/forums/comment/239066-quote-name-without-head-post-239044-a-kogda-pytalsja
10.03.2016 09:20
А когда пытался сохранять начальное положение в нижней точке, сев до конца, пятки начинают отрываться от пола.</quote>
Недостаточная подвижность суставов. Растяжка - наше все.
Приседайте до уровня, позволяющего сохранить идеальную технику. Делайте растяжки, со временем получится присесть ниже.

Кстати, ogrudko, высмотрел в каком то видео, что бы колени не заваливались во внутрь, 2/3 веса перенести на внешнюю сторону стопы. По моим ощущениям, так легче контролировать колени. Может добавить данную рекомендацию в методику поста или это излишнее усложнение?
/forums/comment/239068-jeto-ne-problema-a-normalnyj-hod-veshhej-1-ne-vse
10.03.2016 09:24
Это не проблема, а нормальный ход вещей.
1. Не все люди в силу анатомических особенностей (соотношение длин туловища, бедра, голени) способны выполнить глубокое приседание с сохранением нейтрального положения позвоночника. Глубину именно своих приседаний как раз и позволяет узнать палка.
2. Глубину приседаний с нейтралью можно увеличить 2 способами:
- поставить шире ноги (но тогда возрастает нагрузка на тазобедренные суставы)
- увеличивать подвижность голеностопа (приседания + растягивающие упражнения)
/forums/comment/239072-quote-name-tachkin-post-239066-kstati-ogrudko
10.03.2016 09:30
<quote name=Tachkin post="239066">
Кстати, ogrudko, высмотрел в каком то видео, что бы колени не заваливались во внутрь, 2/3 веса перенести на внешнюю сторону стопы. По моим ощущениям, так легче контролировать колени. Может добавить данную рекомендацию в методику поста или это излишнее усложнение?</quote>
Мне кажется, не всем удастся так сделать из-за различий в пронации стопы. Да и вообще нужно научиться при приседаниях стоять устойчиво на полной стопе (с соблюдением естественной пронации). Никаких качаний на пятки, носки, в стороны быть не должно. Вы предложили хороший внешний ориентир, но он может подойти не всем. Наблюдения показывают, что внешние ориентиры более просты и наглядны при разучивании техники. Лично мне для осознания хода коленей нравится фокус с резинкой (веревкой) натянутой между коленными суставами.
/forums/comment/240931-takoe-nabljudenie-pri-prisedanijah-esli-derzhat-ruki
15.03.2016 01:28
такое наблюдение:
при приседаниях если держать руки за спиной то нагрузка чувствуется на ноги (где-то в коленях, больше всего) чем при положении рук перед собой.

/forums/comment/241022-vchera-pochital-pro-prisedanija-i-ponjal-chto-delaju
Вчера почитал про приседания и понял что делаю неправильно - на носках, но когда попробовал правильно то при глубоком проседании щелкает левое колено.
Что делать?
Забить и садиться правильно и глубоко - чувствую колено долго не протянет.
Не садиться глубоко и больше подходов - со временем притрется?
Делать на носках - нагрузка не туда и чревато последствиями?
Тише едешь - дальше будешь.
/forums/comment/241034-na-noskah-kak-raz-taki-prisedat-ne-stoit-nagruzka-na
15.03.2016 10:43
На носках как раз таки приседать не стоит, нагрузка на колени - максимальная. Лучше всего запишите видео и во время приседаний задержитесь в точке, где слышите щелчок. Само по себе щелканье и хруст в суставах не всегда означают что-нибудь плохое, но по интернету, конечно, не определить.
/forums/comment/241045-a-kto-znaet-kak-boljat-svjazki-kolennyh-sustavov-ot
15.03.2016 11:32
А кто знает, как болят связки коленных суставов от приседаний?
У меня, если накануне хорошенько поприседал, на следующий день могут появиться небольшие болевые ощущения в коленях во время приседаний. Прямо впереди коленных чашечек где-то совсем неглубоко под нагрузкой ощущается боль, которая тут же проходит при отмене нагрузки. Если еще немного нагрузить (поприседать аккуратно или в статике-полуприседе зависнуть), боль постепенно проходит, как бы рассасывается.
Боль точно не внутри сустава, с такой я хорошо знаком, а где-то очень неглубоко. Боль не воспалительного характера точно.
Если накануне поприседать очень плотно (например, пару раз на максимум или с отягощением), то эта боль может быть достаточно сильной (опять же, проявляется только при приседаниях или, например, ходьбе вверх по лестнице) и так просто не проходит. Но все равно облегчается мягкой постепенной нагрузкой.
Есть предположение, что где-то там есть связки одной или нескольких головок квадрицепсов, которые как бы обтягивают коленный сустав спереди. Могут они так болеть?
Если это они, правильно ли я понимаю, что небольшая боль естественна и возникает вследствие их растяжения под нагрузкой? Достаточно ли просто немного снизить нагрузку на этот день, как я и делаю (ведь помогает, и все проходит вроде бесследно)?
/forums/comment/241049-quote-name-plush-post-241045-est-predpolozhenie-chto
15.03.2016 12:03
<quote name=plush post="241045">
Есть предположение, что где-то там есть связки одной или нескольких головок квадрицепсов, которые как бы обтягивают коленный сустав спереди. Могут они так болеть?</quote>
Сухожилия, на концах мышцы сухожилия. Для перестраховки лучше отличать мышечную боль (знакомую многим) и все остальные. Мышечная боль допустима, при возникновении любой другой нехарактерной боли выполнение упражнения нужно прекращать, пересматривать технику выполнения.
/forums/comment/241051-quote-name-ogrudko-post-241034-na-noskah-kak-raz-taki
<quote name=ogrudko post="241034">
На носках как раз таки приседать не стоит, нагрузка на колени - максимальная. Лучше всего запишите видео и во время приседаний задержитесь в точке, где слышите щелчок. Само по себе щелканье и хруст в суставах не всегда означают что-нибудь плохое, но по интернету, конечно, не определить.</quote>
Мне тут подсказали - я "проваливаюсь" в конце и от этого щелкает... все так и есть сажусь глубоко, а потом расслабляясь падаю попой на расслабление и щелкает - нужно держаться в напряжении.
Тише едешь - дальше будешь.
/forums/comment/243233-den-4-3-12-10-12-h-4
21.03.2016 21:09
День 4! 3,12; 10,12 х 4
/forums/comment/252915-projden
24.04.2016 18:22
пройден
Будь проще!© Lil Dee
/forums/comment/254288-4-5-10-10-10-podtjagivanija-idut-s-trudom-a-vot
29.04.2016 10:26
4*5-10-10-10
Подтягивания идут с трудом, а вот приседания пошли уже легче.
/forums/comment/255848-vsem-privet-ne-mogu-normalno-prisedat-ne-hvataet
Всем привет
Не могу нормально приседать(не хватает растяжки), получаются такие приседания в пол амплитуды, стоит ли делать такие приседания или лучше сначала заняться растяжкой?
/forums/comment/255869-prisedanija-sami-po-sebe-javljajutsja-uprazhneniem
06.05.2016 18:37
Приседания сами по себе являются упражнением, улучшающим подвижность соответствующих суставов, т.е. да, делать с такой амплитудой, с какой можете.
/forums/comment/258739-segodnja-moj-4-den-4-8avstralijskih-10-6-10-poprobyval
21.05.2016 21:42
Сегодня мой 4 день.
4×(8австралийских+10+6+10)
Попробывал нейтральный хват и неожиданно для себя получилось подтянутся - прям по самый подбородок. Победка

Тренеруюсь пока конечно позорно,
но как я понимаю вода точит камень не силой, но частым падение

Подумываю про резинку.

PS.
На турнике натер кольцом ладонь. Вернулся домой со снятым кольцом. Имел некоторую напряженность в разговоре с женой 😃
Пришлось об'яснить где я был 1.5 часа и почему без кольца. 😉
Теперь придется вести ее в Нескучный сад - показывать пацанов 😃