Отправлено: 13.10.2015 12:19
<quote name=xabb post="207833">
К сожалению выполнять присед до 90 градусов не хватает гибкости, не говоря уже о приседе до конца.</quote>
Ноги шире ставь и хватит растяжки.
Отправлено: 13.10.2015 12:08
<quote name=adn post="207836">
<quote name=Zark post="207832">
Как по мне, так сильно узкий хват...</quote>

Хват нормальный, просто вид сбоку, при такой конструкции турника по другому никак, если только сзади снимать видео, но тогда оценить будет сложно.
Посмотри на рукоятки для нейтрального и широкого хвата, кисти рук упираются в перекладины боковые.</quote>
Я же написал "как по мне", посмотри на моих видео как я подтягиваюсь, я считаю что при подтягивании в верхней точки предплечья должны быть перпендикулярны земле, так снижается нагрузка на руки и переходит на спину.
Отправлено: 13.10.2015 10:47
<quote name=adn post="207770">
Коллеги!

Потянут на чистые? Или дальше тренируюсь...
Если что не так, то что дорабатывать?

</quote>
Как по мне, так сильно узкий хват и много сил тратишь на опускание вниз, а так хороший результат продолжай дальше в том же духе.
Отправлено: 11.10.2015 21:11
Давай жим со своим весом попробуй потренировать!</quote>
Да по-любому жим тренить буду))
В теме: Дневник Zark'a
Отправлено: 11.10.2015 17:46
Всем привет, вот и начал я ходить в тренажерный зал. Описывать свои тренировки здесь я думаю незачем, буду лишь записывать подтягивания и отжимания на брусьях. Так вот, сегодня подтягивался с диском 15 кг три подхода, первые два по 10 третий 12.
В теме: Дневник Zark'a
Отправлено: 09.10.2015 15:01
<quote name=WasD post="206708">
<quote name=vago post="206701">
<quote name=WasD post="206440">
Я лично пока вижу развитие воркаута в привлечении той аудитории, которая хочет заниматься, но не знает о воркауте. Это куда проще, чем пытаться привлечь тех, кто не хочет.</quote>
Вау, а разве остались еще такие ? @Arhizmei, что там в ЗП происходит - слышал что воркаут везде сейчас рекламируется... бигборты стоят с рекламой воркаута - с яблоком, что ли ? Что за движуха такая, можешь сказать, plz ??


</quote>

Не знаю, как у вас, но в России при 140 миллионном населении воркаутом занимается от силы тысяч 200 человек, ну и плюс примерно столько же знает о том, что он существует. Капля в море одним словом.</quote>
Это да, воркаутом занимаются мало, а вот на турниках подтягиваются много.
Отправлено: 09.10.2015 12:26
<quote name=WildCat post="206535">
Burcov это заблуждение что быть сильным и здоровым естественно для любого человека. У тебя же друзья скажем так достойные люди? Явно не бомжи со стажем и/или уголовники/наркоманы? Ну проведи опрос куда они пойдут, на шашлык с пивом или на стадион с турниками, а так ты уже нечто подобное делал и оказалось что шашлыки с пивом победили всухую? </quote>
Ну ты пример привёл, я тоже шашлык выберу вместо турника.
Отправлено: 09.10.2015 09:55
Добрый вечер всем!
Вообщем хочу начать заниматься спортом, цель: набрать массу 15-20кг и развить выносливость.Масса и выносливость, масса и выносливость это вообще реально?)</quote>
Если решил заниматься то нужно конкретно заниматься и цели ставить конкретные. Добавить 15-20 кг это очень далёкая перспектива, сейчас у тебя 60 кг, набери для начала 70 кг. Выносливость и масса вещи практически не совместимые, если только силовая выносливость.
Для начала хочу начать заниматься на брусьях\турнике + бег по вечерам(базовые упражнения), где-то месяц потом в зал.</quote>
Забей на эти турники и брусья они тебе не помогут в твоём деле, сразу иди в зал и займись троеборьем.
Так вот вопрос:
Будут такие дни когда мне придется заниматься утром, т.к. перед тренировкой нельзя набивать живот), что лучше скушать?Или чашечка зеленого чай\кофе с кусочком шоколадки будет нормально?
После тренировки на брусьях\турнике можно идти сразу на пробежку?Или лучше разделить утро\вечер?</quote>
Шоколадка с чаем вообще не еда. Посчитай сколько в день потребляешь ккал, сейчас программ для этого полно, если будет выходить меньше 2500 ккал, то точно не наберёшь и кг, а вообще чтоб точно набрать ориентируйся на 3000 ккал.
Отправлено: 08.10.2015 14:53
<quote name=Koivo post="206348">
Почему все всегда пишут, что обратный хват проще прямого, а мне проще наоборот?</quote>
Неприпомню чтоб я такое писал, а по факту, обратным или нижним хватом легче подтягиваться в том случае, если спина слабее рук, но эта проблема быстро уходит в процесс тренировок.
Отправлено: 08.10.2015 14:49
<quote name=JuniorS post="206341">
Делаю только по 2 подтягивания на круг. Можно ли делать подягивания и утром, и вечером чтоб бистрее увеличить количество или это будет засильная нагрузка?</quote>
Если чувствуешь, что можешь делать, то конечно делай.
Отправлено: 08.10.2015 13:14
Причем на турник ходил в 5 утра чтобы никто не видел как 25 летний лошара даже подтягиваться не умеет.</quote>
Ну а если кто увидит, что изменится то этого? Я постоянно тренируюсь один и на меня часто смотрят как на дебила, мол вот человеку заняться нечем, и постоянно тренирую то, что у меня получается очень тяжело и криво, но ко мне ещё не один человек не подошёл и не сказал, что я делаю что-то не так. Зачастую эти люди сами вообще ничего не могут сделать. Так что не парься.
Отправлено: 07.10.2015 14:43
<quote name=WasD post="206045">
6го ноября в Казани соревы будут, выходы + подтягивания +16кг + отжимания на брусьях +32кг, поедешь?</quote>
Интересно поучаствовать, можно и форму подтянуть успеть, но до 6-го числа ещё далеко, поеду или нет сказать сейчас точно не могу.
Отправлено: 07.10.2015 11:58
<quote name=Zark post="205990">
Интересная тема, потренироваться и можно выступить.</quote>
Интересна именно тем ,что принципы тренировок те же, что и при работе на турнике,брусьях и, как мне кажется, можно без особых трудностей вписать в наш график занятий</quote>
По правде говоря, турниками я занимаюсь в меж сезонье (летом), а основное занятие у меня тренажёрный зал, так что я сочетаю турник с залом без проблем, раз в неделю подтягиваюсь с весом и всё.
Отправлено: 07.10.2015 11:35
Вот сейчас есть такая федерация ,интересная тема ,как мне кажется.
Зацените нормативы!http://www.wpc-wpo.ru/rules/Razryadnyie_normativyi_WPC_po_narodnomu_zhimu.html</quote>
Интересная тема, потренироваться и можно выступить.
Отправлено: 07.10.2015 09:32
Много хороших идей прозвучало здесь, главное это теперь воплотить в жизнь, то есть в сайт)) Для меня двигателем прогресса вперёд всегда выступала соревновательна конкуренция, сделать больше, лучше, быстрее чем кто-нибудь другой. Если кто-то смог это сделать, почему Я этого не могу? Быть лучшим у себя во дворе, на районе, в городе ...