/forums/comment/362583-b-vyhody-na-dve-b-vchera-pervyj-raz-poluchilas
20.07.2017 08:24
Выходы на две
Вчера первый раз получилась совершенно спонтанная тренировка - ничего не планировал, пошел с мальком гулять в парк около дома и забрели на спортивную площадку. Он там разыгрался с песком и по наклонной скамье для пресса лазил, а мне делать нечего, думаю дай выходы поделаю, силы вроде есть..Разминка довольно условная, ненапряжно сделал 5, отдохнул, потом только 4 получилось, причем 4-й реально отказной, 5-й даже на 1 не получился(( Отдохнул побольше и вмочил опять 5, уже норм. Пошли домой, в голове сидит цифра 20!, думаю добить бы до нее, завернули на турник возле дома и неожиданно сделал <url="https://youtu.be/1X4_A-8kDuI">7 - рекорд</url>(на телефон снимал - качество говно!), хотя по факту могу больше, думаю если вальнуть по схеме 2-3 разминочных подхода и через минут 15 - рабочий, десятку сделаю от не фиг делать. Как-нибудь надо попробовать.
Вобщем, все вышло как нельзя лучше - 21 выход, не перенапрягся, хотя конечно широчайшие после вчерашних подтягиваний очень чувствуются, и мозоли растут (опять без перчаток, но в перчатках думаю получится и меньше и хуже).По качеству - первый выход хороший, дальше дрыги ногами, но, думаю, это дело времени, еще 2-3 месяца выходов точно впереди, да и думаю и зимой буду делать потихоньку, больно уж нравится)))
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/363191-b-velosiped-vyhody-siloj-b-pogodka-na-vyhodnyh-udalas
24.07.2017 10:39
Велосипед + выходы силой
Погодка на выходных удалась, поэтому все что планировал - случилось!
Суббота 22.07 - Днем велик, получилось меньше чем рассчитывал, во-первых при выходе разговорился с соседом - тоже велосипедистом, недавно переехал, рассказал мне о своих путешествиях за Волгой, а во-вторых был запланирован пляж, и слишком поздно тоже не хотелось приезжать. В итоге - сгонял до набережной - туда-сюда + там немного покатал - итого 25 км, за час 20 примерно. Перекусил творожок с изюмом, бананом, медом - и поехали на пляж, там несколько заплывов "полукроллем" - голова сверху, фигня конечно полная, полноценно лечь на воду не получается, плюс волны в лицо бьют, но все же что-то...
Воскресенье, 23.07 - После обеда на велик, ехал по москве и все думал куда же погнать на турники - вариантов много, все же выбрал ту же, где прошлый раз тренил - на проспекте Ленина. Доехал до нее - 10 км, рельеф хороший, но ветер сильный (главная причина отмены пляжа сегодня) - ехать тяжело, но я не торопился.
Погнали выходы мои любимые😃 : Разминка суставная, 3 разминочных подхода через 2-2,5 минуты отдыха: 1*2*3, отдых 10 минут, и попробовал на максимум по ранее опробованной методе подтягиваний/ брусьев: Вышло <url="https://youtu.be/CrxKYinPZcQ">Девять - рекорд</url>(видос), первые 2-3 совсем неплохие, дальше конечно все хуже и хуже, но в целом очень доволен, в том году вообще делал 3-4 всего и причем все эти 3-4 были качества как сейчас шестые-седьмые разы идут, так что прогресс налицо, прав Саня VyxodNadve - надо долбить количество и качество следом подтянется))🤓 Подход получился реально на максимум, очень хотелось 10-ку, но не вышло, правое запястье поднапряг нехило и честоно говоря были сомнения что вообще еще сколько-нибудь смогу. Но! - отдохнул чутка, размял кисти, погулял, полюбовался видосом😌 - и вперед на заминочные 3 подхода - 3*2*3 - отдых минуты 2-3 вышел. Итого - 23, в принципе достаточно, но хотелось добить до 30-ки, только передохнуть хорошенько. Продолжение - на другой площадке, на велик - и погнал в Парк Гагарина на турники. 7 км - и уже на новой площадке, разминка уже послабее, решил сделать короткую лесенку - 4(хотел 5, но не вышло, даже со 2-й попытки, и вообще, пришел к выводу, что с выходами в отличие от подтягиваний отдых в висе ничего не дает, и если сразу не смог, то потом виси-не виси ничего не выйдет)* 3 * 2 * 2, тут уже точно все - сумма 34, более чем достаточно))) До дома - 4 км, по велику вышло всего 21 км, мало, совсем не накатался, причем здесь прогресс очень заметный - в горы влетаю гораздо легче, на более высоких скоростях езжу в целом и усталости и даже напряга в ногах практически не чувствую. По выходам - кисти немного болели и быстро перестали, значит укрепляются связки, локти тоже чувствовались, но к вечеру уже все прошло, однако думаю все же выходы делать раз в неделю, два раза многовато, по возможности лучше подтягивания делать 2 раза - со свои весом и с отягощением (кстати обзавелся блинами и теперь могу варьировать вес с очень маленьким шагом - начиная с 2 кг до 35 спокойно, что пока мне более чем достаточно).
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/363236-quote-name-tema1983-post-363191-otlichie-ot
<quote name=tema1983 post="363191">
отличие от подтягиваний отдых в висе ничего не дает,</quote>
На выходах отдыхать нужно( можно) в верхней точке с опорой на бедра.

/forums/comment/363575-b-podtjagivanija-i-brusja-b-trenirovka-proshla-vchera
26.07.2017 08:47
Подтягивания и брусья
Тренировка прошла вчера, 25.07. Ощущения нормальные, усталости нет. Хорошая разминка, разминочные круги без отдыха: подтягивания/ приседания/ отжимания на кулаках - 5*6*7/ 20*30*40/ 10*15*20 - на приседаниях реально запыхался, немного стоял отдышивался. дальше отдохнул немного и погнал свою стандартную лесенку подтягиваний с произвольным отдыхом, но старался не больше 2-х минут на верхних цифрах:
1+2+3+4+5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Время 14м 10сек ( - 2м 10сек!)
Первый круг прошел хорошо, здорово улучшил время, правда после первого подхода тяжеловато было 6-ку делать, но дальше полегче, 9-ка и 10-ка уже почти максимум. Отдых побольше 3-х минут и вперед:
10 - 8+1 - 8 - 7 - 6 - 5 - 4 - 3+2+1 Время 23м 10 сек
Суммарное время очень здорово уменьшил - 37м 20сек. (аж - 5 мин.), даже пугает такой резкий скачок и сразу так намного. Вышло несколько подходов на максимум, в целом доволен, отдохнул, но что-то силы остались, думал еще какую-нибудь маленькую лесенку вальнуть, но решил пройтись по брусьям - заскучал, давно не делал)) В следующий раз может попробую до 11 лесенку, или постараюсь до полчаса дойти, а потом уже увеличивать объем, посмотрю.
Отдых приличный,минут 10, и погнал ненапряжную лесенку на брусьях:
1+2+3+4+5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Время 8м 45 сек.
10 - 9 - 8 - 7 - 6 - 5 - 4+3+2+1 Время 12м 15 сек.

Общее время 21 мин., что конечно очень много, в реальности там можно смело уменьшать минимум на 5 минут, но я не торопился особо, напряга никакого, ни одного подхода на максимум, кроме разве последнего, когда 10 раз сделал.
Вся тренировка получилась долгой, не меньше 1час 20 мин., но понравилась, даже не скажу чтобы как-то особо устал, так что если получится со временем с удовольствием проведу на неделе еще одну трень подтягиваний, на этот раз - с весом!
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/363916-b-podtjagivanija-b-vchera-provel-trenirovku-s-novym
28.07.2017 08:31
Подтягивания
Вчера провел тренировку с новым утяжелением - 7,5 кг с ремнем на поясе. Разминка, дальше 3 стандартных круга подтягивания/ приседания/ отжимания - 5*6*7/ 20*30*40/ 10*15*20, устал нехило, приседания выбивают дыхалку по полной, еле отдышался потом - минут 10 отходил))) Вот это разминка!)
Дальше с весом 7,5 кг погнал лесенкой W-образной -
7-6-5-4-3-2+1
1+2-3-4-5-6-7
7-6-5-4-3-2+1
1+2-3-4-5-6-7 Итого 112 раз.

Время составило 42 минуты, отдыхал поначалу по минуте, дальше увеличивал постепенно до 1,5 минут доходило. В целом понравилось, только лесенку с грузом делать совсем неудобняк, подходов много и хочется походить иногда, а с грузом не больно удобно, снимать постоянно его неохота, стоять с ним тоже невесело, поэтому конечно нужно трени с весом видоизменять, либо идти по стандартным тренировкам в 5-6 подходов начиная с 6-7 повторений в подходе и так пока во всех подходах не дойду до 12 повторений, а потом набавлять вес, либо просто бомбить по 5 подходов на максимум с приличным отдыхом, либо сериями как раньше делал - 5 подходов на макс. через минуту, потом 15 минут отдых, короче простор для творчества огромный, будем пробовать, искать и находить!Основной посыл - подходов должно быть немного! Главное - тренировки с весом очень нравятся, вносят разнообразие, новые ощущения, и для мышц непривычно, вобщем, кругом одни плюсы!)
Хотел еще попробовать на брусьях с весом поотжиматься, силы были, чего не скажешь о времени, поэтому плавно закруглился, растянулся, и теперь, наверно, до воскресенья - очередных попыток выходов на две!
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/363920-quote-name-tema1983-post-363916-b-podtjagivanija-b
28.07.2017 09:38
<quote name=tema1983 post="363916">
Подтягивания
либо идти по стандартным тренировкам в 5-6 подходов начиная с 6-7 повторений в подходе и так пока во всех подходах не дойду до 12 повторений, а потом набавлять вес</quote>

Отзыв по поводу данной идеи 😃 делал так, считаю отличным способом для роста. А сейчас максимум подтягиваний 27? То есть 3 раза добить до цели?
Укрепление духа - единственное, ради чего действительно стоит жить. Не действовать ради укрепления духа, значит стремиться к смерти, а стремиться к смерти - значит не стремиться ни к чему вообще, потому что к ней в лапы каждый из нас попадет независимо ни от чего. Стремление к совершенствованию духа воина - единственная задача, достойная человека.
/forums/comment/363985-quote-name-pavelk-post-363920-quote-name-tema1983
28.07.2017 19:12
<quote name=PavelK post="363920">
<quote name=tema1983 post="363916">
Подтягивания
либо идти по стандартным тренировкам в 5-6 подходов начиная с 6-7 повторений в подходе и так пока во всех подходах не дойду до 12 повторений, а потом набавлять вес</quote>

Отзыв по поводу данной идеи 😃 делал так, считаю отличным способом для роста. А сейчас максимум подтягиваний 27? То есть 3 раза добить до цели?</quote>
Да, я тоже неоднократно о ней слышал, буду рад совету опытного товарища) С какого веса начинать, по сколько добавлять - в количестве и весе, сколько отдых делать?
Да, сейчас 27, но проходки на максимум не делаю, для нормального максимума нужно отдохнуть хорошенько - дней 5, а пока сами трени в кайф, не хочется такой большой перерыв устраивать, так что цель есть, в принципе все трени направлены на ее достижение в той или иной степени)
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/364011-quote-name-tema1983-post-363985-s-kakogo-vesa
28.07.2017 21:04
<quote name=tema1983 post="363985">

С какого веса начинать, по сколько добавлять - в количестве и весе, сколько отдых делать?
</quote>

Вот тут только пробовать надо) с первой тренировки будет понятно, а с количеством, например:
повесил 5 кг, сделал 4 или 5 подходов по 10, получилось.
повесил 7 кг, три подхода получилось сделать по 10, а остальные получились по 6, значит с этим весом тренить пока все по 10 не будут.
А отдых думаю не больше двух минут. С сентября тоже такую программу делать буду в один из дней)
Укрепление духа - единственное, ради чего действительно стоит жить. Не действовать ради укрепления духа, значит стремиться к смерти, а стремиться к смерти - значит не стремиться ни к чему вообще, потому что к ней в лапы каждый из нас попадет независимо ни от чего. Стремление к совершенствованию духа воина - единственная задача, достойная человека.
/forums/comment/364251-b-velosiped-vyhody-siloj-b-vchera-i-subbota-29-07-i
30.07.2017 21:10
Велосипед + выходы силой
Вчера, суббота, 29.07 - толком покататься не получилось, только раскатился по московскому - появились дела, нужно было к деду - поехал к нему, побыл у него, потом еще по делам, в итоге катания получилось 17 км с 2-мя серьезными перерывами, поэтому считать это даже за частичную тренировку сложно, скорее, так, прокатился в удовольствие, взмок правда по полной - 32 градуса на улице. Вечером - купание в Волге, хорошие заплывы, волны правда сильные, а так - ниче, даже приноровился кроллем с головой над водой плыть)
Сегодня, воскресенье, 30.07 Сегодня катался с соседом, по новым маршрутам, по московскому, через ЗИМ, потом по набережной, обратно по тухачевского, гагарина, победе, ни разу там вниз не гонял, хороший уклон, разгон просто супер! Получилось в итоге почти 28 км, жарко, но нормально, хорошо покатались и поболтали) Подъехал к дому - весь мокрый, но чуть обсох и пошли на турники - все же выходы надо сделать мне.
Разминка, разминочные подходы - 1,2,3 через произвольное время, по самочувствию. Дальше хотел пойти на максимум, но то ли велик меня подкосил, то ли жара влияет, то ли от подтягиваний еще не до конца восстановился - только 5!( Уныло, ну что ж, зато по-моему улучшилось качество, ногами уже не дрыгаю,а только слегка поднимаю, здорово помогает, со временем и от этого думаю удастся уйти! Дальше через опять же произвольный отдых сделал еще 3 5-ки, в сумме получилось 26, в принципе нормально.
Пришел домой, поел арбуз, отдохнул и пошли с сыном в парк около дома, и там забрели опять на те же турники. Пока от там занимался своими делишками, я решил от нечего делать еще вальнуть выходы - 3,4,5 с произвольным отдыхом, очень неплохие получились. И потом по дороге домой на старом турнике еще добил 7. Многовато вышло, в общей сложности - 45 , пока, по-моему, вообще рекорд за день, техника подулучшилась, ноги уже стараюсь держать вместе, хотя еще и приподнимаются для облегчения, но хотя бы уменьшился инерционный рывок туловищем, за счет чего раньше вытягивал, это радует!
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/364626-b-podtjagivanija-brusja-b-posle-pozavcherashnih
01.08.2017 20:30
Подтягивания + Брусья
После позавчерашних выходов усталости никакой - это очень радует, значит, тренированность растет, хороший знак. Опять жарко, но уже полегче, разминка, дальше разминочные 3 круга, делал не в темпе, помедленнее, получилось потяжелее по физухе, зато полегче по дыхалке: подтягивания/ приседания/ отжимания на кулаках - 5*6*7/ 20*30*40/10*15*20. Отдых минут 5 и погнал стандартную лесенку подтягиваний, причем с самого начала задал хороший темп:
1+2+3+4+5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Время 12мин. 10сек. ( - 2мин. прошлого рекорда!
Время отличное, были все шансы если не влезть в полчаса, то хотя бы приблизиться к этому вплотную, но тут случились отвлекающие факторы - пришел ГорГаз на проверку + телефонный звонок по работе, и вместо 3-х минут запланированного отдыха вышли почти 8!! Время не останавливал для чистоты результата, все же после 8 минут отдыха и 3-4 -х - делать лесенку вниз 2 большие разницы)
10 - 9 - 8 - 7 - 6 - 5 - 4 - 3+2+1 Время 22мин.( даже минус 1мин.10сек. получилось!)
Суммарное время все же уменьшил до 34мин. 10сек., очень неплохо, но если бы не отвлечения вышло лучше!
Дальше отдохнул минут 5-7, сделал растяжку и пошел по брусьям - новой методе в 5 подходов с допвесом через 2мин. отдыха - с +7,5 кг сделал 10-10-10-10-10, последние подходы вышли туговато, но в целом вытянул, так что в следующий раз надо увеличивать вес на пару кило и смотреть, получится ли сделать 5*10. На брусьях отжимался первый раз в жизни с весом, в принципе понравилось, как и все новое, единственное, чего побаиваюсь - травмы плеча, но буду поосторожнее и глядишь пронесет!)
На этой неделе еще в планах одна трень - в четверг или в пятницу, видно будет, там будут теперь уже подтягивания с весом, а вот брусья может лесенкой - для разнообразия. Ну и на выходных конечно велик с выходами никто не отменял!😃
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/364647-po-vyhodam-tvoim-tozhe-vizhu-progress-rovnee-stalo
По выходам твоим тоже вижу прогресс.Ровнее стало получаться.

/forums/comment/364807-vyxodnadve-starajus-tolko-v-jeto-voskresene-stal-chut
02.08.2017 20:26
VyxodNadve Стараюсь, только в это воскресенье стал чуть приподнимать ровные ноги при подъеме, раньше просто дрыгал судорожно и туловищем рывок делал. С ногами потяжелее ровными, зато на пути к нормальным выходам. Мне все нравится, не форсирую, занимаюсь по фану, в кайф, хочется максимум проверить подтягиваний, но не хочется отдыхать долго)
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/365143-b-podtjagivanija-i-brusja-b-segodnja-voobshhe-nikakoj
04.08.2017 22:13
Подтягивания и брусья
Сегодня вообще никакой определенности не было до конца, всю неделю сильно не высыпался, что-то плохо стал засыпать - раньше 12-ти почти не получалось, а встаю чуть позже 6-ти, поэтому недосып накопился, и седня даже днем морило. Думал делать подтягивания с весом в 5 подходов, а потом брусья без веса лесенкой, но что-то давно не дает покоя мысль проверить максимум, давно не делал, интересно было что получится) Решил попробовать, хотя и времени от прошлой трени мало прошло, и общая утомленность, но - охота!
Разминка, 2 разминочных подхода подтягиваний через 2 минуты - 5/7. Дальше- отдых минут 15, долго настраивался, готовился иииии....
Первые 15 очень легко взлетел, думаю даже переборщил с выкладкой и подрастерял силы, вообще первый раз так хорошо, легко, четко шли подтягивания, дальше - хуже. 24-й я вообще не понял, по всем показателям был отказной, но останавливаться не собирался, цель была - перевалить за 30 - 31,32! В итоге отдохнул и потихоньку сделал спокойные еще 4, и опять - хват.((( После 28-го раза висел на пальцах, не стал больше отдыхать чтобы не сползти с турника, но пальцами не смог вытянуть, держался бы ладонями - думаю, вытащил. Ну, что есть - то есть. Плюс грешу на турник - в том месте где я держусь получается как раз изгиб, это тоже влияет на хват, в следующий раз надо на улице на прямом попробовать.
Но в целом - хорошо, улучшил рекорд даже без длительного отдыха в 4-5 дней, да и по ощущениям эти подтягивания в сравнении с 27 весенними - другое дело, повторюсь - первая 15-ка вообще влет!
Забился сильно, все ж 29-й полный отказ был, предплечья просто окаменели, отдыхал долго - 15 минут точно, но от подтягиваний с утяжелителем не смог отказаться, и погнал - через 2 минуты отдыха + 7,5 кг: 10 - 10 - 6 - 7 - 7
Как оказалось, после максималки были цветочки, вот сейчас забилось всё!, наверно впервые так одеревенели предплечья! Нечто!
Какой вывод могу сделать из результата 5-ти подходов с весом? Никакого, до этого была максималка, поэтому ни с весом, и с временем отдыха пока делать ничего не буду, данный результат не показателен, продолжу так же, а там посмотрю.
Опять отдых, минут 15-20 точно, и погнал лесенку брусьев без веса:
1+2+3+4+5+6 - 7 - 8 - 9 - 10 Время 7м 30с ( - 1м 15 с)
10 - 9 - 8 - 7 - 6 - 5 - 4+3+2+1 Время 11м 30с (-45с)

Общее время 19 мин., минус 2мин., после всего предыдущего - очень неплохо)
Вот так из сомнительности тренировки, вышла полноценная убийственная трень, растянувшаяся больше чем на час, в основном за счет больших отдыхов от жестких сетов) Завтра планирую велик с утра, пока не решил куда помчаться, время есть - думаю опять сгонять на чайку - туда и обратно на велике, и там пару кругов, выйдет в итоге 60 км, не знаю, утром решу!
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/365220-b-velosiped-b-sednja-utrom-reshil-vse-zhe-ne-gazit-na
05.08.2017 13:55
Велосипед
Седня утром решил все же не газить на чайку - далеко, и времени было не очень много, туда все же поеду когда будет полдня свободного, чтобы не топить, с отдыхом, потихоньку катиться. Жена недавно подарила велосчетчик, вчера поставил, седня опробовал! Круто, все показывает, мгновенную скорость, среднюю, расстояние, время, все что нужно!
Поехал по старому маршруту - московское, мичурина, спуск к набережной по Осипенко (разогнал до 49 км/ч), потом покатался неторопливо по обеим набережным старой и новой (без рук), хотел до СтройДома доехать, но туда пробка была (суббота-все на дачи), завернул на Пионерскую и там впервые пришлось слезть с велика - очень крутой подъем и не хватило сил даже на 1-1 закатиться, пришлось пройти с ним метров 20(((. Дальше через старый город, закоулки выехал к ж/д вокзалу, мимо него по Агибалова на Коммунистическую, по ней до Владимирской, на пензенскую, потом по гагарина и победе на хороших спусках развил пока свой максимум - 50 км/ч! Еще бы не светофоры через каждый км, а таких скоростях тяжеловато оттормаживаться, боялся колодки поотлетают. По победе домчал до ново-вокзальной, тут затяжной унылый подъем, но щадящий, на небольших скоростях закатился..Ну а там уже по "старухе" с горочки прямо к дому!
Вышло в итоге 40км 700м, время 2ч02мин., средняя скорость - 20 км/ч. Счетчиком доволен, считает все четко, интересно следить за скоростью, расстоянием) Устал, взмок, солнце стало припекать (приехал в 12:00), время не привычное, всегда после обеда катаюсь, организм был не очень готов, да еще и плотно позавтракал, иногда живот как-то неприятно потягивало. В следующий раз если утром поеду - завтрак нужно минимизировать.
Вечером на пляж, заплывы кроллем, а завтра велик очень ограниченно, главное - выходы!
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/365228-quote-name-tema1983-post-365143-v-tom-meste-gde-ja
<quote name=tema1983 post="365143">
- в том месте где я держусь получается как раз изгиб, это тоже влияет на хват,</quote>
Это еще и пара см лишних для рекорда амплитуды.Так что на ровном турнике и на полном восстановлении 30+ ты уже точно готов сделать!