неделю и так выпиваю. Начнем с малого, две следующие недели не пью буду стараться не пить.
Отправлено: 13.10.2016 22:27
День 21

Коротко: сделал прививку от гриппа, сказали три дня не тренироваться. День третий. Завтра добавляю пятый круг.

Подробней: и не тренируюсь и не высыпаюсь, пора с этим заканчивать. Завтра возвращаемся к планомерным тренировкам и графику жизни.

Не качкам: надо ли говорить за рабочую премию начальнику "спасибо"? Вот ты работал, закончил проект в несколько лет, тебе дают премию и говорят: "вот, это тебе за проект", а ты смотришь в квиток, смотришь на начальника и думаешь (почему так мало?!) благодарить его за это или нет? Вот когда я чувствую, что недодали, что я должен был получить больше я, кажется, молчу. А вот если премия халявная, и чувствуешь, что не заслуженная в таком объеме, то тянешься к этому слову "спасибо".
Отправлено: 13.10.2016 00:44
День 20

Коротко: сделал прививку от гриппа, сказали три дня не тренироваться. День второй. Где-то 180 мл коньяку, врач сказал - пить можно!

Подробней: посиделки на работе, кино с девушкой и дальше… а дальше облом! Нет тренировок, нет женщин, так и свистишь в зубы: «опять влюбленный выйду в игры, огнем озаряя бровей загиб. Что же! И в доме, который выгорел, иногда живут бездомные бродяги!», кортизол гоняет. Самочувствие хорошее, единственное убегаю от людей, если они начинают кашлять, еще один день фобий и все пройдет.


Не качкам: ребята, я приятно удивлен вашими комментариями. Наблюдая рождение вашего интереса, я радуюсь, но я так же вижу и момент, когда вы перестанете быть моими сопутчиками, ведь все течет, все изменяется. Сначала думал, погоняемый бичом вашего одобрения и признания, радовать вас ежедневно, пока не пришел к мысли просто зацитировать что угодно, тут-то я и осознал, что надо мной занесли хлыст и я готов танцевать под его свист, только бы он остался. В итоге решил не уподобляться скоту, а писать по своему настроению. После кино, взваливая бремя одинокого вечера на плечи в автобусе домой, я вертел в голове идею, вычитанную еще в студенчестве: «если хочешь чего-то достичь, отстранись от женщин», понимать я ее стал уже ближе к 30, когда тестостерона поубавилось, а шишек набилось. Отсюда забавная вещь, молодому просто не понять многих разумных советов, многие восклицают: «вот если бы мне сказали раньше, если бы я раньше знал?!», то «все бы сложилось иначе», а я думаю, что нам все сообщали, просто мы были не готовы это понять. Отношения с девушками, смысл жизни, устройство мира, - да всё это есть уже в стихах того же Пушкина, а пускай так и будет! Вот взять ту же фразу «nosce tе ipsum» («познай самого себя»), вот что мы думаем? Мол, надо понять, как мы устроены, разобраться с физическим телом, со своей психологией, понять, что ты за человек, - я так думал лет 6, а оказалось хер там!

<quote name=Romax post="281820">
Зато есть время на 4 круга, по 10 капель.</quote>

Месье понимает, что природа не терпит пустоты.
Отправлено: 11.10.2016 20:25
День 19

Коротко: сделал прививку от гриппа, сказали три дня не тренироваться. день первый.

Подробней: я кажется нашел разгадку того, что тренировка вчера далась легко, - я не мог уснуть до 5 утра, непонятно, что разогнало так мою нервную систему: то ли длительная прогулка, то ли кофе, что я редко пью.

Не качкам: nihil.
Отправлено: 11.10.2016 03:09
<quote name=lext55 post="280987">
Я понял от чего я заболел - сделал прививку от гриппа 05.10.2016г. и пошел тренить под мелким моросящим дождем. От прививки иммунитет понижается, вот организм и не справился с нагрузкой.</quote>

Ого, мне сегодня предстоит сделать прививку и как назло, последний день. Советуешь круги не делать?
Отправлено: 11.10.2016 03:04
Ты чего сачкуешь три дня подряд? А ну как за тренировки взялся!
Отправлено: 10.10.2016 23:50
День 18

Коротко: вечером 4х10х10х10 и растяжка по комплексу. Вообще не ломало, сделал как должное, лимбическая система сегодня сдалась без боя.

Подробней: отменил теннис, за что мои голеностопы весь день говорили спасибо, отдельными аплодисментами отменился большой палец левой ноги. Психологически очень легко далось начало тренировки, что меня очень порадовало, может это и есть тот момент привычки? на 18 день? Техника выполнения упражнений почти отработана, не задумываюсь над дыханием, началом подтягивания со спины и уровнем приседания (чтобы спина не сгибалась). Пробовал новый хват пальцами, но я тогда достаю до земли, поэтому вернулся к обычному "мозолистому". Растяжка заметно улучшилась, ребята, ежедневные занятия работают! Yahooo! Становится любопытно, сколько людей еще не сдалось, мои невидимые коллеги, да во мне зарождается любовь и уважением к вам.

Не качкам: пока в 2016 году в Санкт-Петербурге люди топором бьют и не могут сломать памятную доску Маннергейму, я задумался над аутсорсингом (от англ. outsourcing: (outer-source-using использование внешнего источника и/или ресурса) — передача организацией, на основании договора, определённых видов или функций производственной предпринимательской деятельности другой компании, действующей в нужной области - вики), помню пару лет назад у меня половина начальников в конторе бегало с этим словом и гениальной идеей раздать все на аутсорсинг и только пилить бабло, зачем нам, мол, что-то производить, да и еще за это отвечать, все раздадим и т.п. и т.д. К счастью, или чему-то несчастью, опыт такого аутсорсинга оказался несколько не таким удачным, как ожидался в теоретических выкладках, и отделы разработчиков сохранили. Сейчас подтянем эту тему к нам – к обывателям. В физике, а считай, хотим мы этого или нет, в нашем мире есть принцип наименьшей энергии, который гласит, что «максимальная устойчивость системы соответствует минимуму его полной энергии», обычно в школе его преподают в разделе устройства атома, мол, электроны стремятся расположится сначала поближе к ядру, а по мере заполнения «орбит/уровней» вынуждены садиться подальше. Но это размышления о том, чего мы не видели, посмотрите на свой стол? Поднимите мышку или ноутбук на 5 см и отпустите, - что происходит? Она/он падает, избавляясь от своей потенциальной энергии, нафиг она ему нужна, ему и на доступном минимуме спокойно. Система, состоящая из «вашей головы и снега на крыше» не такая устойчивая по сравнению с системой «голова – снег на земле». Так вот, по моим наблюдениям и, судя по тому, что я подслушал и случайно прочитал, выходит, что наш мозг тоже не хочет тратить много энергии, ему очень комфортно и без работы, пока все основные потребности худо-бедно удовлетворены. А вот теперь вернемся к слову «аутсорсинг» и фокусам мозга. Мозг тратит меньше энергии, если принимает что-то на веру, чем пытается рассудком вникнуть в вопрос. В нашем случае нам проще принять программу стодневки и выполнять ее, чем самому продумывать все ее аспекты, нам проще соблюдать чью-то продуманную диету, чем потратить энергию и время на обдумывания своей, нам проще поверить и принять в религиозные догматы, чем нудно их анализировать. Всем нам просто спросить гугл, чем размышлять самим, смех здесь в том, что общие траты энергии гугла (энергия на обслуживания этих систем) в случае поисковика больше (на мой взгляд), но для конкретного мозга меньше (на мой взгляд). Получается, мы постоянно раздаем собственные задачи на аутсорсинг, не тренируя нашу «мозговую мышцу», а что с ней произойдет, Вам расскажет Антон Кучумов в следующем видео.

p.s. кстати, вера в «10 правил жизни», «N количество принципов успеха» из этой же темы, мозгу проще согласится с ними, так вы от него отстанете.
Отправлено: 09.10.2016 20:04
День 17

Коротко: 4х10х10х10 и небольшая заминка. Вечером футбол.

Подробней: Вчера видимо я здорово убился на футболе - ныло все тело. Даже боялся, что не потяну обычные круги, но справился. Но вечером на футболе просто умер, очевидно, что организм не восстановился, какое второе дыхание, первое даже не открылось. Хорошо, что еще без травм обошлось, буду думать, как восстановится. Блин, на завтра запланировал теннис, а послезавтра опять футбол, надо от чего-то походу отказаться.

Не качкам: не сегодня, друзья, вообще мертвый.
Отправлено: 09.10.2016 00:31
Здорово! В процессе найдете и площадку, и разберетесь с оптимальным количеством повторов. Держитесь, буду подсматривать и ждать новых отчетов о занятиях.
Отправлено: 09.10.2016 00:28
<quote name=BeStrong post="280303">
Потейте, еште и опять потейте! Пока не придет просветление!</quote>

А что за просветление?