/forums/comment/235822-oficialnaja-registracija-uzhe-zakryta-no-vy-mozhete
03.03.2016 02:55
Официальная регистрация уже закрыта, но вы можете участвовать наравне со всеми, просто на почту не будет приходить автоматических уведомлений, и вы не попадете в статистику. Будете заходить на форум и видеть информацию так, как видят ее все, так что ничего страшного в пропуске регистрации нет.
/forums/comment/235956-ocherednaja-popytka-dojti-do-konca-g-v-jetot-raz
03.03.2016 11:30
Очередная попытка дойти до конца 😁
в этот раз начали всей семьей))
мои круги:
3х10х10х10, кругов 4, отдых 1 мин.
/forums/comment/236068-ja-voobshhe-svoju-100-dnevku-nachal-s-01-dekabrja-i
03.03.2016 15:02
Я вообще свою 100- дневку начал с 01 декабря, и ничего.
Иду в ритме со сбоями и пропусками , но иду.
/forums/comment/236074-otlichno-proshel-i-tretij-den-100-dnevki-vsem-dobra
03.03.2016 15:13
Отлично прошел и третий день 100-дневки! Всем добра!
/forums/comment/236313-quote-name-tolle-post-235734-ne-pochuvstvoval
03.03.2016 22:17
<quote name=Tolle post="235734">
Не почувствовал улучшение дыхалки.
Я последние лет 15, раз в несколько лет тренирую дыхалку на велотренажере или полуприседаниями: полчаса в день с пульсом 120-140, 3-5 раз в неделю. Уже через 2 недели эффект налицо: быстро поднимаюсь на 9 этаж по лестницам без всякой одышки. А через месяц вообще бегу на 9-й этаж без одышки.
От стодневки не припомню улучшение дыхалки.</quote>

То что все называют дыхалкой - это совсем и не дыхалка, а увеличенное сердце с мощным выбросом крови, высокая капилляризация мышц и способность мышц перерабатывать лактат без кислорода. Что касается сравнения силовой работы с забеганием на 9 этаж - это не совсем корректно. Лучше сравнивать воркаут с подъемом пешком на 9 этаж с 50-кг мешком на плечах. А что касается хорошей "дыхалки" - она вырабатывается с ноля на более-менее адекватный уровень где-то с год, при постоянно увеличивающемся объеме тренировок, но при этом без перебора, при чем еще и кардио надо делать обязательно. А показатель хорошего функционального состояния будет (к примеру) пульс в покое меньше 50 ударов, прохождение ортостатического теста с показателем меньше 15 (в поисковике можно найти как делать)... Так что приведение функционального состояния организма в норму это не дело одного-двух месяцев...
/forums/comment/236334-ugu-a-eshhe-ajerobnye-pokazateli-snizhajutsja-namnogo
03.03.2016 22:38
Угу, а еще аэробные показатели снижаются намного быстрее силовых при отсутствии стимулов в виде тренировок.
/forums/comment/237259-nu-chto-rebjata-ja-postarajus-byt-s-vami-paru-let
05.03.2016 21:17
Ну, что ребята я постараюсь быть с вами. Пару лет назад осенью начинал, но прошёл только примерно 60 дней.
На прошлой неделе прибарахлился в Декатлоне одёжкой для бега - кроссовки, тренировочные и т.п. дела. В принципе приобщением к спорту этой покупкой на этом можно было бы и закончить 😃)) В планах более регулярно ходить в бассейн, начать таки бегать, потом по весне велосипед, но связующее звено будет всё же Воркаут.
В отличие от первого раза энтузиазма у меня нет. Мне лень. Но, надо. Через "не могу" вливаюсь. Постараюсь дойти вместе со всеми.

Хе, хе. совсем ослаб
2-10-10-10 Но, отжимания 10, наверно, нужно снизить до 9 или даже до 8, потому как умер в конце когда 10 отжал.
/forums/comment/237394-trenirovku-nuzhno-delat-kazhdyj-raz-v-odno-i-to-zhe
06.03.2016 07:00
Тренировку нужно делать каждый раз в одно и то же время?
Как понял, день отдыха можно давать в любой день тренировочной недели, но все же, когда лучше давать отдых?
/forums/comment/237405-bolshinstvo-podstraivaet-programmu-tak-chtoby-otdyh
06.03.2016 08:00
Большинство подстраивает программу так, чтобы отдых попадал на календарные выходные. Да, по возможности тренироваться лучше в одно и то же время.
/forums/comment/237522-quote-name-without-head-post-237394-trenirovku-nuzhno
06.03.2016 14:43
Тренировку нужно делать каждый раз в одно и то же время?
Как понял, день отдыха можно давать в любой день тренировочной недели, но все же, когда лучше давать отдых?</quote>

Л выборе времени для тренировок будет отдельный инфо-пост ещё впереди 😉

Raddar

Приходи на еженедельные сборы участников в Питере для зарядки мотивацией, не будет лень 😉 Тем более у вас такой превосходный куратор natalipashkof!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/237845-udivlen-chto-v-pervom-poste-net-primerno-takoj
07.03.2016 13:02
Удивлен, что в первом посте нет примерно такой информации:

Первое правило спортсмена «тише едешь – дальше будешь» придумано тысячелетия назад, но всё равно его приходится повторять снова и снова. Можно в принципе добиться любой цели и чего угодно, если соблюдать главную установку – не спешить.
Отправляйтесь на тренировку с чувством и расстановкой, не напрягайте голову осознанием чего-то сверхординарного. 100-дневка должна являться всего лишь продолжением вашей обыденной размеренной жизни. При выполнении этого условия нервы не взыграют, и желания не притупятся.

/forums/comment/237892-quote-name-tolle-post-237845-pervoe-pravilo
07.03.2016 15:20
<quote name=Tolle post="237845">
Первое правило спортсмена «тише едешь – дальше будешь» придумано тысячелетия назад, но всё равно его приходится повторять снова и снова. Можно в принципе добиться любой цели и чего угодно, если соблюдать главную установку – не спешить.
Отправляйтесь на тренировку с чувством и расстановкой, не напрягайте голову осознанием чего-то сверхординарного. 100-дневка должна являться всего лишь продолжением вашей обыденной размеренной жизни. При выполнении этого условия нервы не взыграют, и желания не притупятся.</quote>

твоё правило очень сильно контрастирует с желанием людей получить всё и сразу 😦 особенно когда эта гребаная фитнес индустрия впаривает им мифы, что можно привести себя в форму быстро.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/237909-a-ja-postojanno-govorju-ne-nado-speshit-v-tom-chisle-i
07.03.2016 17:05
а я постоянно говорю,не надо спешить.В том числе и с едой и со сменой режима.Сразу все не переделать.Эйфория пройдет и слив))
/forums/comment/237916-mozhno-li-nachat-s-7-go-uznal-sovsem-nedavno
07.03.2016 17:52
можно ли начать с 7-го? узнал совсем недавно
/forums/comment/237921-quote-name-ogrudko-post-237405-bolshinstvo
07.03.2016 17:58
<quote name=ogrudko post="237405">
Большинство подстраивает программу так, чтобы отдых попадал на календарные выходные. Да, по возможности тренироваться лучше в одно и то же время.</quote>

WasD, а я же говорил стодневку нужно начинать 29.02 🤓