Отправлено: 06.08.2017 14:13
Павел говорит про амплитуду полную,всего упражнения.Я про амплитуду работы именно спины говорил и чем шире ноги ,тем она меньше.Лифтерская тяга - вообще спина почти прямая остается и вытягивается ногами,но в отличии от приседа там на ноги амплитуда тоже меньше,поэтому в тяге веса поднимаются более значительные.Чем уже ноги,тем ниже нагибаешься и тем тяжелее делать тягу в плане веса.

С точки зрения безопасности для поясницы классическая тяга лучше тяги на прямых ногах.

А в видео Ярослава вообще тяги на прямых ногах нет.Там классическая в чистом виде.

Про заднюю поверхность бедра и ягодицы замечено верно,но проще разножку на них делать( штанги не нужно).

Есть упражнения чисто на ягодицы.

Отправлено: 06.08.2017 06:53
<quote name=s0vA post="365295">
Сегодня - отдых 😛
SaidNextOne
VyxodNadve
Скажите, есть разница между становой тягой и тягой на прямых ногах?</quote>
Становая на прямых - работает только спина( сложнее техника выполнения,сложнее ровно держать спину,больше амплитуда движения и соответственно ниже вес штанги.

Есть становая с узкой постановкой ног( руки на штанге шире ног) и с широкой постановкой ног( ноги шире) и делается со сгибанием ног,получается комплексное базовое упражнение в котором ноги делают большую часть работы.Чем шире ноги ,тем меньше амплитуда,тем больший вес можно делать и тем больше работы переходит на ноги.Обычно вес штанги в становой тяге выше( из-за меньшей амплитуды) ,чем в приседаниях( я в свое время становую с широкой постановкой ног делал +20 кг к приседаниям).

По сравнению с приседом,становая больше грузит спину,руки.Если не скруглять( горбить) спину и не лезть на большие веса,то отличное базовое упражнение развивающее большое количество мышц.
Отправлено: 05.08.2017 21:34
<quote name=mtbrDot post="365262">
нет отдельной темы. куда деваться?
долой дискриминацию - фитоняшка имеет право быть няшкой любого пола!</quote>
Они просто завидуют!
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 05.08.2017 19:59
Почитал положение соревнований.

Буду делать подтягивания.Ограничений на паузы нет.

Комплекс силовых оказался не из двух,а из четырех упражнений: выходы на две,брусья,подьем переворотом и уголок на брусьях.
Отправлено: 05.08.2017 19:53
На камушек сядешь и будешь Аленушка!
Отправлено: 05.08.2017 18:23
<quote name=PavelK post="365231">
Поздравляю с рекордом!На ровном и правда должно быть побольше. А с хватом у меня та же проблема, левая рука не держит в конце 😃</quote>
и у меня,и у Максима Трухоновца,только цифры разные ,а проблема та же и она так и будет по мере роста результата:zzz:💤
Отправлено: 05.08.2017 16:07
<quote name=tema1983 post="365143">
. 24-й я вообще не понял, по всем показателям был отказной,</quote>
Это потому,что двойками делал без паузы после 23-го.

Я вот давно хотел и вчера начал тренить по метроному.Хочу теперь 80 брусьев сделать с паузами между повторениями не более 3-х секунд.

Подтягивания тоже буду так тренить,раз хват не держит будем увеличивать скорость выполнения за счет уменьшения пауз😉
Отправлено: 05.08.2017 15:59
<quote name=tema1983 post="365143">
- в том месте где я держусь получается как раз изгиб, это тоже влияет на хват,</quote>
Это еще и пара см лишних для рекорда амплитуды.Так что на ровном турнике и на полном восстановлении 30+ ты уже точно готов сделать!
Отправлено: 05.08.2017 09:54
<quote name=Kahar post="365168">
<quote name=OlegSh post="365005">
Можно дать пояснения, что значит лесенка ЯнгБиста?
Сам не нашёл по-быстрому ничего 😌 .</quote>
1 повторение - 1 секунда отдыха, 2 повторения - 2 секунды, 3 - 3, и так далее до определенного числа, а потом вниз, сколько повторений делаешь, столько и отдыхаешь</quote>
Важное уточнение для Олега: отдых не спрыгивая,не отходя,не слезая.
Отправлено: 04.08.2017 23:05
Да,выходы зачет,хочу так 15 в ближайшем будущем сделать😃
Отправлено: 04.08.2017 22:59
<quote name=PavelK post="365132">
У нас тоже нет подтягиваний на дне физкультурника, ну по крайней мере в объявлении не написано было 😃 12 августа, но все-равно приду потрусь. А техника выходов известна, лента будет на сколько см установлена?</quote>
Я там не был,не знаю,но с лентой знаком,тренил с ней одно время( на 55 см)
Отправлено: 04.08.2017 19:39
Сегодня.

Одна дилемма решилась сама,на нашем дне физкультурника подтягиваний не будет,будет ГТО,едем в Тихвин на воркаут.

Нарисовалась вторая- подтягиваться или делать двойку : выходы на две+ брусья. Решу на месте когда подробнее узнаю правила.

Уже знаю,что на брусьях не более 3-х секунд паузы между повторениями.

Поэтому сегодня несмотря на неполное восстановление провел тренировку:

Разминка... как обычно.

Выходы на максимум технично 9 раз.

15 мин отдых

Брусья на макс 40 нон стоп + 20 с паузами 2 секунды( по метроному) = 60

15 мин отдых

Брусья на макс 30 нон стоп + 31 с паузами 3 секунды = 61 - так и буду делать на соревнованиях

15 минут отдых

Подтягивания на макс 30 раз.

Интересно как судейство будет,но при любом раскладе соревнуюсь для себя,попрошу дочу записать( если не заочкую выступать).

Реально готов на 10-12 выходов в более менее приличной технике,65-70 брусьев с учетом 3 сек пауз ,ну или 38-40 подтягиваний без учета пауз,если с учетом,то 33-35.
Отправлено: 04.08.2017 19:06
<quote name=s0vA post="365052">
Ха) а мы-то - не безнадежны!)))</quote>
А если перед ником поставить собаку,то будет так: s0vA
.
Отправлено: 04.08.2017 11:16
<quote name=s0vA post="365036">
<quote name=Vyxodnadve post="365021">
<quote name=s0vA post="364948">
https://youtu.be/8BIKde7lfdI

Как прилепить само видео, я не знаю(
Может, кто поможет?)))</quote>
Сверху поста есть значок "кинолента" его жимкаешь и вставляешь ссылку на видео.</quote>
Но вставляется только ссылка, а не само видео.... Так и должно быть?</quote>
Когда отправишь будет видео
Отправлено: 04.08.2017 10:44
<quote name=Lyalya post="364981">
А почему у нас - +38-40 С?</quote>
А у нас больше21- 23 и не было ,да и столько было меньше недели и не подряд.Комфортно от 10 до 19 и дождь каждый день😁.Первые 2 месяца лета отходил в одежде осенней в которой до -5 не холодно и было не жарко!Ни разу не купались