Отправлено: 18.10.2015 13:41
<quote name=Torn post="209546">
<quote name=Zark post="209522">
У меня вопрос, почему количество не может быть целью?</quote>

Может, но цель так себе.</quote>
А какая может быть еще цель на турнике?
Отправлено: 18.10.2015 10:39
У меня вопрос, почему количество не может быть целью?
Отправлено: 17.10.2015 22:08
На сегодняшний тренировке уделил подтягиваниям побольше внимания, занимался по своей старой схеме, все подходы по 10 раз, первый +10 кг, второй +20 кг, третий +30 кг, четвёртый не стал делать пока ещё рано. Потом по подтягивался на одной по 2 и 3 раза на каждую. Прикол, когда спрыгивал с 20 кг хрустнул ремень, одно крепление прорвало петлю, что будет когда 50 кг повешу?))
В теме: Дневник Zark'a
Отправлено: 16.10.2015 15:53
<quote name=vago post="209035">
<quote name=Tachkin post="209014">
Для решения дискуссии я предлагаю затабуировать "качество выполнения" (заменять объяснением понятия, само словосочетание не использовать). Думается, будет легче общаться)
Например:
"Я считаю, что количество - самое главное: в отжиманиях всегда делаю максимум, а потом добиваю еще отжиманиями с колен"</quote>

"Я считаю, что последние повторения в подходе вполне допустимо выполнить ж.пой кверху (в качестве добивания). Наличие травмоопасности вижу в том, что можно зарыться носом в землю, или больно удариться о пол" 😃</quote>
Было дело, когда тренировал отжимания в стойке на руках последнее повторение не вывез и ободрал лоб)))
Отправлено: 16.10.2015 13:59
Интересно как сделать МСМК (это Мастер Спорта Международного Класса) на соревнованиях по русскому жиму, другие страны тоже участвуют что-ли?
В теме: Дневник Zark'a
Отправлено: 16.10.2015 13:52
<quote name=mashera post="209001">
отсутствие качества в ф.у. означает как минимум потерю контроля и техники - все остальное - это только различные варианты выполнения упражнения, а тут выясняется, что Zark говорил, что против качества только в рамках его личного понимания этого и уж, конечно, ни в коем случае не такого, как у тех "подснежников", которых я привела в пример в своем видео, а вполне себе техничное и контролируемое.</quote>
Упражнение одно (подтягивания), вариантов выполнения много (узким, широким и т.д.), я всегда говорю от своего имени и со своей точки зрения, про "подснежников" я ничего не говорил, речь шла об ухудшении техники выполнения в угоду количеству, по причине большей эффективности количества, чем качества. И до сих пор придерживаюсь этой точки зрения.
Отправлено: 16.10.2015 12:44
<quote name=vago post="208956">
Забей, давай лучше рассмотрим вопрос травмоопасности упражнений</quote>
Травмоопасность минимальна при естественном движении, ну и конечно же хорошая разминка.
<quote name=vago post="208956">
Под эффективностью подразумевался момент, при котором затрачиваемые усилия переходят из нагрузки целевой мышцы на комплексную нагрузку. Наверное у меня плохо получается объяснить. Или может так - нагрузка, при которой нагрузка становится более статической, нежели динамической.</quote>
Под эффективностью я понимаю отношение количества затраченного времени к полученному результату. А теперь по русски, есть упражнения, выполняя которые я получаю запланированный результат, в нашем случае количество подтягиваний, а есть упражнения которые не дают результат. Вот под этим я и понимаю эффективность.
Отправлено: 16.10.2015 11:21
<quote name=ogrudko post="208942">
Давайте так, вопрос на засыпку. Если все так просто и технику выполнения упражнений можно формализовать, то почему целая куча весьма уважаемых спортивных и медицинских организаций до сих пор не разработали ЕДИНОЙ техники выполнения даже базовых упражнений? </quote>
Всё давно уже разработали, любой нормальный пауэрлифтер точно знает и скажет вам о правильной, единой технике выполнения базовых упражнений.
Отправлено: 16.10.2015 11:18
Объясню ещё разок свою точку зрения на этот вопрос. У меня есть ресурс который я трачу это время. Есть упражнения с помощью которых за это время я добиваюсь поставленных результатов. Есть эффективность этих упражнений. Техника выполнения в моём случае допускается приемлемая, с точки зрения результативности. Я не стремлюсь сделать технику выполнения упражнения идеальной, так как она ничего не даёт по большому счёту, даже на соревнованиях техника далёкая от идеальной засчитывается. Так зачем тратить время на улучшение техники, если от неё мало толка. Я давно занимаюсь подтягиваниями и видел много народа, все подтягиваются, можно так сказать, по разному и с хорошей техникой и с плохой, но "потолок" у всех один, примерно 20-25 раз. Так что не в технике суть.
Отправлено: 16.10.2015 09:33
<quote name=vago post="208903">
чит</quote>
😁
Отправлено: 16.10.2015 09:13
<quote name=ogrudko post="208891">
<quote name=Zark post="208886">
Давайте разберём чтоб далеко не ходить моё видео с подтягиваниями</quote>
Видео сбоку нужно еще. Если рассматривать с точки зрения здоровья (а я напоминаю, что другие позиции лично меня мало интересуют), то только возможно стот снизить движение в позвоночнике (разгибаниев поясничном отделе), но опять же без видео сбоку трудно судить, насколько это движение критично, возможно все ок.</quote>
Вот и я думаю что всё ок)) а видео с боку нет.
Отправлено: 16.10.2015 09:03
<quote name=ogrudko post="208849">
Кстати, чтобы не сотрясать воздух без толку, говоря о технике. Давайте разберем конкретное видео с исполнением конкретного упражнения и определимся о его качестве, эффективности и безопасности. </quote>
Давайте разберём чтоб далеко не ходить моё видео с подтягиваниями
Отправлено: 15.10.2015 21:10
<quote name=ogrudko post="208733">
<quote name=vago post="208726">
Не вижу ничего общего. Или "стало больше" - это дает повод для обобщения ? Хочу сослаться на http://workout.su/forum_thread/6767?page=6#208308 не потому что переходим на личности, а потому что даже если разговор и не заходит в тупик - не вижу тенденции к нахождению общего языка и понимания </quote>

<url="http://kalashnikovdm.livejournal.com/87619.html">Вот тут интереснее и понятнее</url> чем в википедии</quote>
А я вижу на этих картинках спортсменов, которые добились результата, смотрю видео, читаю статьи, тренируюсь, и становлюсь таким же как они, и почему-то мне в голову не приходит мысль бить молотом по покрышке.
Отправлено: 15.10.2015 17:49
<quote name=Artur18 post="204810">
А кто сказал что продукты коровы, может употреблять человек? </quote>
Никто не говорил, это держат в тайне, ты прикинь если всем рассказать что будет?
Отправлено: 15.10.2015 17:08
<quote name=Tachkin post="208495">
Когда Петя привез картошки появился сахарный диабет (не проверенная инфа)</quote>
Да стопудово так и было😁