Отправлено: 02.06.2017 13:06
Ну и да рост меньше 170 это + ,но опять же меня устраивает мой рост😃 .
В теме: вес атлета
Отправлено: 02.06.2017 13:04
<quote name=mtbrDot post="353607">
<quote name=Leo_G post="353605">

Но воркаут ведь не спорт, а любительское направление, для себя, для здоровья и интереса. Как и любительский бег например - никакая ширина костей ведь не мешает в принципе пробежать полумарафон или марафон после соответствующей подготовки.</quote>

не спорт, но все силовые вещи тяжелому будут даваться труднее, чем более легкому. Поэтому пропорции WasD для исполнения элементов подходят больше чем пропорции VyxodNadve (на себе не показывают, да и толстый я ...)</quote>
Но я лично не хочу загонять себя в ТТХ Антона ,даже если это ,возможно,увеличит мои результаты.Во первых - чисто внешне не охота быть "дричем" - даже сейчас хотелось бы бицуню 45 иметь против 40 ( при весе 90 была 41-42)

Во вторых именно по причине,что это не спорт и это для себя( это и к результатам и к внешнему виду относится).

Ну и соотношение вес рост все того же Макса Трухоновца как у меня,а не как у Антона,(но у него( Трухоновца) КПД выше за счет более низкого % жира ).Поэтому не считаю ,что - 10-15 кг от "роста" так уж идеально.И я иду в сторону повышения этого КПД за счет увеличения силовых.По моим представлениям,если я смогу выйти на силовые сходные с Максимом ,то тело тоже будет неплохо выглядеть при том же соотношении вес-рост как и сейчас.А уж получится это или нет ( тот же возраст ,могу уже не успеть)это другой вопрос.

В теме: вес атлета
Отправлено: 02.06.2017 11:55
Вчера по плану была попытка рекорда в подтягиваниях.Думал после работы сделать.Но смена была напряженная,прилично устал,решил отложить на сегодня😃 .Вечером я сделаю это.
Отправлено: 02.06.2017 09:51
Вообще тут недавно видео интервью было с парнем,который регулярно делает по 1000 отжиманий за подход,нужно у него совет спросить.
Отправлено: 02.06.2017 09:49
<quote name=Vyxodnadve post="353563">
Но опять же смотря сколько нужно,сколько соперники делают.</quote>
Может там специальных тренировок и не нужно😉 ,а что там в Августе,день физкультурника?
Отправлено: 02.06.2017 09:42
<quote name=ALEXSH post="353520">
<quote name=Vyxodnadve post="353447">
Брусья и уж тем более жим от груди не лучший вариант</quote>
почему?
может ты и прав, но давай разберемся?
что влияет на кол-во отжиманий?
полагаю:
1. сила мышц
2. выносливость

5 пункт работает и на силу и на выносливость

но ведь силу мышц, отвечающих за отжимания-разве нельзя повысить другими упражнениями??
Также-как и их выносливость...
Понятно, что отжиматься нужно в первую очередь-чтобы организм знал эту нагрузку...
но почему думаешь что другие упражнения не помогут, не внесут свою лепту?</quote>

Лепту внесут любые упражнения и даже бег( выносливость лучше).

Мы ведь говорим о рекорде.Причем Август близко уже.Соответственно тут нет смысла идти через брусья( делая 55 брусьев я сходу отжимался 70 раз,месяц поделал именно отжимания на максимум и сделал 100 отжиманий от пола,а брусья остались примерно на том же уровне.)
+ еще нужно научиться долго оставаться в упоре лежа,что невозможно сделать тренируя жим от груди( предположим с малым весом на разы).

От пола можно делать намного больше ,чем от брусьев,но нужно "научиться"это делать ,через регулярные тренировки ,а раз количество большое,то тут еще нужно научиться терпеть и заставлять свое тело делать это большое количество.

Но опять же смотря сколько нужно,сколько соперники делают.
Отправлено: 02.06.2017 09:24
Классное видео,мне очень понравилось!

У меня тоже есть видео где я делаю подход до отказа и со мной начинает говорить знакомый- так и тут,а у Насти даже дыхание не сбилось!
В теме: трень
Отправлено: 01.06.2017 21:51
<quote name=heaves post="353417">
<quote name=Kahar post="353413">
@heaves

Отсюда в свою очередь появляется вопрос, чем подтверждается слабый прогресс?

Если говорить о весе, то 95 кг для абсолютного большинства обозначает наличие лишнего веса. А от лишнего веса нетрудно избавиться.</quote>
Дык лишнего веса как раз и нет, кость широкая, а если при своем росте 186 см буду весить 86 87кг то кожа и кости.</quote>
Да ну нафиг.Отличное соотношение!Если без жира.

При весе +10 кг от "роста" вполне реально подтягиваться 30 раз и делать выходы на две.Если вес рабочий!А рабочим он станет именно при работе над увеличением силовых показателей с собственным весом.И понятное дело,что на это потребуется длительное время регулярных тренировок.
В теме: вес атлета
Отправлено: 01.06.2017 21:45
Тоже считаю 5 вариант самым рабочим из предложенных.И тоже считаю очень важным компонентом успеха - достаточный перерыв между тренировками,причем время отдыха должно варироваться в зависимости от прогресса,самочувствия,событий в жизни...

Брусья и уж тем более жим от груди не лучший вариант.Хочешь прогресса в отжиманиях-отжимайся!Хотя если перспектива долговременная ,а желаемый результат не исчисляется многими сотнями раз за подход,то прогресс в брусьях даст прибавку и в обычных отжиманиях( после недолгой специализации).
Отправлено: 01.06.2017 21:32
<quote name=tema1983 post="353428">
<quote name=Vyxodnadve post="353425">
Я еще пробовал делать определенное количество раз в минуту:делаешь подход ( например он занимает 15 секунд) и остаток отдыхаешь.С началом следующей минуты начинаешь новый подход.Получается короткая,интенсивная тренировка.</quote>
Да, хорошая тема, надо попробовать, особенно на брусьях - их вообще разнообразить проблематично, буду пробовать временем отдыха и самой структурой тренировок комбинировать!</quote>
Именно на брусьях и делал такие тренировки.
Отправлено: 01.06.2017 20:30
Я еще пробовал делать определенное количество раз в минуту:делаешь подход ( например он занимает 15 секунд) и остаток отдыхаешь.С началом следующей минуты начинаешь новый подход.Получается короткая,интенсивная тренировка.
Отправлено: 01.06.2017 08:24
Тру воркаутер никому,ничего не должен😁
В теме: вес атлета
Отправлено: 01.06.2017 08:11
это будет посложнее брусьев</quote>
Я думаю не сложнее,но ближе к классическому.
Отправлено: 31.05.2017 18:04
Вчера и сегодня аппатично весь день лежу,читаю.На рыбалку не пошел,безпросветный дождь,холодно.Одно радует,лучше буду готов к последней тренировке подтягиваний в этом цикле.Правда из-за погоды придется сделать ее в помещении.
Отправлено: 31.05.2017 17:42
<quote name=Kahar post="352658">
Просто, по идее, выход на брусьях и медленней выход сложнее обычного выхода, так что может быть, что где-то что-то не так.</quote>

Да ладно? На брусьях уже закладываешь кисти как тебе нужно, на брусьях нету перед тобой грифа в который ты упрёшься грудью.</quote>
Тогда следующий твой шаг вот такой рукоход
undefined
( на переднем плане)

Настя ,тебя тоже касается,на такой конструкции выходы легче делать ,так как не упираешься в перекладину,а целевые мышцы работают.