Отправлено: 05.11.2017 13:58
<quote name=caseshot post="396774">
<quote name=andrej19l post="396768">
Это именно бег по утрам до завтрака я практиковал лишь почти 3 месяца.</quote>
тут еще момент "высокая" или "низкая" база у вас была
Снизить общий вес с 130 до 110 кг - это одно, а, например, с 90 до 75 - совсем другое дело.</quote>
С 98 до 88 при росте 184
Отправлено: 05.11.2017 13:53
<quote name=caseshot post="396764">
<quote name=andrej19l post="396760">
Расскажите тогда как по вашему мнению расходуется жир</quote>
в комплексе же
нормализация питания, сначала достаточно снизить общее потребление калорий, а потом и на баланс БЖУ обратить внимание и физ.нагрузки.
Но когда бегать: утром перед завтраком или вечером перед сном - не столь важно.</quote>
Вы рассказали что делать надо, но рассказали как рассасывается жир, когда начинает рассасывается! По вашей версии наверное после того как гликоген в печени кончится... Через сутки голодания... Я правильно понял?
Отправлено: 05.11.2017 13:52
<quote name=kiss post="396771">
<quote name=andrej19l post="396760">
Расскажите тогда как по вашему мнению расходуется жир!</quote>

дефицит жрачки за отрезок времени</quote>
Это способ. А механизм какой?
Отправлено: 05.11.2017 13:51
<quote name=andrej19l post="396760">

Расскажите тогда как по вашему мнению расходуется жир!</quote>
4 мин 25 сек
</quote>
Я много видео посмотрел и матерьялов почитал я хочу услышать версию других. Тех кто говорит ты не правильно думаешь но свою версию озвучить не могут.
Отправлено: 05.11.2017 13:28



@andrej19l На беге очень высокий износ суставов. И те, кто бегает много - говорят об этом. Вы, я так понимаю, бегаете меньше года - вот и не чувствуете этого. Понятно, что можно компенсировать еще правильным питанием, желатином там и т.п. + бегать в хороших кроссовках - но это не отменяет ударную нагрузку на коленные суставы.
</quote>
Я бегаю уже более 30 лет! Бегал в детстве с друзьями, при школе была секция у нас где летом бегали пешком, а зимой на лыжах, после школы и института в жизнь вошел футзал но к сожалению лишь раз в неделю... Это именно бег по утрам до завтрака я практиковал лишь почти 3 месяца.
Отправлено: 05.11.2017 13:13
<quote name=caseshot post="396739">
<quote name=andrej19l post="396665">
кроме как сначала дожечь остатки гликогена в мышцах, а потом начать использовать энергию расщепляя жир</quote>
в мышцах запас гликогена не столь значительный
а запаса гликогена в печени хватит минимум на сутки обычного функционирования организма</quote>
Расскажите тогда как по вашему мнению расходуется жир!
Отправлено: 05.11.2017 13:11
<quote name=Malina post="396731">
<quote name=andrej19l post="396718">
Как вы маленькому ребёнку который еще не ходит объясняете как надо ходить? И как он вас понимает?</quote>
Тех, кто ещё не ходит и не бегает стимулируют к нужным движениям через игру и общение, без объяснений, но с похвальбой, что вот сейчас ты сделал правильно, молодец.</quote>
Ну я и говорю - учатся правильно ходить на инстинктах!
Отправлено: 05.11.2017 11:42
<quote name=Nuthatch post="396694">
Я признаю свое полное поражение.
</quote>
Какое поражение!? О чем вы? Мы же не сражаемся! Так немного диспутируем! Ведь не существует одной единственной правильной методики тренировки для построения красивого тела! Иначе и говорить не о чем было бы! Эта методика была бы аксиомой!
Отправлено: 05.11.2017 11:38
<quote name=Nuthatch post="396694">
<
но наблюдателю из Караганды некогда ждать. </quote>
Мне кажется нам всем некогда ждать и усиленно пахать, может поэтому магазины завалены массажерами для похудения, интернет страницы диетами -30кг за месяц и т.д.
Отправлено: 05.11.2017 11:21
<quote name=Nuthatch post="396694">


По питанию поддерживаю: замена сладкого и жирного всегда на пользу. Но ограничения вида «тортик только на ДР» чаще всего приводит к срыву. 3 месяца — пока ни о чем.</quote>
Встретимся в следующем году на осенней стодневнке и обсудим этот вопрос!
Отправлено: 05.11.2017 11:17
<quote name=Malina post="396691">
Ещё как объясняю! С 3х до 7 лет у детей появляется и координация, и полётность с лёгкостью, и ритмичность, и понимание разного бега. Есть способные дети, у них всё это развивается практически само-собой, а есть и такие, кто и к 7 годам бегает не совсем чисто.</quote>
Возможно я не точно объяснил... Как вы маленькому ребёнку который еще не ходит объясняете как надо ходить? И как он вас понимает?
Отправлено: 05.11.2017 09:28
<quote name=kiss post="396676">
да тебя в пусть говорят надо отправлять.Или видеоблог создавай,расскажи свой опыт по достижению невероятного результата.На 2,5 месяца аж жрать стал меньше.Надолго ли хватит??</quote>
Питался и питаюсь я 6 раз в день небольшими порциями и в сумме не сильно то и уменьшил объем съедаемого за день, я улучшил качественно питание - убрал сахар, сладкое, майонезы и вообще алкоголь. (до этого мог позволить себе вино или шампанское). Убранные продукты заменил другими. Например когда хочется хлеба, могу съесть слайсы, когда хочется сладкого - ем фрукты, всегда есть в холодильнике творог теперь, чтоб при случае перекусить вместо привычного ранее чая с печеньем или пряником. Как то так. После достижения желаемого веса, теперь могу на ДР позволить себе например небольшой кусочек торта... Чтоб уж совсем не выглядеть белой вороной, а то на празднике и не пью, так еще ем не много...
На таком питании я с июня 2017 и пока не испытываю дискомфорта - мы то, что мы едим.
Отправлено: 05.11.2017 09:23
<quote name=Nuthatch post="396668">

О, вот еще пара мифов.
«По задумке природы» наш основной способ перемещения — это ходьба. Бег, с учетом специализации человека как всеядного — способ спастись в экстремальной ситуации. Поэтому природа не предполагала, что отдельные личности будут столько бегать. Плюс природа не создавала асфальтовых поверхностей для бега, которые создают в сравнении с почвой бОльшую ударную нагрузку.
Ну и природа, если придерживаться теории Дарвина, нас не создавала какими-то. Это наш организм приспосабливался под окружающую среду. Не факт, что оптимально: с точки зрения естественного отбора последние десятки тысяч лет (секунды для эволюции) нам не нужно заметно модифицировать свое тело, поскольку наша выживаемость стала зависеть от мозга.

Что касается детей, которые бегают правильно, то это ерунда. Мышцы не окрепли, связки тоже. Координация посредственная. Руки-ноги двигаются абы как, но явно не оптимально, чтобы бежать быстро и далеко. Ни один атлет не бежит в стиле ребенка, разбрасывая конечности во все стороны.
</quote>
Да, природа не создавала асфальт, но она не создавала и кроссовки с аммартизационной подошвой, так что тут 1:1!
Теория Дарвина возможно имеет место быть, но не так глобально, что то в последнее время я не видел обезьян ставших человеком. Основные конструктивные особенности организма за последнии века когда пошел основной прогресс остались неизменны. Говорят что человек приспособлен к бегу не хуже лошади. Со скоростью 10-20 км/ч переменным аллюром тренированная лошадь может двигаться до 20 часов без перерыва. профессиональные подготовленные марафонцы смогут пробежать более 150 километров без единой остановки. что при скорости около 7 км/ч. составит те же 20 часов.
Как мы учимся ходить? На инстинктах! Вы же не объясняете ребенку как надо ставить ноги и держать равновесие! Так же и бег, сначало неуверенно а потом полное приспособление.
Отправлено: 05.11.2017 09:09
<quote name=kiss post="396671">


чувак за 5 лет ты пятисотый на форуме,кто жжет жир на голодный желудок.Никто так и не добегался ни до чего в итоге.</quote>
Чувак, похоже я первый кто не заявляет об этом а приводит опыт на себе в пример Я за 2,5 месяца сжег 10 кг жира бегом по утрам, изменением питания и тренингом в тренажерке трижды в неделю для поддежания мышц.
Отправлено: 05.11.2017 08:36
<quote name=kiss post="396664">

опять за свое?"Голодный желудок" не раньше чем через 3 суток является</quote>
Опять за свое! Утром после сна у тебя запас гликогена в теле минимален ибо за ночь подизрасходовался и если утром не кушая пойти на пробежку то организму не откуда брать энергию кроме как сначала дожечь остатки гликогена в мышцах, а потом начать использовать энергию расщепляя жир! Второе дыхание которое открывается на длительной пробежке это и есть переход организма с гликогена на энергию жира, или энергию от расщепления мышц - такое тоже не исключено.
А то что у тебя в кишках осталось называется кал и на нем далеко не уедешь!😉
Так понятнее объяснил?