Отправлено: 31.12.2016 04:42
Ребята, спасибо вам огромное! Все круто и бросать не собираюсь! 😃
Отправлено: 30.12.2016 01:26
Уменьшили или увеличили объемы различных частей тела или веса:
Объем бицепса был 30см, стал 35см. Объем талии был 90см, стал 84см.

Улучшили деятельность ССС, дыхательной системы, повышение выносливости:
Да, раньше после тренировки возвращался весь потный и тяжело дыша еще минут десять. Сейчас вообще не потею (может из-за холода) и тяжелое дыхание после тренировки совсем пропало.

Приобрели новых друзей, получили повышение на работе и т.д. и т.п.:
Девушки в восторге от подтянутой попки, раньше она такой не была 😃

Что понравилось в программе и чего вам лично не хватало, что можно было бы добавить в следующих запусках:
В программе понравилось все! Единственный момент который мне не подошел это с питанием, чтоб начал уходить лишний вес - когда перешел на правильное питание с процентным расчетом белков/жиров/углеводов, то в первый месяц ничего не изменилось, а во второй я набрал 3-4кг большая часть которых ушла жиром в живот. В итоге пришлось с декабря перейти на низкоуглеводную диету. Сейчас сбросил 2кг и талия уменьшилась на 5см.
Отправлено: 29.12.2016 23:10
<quote name=Bassoff post="301672">
Комплекс "титан" это всего лишь пример, но не панацея не в коем случае.</quote>
Посмотрел видео, "титан" мне явно не подойдет. Я себе скорей всего еще сильнее травмирую локти и нахрен выбью кисти из суставов. Это я про часть с очень быстрыми выполнениями повторений.
Отправлено: 29.12.2016 20:20
Спасибо большое всем за советы, сделаю небольшой отдых на пару дней и буду пробовать!!!
<quote name=sdesisey post="301524">

хооошая , очень хорошая разминка. Во время разминки попробуй включить , рвзминочные подходы будь то отжимания или подтягивания(я делаю медленные). Вот несколько упр., которые делаю сам каждый день.
Встаешь перед перекладиной или шведской стенкой, вытягиваеш руки вперед под перекладину и напрягая суставы давишь вверх(сильнл не выгибай). Тоже самое теперь положив на перекладину и давишь вниз . Встаешь спиной к столбу , руку выгибаеш назад , и тоже давишь на столб , поочередно левой и правой рукой. При напояжении задерживайся на 2-3 сек. По 5 повторений. Попробуй мне помогает.</quote>

<quote name=Bassoff post="301530">

Такое может возникнуть либо из-за недостаточной физ подготовки (суставы просто не привыкли к нагрузке), либо траблов со здоровьем (суставы просто болезненно воспринимают нагрузку).
В первом случае можно "прокачать" слабые звенья. В то время как во втором сложнее, необходимо консультация врача.
Попробуй разогревающие мази (типа 911 Коперник) понакладывать перед тренировкой. Пробуй укрепляющие упражнения (найди комплекс "титан" в нете). Ну и по ситуации, если мазь и укрепление не поможет, то к доктору, к доктору!</quote>

<quote name=ogrudko post="301533">

Тут скорее не проработать, а наоборот отдохнуть нужно. Ну и не забудьте пересмотреть суть своих действий (технику выполнения упражнений).</quote>

<quote name=Leo_G post="301537">

Разминочные подходы еще можно начинать с неполной амплитуды движения, а увеличивать постепенно. Также помогают различные пампинговые сгибания-разгибания рук с небольшим весом на ~30 повторов, в разминке или как отдельная небольшая тренировка.

<url="https://www.youtube.com/watch?v=NPXOWWbv7Ac">Как укрепить связки локтя после травм</url>
<url="https://www.youtube.com/watch?v=JQXqQP2LTMw">Укрепляем локтевой сустав в домашних условиях</url></quote>


Есть два совета:
1.
<quote name=Bassoff post="301530">
Пробуй укрепляющие упражнения (найди комплекс "титан" в нете)</quote>
2.
<quote name=Leo_G post="301537">
Укрепляем локтевой сустав в домашних условиях</quote>
На мой взгляд первым навредишь еще больше. Он тяжелый и для здоровых суставов, не то что для больных.
А второй, по-моему, то, что надо.</quote>
Отправлено: 29.12.2016 01:11
Столкнулся с такой ситуацией, что начал периодически чувствовать легкую боль в локтях или плечах (в зависимости от упражнения). Т.е. мышцами по ощущениям я могу сделать еще много повторений, но связки или что-то в суставах начинает причинять дискомфорт.
Подскажите каким упражнением или упражнениями я могу проработать локтевые и плечевые суставы тем самым укрепив их и не допустив возможной травмы?
Отправлено: 27.12.2016 19:32
А если я делаю алмазные отжимания держа ладони и руки параллельно друг другу и как бы "складывая" их под грудью, такое выполнение правильно или нужно именно как на видео?
Отправлено: 27.12.2016 18:54
понятное дело, что не блокбастер, бюджет не тот, но мне нравятся фильмы с элементами паркура как 13 район или ямакаси, сняли бы про воркаут что то такого же уровня было бы круто, но это дело вкуса.</quote>
Если как ямакаси или 13 район, то это уже не воркаут, а паркур получится. Да и все мы знаем как у нас снимают отечественные боевики и что из них получается. Я бы предпочел фильм с уклоном в документалку, т.е. становление движения, трансформация самого героя и т.д. Ну и главный посыл фильма чтоб прочищал мозги и заставлял в хорошем смысле слова задуматься, многим это сейчас очень необходимо.
Отправлено: 22.12.2016 01:52
Классное видео! Хоть бери и делай его себе напоминанием!)
Отправлено: 15.11.2016 21:25
Эх, в день замеров дождь не позволил их провести, а потом не было возможности попасть на сайт чтобы их написать. В итоге пишу только сегодня...
Замеры в отжиманиях и приседаниях не делал, т.к. не знал начальных потому, что с ними все было нормально.
А вот в подтягиваниях у меня приятная, даже для самого себя, неожиданность:
было -2(при этом с большим трудом), стало -9(+7) 😌
Вес увы подкачал, было 63кг, стало 67кг(+4кг).
Хочется верить, что хотя бы половина прибавленного веса ушла в мышцы.
Отправлено: 10.11.2016 19:31
<quote name=Grizzly post="290851">
<quote name=feant post="290839">
У нас погода совсем подводит 😦
Придется топать в зал.</quote>

А что мешает теплее одеться? Я вообще чуть ли не по колено в снегу растаптываю всё.</quote>
Снег это ладно, у нас сегодня весь день льет (именно льет) дождь. Думал смогу хоть вечером выскочить максимум замерять, но куда уж тут когда ливень за окном. Надеюсь завтра погода будет без дождя и тогда смогу попасть на площадку.
Отправлено: 10.11.2016 16:53
<quote name=Albert_88 post="290804">
<quote name=Albert_88 post="290733">
А подскажите, пожалуйста, как на зло заболел на 49 день. >< Стоит ли вносить "приблизительные" данные, или у меня ещё будет возможность замерить свои максимумы?</quote>

Может кто ответит?

🆒</quote>
Вроде как семь дней есть на внесение результатов. Так что если получится восстановиться к этому времени, то возможно будут и не приблизительные. Хотя если болезнь сильно ударила по иммунитету, то скорей всего организм будет ослаблен и выдаст меньше от максимума. В любом случае лучше сперва восстановиться.
Отправлено: 10.11.2016 16:49
<quote name=RomarioD post="290772">

Заявленные 5-6 кругов 5-10-10-10, думаю не такая большая нагрузка, и запас наверняка есть до критической.

Особенно если делать в спокойном темпе, с перерывами между кругами...
</quote>
Вы забываете, что есть люди с разным уровнем подготовки, вплоть до нулевого (а может и хуже). И то, что одним кажется легко для них серьезный удар по ССС. А спокойный темп понятие растяжимое.
Так что не нужно всех под одну гребенку. Тем более, что еще в первых постах говорилось, что если вам легко даются 5 и 10 повторений в каждом упражнении, то добавляйте количество повторений для своего оптимального уровня.
Отправлено: 09.11.2016 13:26
Моя площадка противоречит всем базовым принципам и определениям воркаута. На этом жестком ноябрьском снегу, изо дня в день, я наблюдаю только свои следы минувших тренировок. На эту площадку не приходит даже дворник. Мне некого учить, никто не даст совет... </quote>
На моей еще и фонари отключили неделю назад. Видимо решили, что в зимнее время никто туда приходить не будет, а электроэнергию нужно экономить.
Отправлено: 09.11.2016 13:22
<quote name=ogrudko post="290297">
Если это техничное "на уровне глаз", то можете на заморачиваться, вы делаете вполне хорошую, рабочую амплитуду подтягиваний. Если и хотите обратить внимание на финальную часть подтягиваний, то пробуйте скорее не негативы а удержание в верхнем положении над перекладиной. А вообще пришлите видео, чтобы дать более дельный совет.</quote>
Спасибо! К сожалению возможности записать видео сейчас нет.
А удержания в верхнем положении делать при каждом повторении, или завершающим в конце подхода?
Отправлено: 09.11.2016 03:58
Всем привет! Мы вот уже почти за экватор перевалили, а я столкнулся с тем, что до сих пор не получается подтягиваться до уровня шеи, перекладина постоянно на уровне глаз (подбородок к небу не тяну) и выше себя поднять не получается, словно что-то не пускает.
Я прекрасно понимаю, что скорей всего из-за этого у меня мало нагружаются мышцы спины и больше руки, но пока ничего не могу поделать с этим. И хочу посоветоваться как правильней поступить в этой ситуации - продолжать тренировки без изменений и со временем силы станет хватать на полноценные подтягивания до уровня шеи, или же начинать делать негативные подтягивания в которых перекладина будет не ниже подбородка в исходном положении?