Отправлено: 26.03.2020 09:57
Дэниел Киз
Цветы для Элджернона</quote>
Пользуясь случаем, хочу поинтересоваться у тех, кто читал. Что вам больше понравилось: рассказ или роман?
Лично мне рассказ понравился больше.

Вообще, многие рассказы оставили свой след в моём сердце (и в моей психике :ghost:👻 ). Чехов в этом плане просто бесподобен, хотя я всегда отдавала предпочтение фантастике: Р. Шекли "Седьмая жертва", Ван Вогт "Чудовище", Бредбери "Здесь могут водиться тигры", "Октябрьская игра", Дойл "Когда Земля вскрикнула", Каттнер, Мур "Всё тенали бороговы", Гилфорд "Снисходительное привидение", Эверс "Последняя воля Станиславы д'Асп", Нильсен Хелен "Ваш свидетель", А. Беляев "Белый дикарь", "Держи на запад!" и многие другие.
Самое обидное, что многие произведения теряются. Я редко, mea culpa, запоминаю авторов и названия прочитанных книг. А уж если это не широко известное издание, найти его потом бывает очень сложно. Например, читала я замечательный юмористический рассказ в письмах. Там одна, не побоюсь этого слова, почтенная леди, прожившая праведную жизнь, попадает после смерти в рай и, возмущённая до глубины души, начинает писать Богу письма, указывая на все те многочисленные безобразия, что творятся в раю. Виновники этих безобразий соответственно оправдываются, как всё это допустили. И в конце идёт письмо Богу от дьявола. За давностью лет точности цитаты не гарантирую, но смысл такой: "Вначале я не понял, за что ты сослал ко мне этот божий одуванчик, но теперь я догадался! За последнюю неделю мучения грешников увеличились на 70%. Если будет ещё что-то в этом роде, присылай сразу же!". Может кто читал и знает название или автора?
P.S. Опять много буковок написала... :pensive:😔
Отправлено: 26.03.2020 03:58
<quote name=WasD post="543896">
Что дальше?</quote>
А завтра Родину предаст :joy:😂:joy:😂:joy:😂
Отправлено: 25.03.2020 16:41
А вот и он!
Утром хорошо было, красиво...
А потом поднялся ветер и понеслась!
По дороге домой радовалась, что ветер в лицо: тут тебе и тренировка, и видно, когда на тебя летит мусор или оторванный профлист со стройки. Плохо, что под ногами лёд и увернуться не всегда получается.
А когда за ребёнком в садик пошла, меня два раза чуть не опрокинуло ветром без всяких шуток. Да и детёныш, сначала радовавшийся ветру, потом чуть в панику не ударился, еле успокоила. Впрочем, не сумевшая затормозить на пешеходном переходе машина, боком катящаяся по дороге, тоже не оставила ребёнка равнодушным. Но, как человек местами разумный, переходить дорогу, не убедившись, что машины сумели затормозить, я не стала, так что эта машина поехала мимо нас, а не по нам.

Отдыхать тоже надо.
А то стану девушкой со спортивной фигурой и муж меня бросит :grin:😁
Отправлено: 25.03.2020 08:38
<quote name=Zhev post="543791">
Felis, ты же учитель физики? Объясни человеку</quote>
А что сразу Felis? :expressionless:😑
Во-первых, я учитель математики и информатики. То, что мне 6 часов нагрузки физики сунули, ничего не значит.
Во-вторых, как говорит мой муж, "Чтобы я, опытный ППС-ник, не нашёл из-за чего докопаться до фонарного столба?!". Придраться можно к чему и к кому угодно. Антон этими темами пытается оживить форум и, может быть, научить других более грамотно выражать свои мысли, ориентироваться больше на официальные научные теории, а не на субъективные ощущения блогеров. А Олег считает подобные темы некорректными и неэтичными. "Пусть первым бросит камень тот...".
В анфас монетка круглая, в профиль - прямоугольная. И то, и другое верно, просто мир чуть шире того, что мы видим.
Отправлено: 24.03.2020 15:08
Что-то снега я сегодня не дождалась. То ли мимо, по горам, прошёл, то ли до завтра подождать решил.
Когда с ребенком из садика шла, не удержалась, сняла на свой тапочек видео, которое давно хотела сделать:

Это я ещё не обратила внимания на магазины с вино-водочными отделами.
15 минут поквакала. Последовательно поставила новые рекорды: 11", 14" и даже 15"!

Потом поизображала передний вис в группировке - 2 минуты.

Сделала лесенку скручиваний 10-50-10, а после неё такой же лесенкой ягодичный мостик.

И закончила это 10-ю минутами игры с гантельками.
Отправлено: 24.03.2020 01:20
А у нас в каждом дворе площадки, их не закроешь :stuck_out_tongue:😛
Отправлено: 23.03.2020 15:48
Писала отчёты.
"Отчёт о проделанной работе.
Проделанная работа очень хорошая."
"Отчёт о планируемой работе.
Планируемая работа будет ещё лучше."
Пользуясь ну очень хорошей погодой (притом, что завтра опять снегом и шквалистым ветром пугают), отправилась слегка побегать.
Теплынь, чуть ли не 15°, солнышко светит, рыбаки на Кеноне гальянов пугают, машины по дорогам летают низко (это обычно к дождю, но у нас нынче, говорят, к снегу)... Хорошо!

Ещё немного растяжкой позанималась, но без фанатизма.
Отправлено: 23.03.2020 04:14
<quote name=soha5 post="543609">
<quote name=Russman post="543561">
Отжимания 30мин.Каждую минуту по 15 раз. С разной постановкой рук.Всего 450 раз</quote>
:fearful:😨</quote>
Да-да, и это у них "по лайту".
Отправлено: 22.03.2020 16:42
<quote name=Zhev post="543529">
День сурка?:grin:😁</quote>
День "Да ну его! В берлоге теплее". :grin:😁

Навела порядок на балконе. Ах, какая я молодец! (Сама себя не похвалишь, другие и подавно промолчат. Тем более, кто это заметит?)
Полчаса сегодня квакала, изображая лягушку. Несколько раз смогла повторить свой прошлый рекорд, 10", но больше ни-ни. Однако, уже и это хлеб. Возможно к следующему отчётному видео смогу не ухудшить результат :smile:😄

Затем 10' скакалки и передний вис в группировке - 80".

А потом, по заказу нетрудящихся, занялась пирожками с черёмухой и калачиками.
Опять обжираться придётся... :pensive:😔
Отправлено: 21.03.2020 16:17
Сегодня празднуем день лентяя.
В кои-то веки у мужа выходные выпали на выходные, так что мы дружно ничего не делаем.

К вечеру, вроде, устала отдыхать, решила потренить.

Попробовала делать помидорку. Вот как в первый день у меня получилось, так больше ничего не выходит! Решила бросать это дело. Всё, с завтрашнего дня помидорку не делаю! Делаю лягушку! :stuck_out_tongue_closed_eyes:😝

Затем лесенка подтягиваний 1-5-1-1-5-1.

Попытки изобразить передний вис в группировке - 42". Тоже сегодня не пошёл.

3 кружка:
Обратный ход конём - по 5;
Разножка - 50.
В отжиманиях заболела правая кисть, пришлось сначала делать на кулаках, потом вспомнила про гантели и со второго круга делала с ними.
Разножку тоже пришлось после первого круга дробить (30+20).
Короче, и это тоже не пошло.

В конце концов, плюнув на всё, заполировала это 5' пресс+ягодичный мостик и пошла снова делать ничего.
Отправлено: 20.03.2020 17:18
Видимо мне вчера понравилось таскать книги с места на место. Иначе чем ещё объяснить тот факт, что сегодня я с утра занялась сортировкой книг во втором хранилище?
А ближе к обеду меня обрадовали, что вчера, пока меня не было, привезли новую партию учебников - 460 экз. И все они ждут меня внизу, возле охраны. К счастью они были запакованы в большие коробки, которые я бы и пытаться поднять не стала, так что до библиотеки мне их подняли рабочие. А вот распаковывать, разбирать и обрабатывать уже пришлось самой.

Часик растяжки, пока муж с работы не пришёл. А то ведь помогать начнёт... :fearful:😨
Отправлено: 20.03.2020 15:32
<quote name=Mamay post="543352">
есть чеснок и лук,</quote>
Универсальное средство - чеснок! Спасает от всех болезней, вампиров и начальства :joy:😂
Отправлено: 20.03.2020 15:28
<quote name=Sverrlor post="543355">
на забор устанавливать</quote>
У нас, в Чите, тоже так делают.
Отправлено: 20.03.2020 15:25
Сочувствую
Отправлено: 19.03.2020 15:43
<quote name=Russman post="543343">
А что!В Европе штрафуют.</quote>
Ну, насколько я понимаю, для этого надо ввести что-нибудь типа чрезвычайного положения или ещё какого режима и уже под это дело вводить ограничительные мероприятия. А у нас об этом и речи не идёт. У нас даже мелких учеников можно в школу водить при желании. Точнее при отсутствии возможности оставить их с кем-нибудь дома.

Участвовала сегодня в грабительском набеге.
В Институте расформировывают библиотеку (или переносят её куда? :thinking:🤔 ). Позвонили сегодня и предложили: "Приезжайте! Забирайте, что вашим душенькам угодно!". Мы, наивные, попёрлись.
Там нас предупредили: "Книги старые не брать, это раритеты. Мы их не отдадим!".
Фиг с ними, с раритетами. Набрали мы всего другого, начали выносить и наткнулись на первый фильтр - Артём Петрович не выпускает никого, пока не проверит, какие книги мы выносим. Тут же на фильтре: "Это не дам, это нам самим пригодится...". Отобрал книг 20. Понесла остальные дальше, там второй заслон, уже женщина. Соответственно ещё вреднее и жаднее. "Такая корова нужна самому..." Все-все энциклопедии отобрали, новые книги отобрали, чего только не отобрали... Половина выбранных книг только и осталась.
А потом ещё у тех книг, что они оторвали от своего сердца, две очень медлительные девушки начали ксерокопировать титульные страницы, чтобы потом списание сделать.
Провозилась полдня, а привезла меньше сотни книг. Зато натаскалась их!..
Вообще, возникло ощущение, что эти хитрецы просто разгребали этот хлам с нашей помощью. Теперь у них в одном кабинете книги одного типа, в другом - другого (сортировка), а мусор мы растащили ))))

Спина болит, ноги дрожат, иду с работы домой. Упасть бы и лежать ногами кверху.
Но, блин, погода же хорошая! Ветра почти нет (задолбали нынче со штормовыми предупреждениями). А значит что? Переоделась и на улицу - бегом от коронавируса! 5 км в темпе 6:20/км, строго по заветам Ромочки - получая удовольствие.
Конец марта, а на озере рыбаков больше чем рыбы!

Прибежала домой и занялась базой. Лесенка:
Подтягивания 1-2-3-4-5-4-3-2-1 (25);
Приседания 4-8-12-16-20-16-12-8-4 (100);
Отжимания 2-4-6-8-10-8-6-4-2 (50);
Разножка 4-8-12-16-20-16-12-8-4 (100).
Разножка после бега почему-то шла с трудом. К чему бы это? :thinking:🤔

Затем занялась передним висом в группировке - 1 минута.

А потом решила, щас каак подтянусь на максимум! Но что-то пошло не так... 5 подтягиваний и пора в садик за младшеньким.