Отправлено: 27.10.2019 14:51
Практически во всех источниках говорится, что при подтягиваниях нижним узким хватом смещается нагрузка на бицепс, а при широком верхнем хвате нагрузка смещается на крылья.

У меня всю жизнь после подтягиваний крепатурила только спина, бицепсы почти не чувствовались. А подтягивался я всегда стандартным верхним средним хватом. Собственно поэтому я и не переходил на широкий хват. Зачем, если у меня и при среднем руки в подтягиваниях не работают...

Вчера я, наверно, первый раз в жизни подтягивался широким хватом до отказа... сегодня спине пофиг, зато ощутимо крепатурят бицепсы. Сильнее чем после подтягиваний нижним узким хватом, когда я пытался наоборот изолированно грузить бицепс :thinking:🤔



27.10.2019 легкая тренировка
Бег 4 км, круги а'ля сотка, 3 выхода
Отправлено: 26.10.2019 17:02
Была неделя статодинамики
В подтягиваниях широким хватом не получается добиться жжения.
Икры как-то очень быстро адаптируются к нагрузке.
Отправлено: 26.10.2019 10:51
<quote name=root1916 post="532477">
Из своего опыта могу сказать, что нифига он не подсказывает. При определенной тренированности можно бегать на явно завышенном пульсе и не испытывать при этом особого дискомфорта.</quote>
+1
И на турниках тоже самое. Все травмы выявляются на следующий день, а то и позже.
На тренировке организм в "эйфории" и ничего не подсказывает.
Отправлено: 24.10.2019 11:46
Отличные результаты:thumbsup:👍
Отправлено: 23.10.2019 22:05
Норм! На второй половине поля ещё для бассейна место есть 😃
Отправлено: 23.10.2019 11:54
<quote name=Lawnmover post="532219">
Все очень просто, техника бодибилдерская.
<url="https://pikabu.ru/story/dropsetyi_ili_nuzhno_li_dobivat_myishtsyi_menshim_vesom_5616703">"дроп-сеты"</url>, кажется называется.</quote>

Есть нюансы.
Вывод из твоей статьи:>
Вывод: если вы занимаетесь «натурально», то стоит аккуратно относиться к подобным приемам, со сбрасыванием веса, и если уж считаете, что можете хорошо восстанавливаться, то ограничьтесь хотя бы одним сбрасыванием веса, после чего дайте организму минут 6-7 полностью вывести молочную кислоту из мышцы. В это время можете «насиловать» другую мышцу</quote>

Ещё я где то читал, что толк от дропсетов есть, когда общее время его выполнения не превышает 40-60 сек. Далее идёт издевательство над организмом.
В случае отжиманий без веса скорее всего времени уйдет гораздо больше.
В твоей статье про это тоже пишут, но привязку ко времени я не увидел.
Отправлено: 23.10.2019 07:45
<quote name=Lawnmover post="532204">
После брусьев сразу отжимания от пола, руки на 45 градусов от туловища.</quote>
Зачем?
Если на брусьях выложился, то от пола уже ничего не выйдет.
А если не выложился, то зачем вообще на них залазил?
Отправлено: 23.10.2019 07:41
Не в высоте брусьев дело.
Вверху не нужно распрямляться. Вот как скрючился в нижнем положении, так и подниматься не меняя относительного положения туловища и ног.
Отправлено: 22.10.2019 17:13
Красота 😃:thumbsup:👍
Отправлено: 22.10.2019 07:05
<quote name=WasD post="532041">
Скорее всего мы его уберем отсюда скоро.</quote>
Зря
Отправлено: 22.10.2019 04:47
Но это не точно :grin:😁

из народного фольклора:>
Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:

— Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?

Филин подумал и говорит:

— А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не обижает.

Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:

— Как же мы станем ежиками? — и все побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину.

Прибежав, они спросили:

— Мудрый филин, а как же мы станем ежиками?

И ответил филин:

— Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.</quote>

P.S. посчитал количество постов на последней странице:
Brom - 3
Zhev - 2
mtbrDot - 2
WasD - 0

Лао Цзе имел ввиду Антона!:joy:😂
В теме: Каши
Отправлено: 21.10.2019 19:12
<quote name=Brom post="532085">
знаете, что такое системно-деятельностный подход (в образовании)?</quote>
Что тебе мешает применить данный подход, для того чтобы понять некорректность своих высказываний?:thinking:🤔

P.S. для начала познавательной деятельности даю подсказки: "Причинно следственная связь", "обратная связь"
В теме: Каши
Отправлено: 21.10.2019 11:35
<quote name=Brom post="532018">
ну а теперь осталось вникнуть в механизмы и формы естественного отбора и у вас в головах все встанет на свои места ))) i hope :grinning:😀</quote>
Ну то есть, по теме сказать нечего?
Зачем было начинать?:smirk:😏
В теме: Каши
Отправлено: 21.10.2019 09:41
<quote name=igorkaz post="532010">
Вопрос такой - какой максимально высокой должна быть перекладина для их выполнения чтобы не свести эффективность на нет</quote>
Определяется уровнем вашей подготовки. Чем выше уровень подготовки, тем ниже нужна перекладина.
Отправлено: 21.10.2019 07:36
<quote name=Brom post="531990">
ну в целом мы эволюционируем, не без мутаций конечно</quote>

А мы правильно эволюционируем?
Эволюция:>
Естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов (!), преобразованием экосистем и биосферы в целом...</quote>
В теме: Каши