Отправлено: 25.05.2020 09:45
<quote name=Mekalilush post="548275">
Что это ты вредная, не пишешь ничего(((</quote>

Это секрет для всех)
Но я же треню)</quote>
"Не запостила - значит не было!"©
П.с. Привет!
Отправлено: 25.05.2020 09:40
Привет.
Я, как и многие на этом сайте, всё пытаюсь подобрать под себя индивидуальную программу тренировок. Как наивный Чукотский юноша до сих пор надеюсь, что вот теперь то я начну: по понедельникам делать одно, во вторник другое, а в среду третье - и тут прогресс кааак попрёт!
Ни. Фи. Га! Мало того, что организм считает по другому и плевать он хотел на все мои планы, так ещё и жизнь подкидывает разные ситуации, когда идеальная, как мне казалось, схема сливается в тартарары.
К чему это я? Ах да - про планы.
В общем не тренировался эти дни.
Два дня наводил порядок на балконе, потом мастерил там же складной стол. Сверлил стены, ставил полки. И всё для того, чтобы теперь моё место для уединения и философских размышлений (я всё ещё про балкон, не про туалет) ) стало походить на институт имени Мичурина- все горизонтальные плоскости заставлены рассадой помидоров, огурцов и другой жизненно необходимой с/х продукции. "Значит, скоро лето." - подумал я и с надеждой взглянул на градусник, а на нем второй день столбик завис на +6-ти. "Вот такое хреновое лето!"©
В стойку не выпрыгивал по двум причинам:
1. Времени и сил просто не оставалось
2. Не было свободного места - вот как можно, вынося вещи с довольно компактного балкона, умудриться забить ими довольно просторную квартиру? Вселенский парадокс! По-любому - без пространственной магии 100500-того уровня тут не обошлось.
Для других тренировок сил и желания тоже не оставалось, поэтому считаю, что был "отдых"😉
На утро выключал все свои будильники ( а у меня их три, звонят по очереди через две минуты - я ещё тот мазохист)) чтобы полноценно отдохнуть, но всё равно просыпался около пяти утра. Приложение по мониторингу уже устало повторять, что "6 часов для сна - это мало, давай, спи больше", но как то не получается.
Ну а сегодня, я всё таки вышел на нормальную тренировку.
Пробежался по приложению.
Затем турники.
Попытки выходов силой: 5 подходов по 3 повторения, перерыв 2-3 минуты;
Подъём перевороты с медленным опусканием в вис: 6 подходов по 4 повторения; 2 подхода по 2 и один подход на одно повторение, перерыв 1-2 минуты;
И в завершении подтягивания нейтральным хватом, три подхода на максимум: 12, 4, 1 повторения, перерыв 1-2 минуты.
Устал отлично, можно отдыхать.
Следующую тренировку планирую посвятить груди и трицепсам, но это снова - планы.
Всем тепла!
Отправлено: 22.05.2020 16:35
<quote name=NadegdaSh post="548260">
Всё никак не могу разучить падения в стойке, всё равно каждый раз ноги падают обратно назад. Может, это и не так плохо, как мне кажется. А, может, это из-за того, что в вертикаль никак не встану. Не знаю, видео, что ли записать :thinking:🤔</quote>
Конечно записать! А мы уж насоветуем, да-да!:wink:😉
Отправлено: 21.05.2020 15:09
<quote name=Felis post="548217">
Сначала на работе поиграла с книжками


</quote>
Почему-то вспомнилось:"Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой..."©
Отправлено: 21.05.2020 10:19
<quote name=Potapuch post="548165">
У кого похожие симптомы были/есть расскажите что это и как с этим бороться.</quote>
В декабре 2018 года сначала супруга, а через неделю и я слегли с пневмонией. Ни у нее ни у меня кашля не было. Только температура (38-39), которая сбивалась лишь на пару часов и снова лезла вверх. Когда заболела жена, ещё пытались лечить как обычную простуду, потом антибиотики таблетками, но результата не дало. После обращения в больницу ( та ещё история, но думаю у каждого "в загашнике" такая есть и не одна), её, наконец-то, отправили на рентген лёгких. Там и поставили диагноз - правосторонняя пневмония. Положили в стационар на две недели, поскольку ей ставили капельницы и дома лечиться с такими процедурами ( и маленькими детьми) было не вариант. Но две недели "поваляться в больничке" ей не дали, поскольку через 10 дней госпитализировали меня.
Как говорят врачи - у меня было хуже. Похоже, что я, взвалив на себя домашние обязанности, дольше игнорировал симптомы и переносил болезнь на ногах. Как показал потом снимок, была пневмония вирусная, левосторонняя, в области сердца и врачи утверждают, что мне повезло. Меня лечили уже по другому - две недели кололи антибиотики внутривенно, трижды в день и ещё какие-то препараты, но на название лекарств у меня клиническая амнезия. Пару дней температура не снижалась (39 "с хвостиком"), состояние близкое к бреду и только двойная доза жаропонижающего в мою задницу переломила ситуацию. Проснулся от жуткого озноба в абсолютно мокрой и ледяной одежде. Не удивился бы, если это был бы морг. Вот так я узнал, как чувствует себя человек с температурой 34.6.
К чему я это все тут строчу? Да лишь к одному - только к врачу! Не надо заниматься самолечением, заражая близких, тем более, что отсутствие обоняния - один из основных признаков новой заразы. Будьте здоровы!
В теме: COVID-19
Отправлено: 21.05.2020 09:17
Вчера.
Вечером была тренировка стойки на руках. Если не ошибаюсь, то девятая и следующую планирую заснять для оценки прогресса. Потому, как стоять ещё не получается, и может будет видно чего не хватает мне для равновесия ( а может просто- сквозняки?))).
Сегодня утром, как обычно около пяти, выбрался на уличную тренировку.
Сначала бег, третий день по приложению. Отлично получилось и по темпу и по самочувствию.
Затем турники.
Вообще, попадая на площадку, я напоминаю пса, сорвавшегося с поводка: ношусь как угорелый, стараюсь успеть отметится везде и сожрать какую нибудь гадость. А, с учётом того, что 9 мая прямо возле стадиона открыли отличную шаурмятницу (да-да, отличную, уж поверьте моей любви к этому венцу современного фаст-фуда!), то от разорения мою семью спасает лишь одно - в пять утра она ещё не работает ( а жаль...)
Хвала бегу- после него я немного поспокойнее и могу на площадке выполнять ещё дома запланированную программу.
А в планах для уличных тренировок у меня пока одна цель - выход силой. Прогресс явный уже второй год , но до полноценного выполнения ещё далеко, поэтому тренирую подводящие.
В начале 5 подходов по 3 повторения максимально высоких и взрывных подтягиваний, с отдыхом в 1-2 минуты.
Затем подъёмы с переворотом - 8 подходов по 4 повторения, меееедленное (Да прибудет с тобой сила, Добрый Джедай!), насколько позволяли тающие силы, опускание в вис. Перерыв тот же, 1-2 минуты.
Хотел в конце тренировки ещё сделать отжимания от перекладины в верхней точке, но смог сделать только одно повторение, понял что отлично устал и отправился домой.
Обратил внимание на количество народа на стадионе. Состав людей с весны ( и ты, Брут! я в том числе) постоянно увеличивается, но по сравнению с прошлым годом уже побиты все рекорды: уходя с площадки (это около семи), насчиваю который раз почти два десятка местного люда - на роликах, велосипедах, бегающих, шагающих с палками и пр, а в прошлом году было не больше 5-6-ти. Похоже, что "аукаются" последствия самоизоляции.
Всем добра!
Отправлено: 20.05.2020 13:47
<quote name=NadegdaSh post="548118">
Может, их тоже эластичными бинтами обмотать? :thinking:🤔:smile:😄</quote>
:thumbsup:👍 тоже думаю попробовать:thinking:🤔 , но чувствую, что в итоге получится:
Отправлено: 20.05.2020 13:39
Добавил в "шапку" опрос, голосуйте! К концу зарубы, думаю, что определимся!workoutWO
Отправлено: 19.05.2020 19:17
<quote name=Zingerr post="548050">
1х12 (30сек) еще +2 сегодня, порадовал результат;</quote>
Вот точно:
<quote name=Zingerr post="548050">
Только вперед...</quote>
Молодец, Макс!
Отправлено: 19.05.2020 18:59
Выходим на финишную прямую!
Результаты перед финалом выглядят следующим образом:
Felis - 1м 38 сек;
NadegdaSh - 1м 41 сек;
nikozay - 1м 56 сек;
straga_uga - 1м 44 сек.
В начале зарубы даже не предполагал, что к финалу мы подойдём такой плотной компанией!:thumbsup:👍
Готовимся, тренируемся...
Очень надеюсь, что к финалу вернутся и остальные наши участники:pray:🙏
Ну и предлагаю подумать о дальнейшей судьбе нашей зарубы - стоит ли продолжать или, может быть, пора переходить на новый уровень? :thinking:🤔 Было бы интересно узнать Ваше мнение!
Отправлено: 19.05.2020 12:37
<quote name=Felis post="547992">
Это я шагом шла. Бежать не пыталась.
В шубе и сапогах, прошу заметить.</quote>
Вот так, неспеша, кошки и возвращаются домой... Из Владивостока!:laughing:😆
Отправлено: 18.05.2020 14:46
Всем привет! Если у кого-то есть или был велотренажер дома, поделитесь опытом!</quote>
Отличная вешалка!
А если серьезно - мне не нравится, как то скучно на нем. Крепатуры ни разу не было даже на максимальной нагрузке (специально разбирал и добавлял), если только кардио делать и ещё чем-нибудь заниматься (книги читать, например) или как разминку перед основной тренировкой.
Отправлено: 18.05.2020 09:25
Позавчера.
Сажали черемуху под окнами. Давно присмотрел целую рощицу по заброшенному нефтепроводу. Можно выбирать на любой вкус, вот только подъехать никак. Пришлось выкапывать и нести в руках. В каждую руку по дереву, килограмм по 10-12, и чтобы корни не попортить надо было руки разводить в стороны (то ещё пугало!). Нёс больше километра, всё чаще останавливаясь для отдыха. Трапеции и плечи устали напрочь. Посадили, полили, очень надеюсь, что приживутся.
Вчера с младшей дочкой на турники. Отжимания, подтягивания... Ещё растяжка, мноооого растяжки - моя красотка решила, что теперь она станет тренером по растяжке, а отец её рОдный ну вот совсем всё делает неправильно и его надо срочно спасать переучивать. Под конец я взмолился, что если я сейчас не остановлюсь, то разорвусь по швам и у неё будет два папы по 0,5, левый и правый:stuck_out_tongue_winking_eye:😜 .
На площадке в основном тренирую подводящие к выходам силой, вроде бы прогресс есть, но пока только на уровне самовнушения - кисти проворачиваю, но плечи закинуть над турником ещё не получается.
После площадки, уже дома, сделал тренировку стойки на руках (восьмая), но локти уже были уставшие, начали ныть ( тоже, что-ли их замотать? :thinking:🤔 ), поэтому была щадящая тренировка с небольшим количеством выпрыгиваний в стойку. В конце три подхода стойки спиной к стене, на максимум, с поочередным отрывом пяток. Первыми устали средние дельты.
Сегодня.
Всё-таки вышел я на пробежку, давно собирался, но ждал когда полностью отдохнут ноги. Второй день по приложению:
Интервалы времени на сам бег короткие, поэтому старался бежать быстрее, даже сердце немного расшевелил:
Потом на площадку. Снова подводящие к выходам силой, в этот раз сделал акцент на подъёмы с переворотом, читал накануне дневник Dobryi_Jedai, уж больно тепло он о них отзывается. Сделал шесть подходов по 3-4 повторения с отдыхом в 2-3 минуты, для себя решил, что это негативные выходы силой, ну хоть пока такие, чем вообще никаких.
Йога и велосипед как обычно, уже не пишу.
Отправлено: 16.05.2020 18:42
<quote name=Felis post="547799">
Мама сегодня устраивала вечер воспоминаний. Какая же она у меня всё-таки сильная и крутая, я бы так не смогла. В кого я пошла такой мягкотелой и никчёмной? Неужто аист подкачал? :thinking:🤔</quote>
Такое ощущение, что с каждым поколением жизнь становится проще и характер уже не такой закалённый и крепкий какой у наших родителей, а они говорят тоже самое про своих, наших бабушек и дедушек. Думаю, что настанет время, когда наши дети, слушая про пионеров, лихие девяностые и пр., будут восхищённо попискивать, вопрошая: "И как же вы там жили без интернета?!"
Отправлено: 16.05.2020 14:34
<quote name=Zingerr post="547777">
Николай, ну ты прямо индийский йог.)))</quote>
да ну! Просто, вдруг когда пригодится? :grin:😁