Отправлено: 15.10.2017 16:19
Итак, вчерашний комплекс Турник.
День 93. Всего неделя.
Разминка, бег 2 круга
Всадник 60 сек.
Всё делала с зелёной резинкой.
1 подход: первые 3 подт нормально, вторые 3 сложнее - 2 сделала, постояла-отдохнула сек 20, доделала и потом последние 3 подт до конца. Вроде поднималась полностью.
отдых 4 минуты
2 подход: 3 узким, встала на ноги, сделала руки шире, 3 подтягивания, опять на ноги, руки шире, 2 подт, перерыв ок. 20 сек (не засекала), 3-е подт, встала, руки ещё шире, получилось только один раз, силы меня покинули.
отдых 4 минуты
3 подход:(вообще капец)
2 подт+вис над перекладиной 5 сек - нормально,
2 подт+вис 90 - 1 раз - отдых 20 с- оставшиеся 1 раз, и то только до носа получилось подтянуться - вис 5 сек - отдых на земле
2 подт+вис в нижнем положении - нормально, но потом опять отдыхала
Короче, сделала все подходы, но отдыхов было много, и последние подходы уже не вытягивала на полный подъём, то до носа, то до подбородка поднималась только.
отдых 4 минуты
4 подход:
3 подт обычным - нормально,
1-й разнохват - все 3, но не до верха, а до носа, отдых 20 сек
3 нижним хватом - все,
2-й разнохват - 1 раз, отдых 10-15 сек, 2 оставшиеся, отдых 10-15 сек
3 обычным - все, но тоже только до носа
отдых 4 минуты. За это время сделала 2 подхода приседаний по ПТ№3 (колено поднимается вверх) 12 повторов в подходе.
5 подход: нейтральный хват 6 раз, выныривала то справа, то слева от перекладины. Интересные ощущения. С резинкой не очень удобно.
Посчитала, что нагрузки на ноги не хватает. Доделала до 6 подходов приседания, итого 6х12 и выпады тоже 6х7 каждой ногой.
Но и этого мне показалось мало.) Отдохнула и сделала свои 4 пробы подтянуться, висеть уже не стала.
Дома всадник 60 сек, планку не делала. отж на триц 5х6, пресс 3х25, уголок 82, бакасана 3 без правой, 3 без левой (3/3)
Вообще поняла ,что сделала большую ошибку, не устроив перед турбо-блоком день отдыха. Если пойду в след раз на 100-ку, то надо этот момент учесть. П.ч. получается так-то10 дней без отдыха, а как раз завтра он и д.б.
Ну я подумала, что надо его всё-таки сделать. Во-первых, вс., у всех выходной. Во-вторых, что надсажаться, надо и правда отдохнуть. А в-третьих, всё равно в 100 дней я не уложилась, что теперь гнаться. Получается, довела до ровного счёта кол-во дней, их теперь 130. Пока))
Вообще на этой неделе надо будет у своего врача появиться, "осенний призыв" ))). завтра с утра надо будет ехать. И во вт тоже скорее всего. Не знаю, как получится выполнять упражнения. Но во вт. Жёванный крот будет, его можно и дома сделать. А завтра с турником зарядка. Не знаю, как и что. Может, днём придётся. Может, раньше с утра идти.
Завтра разберусь. По ходу.
П.С. Поздно сообразила записывать, как и что делала. Пришлось потом в конце трени на диктофон наговаривать, то, что ещё помнила, и сейчас дома по этой записи печатать.
Отправлено: 14.10.2017 07:04
Я сделала, криво, косо, но сделала. Приду домой напишу
Отправлено: 13.10.2017 10:14
прочитала план работ на завтра. Не сдохнуть бы на этом турнике!..
Отправлено: 13.10.2017 10:13
А, вон где. Всё, сообразила.
Но не поеду)))) Далеко, поэтому лень.
Отправлено: 13.10.2017 09:33
Ivan_Rubets_79, если честно, я не знаю, про какую площадку ты говоришь)))
Так только примерно могу представить, где она. У нас вон недалеко, возле Колющенко на стадионе есть вроде как новая современна площадка. Но я ни до одного турника не могу дотянуться 😕 Для мужчин-то они нормально подходят, а видимо коротковата пока. ) И до одного у меня получилось допрыгнуть, хотела вис повисеть. А он скользкий! не знаю уж что там такое, но я не могла на нём удержать, всё время руки соскальзывали. Поэтому туда больше не хожу.
Отправлено: 13.10.2017 09:27
<quote name=nihvanda post="385995">
Надя, ты молодчина! Мне столько времени понадобилось чтоб просто стоять в ней научиться, а колени то я и до сих пор не убираю))вот попробую сегодня тоже по одной.</quote>
Да ладно прибедняться 😁 Видела я как ты можешь. А про ноги это в обучалке подсказали. А так сама я бы не сообразила.😌
Отправлено: 13.10.2017 09:23
День 92. Осталось 8.

Привет, ТУРБО блок😉
Сегодня всё прошло примерно, как я и предполагала.
Разминка, бег 2 круга.
Широкий всадник пошёл вроде сначала очень удачно, видимо нашла баланс)) Но потом ножки взвыли. В итоге 55 сек. Дома потом обычного своего уже не делала.
За 10 мин 4 отж прямые руки, прямые ноги, от земли, 2 выпада чередуя ноги, шаг вперёд, 1 подтягивание на резинке прямым хватом. Получилось 12 кругов точно. Но я сбивалась два раза. Поэтому может быть и 12, м.б. 13, а м.б. 14. Да это особо и не важно. Результат хороший для меня. А сравнить вообще не с чем. Тяжелее всего были отжимания. Выпады и подтягивания пошли легко. Хотя, если прикинуть, то получается, что 12 раз я в сумме подтянулась. А отжалась ваще 48 (!) раз.😵 И это как минимум) Кто бы мне сказал про такое в начале лета. Не поверила бы) Перерывы делала два раза.
Тренировка закончилась непривычно быстро. Поэтому решила поподтягиваться просто так и вис 70.
Пробы стала делать 4 раза, два раза получилось ещё выше.
Дома планка 1м42с, всадника нет, отж на триц нет,
пресс 3х25, уголок 81
бакасана 3 раза на каждую ногу. Т.е. без одной ноги по очереди. Решила не терзать свои ручки, они и так сегодня от отжиманий офигели)
И потом сделала такую хорошенькую растяжку на мышцы спины, груди и плеч.
Нормально так всё прошло)
В целом, я очень довольна сегодняшним днём.

Кстати, в последнее время стала всё чаще замечать, что хожу с ровной спиной. Раньше не то, чтобы была вообще, как знак вопроса, но сидячая работа сказывается на осанке. И приходилось, когда замечала, всё время себя выпрямлять. Теперь я, конечно, тоже бывает сутулюсь, но чаще замечаю, что иду, сижу или стою с прямой спиной. А когда с кривой), то выпрямляю себя и сохранять такое положение получается уже дольше. Чему я очень рада)
Отправлено: 12.10.2017 13:50
<quote name=napalm post="385930">

Круто! Мне кажется, это нужен какой-то нереальнейший баланс и в руках силушка богатырская. Ты молодец, скоро уже будешь стоять, как продвинутый йог))</quote>
Не, Ира, до продвинутого йога мне ещё далековато... И ноги-то прям на чуть-чуть отрываются.
Можно заказывать, как цель на ближайшие ещё 100 дней - научиться стоять в бакасане 1 минуту)))) Или какие там реальные цифры?😁
Отправлено: 12.10.2017 13:36
Не, я туда не езжу))) Далековато. Другой конец города.
Я так, скромно, возле школы местных развлекаю)) Кто на работу идёт мимо. Многих уже даже запомнила.😁
А на ту площадку хочу когда-нибудь да выбраться. Хотя бы просто посмотреть. А будет настрой - и потренить. Говорят, там классно. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вот.❤
Отправлено: 12.10.2017 09:05
День 91. Осталось всего 9 дней.😵

Последний день продвинутого блока прошёл по плану.
Разминка, бег 2 круга.
6х(4-9-5-7)
вис 70, пробы сделала 4, потому что первая вообще что-то никак не получилась.
9 этаж ч/з ступеньку
планка 101, стульчик чо-от не идёт последнее время 60, р-н 20 кое-как
пресс 3х25, уголок 80, отж на триц 5х6
бакасана 8 проб, сначала просто стояла, потом начинала убирать то одну ногу, то в другой раз другую. Непередаваемое ощущение в руках)))) и совсем новое, когда стоишь и держишь себя одними ладонями. Весь вес только удерживается только небольшой поверхностью твоего тела))) Убрать обе ноги на доли секунды получилось только один раз, но и это уже вдохновляет. Только вот теперь руки болят в тех местах, где коленки упираются))
Небольшая растяжка.

Продолжаем заниматься!
Отправлено: 12.10.2017 08:59
OlegSh, я там кое-что добавила, для поднятия настроения))
Отправлено: 12.10.2017 08:49
А сегодня у меня
ТА-ТАМ!!!!!


Конец ПРОДВИНУТОГО блока

Рекомендую сначала посмотреть видео, а потом открыть спойлер))
Отправлено: 12.10.2017 08:48
@Leo_G, Лёня, я помню об этом, ты мне уже говорил))) Но пока не пробовала. П.ч. тут каждую неделю программа менялась, хотелось всё попробовать. Получается, что первые дни обкатываешь движения, а потом уже думаешь, "А чё менять-то, скоро новая программа будет." Помню, помню я про колено. Обязательно попробую)))
Отправлено: 11.10.2017 20:38
Вот если честно, то, по-моему, я тоже не видела вживую женщин, которые подтягиваются. В разных видео - более чем. Но вот чтобы я шла и вдруг бац!- вижу, как девушка подтягивается, такого не было.
А было интересно. Я бы наверно даже подошла пообщаться)))

Я вообще сюда вот зачем вернулась
Правда ,видео выложено 5 лет назад. Но бабушка-то была)))

Т.ч. у меня правда ещё вагон времени, чтобы научиться подтягиваться 😁😁😁
Отправлено: 11.10.2017 10:49
napalm
вот что значит долгие и упорные тренировки))) Я вчера тоже на всякий случай подушечку с дивана положила) Но не пригодилась, что радует.