/forums/comment/257226-quote-name-ogrudko-post-257130-ili-dazhe-tak-vseh
13.05.2016 18:21
<quote name=ogrudko post="257130">
Или даже так: всех ждет сильное удивление, узнать насколько глубоко раскрыты темы в школьных учебниках </quote>

Причем даже за 6ой класс. Я тоже был удивлен, да.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/263223-ogrudko-oleg-skazhite-pozhalujsta-pravilno-ja-ponjal
21.06.2016 03:42
ogrudko
Олег, скажите, пожалуйста, правильно я понял, что грубо говоря, оптимально имеет смысл управиться с ГИ так: чем ближе к тренировке (перед ней, после неё), тем выше ГИ имеет смысл есть 😃. Чем дальше от неё, тем ниже.
То есть, например, если тренировка часов в десять вечера, то с утра - овсяная кашка, днём - гречка, ближе к тренировке - мюсли, а после неё - банан или что-то из сладкого, например.

Ну и, соответственно, если ну очень хочется шоколада и прочего, то тоже помещать это поближе к тренировке с обеих сторон.

Или где-то косяк в моих грубых прикидках?
/forums/comment/263226-da-vrode-net-kosjaka-no-vse-taki-gi-vazhen-dlja
21.06.2016 05:01
Да вроде нет косяка, но все таки ГИ важен для диабетиков или людей с большим количеством физических нагрузок. Его важность переоценена зачастую.
/forums/comment/263287-okej-spasibo
21.06.2016 15:25
окей ). спасибо.
/forums/comment/263339-6-6-6-16-6-12-6-14-14-6-7-press-chut-pribavil-gde-to
22.06.2016 02:04
6*6
6*16
6*12
6*(14+14)
6*7 (пресс)

Чуть прибавил. Где-то поближе к пределу подтягивания и отжимания, ноги легко.
Мозоли на левой руке сорвались от этих перехватов 😕.
Завтра буду брать перчатки, по ходу 😃.
/forums/comment/264170-druzja-perechital-vse-pro-gi-chto-tut-napisano-voprosy
29.06.2016 10:27
Друзья, перечитал все про ГИ, что тут написано.
Вопросы:
1. Как я понимаю, что очень часто советуют налегать на каши.
Но я не нашел каш с низким ГИ
Кукурузная, пшеничная и рисовая - ГИ 70!
манная - 65
овсяная каша - 50
пшенная - 71
при этом критикуемые сухофрукты (курага и инжир) имеют ГИ 35.
Даже мороженое пломбир - 55.
Соответственно вопрос - какие каши с низким ГИ есть и когда их есть? Получается, что каши в моем рационе оказались с самым высоким ГИ (за исключением сладостей, которые себе иногда позволяю).
Почему не советуют есть курагу, инжир и прочие сухофрукты как дополнение по углеводам? Финики и изюм - понятно - у них высокий ГИ, особенно у фиников. Но их я исключил.
2. По логике и по советам разным - питаться нужно - утром больше углеводов, вечером больше белков.
В принципе логично - утренние углеводы тратятся на физ. активность в течение дня. Любые углеводы на ночь из-за отсутствия физ. активности будут переходить в жир, т.к. практически не расходуются. А белки как раз будут при полном отдыхе тратиться на рост тканей. Так ли это? Ваше мнение?
3. Если белков больше, чем нужно - они не запасаются? куда идут? в унитаз? Есть какое-то ограничение по приему белков в один прием пищи? Где-то читал, что не больше 30 г должно быть за один прием пищи. Ваше мнение?
спасибо
И помни, что когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

-Есть только один путь постижения — действовать.
/forums/comment/264175-quote-name-pe4orin-post-263223-nu-i-sootvetstvenno
29.06.2016 10:54
<quote name=Pe4orin post="263223">

Ну и, соответственно, если ну очень хочется шоколада и прочего, то тоже помещать это поближе к тренировке с обеих сторон.
</quote>
С шоколадом тоже хотел бы разобраться. Темный шоколад имеет ГИ 22. Чем он плох? Большим количество жиров?
Вот его БЖУ и калорийность:

Калории, ккал: 539
Белки, г: 6.2
Жиры, г: 35.4
Углеводы, г: 48.2
И помни, что когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

-Есть только один путь постижения — действовать.
/forums/comment/264189-quote-name-calisthenicer-post-264170-ljubye-uglevody
29.06.2016 14:04
Любые углеводы на ночь из-за отсутствия физ. активности будут переходить в жир, т.к. практически не расходуются.</quote>
Закон сохранения энергии смеется над горе-фЫтнесистами и бьет их большой дубинкой по голове. Даже если углеводы перейдут в жир, то при необходимости оттуда же, из жира и будут забраны на покрытие текущих энергетических нужд организма. Хоть утром вы их съешьте, хоть вечером, хоть во время сна прокапайтесь глюкозой.
Почему не советуют есть курагу, инжир и прочие сухофрукты как дополнение по углеводам? Финики и изюм - понятно - у них высокий ГИ, особенно у фиников. Но их я исключил.</quote>
Потому что малограмотные. Огромное количество людей считают, что ГМО - это плохо, а глутамат натрия стоит всячески исключать из своего рациона.
Если белков больше, чем нужно - они не запасаются? куда идут? в унитаз? Есть какое-то ограничение по приему белков в один прием пищи? Где-то читал, что не больше 30 г должно быть за один прием пищи. Ваше мнение?
спасибо</quote>
Да, излишек выводится. Единоразовый прием 20-30г полноценного белка дает определенный анаболический отклик. Потребление свыше этого количества не увеличивало эффект. Т.е. больше можно (если вкусно), а особого буста при этом в плане ускоренного синтеза мышечных белков вы вряд ли получите.
/forums/comment/264190-quote-name-ogrudko-post-264189-da-izlishek-vyvoditsja
29.06.2016 14:17
<quote name=ogrudko post="264189">

Да, излишек выводится. Единоразовый прием 20-30г полноценного белка дает определенный анаболический отклик. Потребление свыше этого количества не увеличивало эффект. Т.е. больше можно (если вкусно), а особого буста при этом в плане ускоренного синтеза мышечных белков вы вряд ли получите.</quote>
т.е. если я съел 250 г куриной грудки, в которой содержание белка 24 г на 100 г, то при расчете потребленного в сутки белка стоит взять из этой порции 30 г, а оставшиеся 30 не учитывать? Я правильно понял?
И помни, что когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

-Есть только один путь постижения — действовать.
/forums/comment/264192-chto-znachit-ne-uchityvat-jeto-kak-tak-vy-po-faktu
29.06.2016 14:23
Что значит не учитывать? Это как так? Вы по факту съели 60г белка, а предлагаете учитывать 30г?
/forums/comment/264198-quote-name-ogrudko-post-264189-edinorazovyj-priem-20
29.06.2016 15:04
<quote name=ogrudko post="264189">
Единоразовый прием 20-30г полноценного белка дает определенный анаболический отклик.</quote>

Ну там же белок будет не единовременно усваиваться, не? Если закинуться курицей, то потом она будет перевариваться и белок будет постепенно поступать, не?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/264279-quote-name-ogrudko-post-264192-chto-znachit-ne
30.06.2016 08:37
<quote name=ogrudko post="264192">
Что значит не учитывать? Это как так? Вы по факту съели 60г белка, а предлагаете учитывать 30г?</quote>
Вы же говорите, что усваивается 30 г максимум за один прием. как я понял, остальное в унитаз. Если так, то все, что выше 30г за один прием не считаю. Или как? Объясните, пожалуйста. Этот момент недопонимаю. Что происходит с белком свыше 30 г в один прием пищи?
И помни, что когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

-Есть только один путь постижения — действовать.
/forums/comment/264281-quote-name-ogrudko-post-264189-quote-name
30.06.2016 08:48
<quote name=ogrudko post="264189">
Любые углеводы на ночь из-за отсутствия физ. активности будут переходить в жир, т.к. практически не расходуются.</quote>
Закон сохранения энергии смеется над горе-фЫтнесистами и бьет их большой дубинкой по голове. Даже если углеводы перейдут в жир, то при необходимости оттуда же, из жира и будут забраны на покрытие текущих энергетических нужд организма. </quote>
этот момент тоже не до конца понимаю. До этого Вы писали, что сбросить жир не получится без снижения мышечной массы. Тогда, по логике, получается неувязочка. Если необходимое количество углеводов организм возьмет легко из жиров, то по идее сначала он должен съесть весь жир, а потом уже начать есть мышцы. Видимо, жир расходуется не с такой же легкостью, как и запасается?
И помни, что когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

-Есть только один путь постижения — действовать.
/forums/comment/264296-quote-name-calisthenicer-post-264279-vy-zhe-govorite
30.06.2016 12:13
Вы же говорите, что усваивается 30 г максимум за один прием.</quote>
Где я такое написал? Есть пластическая сторона вопроса (построение мышечной ткани), а есть энергетическая. 20-30г белка запустят определенные механизмы, которые при прочих условиях смещают равновесие в сторону синтеза белка в мышечных тканях. При 50г съеденного белка и прочих равных, процесс будет идти с той же скоростью, при 100г - с той же скоростью. Но при этом съеденный белок может идти и на покрытие энергетических нужд (как вариант).
До этого Вы писали, что сбросить жир не получится без снижения мышечной массы.</quote>
Лучше цитируйте меня, чтобы я понимал откуда и в каком контексте вы это взяли.
Если необходимое количество углеводов организм возьмет легко из жиров</quote>
не помню, чтобы я в нашей дискуссии останавливался на неоглюкогенезе.
Если необходимое количество углеводов организм возьмет легко из жиров, то по идее сначала он должен съесть весь жир, а потом уже начать есть мышцы. Видимо, жир расходуется не с такой же легкостью, как и запасается?</quote>
Все упирается в уровни гормонов и чувствительность тканей к этим самым гормонам. Силовые тренировки как раз и направлены на увеличение чувствительности мышечной ткани к инсулину. А длительные нагрузки низкой интенсивности - улучшают использование жировых запасов. Т.е. как раз таки соотношение "что куда отложится и что откуда заберется" решается за счет физических тренировок.
/forums/comment/264297-quote-name-ogrudko-post-264296-quote-name
30.06.2016 12:56
<quote name=ogrudko post="264296">
Вы же говорите, что усваивается 30 г максимум за один прием.</quote>
Где я такое написал? Есть пластическая сторона вопроса (построение мышечной ткани), а есть энергетическая. 20-30г белка запустят определенные механизмы, которые при прочих условиях смещают равновесие в сторону синтеза белка в мышечных тканях. При 50г съеденного белка и прочих равных, процесс будет идти с той же скоростью, при 100г - с той же скоростью. Но при этом съеденный белок может идти и на покрытие энергетических нужд (как вариант). </quote>
Тогда вопрос - как есть белок? порциями по 20-30 г в течение дня из расчется 1,5-2 г на кг массы в день? И в дни тренировок больше белка, чем в дни отдыха?
Не очень понимаю, как можно из белка извлекать энергию - он же не запасается? Если поел и поехал, понятно. А если поел 100 г белка и спать лег? что тогда с белком будет?
До этого Вы писали, что сбросить жир не получится без снижения мышечной массы.</quote>
Лучше цитируйте меня, чтобы я понимал откуда и в каком контексте вы это взяли.
<quote name=ogrudko post="262211">
Убрать жир с живота немного, увеличить мвссу мышц.</quote>
Какую из целей выбираете? Они ведь взаимоисключающие.
</quote>

<quote name=ogrudko post="264296">
Если необходимое количество углеводов организм возьмет легко из жиров</quote>
не помню, чтобы я в нашей дискуссии останавливался на неоглюкогенезе.
Если необходимое количество углеводов организм возьмет легко из жиров, то по идее сначала он должен съесть весь жир, а потом уже начать есть мышцы. Видимо, жир расходуется не с такой же легкостью, как и запасается?</quote>
Все упирается в уровни гормонов и чувствительность тканей к этим самым гормонам. Силовые тренировки как раз и направлены на увеличение чувствительности мышечной ткани к инсулину. А длительные нагрузки низкой интенсивности - улучшают использование жировых запасов. Т.е. как раз таки соотношение "что куда отложится и что откуда заберется" решается за счет физических тренировок. </quote>
Правильно ли я понял, что бег, плавание, велик - лучше подходят для сжигания жира, чем штанга, либо турник?
И чтобы жир ушел - надо после тренировки не есть, или есть умеренно, восполняя какой-то минимум?
Олег, а дайте ссылку на что-то, чтобы почитать? может многие вопросы отпадут сами.
И помни, что когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

-Есть только один путь постижения — действовать.