Отправлено: 05.06.2017 11:31
Вчера.
Спортивная рыбалка.10 часов непрерывного движения.Пройдено порядка 20 км.Половина с доп весом 10 кг.Устал сильно,но в кайф!Холодно было(4-9 тепла), зато комаров нет,а одет был по погоде.

Щука начинает активно брать,Поймал 18 штук,но правда самая большая чуть больше 1 кг всего,но сопротивлялись все очень сильно.Общий вес улова 8 кг в потрошенном виде.

Позже закину фотоотчет.
Отправлено: 05.06.2017 11:07
3 июня
Подтягивания + брусья
5+10
7+15
10+20
Выходы 1,2,3,4

Провели первый день 100-дневки.На встречу пришло 14 человек.
Тренировку 1 сделали 7 человек,включая меня и из них 4 это дочка и ее однокласники и 2 парня постарше,правда еще несколько дочкиных знакомых обещали подтянуться.Так что получается детская 100 дневка.
Сделал
4 круга ( подтягивания+присед+брусья+присед)
5,10,10,10 нагрузка,как на разминке
,можно вместо разминки в дальнейшем делать.
Отправлено: 03.06.2017 21:04
Сегодня запустили летнюю 100 - дневку.
Всего ,с организаторами ,было 14 человек.Погода была очень холодная и часть детей тупо не пустили родители( это проверенный факт).

Провели разминку на турниках,потом собрание в помещение,где рассказали о 100-дневке и о целях нашей программы и вообще воркаута.

Дальше небольшой группой из 6 человек провели тренировку 1 дня 100-дневки.Позже присоединился еще один одноклассник моей дочки и тоже сделал первую тренировку.Начало положено!
Отправлено: 03.06.2017 12:35
<quote name=Russman post="353839">
<quote name=Vyxodnadve post="353834">
по методике полиатлонистов( доведу до 4 минут).Если сделаю 39,40</quote>
А это как?
Да,добрый день😃</quote>
Это конец одного и начало другого предложений.

Если хват опять откажет рано,то значит проблема в ослаблении хвата,а не в недовосстановлении предплечий после рекордных брусьев.И тогда осенью по методике полиатлонистов буду доводить вис в подходе до 4-х минут.

Если через неделю сделаю без перехватов 39,40 раз( новый рекорд и весеняя цель будет достигнута) и(или) провишу за подход 3+ минуты(значит проблема не в ослаблении хвата).

В этот раз полноценно провести весенний цикл "рекордов" сильно помешала поездка на юг( долгие отходняки после дальних поездок на машине за рулем без подмены).

Тем не менее
В брусьях хорошо прибавил как по количеству,так и немного по качеству -результатом доволен.Осенью буду уменьшать паузы,количество ,скорее всего,пока больше не буду поднимать.

Да и по последнему видео(еще не залил) ,а также по ощущениям ,в подтягиваниях тоже чувствую заметный прогресс по технике выполнения,легкости выполнения( ноги меньше поднимаю),уменьшению усталости во время и после подхода,психологически привык к этим цифрам и подходы до отказа теперь не напрягают.

И хотя пока по цифрам не прибавил(правда был разок 39 раз с одним перехватом),все равно прогресс есть и я его вижу.

Ну и конечно я понимаю,что чем выше результат,тем сложнее поднимать его дальше.
Отправлено: 03.06.2017 07:39
Решил.Сделаю еще одну попытку рекорда в подтягиваниях через неделю( чувствую,что готов сделать 40 раз).Если и там хват быстро откажет,значит буду делать другие выводы и осенью попробую усилить хват по методике полиатлонистов( доведу до 4 минут).Если сделаю 39,40 или за подход 3+ минуты "провишу" ,то все окей и дальше перейду к циклу выходы+ статика на 2-2,5 месяца.
Отправлено: 03.06.2017 01:01
Вчера
Разминка 5,7,10,10,10 подтягиваний.Очень легко.
20 минут пауза.
1 подход на максимум,хотел сделать рекорд 40 раз.Но.
Подход пошел очень легко за 1м.40 сек.сделал 30 раз и сразу резко хват перестал держать.31 еще сделал,32 уже не смог.Нихрена не понял.
дет,1.40 ,17 мая сделал "всего"36 ,но при этом провисел за подход 3.10,на это и был расчет,сделал 30 за 1.40 и еще 1.30 на 10 раз за глаза.

1 час перерыв

Еще подход на максимум 34 раза и дальше опять кончился хват(причем по самим подтягиваниям явный запас есть не смотря на 2 подход),12 сек постоял( кожа на ладонях болит,быстрее просто не смог повиснуть) сделал 6 раз,опять 12 сек постоял и еще 5 раз.
Вот теперь думаю что послужило причиной.И сдается мне,что это брусья.Оба раза перед этим( двумя последними тренировками подтягиваний) сделал рекорды в брусьях и по окончании подхода довольно сильно уставали кисти рук.Получается остальные мышцы полностью восстановились ,а кисти нет( хоть и времени прошло несколько дней).Опять эта штука,как только в одном из упражнений делаешь рекорд,так сразу это сказывается на остальных.Больше причин не вижу.

Вот теперь думаю что делать.Переходить к тренировкам по плану( выходы,статика) или сделать недельный перерыв и еще раз попробовать подтягивания на рекорд,чтобы проверить выводы?
Отправлено: 02.06.2017 22:34
<quote name=Aegis post="353752">
WasD
Не вышло. Накануне и с утра отзанимался конкретно на спину. Потому вечером, после работы, когда хотел записать. записать не получилось - элемент не вышел. Он и так у меня выполняется на пределе, да и нечисто, а когда мышцы не восстановились, то и вовсе не выполнился. Спинка слабая.

Как восстановлюсь, запишу обязательно, Антон. Мне как никому иному нужны советы и наставления.</quote>
Знакомая фигня.Его поначалу даже обычная разминка убивает,очень сильно также выходы на две гасят( на несколько дней)

Нужно хорошо отдохнуть( несколько дней без тренировок),сделать разминку как в школе( без турников) и потом, на свежака ,сразу под запись.
Отправлено: 02.06.2017 22:31
<quote name=Kahar post="353742">
<quote name=Vyxodnadve post="353736">
<quote name=WasD post="353703">
чем не подходит это видео</quote>
Ну тут больше про брусья,хотя принцип один,согласен.Вот бы спросить совет еще у парня с которым интервью недавно было,он говорил,что регулярно делает по 1000 отдиманий от пола.</quote>
Напиши в ВК ему, он же в интервью говорил, что отвечает всем.</quote>
Все нашел это видео и вспомнил имя.Дмитрий Доценко.
Отправлено: 02.06.2017 21:40
<quote name=WasD post="353703">
чем не подходит это видео</quote>
Ну тут больше про брусья,хотя принцип один,согласен.Вот бы спросить совет еще у парня с которым интервью недавно было,он говорил,что регулярно делает по 1000 отдиманий от пола.
Отправлено: 02.06.2017 20:20
<quote name=WasD post="353658">
Странно, что вот это видео никто ещё не запостил:

</quote>
Антон мы про отжимания от пола.
Отправлено: 02.06.2017 20:17
<quote name=WasD post="353620">
Я хочу набрать массу, но недостаточно сильно, чтобы заморачиваться на этот счет А с моим образом жизни без заморочек не получится</quote>
Не переживай,после 35 лет масса сама попрет😉 .
В теме: вес атлета
Отправлено: 02.06.2017 20:12
<quote name=WasD post="353621">
<quote name=Vyxodnadve post="353614">
Глядя на них закрадываетмя мысль о серьезной фарме и( или) стероидах.В то же время Макс и Ганнибал занимаются по около или 15 + лет( не знаю сколько Олейник).Возможно это только кажется и реально достичь таких результатов вчистую( но вряд ли,особенно Олейник монстр).</quote>

Посмотри на 1drag1, который занимается всего лет 5, можно найти и примеры тех, кто будет между Саней и Максом и со стажем лет 8-9. Так что их результаты вполне реальны, плюс, опять же, рост на их стороне. Такими качками можно выглядеть на 170, но на 180 уже намного сложнее, а на 180+ запредельно.</quote>
Ну поэтому и сомневаюсь,а не утверждаю.Результаты крутые у них,но и стаж упорных тренировок огромный.Допускаю возможность таких результатов.Тем более сам не против таких вещей как креатин и мельдоний,спортпит( дорогой зараза,не по карману)...Вот стероиды точно табу!!!
В теме: вес атлета
Отправлено: 02.06.2017 20:08
<quote name=WasD post="353620">
У Трухоновца соотношение 1к1, 171 рост 71-73кг веса. Какие там +10-15 от роста? о_О</quote>
Все правильно + 3 к "росту", а дальше там минус 10-15 кг,а не плюс 😬
<quote name=WasD post="353620">
Vyxodnadve делает разные крутые штуки, а WasD нет, так что может быть дело в другом?</quote>
Спасибо на добром слове,но пока крутых штук вроде не делаю🤔
В теме: вес атлета
Отправлено: 02.06.2017 13:20
<quote name=tema1983 post="353615">
! И, кстати, что читаешь?</quote>
Я поклонник фентези.В данный момент перечитываю серию " Ник" Анджея Ясинского.Прочитано очень много книг и очень трудно найти интересную ,нечитанную.Скачан огромный сборник,последовательно читаю и удаляю то ,что не нравиться или читал недавно,попалась эта,читал давно,вот неспешно перечитываю.
Отправлено: 02.06.2017 13:13
<quote name=Leo_G post="353609">
навскидку - Трухоновец, Ганнибал, Олейник.</quote>
Глядя на них закрадываетмя мысль о серьезной фарме и( или) стероидах.В то же время Макс и Ганнибал занимаются по около или 15 + лет( не знаю сколько Олейник).Возможно это только кажется и реально достичь таких результатов вчистую( но вряд ли,особенно Олейник монстр).

А жрать серьезную фарму и стероиды для увеличения результатов нет смысла,да и здоровье не позволяет,как и здравый смысл.Мы же для себя занимаемся и для здоровья.
В теме: вес атлета