Отправлено: 07.12.2018 21:42
<quote name=Zhev post="494858">
К критериям привлекательности я бы отнес те, которые свидетельствуют о здоровье человека:</quote>

Ключевые слова "я бы отнес". Это только твоё мнение.
У меня несколько другое мнение, опять же, подчёркиваю, моё, а не общее "универсальное". :slight_smile:🙂
Отправлено: 07.12.2018 21:26
<quote name=Leonid_G post="494846">
А вопросы это игнорируют, обобщают, отвлекаются т.е. абстрагируются, а значит являются абстрактными. Но суть не в этом. Факт, что люди и вкусы разные довольно очевиден, никем не опровергался и даже упоминался. Дальше то что?)</quote>

Очевидно, что ты читал тему невнимательно, между строк, или не читал её вообще. Вопрос был задан в абсурдной форме умышленно, как раз для тех кто обобщает. Я же с самого начала пытаюсь донести мысль о том, что рассуждать о физической привлекательности в том ключе, в котором это делали WasD, Zhev, Caracal глупо, потому что у всех разные вкусы и предпочтения.

В двух словах их позиция заключалась в том, что мускулистая фигура физкультурника - это образцовый показатель мужской красоты. Я же настаиваю на том, что красота - это в некоторой степени условность. Единых стандартов нет и быть не может. Для многих ярко выраженная мускулатура не имеет абсолютно никакого значения. Сколько людей - столько мнений.
Отправлено: 07.12.2018 21:03
<quote name=Leonid_G post="494841">
Нельзя получить конкретные ответы... Даже у 4-х москвичей, жителей одного дома, одного возраста они будут разные.</quote>

Совершенно верно! Только дело не в том, что вопросы абстрактные, а дело в том, что у каждого свои вкусы и предпочтения.
Отправлено: 07.12.2018 20:37
Друзья, ответьте для начала на вопрос, который я уже неоднократно задавал в этой теме, но на который почему-то никто ещё не ответил. Делаю копи-пейст:

<quote name=RVS333 post="494737">
Так ты не ответил на мой вопрос про критерии той самой красоты. Какие они? Например для 4-ёх москвичей возрастом 14, 20, 30, и 50 лет. Одинаковые? Черты лица важнее чем фигура? Красивая фигура - это кубики пресса, или телосложение, параметры которого заложены ещё при зачатии? Что красивее для этих 4-ёх москвичей у женщины: большая грудь, или маленькая грудь? Кто красивее: миниатюрная женщина ростом 150 см, или женщина ростом 180 см?</quote>
Отправлено: 07.12.2018 17:58
<quote name=Zhev post="494798">
Так говоришь, как будто это взаимоисключающие вещи.

Надо развиваться многосторонне.</quote>

Нет, не взаимоисключающие конечно же. Но нужно правильно расставлять приоритеты. А в случае наличия каких-то проблем, верно определять их причину.

Физкультуру можно и нужно рассматривать как хорошее средство для улучшения здоровья и фигуры, но не как панацею. Физкультура не сделает никого на 10 сантиметров выше, не выровняет кривые зубы, не заставит волосы расти на лысине, и не избавит от заболеваний, к которым человек предрасположен в силу тех, или иных причин.
Отправлено: 07.12.2018 14:23
<quote name=caseshot post="494768">
Чего стесняться того, что все занимающиеся физической культуры склонны к нарциссизму?</quote>

Я не склонен, хотя изменения у меня за 7 с половиной месяцев очень заметные. В первую очередь я занимаюсь ради удовольствия и здоровья.

Ну а по поводу смотрения в зеркало, все нормальные люди смотрятся в зеркало. Это нормально и не является признаком нарцисизма, если не переходит разумные пределы. Вопрос-то не в этом был. Ну да ладно, чего повторять, я и так уже 10 раз повторил.
Отправлено: 07.12.2018 13:56
<quote name=caseshot post="494766">
Вообще, вопрос задан некорректно.

Важна ли для вас внешность(своя или чужая)?
Да, безусловно.</quote>

Нет, суть вопроса была в другом. Не про то, имеет ли значение внешность в принципе, а про то, на сколько она важна по шкале ценностей каждого конкретного человека.

Вопрос очень даже корректный. Но вот ответить на него не так просто.
Отправлено: 07.12.2018 12:31
Для примера молодому парню, у которого всё в порядке с внешностью, но имеются проблемы с общением, кубики пресса мало помогут. Ему нужно не физкультурой заниматься, а книжки читать, или посещать кружок актёрского мастерства.

Так же как и безработному мужику, который хочет улучшить свои шансы на знакомство с достойной женщиной для серьёзных отношений. Крепкие бицепсы не спасут ситуацию. Ему следует в первую очередь сосредоточиться на поиске работы, а не на физических тренировках.
Отправлено: 07.12.2018 11:49
<quote name=Zhev post="494742">
Учитывая специфику сайта предлагаю обсуждать только те критерии внешнего вида, которые можно изменять посредством турника фитнеса:grin:😁:grin:😁</quote>

В том-то и дело, что вопрос более сложный, чем может показаться на первый взгляд, поэтому он требует комплексного разбора.

Вот заходит человек на сайт Антона и видит на главной странице фотографии подростков на турнике с кубиками пресса, и думает, дай ка и я займусь физкультурой, чтобы увеличить свою привлекательность для противоположного пола.

А улучшится ли на самом деле его привлекательность - вопрос на который никто не даст точного ответа, не зная прочих вводных данных перечисленных на прошлой странице (возраст, пол, раса, место жительства, социальная группа, материальное положение, образование, характер, темперамент, склад ума, навыки поведения в различных ситуациях, жизненный опыт, физические данные, вид отношений, на который нацелен данный индивидуум, целевая группа по различным параметрам и т.д. и т.п.)
Отправлено: 07.12.2018 10:56
<quote name=Zhev post="494735">
Я бы так сгруппировал:
1. Бытовые отношения (коллеги, соседи и др. окружающие люди);
2. Долгосрочные интимные отношения (семья);
3.Краткосрочные интимные отношения;

Во всех случаях критерий внешнего вида имеет значение. Пункты расположены по возрастанию влияния внешнего вида.</quote>

А под физической красотой подразумевается фигура, или лицо? :sunglasses:😎 Сексуальный темперамент и особенности строения некоторых частей тела, скрытых под одеждой, имеют значение? Большее, или меньшее?

<quote name=Zhev post="494735">
Для конкретного места, в котором проживает индивид, критерии красоты не будут сильно варьироваться.</quote>

Так ты не ответил на мой вопрос про критерии той самой красоты. Какие они? Например для 4-ёх москвичей возрастом 14, 20, 30, и 50 лет. Одинаковые? Черты лица важнее чем фигура? Красивая фигура - это кубики пресса, или телосложение, параметры которого заложены ещё при зачатии? Что красивее для этих 4-ёх москвичей у женщины: большая грудь, или маленькая грудь? Кто красивее: миниатюрная женщина ростом 150 см, или женщина ростом 180 см?
Отправлено: 07.12.2018 10:16
<quote name=Lawnmover post="494725">
Короче, лишь бы очередной раз найти отмазку от тренировки.
Мы вас поняли.</quote>

Так тема-то во флудилке для флуда. А от тренировок никто не отлынивает, все вроде занимаются. :slight_smile:🙂
Отправлено: 07.12.2018 10:15
<quote name=Zhev post="494723">
Ну мы же не конкретные критерии красоты обсуждаем,а в общем, на сколько в принципе важен внешний вид.</quote>

guenkov правильно сказал - путаница из-за того, что разговаривая об одном и том же, мы имеем в виду разные вещи.

Для чего важен внешний вид:

1. Для первого знакомства?
2. Для секса?
3. Для краткосрочных отношений?
4. Для долгосрочных отношений?

Отвечая на эти вопросы необходимо также учитывать возрастную группу, менталитет (кеницец, русский, индус, китаец), социальное положение, жизненный опыт, характер, склад ума, а также внешность самого выбирающего!

Каждый, высказывая своё мнение, имел в виду свой опыт.
Кто-то говорил про подростковые отношения, кто-то имел в виду возможность секса при первом знакомстве, кто-то описывал семейный опыт... Вот из-за этого и весь сыр-бор.

Поэтому излагая свою точку зрения, правильным будет упомянуть и прочие обстоятельства.

Вот смотри, при первом знакомстве, так называемом визуальном контакте, человек имеет возможность оценить другого исключительно по его внешнему виду (в одежде :grinning:😀 ). По внешнему виду можно строить предположения о человек исходя из его опрятности, наличию колец на безымянном пальце :grin:😁 , фигуре. Ну и несомненно физическая привлекательность на данном этапе тоже важна.

Далее подключаются слуховые рецепторы, оценивая тембр голоса и интонацию, по которым можно строить предположения о характере человека. Потом подключается мозг, который анализирует полученную вербальными и невербальными методами информацию. И так далее.

Говоря исключительно о физической красоте, мы опять возвращаемся к вопросу с первой страницы. Что такое красота? Красивое лицо - это красота? А красивое тело? А что важнее? Что лучше: красивые черты лица в сочетании с пузом (толстыми ляжками, маленькой грудью и т.д. и т.п.), или красивое тело, но некрасивое лицо?

Попробуй ответить на эти вопросы. Ты сможешь на них ответить только со своей точки зрения. А у другого человека может быть иное мнение на этот счёт, опять-таки исходя из персональных обстоятельств (возрастная группа, менталитет, социальное положение, жизненный опыт, характер, склад ума, внешность, персоанальные предпочтения).
Отправлено: 07.12.2018 08:48
s0vA, интересные фото. Особенно понравилась вторая. :thumbsup:👍
Отправлено: 07.12.2018 02:37
<quote name=caseshot post="494702">
с разной шкалой ценностей</quote>

Вот! У разных женщин разная шкала ценностей. И зависит она от возраста, жизненного опыта, характера, склада ума и т.д. и т.п.
Отправлено: 07.12.2018 02:33
<quote name=Zhev post="494696">
Привлекательность человека складывается из 100500 факторов. Внешний вид один из них. При прочих равных человек с более приятной внешностью будет более привлекательным.</quote>

С этим трудно не согласиться. Только на практике такое случается очень редко, а правильнее сказать, такое бывает только в теории. Не бывает прочих равных. Все люди разные. Если попробовать как-то измерить привлекательность человека по совокупности параметров, таких как физическая привлекательность, состоятельность, доброта, щедрость, самоотверженность и т.д., всё равно останутся какие-то нюансы, которые невозможно объективно оценить. Например характер. Что лучше: холерик, или флегматик? Зависит от типа партнёра. Что лучше: волосатый, или безволосый - зависит от вкуса. Что лучше: худой, или здоровый как горилла - опять дело предпочтений.

Если взять пример Антона про двух человек на чёрном мерседесе, один из который с кубиками пресса, а второй без, то всё равно данных для полноценного сравнения слишком мало, потому что они разные люди, с разной внешностью и разными характерами. И для многих женщин характер будет важнее внешности.