Отправлено: 23.08.2019 20:02
Нормальный пост написал Артем. Немного допилить, дополнить и на статью пойдет:thumbsup:👍 .

<quote name=RVS333 post="526334">
Но дискуссия развернулась после того, как AK83 сказал, что внешний вид - это самоцель,</quote>


На счёт внешнего вида.
Артем же написал, что критерий оценки результативности тренировок по количеству повторов имеет свои минусы в части из субъективности и сложности соотношения с качеством.

Критерий внешнего вида более объективен. Наверное...:thinking:🤔

А увидит его кто или нет, это уже второй вопрос 😃
Отправлено: 22.08.2019 07:38
<quote name=Lawnmover post="526125">
Ну лично меня 300 гр. Телефона не тревожат. Не знаю как у вас дрищей 😃</quote>
Меня уже 150 напрягают :grin:😁
Отправлено: 22.08.2019 07:30
<quote name=Felis post="526128">
<quote name=Lawnmover post="526123">
Я думаю, что вся сила в "базе" брат</quote>
Сила - в Ньютонах! )))</quote>
И изредка в Амперах:grin:😁
Отправлено: 22.08.2019 07:25
<quote name=Brom post="526103">
Ты Гарри Потера уже прочитал чоли?
Нет.
Займись )))</quote>
Спасибо :blush:😊
Я так и предполагал, что чем-то подобным ты и руководствуешься :grin:😁
Тренировочная зона - это какой том Гарри Поттера?:thinking:🤔
Отправлено: 21.08.2019 21:32
<quote name=Brom post="526100">
Начни перечитывать СВОЙ собственный дневник; начни анализировать самостоятельно</quote>
Дык, я не для себя, а для поддержания дискуссии:grin:😁
Отправлено: 21.08.2019 18:43
<quote name=Brom post="526081">
Погугли сам.</quote>
Нагуглил СОТКУ :grin:😁

Так всё таки, что в твоём понимании тренировочная программа?
Отправлено: 21.08.2019 18:04
Часы - это прежде всего удобно. Когда ты на легке бежишь и на ходу с удобством контролируешь свои параметры бега, не доставая телефон.

А когда ты едешь в лес в многодневный поход и тащишь на себе рюкзак с палаткой, едой и кучей других вещей, то удобство часов по сравнению с телефоном сводится практически к нулю.
Отправлено: 21.08.2019 17:03
<quote name=Brom post="526072">
а не тренировочная</quote>
Покажешь пример тренировочной?
Отправлено: 21.08.2019 16:25
<quote name=Brom post="526069">
какая разница, "сотка" это не многоповторка и не на максимум</quote>
Как ты ее "настроишь", так и будет.
Ты выбрал нагрузку соответствующую разминке, другой накинет пару повторов и получит тренировку.

И у большинства нет времени, чтобы по несколько раз в день тренироваться.
Отправлено: 21.08.2019 16:14
<quote name=Brom post="526067">
все 100 дней " сотка" с утреца (как зарядка), а там уже бегай, прыгай, на голове стой</quote>
А по сколько повторов было в упражнениях и с каким отдыхом?
Отправлено: 21.08.2019 15:43
<quote name=mtbrDot post="526039">
В мокрый густой лес. Вот там они "настроят".
В городе/парках было очень хорошо.</quote>
Купили как-то суровым сибирским лесорубам японскую бензопилу. Собрались в кружок лесорубы, решили ее испытать. Завели ее, подсунули ей деревце. «Вжик» — сказала японская пила. «У, бля...» — сказали лесорубы. Подсунули ей деревце потолще. «Вж-ж-жик!» — сказала пила. «Ух, бля!» — сказали лесорубы. Подсунули ей толстенный кедр. «ВЖ-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-ЖИК!!!» — сказала пила. «Ух ты, бля!!» — сказали лесорубы. Подсунули ей железный лом. «КРЯК!» — сказала пила. «Ага, бля!!!» — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы! И ушли рубить лес топорами…

<quote name=mtbrDot post="526043">
Жуткий, неудобный говнософт.</quote>
Вопрос привычки.

<quote name=RVS333 post="526046">
Вот ещё про топовую модель Garmin Fenix 5, стоимость которой начинается от 600 баксов и до 900, в зависмости от исполнения</quote>
У меня у знакомых Фениксы. Вроде не жаловались.
Отправлено: 21.08.2019 12:49
<quote name=RVS333 post="526031">
У меня ещё такой вопрос: если сигнал GPS всё равно берётся из телефона, а датчики на всех браслетах и часах врут, то почему нельзя купить отдельно датчики пульса, расстояния и т.д, и использовать их в связке со смартфоном? Результаты ведь будут на порядок точнее</quote>
На часах во время бега смотреть информацию в режиме онлайн на много удобнее, чем на телефоне.

У меня гарминовские часы ловили GPS быстрее и строили треки точнее, чем на старом смартфоне. С новым не сравнивал, может просто смартфон хреновый был в этом плане.
Отправлено: 21.08.2019 10:08
<quote name=yaronin post="525989">
Привет!
Я занимаюсь любительским бегом 3-4 раза в неделю.
Есть ли рекомендации по совмещению "сотки" с беговыми тренировками?

10х</quote>
Лучше бегать до силовых на турнике, тогда пробежка идёт за хорошую разминку.
Ну и выкладываться сильно в беге не следует, чтобы силы остались.
К турнике нужно подбегать хорошо разогретым, а не вымученной клячей 😃
Отправлено: 21.08.2019 09:12
<quote name=Leonid_G post="525980">
Я даже не совсем понимаю, при чем тут логика, кмк речь идет об устоявшихся и принятых формах русского языка, где многое зависит от контекста, а еще полно исключений</quote>
Просто раньше именно учебник логики Антон приводил в пример, а не учебник русского языка :grin:😁

<quote name=Leonid_G post="525980">
Почему не выразиться культурно и красиво, чтобы не было разногласий и споров? Формы "Мы", "принял участие (непосредтвенное, прямое)", "с моим участием", "по нашему проекту" и т/п. - чем-то не устраивают или недостаточно возвеличивают?))</quote>
:thumbsup:👍

<quote name=mtbrDot post="525988">
Потому что трицепс!</quote>
:joy:😂:thumbsup:👍
Отправлено: 21.08.2019 08:00
<quote name=EKom post="525950">
И, Антон Кучумов с Александром Прохоровым, приехав в наш город и открыв первую 100-дневку, тоже играли в нашу "командную игру" и внесли свой вклад в строительство новых площадок.</quote>
:thumbsup:👍
Собственно, что я и пытаюсь донести.

<quote name=WasD post="525953">
Но, следуя логике Zhev, они не могут так писать, потому что сам он ничего не выигрывал, поскольку не играл на поле</quote>
Антон, ну вот зачем ты перевираешь мои слова?:flushed:😳

Следуя моей логике, в данном случае выигрывает коллектив, неотъемлемой часть которого является тренер. И он в полном праве говорить МЫ выиграли.
А новостные издания сообщать что выиграла команда Х под руководством У...

<quote name=WasD post="525954">
Я беру пример c BBC и Independent, но, видимо, тоже плохие источники?</quote>
И давно ты решил в качестве руководства использовать колонку спортивных новостей, а не учебник логики :thinking:🤔