Отправлено: 22.10.2017 13:18
<quote name=WasD post="390519">
не в науку вкладываются</quote>
На самом деле все на много сложнее.
В науку вкладывают много, только расходуется не эффективно.
Вложить деньги еще не значит получить результат.

По крайне мене религия финансируется людьми добровольно, а вот в науке и других сферах, где пилят бюджетные деньги, людей никто не спрашивают как тратить их налоги.

Как и в любой сфере, куда люди приложили руки, в религии есть как много положительного, так и отрицательного.

Из положительного: культура, искусство.
Я не религиозен, но мне, например, очень нравится колокольный перезвон, органная музыка (слушал в Кельне в готическом храме - мурашки бегали).
Отправлено: 22.10.2017 07:26
<quote name=05592 post="390351">
Блин, а я не читал статей и продолжаю бегать, только контролирую выше 180.</quote>
Ну тут все индивидуально 😃 Читал, что на олимпийских играх спортсмены и с 220 ЧСС носятся, но на то они и олимпийцы.
Для себя могу отметить, что когда перешел на медленный темп, то стал получать реальное удовольствие от бега 😃
Отправлено: 22.10.2017 07:11
<quote name=caseshot post="390324">
сколько у вас выходит по времени при подходах, примерно?</quote>
При круговой тренировке с 45 сек отдыха между кругами, при количестве повторов 8-16-16-16/16 (подтягивания-приседания-отжимания- выпады) выходило до 19 минут.

В подходах с обычной техникой с 30 сек отдыха между подходами, при количестве повторов 6-12-12-12/12 выходило до 25 минут.

В подходах с продвинутой техникой (паузы) с 45 сек отдыха между подходами, при количестве повторов 6-12-12-12/12 выходило до 35 минут.

Решил повторить последние недели. ИМХО я явно не успеваю восстанавливаться за день. Буду делать продвинутую технику с меньшим количеством повторов и с временем отдыха 30 сек.

<quote name=caseshot post="390324">
но(!) я отдыхаю между кругами 90 секунд и позволяю себе 5-10 секунд внутри кругов</quote>
Я пока сделал для себя вывод, что чем больше начинаешь откланяться от рекомендаций 100дневки, тем хуже результат.
Количество в подходах не главное. Усталость может не заметно копиться в течении нескольких недель, а потом может начаться ухудшение результатов. У меня так вышло.
Отправлено: 21.10.2017 19:20
Через неделю ПМ бегать, а на неделе не больше 3 км (смотрю по дневнику) вы пытаетесь на каждой тренировке улучшить результат. Что не есть хорошо. Попробуйте по другому цикличность делать.</quote>
Бегать реже полумарафон или больше бегать на неделе?
Время на длинные дистанции есть только на выходных.
Если в будни бегать больше, то на силовую часть времени не останется.
Отправлено: 21.10.2017 17:26
<quote name=Leonid_G post="390096">
Привет! Ты ведь до 100-дневки как-то тренировался, дневник вел?</quote>
До 100-дневки я только бегал по выходным, а в течении недели 1-2 раза делал по паре подходов на максимум в подтягиваниях и отжиманиях.
Какой-то систематичности в занятиях не было. Дневник тем более не вел.
Нагрузка была в разы меньше чем сейчас по 100 дневке
С тем периодом сравнивать нечего.

Регресс у меня уже в рамках 100 дневки. Две недели назад я по той же программе 6 раз в подходах подтягивался. В последних 2-х подходах отказные были. Потом была по плану продвинутая техника № 1 (паузы). Мне не понравилось как я ее выполнил и я решил повторить последние 2 недели программы уменьшив повторения.
И сейчас подтягиваясь уже по 5 раз в подходе мне опять тяжело в последних подходах...
Отправлено: 21.10.2017 09:39
20.10.2017
День 50/2
бег - 3 км
Подходы. Техника обычная, отдых - 30 сек. Занимался дома, как и последние несколько недель.
подтягивания 6х5
приседания 6х12
отжимания 6х12 (первые 5 отжиманий в каждом подходе на пальцах, потом переход на ладони)
выпады 6х12
Прошло нормально.

21.10.2017
День 51/2
бег - 3 км
Подходы. Техника обычная, отдых - 30 сек. Занимался на уличной площадке.
подтягивания 6х5 - вышло тяжело, отвык от веса кроссовок что ли, пока дома занимался?...
приседания 6х12 - норм
отжимания 4х12 + 10 + 5 - что бы не испачкаться отжимался на пальцах, потом на кулаках. Вроде и не на полную амплитуду делал, но почему-то в последних 2-х подходах спекся 😦
выпады 6х12 - норм
Не доволен остался. Что-то у меня последнее время регресс, вместо прогресса
Отправлено: 21.10.2017 09:28
<quote name=Vyxodnadve post="389670">
6 км за 27.38 ( от 4,14 до 4.54 )</quote>
Пульс во время бега меришь?
Я бегал с подобным темпом и у меня пульс был больше 170 уд/мин.
Потом начитался статей про пульс (писалось, что это пульс для спринтов, а не длинных дистанций) и стал бегать, что бы пульс не превышал 150 уд/мин. Теперь темп выходит 5:50 - 6:10 мин/км (дистанции до 21 км).
Отправлено: 21.10.2017 06:17
<quote name=Vyxodnadve post="389915">
Я ноги бегом "качаю"</quote>
А какие дистанции и скорости?
Отправлено: 20.10.2017 22:26
Про бомжей и человеческие судьбы.
Не так давно наткнулся на творчество <url="https://youtu.be/ZJA_2CTNjfA">Константина Ступина</url>.
Человек прожил жизнь как хотел, наплевав на все принятые нормы и правила.
Творчество на любителя, но лично меня очень сильно зацепило.
Отправлено: 20.10.2017 22:19
<quote name=Vyxodnadve post="389891">
Зал,улица,собственный вес,доп. вес ,все одинаково.Я все это пробовал,никакой разницы по времени нет.Все зависит от желания и личных предпочтений.В любом из этих случаев можно заниматься быстро,долго,эффективно и не эффективно.</quote>

Я думаю это самый правильный пост, которым стоит закончить спор 😃
Отправлено: 20.10.2017 22:14
<quote name=idealist post="389875">

Тут не логично. Время это один ресурс. И либо ты его тратишь либо экономишь. Так же нелогично, как экономить на расходных материалах, но при этом их чаше менять, чем более дорогие.</quote>
Итоговое время тренировки складывается из времени подготовки к упражнению и времени его выполнения. Время на подготовку условно считаем "минусом", сэкономленное время условно считаем "плюсом". Сводим эти значения в итоговом уравнении и получаем результат. Результат может быть положительным, но все равно в этом уравнении указанный "минус" имел место.

<quote name=idealist post="389875">

Тут ты принял решение за меня.</quote>
Ну из твоих постов я сделал вывод, что ты предпочитаешь приседать с утяжелениями. А мне из без них нагрузки хватает.

<quote name=idealist post="389875">

А вот тут, ты явно смешал. Я в нашем споре про время тренировки про зал и не заикался.</quote>
Значит не правильно тебя понял.

<quote name=idealist post="389875">
Честно. Мне совсем не понятно, что тебя задело. Ну все равно извини, не было цели тебя обидеть. Я просто хотел показать, что дополнительный вес может быть разным. И его совсем не напряжно навешивать</quote>
Ок 😃
Понятно, что время навешивания - это мелочь. И именно этой мелочью можно пренебречь. Просто этих мелочей собирается много. И вот уже в совокупности они что-то начинают значить.
Отправлено: 20.10.2017 21:27
<quote name=andrej19l post="389765">
С точки зрения навязанных нам ценностей рыбак ущербный в своих воззрениях на мир и образе жизни, но с иной точки зрения ущербны мы со своим стремлением к покупательству, стремлением купить дом больше чем у однокласников, купить айфон последней модели на последнии деньги боясь что без него ты не будешь выглядеть круто в глазах знакомых, мы рабы навязанного образа жизни нам с голубых экранов и этот образ жизни к счастью каждого прожитого мгновения по моему не имеет отношение. Но мы никогда не признаем этого потому что находимся по эту сторону баррикады!</quote>
@andrej19l, спасибо за твой посты и ссылку на видео, заставляет задуматься.
Отправлено: 20.10.2017 20:59
<quote name=Leo_G post="389844">
Времена меняются и вкусы тоже, у них просто своя тусовка)</quote>

Вспомнилось. Почти в тему
Самолет потерпел крушение над океаном. Спасшиеся пассажиры оказались на двух необитаемых островах: на одном — мужчины, на другом — женщины. На «мужском» острове решают, что делать.
20-летний:
— Эх, мужики, чего стоять — давайте махнем вплавь к женщинам!
30-летний:
— Спокойно! Сейчас сделаем плот и переплывем все вместе.
40-летний:
— Слушайте, мужики, чего вы суетитесь? Сейчас они сами переплывут.
50-летний:
— И чего вы шумите, ребята? По-моему, и отсюда все хорошо видно!
Отправлено: 20.10.2017 20:56
<quote name=Vyxodnadve post="389838">
В молодости я восхищался культуристами,а сейчас они мне кажутся уродами и идиотами...</quote>
Плохая тенденция... вдруг в старости начнет казаться, что воркаутеры такие же уроды, как и культуристы?... 😁

<quote name=mtbrDot post="389840">
Я уже не в том возрасте, но тем не менее ... меня шокируют (позитивные) комментарии особ обоего пола о моем внешнем виде и при этом до тебя мне очень-очень далеко.</quote>
Вот интригу создал... фотки, что ли, выложи 😃
Отправлено: 20.10.2017 20:40
<quote name=idealist post="389780">
К тому, что нелогично стало у тебя. Когда минус навешивание, ты видишь, а плюс более короткого подхода - нет. А потом еще - и в кашу все смешал.</quote>

Ну давай по порядку.
Я считаю, что:
1. В занятиях на площадке с дополнительными весами есть ряд определенных неудобств (утяжеления нужно где-то хранить, таскать их на площадку, тратить время на их навешивание и т.д.).
2. Альтернативой применения дополнительных весов на площадке могут быть более сложные упражнения. Обращаю внимание, я не говорю, что у применения дополнительных весов нет плюсов. Я говорю, что им есть альтернатива.
3. Каждый сам для себя исходя из своего текущего уровня, а также плюсов и минусов разных подходов решает, нужно ли ему пользоваться дополнительными весами или нет.
Лично для меня хватает собственного веса. Если твой уровень на много выше и тебе нужен дополнительный вес - это твое решение.
4. Все выше сказанное относится к вопросу заниматься или не заниматься дополнительными весами на площадке. Вопрос заниматься в зале или на площадке - это вообще отдельная тема для разговора.

Где ты видишь кашу и отсутствие логики?

<quote name=idealist post="389780">
Как??? Подружка занимается воркаутом? Возьми друга.</quote>
Ты имеешь мнение, которое отлично от моего. Ну и обосновывай его придерживаясь рамок приличий. На тон близкий к хамскому переходить не стоит, даже когда закончились нормальные аргументы. Я имею жену и двоих детей и мне неприятно читать подобные посты.