Отправлено: 18.05.2017 07:39
Бунт техники подавлен! Видео записала. Паша, Pavelchudo, если будет сегодня возможность, подготовь пожалуйста текст и стартуем!!!
Отправлено: 17.05.2017 20:19
День 78 - бунт техники

После работы завернула на площадку, хочется поскорее запустить эстафету. Но на телефоне кажется умирает карта памяти. Выдавалась ошибка на записи видео. Все три раза... Так что я сегодня нерадивая школьница, у которой собака домашнюю работу съела...
Расстроена и снова опаздываю на капоэйру...

Всем хорошего вечера!
Отправлено: 17.05.2017 16:29
<quote name=Pavelchudo post="349424">
-либо серебро/золото</quote>
Так и планировала. Почему бы и не да, тренируемся, прогрессируем, если интересно - можно и повторить на более высокий уровень.
<quote name=Pavelchudo post="349424">
Ты хотела по 10 золотых медалек?</quote>
Одной вполне хватит))) Я скромная...
<quote name=Pavelchudo post="349424">
Статика на золото:
-вис-так же
-упор лежа -40сек</quote>
Вот ты))) Ну пусть будет так.
Хотя в таком раскладе 2 минуты планки или упора лежа выглядят предпочтительнее.
Да в принципе и в комбинации после снижения времени все выглядит разумным.
<quote name=Pavelchudo post="349424">
Для затравки лучше наверное два упражнения делать, чтобы участников не путать...</quote>
Все-таки буду делать два, действительно может быть путаница. Теперь бы не было дождя...

Знаешь, а я под эстафету купила наручные часы (какое-то время назад перестала носить). Но, оказывается, это удобно!
Отправлено: 17.05.2017 15:27
<quote name=Pavelchudo post="349401">
если что забыл исправить</quote>
Статика в золоте не снижена и нет условия про одно упражнения с удвоением/утроением времени в серебре и золоте соответственно. Остальное норм.
Сегодня запишу серебро, планирую 90 секунд виса.
Хотя... Для затравки лучше наверное два упражнения делать, чтобы участников не путать...
<quote name=Pavelchudo post="349398">
Ты же говорила что золото не тянешь? Или я что-то путаю?</quote>
Так, а что можно только один раз? Планировала серебро записать для затравки эстафеты, а там по обстоятельствам.
Золото после дня отдыха попробую повторить, за минуту в висе на согнутых руках вполне могу поцарапаться.
Отправлено: 17.05.2017 13:45
<quote name=Pavelchudo post="349385">
негативкам быть и без компромиссов</quote>
Ок, принято. По возможности скинь еще раз таблицы с новым порядком упражнений и объемами статики
Отправлено: 17.05.2017 13:41
<quote name=Pavelchudo post="349385">
нет у меня сейчас времени делать видосы на улице (вплоть до следующей недели</quote>
С тебя пост, с меня видео.
Запишу сегодня вечером, если дождя не будет. Свое запишешь когда сможешь.
Отправлено: 17.05.2017 12:46
<quote name=OlegSh post="349376">
Давайте всё-таки убирать эти прыжки, просто подтягивания и всё, без премудростей. Подтягивания-обратные отжимания(от брусьев)- отжимания от пола -приседания и статика.</quote>
И так еле-еле договорились... Тут пусть уже Павел решает. С моей стороны - принимаю оба варианта.
Отправлено: 17.05.2017 10:46
<quote name=OlegSh post="349331">
просто или 2 или 3 нормальных оставить</quote>
Олег, уже боюсь запутаться... У меня вчера ощущения шероховатости не было, вроде нормально все. Оказывается, я забыла как они делаются, начала делать обычные подтягивания просто медленно опускаясь, только на втором сообразила, что прыгать надо)))
Отправлено: 17.05.2017 09:09
<quote name=Pavelchudo post="349322">
Я помню, но ты предлагала немного другое от того что я сказал.</quote>
Уже запуталась немного, слишком много всего обсуждали...
<quote name=Pavelchudo post="349322">
Целевое в любом случае должно присутсвовать в промежуточном комплексе</quote>
Логично. Тогда оставим как есть. По частичным очень сложно определить насколько это вообще подтягивание.
<quote name=Pavelchudo post="349322">
Я уже начинаю путаться что мы уже изменили, а что нет</quote>
Сама не лучше. Попробую резюмировать. По базе - как есть за исключением бронзы, где 7 обратных отжиманий вместо 10. Остальное норм.
По статике - убираем четверть времени с округлением если надо.
Бронза - одно упражнение на выбор.
Серебро - два упражнения или удвоение времени в одном упражнении на выбор.
Золото - три упражнения или утроение времени в одном упражнении на выбор.
Отдых между базой и статикой по желанию, до минуты.
Вроде так.
Отправлено: 17.05.2017 08:52
<quote name=OlegSh post="349303">
Мои попытки вчерашние:</quote>
Олег, спасибо, что попробовал!!! Наверное теперь уже не так интересно будет по второму разу проходить, когда (???если???) стартуем...

<quote name=OlegSh post="349303">
последние 2 обратных отжимания с напрягом,</quote>
Pavelchudo, снизим до 7-8 на бронзу? Не видела ответа, вопрос снимается
Отправлено: 17.05.2017 08:33
<quote name=Pavelchudo post="349314">
А тебе не кажется, что это слишком</quote>
Дык на выбор. За минуту в висе на согнутых руках пободаться реально. За 2.15 в упоре лежа тоже.

<quote name=Pavelchudo post="349314">
серебро я даже бы добавил в подтягиваниях и возможно дал бы альтернативу подтягиваниям верхним хватом негативными по принципу х2</quote>
Я же уже предлагала. Пусть будет 3 подтягивания или 6 негативных. Хват как изначально планировалось - любой.
<quote name=Pavelchudo post="349314">
статике на четверть уменьшаем время и там и там. И при этом оставляем выбор: на бронзу одно из двух, на серебро 2 из 3.</quote>
По-прежнему за одно статическое упражнение нонстопом с базой. Но спорить хочется еще меньше, чем пилить статику...

В бронзе предлагаю уменьшить количество обратных отжиманий до 7.
Отправлено: 17.05.2017 08:20
О! Виталий, Kahar, спасибо, что обкатал золото! Действительно, задумывали как облегченный вариант 9-14-14-14, в основном для тех, кто находится в диапазоне 5-7 подтягиваний (золото). Но чтобы совсем прогулкой для парней оказалось, увеличили количество отжиманий.
Pavelchudo, не одной мне кажется, что статика, да еще и в таком объеме - не отсюда)))
Отправлено: 16.05.2017 23:43
+26=22 855
Отправлено: 16.05.2017 23:29
<quote name=Pavelchudo post="349187">
чувствую не один я такой забывчивый окажусь</quote>
Как же ты правильно чувствуешь! Шла по списку! Не хотела запутаться в количестве повторений. Так что ты абсолютно прав, поставить в оптимальном порядке, типа ориентира, а дальше каждый сам себе режиссер.
<quote name=Pavelchudo post="349187">
Я делал на бронзу стул, а на серебро-вис на перекладине и планку</quote>
Оба раза делала стул, в серебре добавила вис. Погода не планочная. Со статикой у меня неожиданная трабла. Секундомер на телефоне, камера там же... Чушь, но не представляю как это порешать... Дурацкий такой затык... Буду думать.
Отправлено: 16.05.2017 23:17
День 77 - проверка эстафеты

Доооооождь. Занудный и затяжной.
На тренировке занималась всем чем угодно, но не 100-дневкой. Снова.

Прикинула к организму бронзу и серебро из эстафеты.
Бронза неплохая такая получилась. Достаточно сбалансированная. Можно снизить число обратных отжиманий, они как пик нагрузки ощущаются и заметный такой пик... Но в целом понравилось.

Серебро тоже очень даже неплохо. По базе вообще без вопросов. Со статикой тоже вопросов нет, не упахалась на базе, вот и нормально зашла.

В целом по системе.
Слишком близко бронза и серебро и слишком далеко серебро и золото.
По статике - может компромисс. Можно выбрать одно упражнение, но с удвоением времени для серебра и с утроением для золота?

Потом попробовала распилить свой полтинник подтягиваний. Ошиблась в том, что зачем-то решила повисеть на максимум, одумалась на 1.40, что мне еще подтягиваться.
Подтягивания, верхний хват - 4*5, 1*4. Шестой подход вдруг оказался нулевым, прекратила. Да и ливень совсем разошелся!
Как-то так...

Всем хорошего вечера!!!