Да, конечно
Да, давно уже
Не знаю
Мне всё равно
Нет, рано ещё
Категорически, нет
/forums/comment/301299-togda-nuzhno-ishodit-iz-ponjatij-kultura-mirovozrenie
27.12.2016 22:06
Тогда нужно исходить из понятий - "культура", "мировозрение", "философия" и т.п., имеющие более конкретные определения.
<quote name=WasD post="301292">
Посмотри это видео:

Как ты это все назовешь?</quote>

Я не понимаю о чем они там лапочат, но с виду рассказывают чем они занимаются... воркаутом? 😌
Тише едешь - дальше будешь.
/forums/comment/301300-quote-name-edushkin-post-301299-togda-nuzhno-ishodit
27.12.2016 22:08
<quote name=Edushkin post="301299">
Тогда нужно исходить из понятий - "культура", "мировозрение", "философия" и т.п., имеющие более конкретные определения.</quote>

Предложение "Воркаут - это культура" звучит, мягко говоря, очень странно. Если же называть это "уличным фитнес направлением", то все и всё опять скатывается тупо к упражнениям и люди не видят за подтягиваниями ничего больше.

П.С. Я обычно воркаутеров узнаю по тому, что они делают на площадке:

https://www.instagram.com/p/0-zhfUmPPq/?taken-by=workoutrussia
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/301301-quote-name-edushkin-post-301299-togda-nuzhno-ishodit
27.12.2016 22:11
<quote name=Edushkin post="301299">
Тогда нужно исходить из понятий - "культура", "мировозрение", "философия" и т.п., имеющие более конкретные определения.
<quote name=WasD post="301292">
Посмотри это видео:

Как ты это все назовешь?</quote>

Я не понимаю о чем они там лапочат, но с виду рассказывают чем они занимаются... воркаутом? 😌</quote>

https://workout.su/news/549 - здесь перевод есть в тексте новости 😉
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/301307-eshhjo-raz-parni-ja-nikoim-obrazom-ne-protiv-vashego
27.12.2016 22:38
Ещё раз,парни,я никоим образом не против вашего мнения по поводу техники,фристайла,улицы и уличных тренировок,активной агитации и привлечения населения.Я против приставки ТОЛЬКО ЭТО ВОРКАУТ.Я уже писал есть верующие и есть священники.Так и в воркауте есть лидеры и есть простые воркаутеры.Как в этой статье - главный соперник и главный партнер это ты сам,а успехи коллег только добавляют мотивации.А к технике идеальной,фристайлу рано или поздно этот простой воркаутер придёт по мере роста опыта и силовых показателей.Агитация может быть активной,может быть пассивной(на личном примере)А улица это по личному выбору и погоде.
Если мы скинулись и сделали мини площадку у себя на работе втроём,потом узнали ,что ещё народ в разное время (на обеде) стал там заниматься,чем это хуже улицы и чем это отличается от агитации.По поводу изменения себя- по мере роста силы и выносливости изменилась производительность труда и это тоже заметно со стороны(не всем это понравилось,так как мы стали делать определённую работу быстрее и другим "поломали" нормативы) изменилось само восприятие работы(она перестала быть тяжёлой,мы перестали боятся тяжёлых смен).Как то так.

/forums/comment/301312-quote-name-vasilen-post-301296-rasskazhi-kak-ja
27.12.2016 22:56
<quote name=VASILEN post="301296">
Расскажи как, я послушаю.</quote>
Ну я же писал про общий подход к тренировкам) Я вижу вообще три варианта:
1) фристайл в общем понятии тренировки, а не в контексте конкретного подхода/упражнения
2) элементарные комбинации базовых упражнений в рамках подход
3) вариант с различными перемещениями, т.е. я не считаю их продвинутой техникой

Но вообще вся суть моих мыслей лежит в первом подходе)
Choose the right way over the easy one
/forums/comment/301313-quote-name-wasd-post-301300-https-www-instagram-com-p
27.12.2016 23:00
А что там за фильм?)
Choose the right way over the easy one
/forums/comment/301338-quote-name-kahar-post-301313-quote-name-wasd-post
28.12.2016 00:37
<quote name=Kahar post="301313">
А что там за фильм?)</quote>

Никогда не сдавайся 2 вроде.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/301339-quote-name-wasd-post-301300-quote-name-edushkin-post
28.12.2016 00:40
<quote name=WasD post="301300">
<quote name=Edushkin post="301299">
Тогда нужно исходить из понятий - "культура", "мировозрение", "философия" и т.п., имеющие более конкретные определения.</quote>

Предложение "Воркаут - это культура" звучит, мягко говоря, очень странно. Если же называть это "уличным фитнес направлением", то все и всё опять скатывается тупо к упражнениям и люди не видят за подтягиваниями ничего больше.

П.С. Я обычно воркаутеров узнаю по тому, что они делают на площадке:

https://www.instagram.com/p/0-zhfUmPPq/?taken-by=workoutrussia</quote>
Странно? Зато Черкасов на своём <url="http://workout24.ru">сайте</url> давно уже юзает термин "культура": "WORKOUT физическая культура доступная всем", "мировая культура физического совершенствования".
<quote name=Vyxodnadve post="301307">
Ещё раз,парни,я никоим образом не против вашего мнения по поводу техники,фристайла,улицы и уличных тренировок,активной агитации и привлечения населения.Я против приставки ТОЛЬКО ЭТО ВОРКАУТ.Я уже писал есть верующие и есть священники.Так и в воркауте есть лидеры и есть простые воркаутеры.Как в этой статье - главный соперник и главный партнер это ты сам,а успехи коллег только добавляют мотивации.А к технике идеальной,фристайлу рано или поздно этот простой воркаутер придёт по мере роста опыта и силовых показателей.Агитация может быть активной,может быть пассивной(на личном примере)А улица это по личному выбору и погоде.
Если мы скинулись и сделали мини площадку у себя на работе втроём,потом узнали ,что ещё народ в разное время (на обеде) стал там заниматься,чем это хуже улицы и чем это отличается от агитации.По поводу изменения себя- по мере роста силы и выносливости изменилась производительность труда и это тоже заметно со стороны(не всем это понравилось,так как мы стали делать определённую работу быстрее и другим "поломали" нормативы) изменилось само восприятие работы(она перестала быть тяжёлой,мы перестали боятся тяжёлых смен).Как то так.</quote>
За площадку - уважение, красавцы!))
<quote name=Kahar post="301312">
<quote name=VASILEN post="301296">
Расскажи как, я послушаю.</quote>
Ну я же писал про общий подход к тренировкам) Я вижу вообще три варианта:
1) фристайл в общем понятии тренировки, а не в контексте конкретного подхода/упражнения
2) элементарные комбинации базовых упражнений в рамках подход
3) вариант с различными перемещениями, т.е. я не считаю их продвинутой техникой

Но вообще вся суть моих мыслей лежит в первом подходе)</quote>
Нет, определённо в первом варианте какая то свобода есть, но ведь это способ усложнить любую тренировку - увеличением интенсивности. Это не шибко отличает от продвинутого ОФП, может быть даже в некоторой части - от кроссфита. А вот со вторым и третьим вариантом я согласен. С третьим частично. Я считаю включение элементов нестабильности, перемещения, фиксации и плиометрика продвинутой техникой, сюда же ещё можно отнести и темп выполнения упражнений. Почему продвинутая? Потому что тяжелее делать базу, но это лишь способ потренироваться потяжелее. Это не просто рутинная монотонная работа, а уже какое никакое разнообразие, но только лишь добавление двух и более техник есть фристайл.
/forums/comment/301342-quote-name-vyxodnadve-post-301307-esli-my-skinulis-i
28.12.2016 00:42
<quote name=Vyxodnadve post="301307">
Если мы скинулись и сделали мини площадку у себя на работе втроём,потом узнали ,что ещё народ в разное время (на обеде) стал там заниматься,чем это хуже улицы и чем это отличается от агитации.По поводу изменения себя- по мере роста силы и выносливости изменилась производительность труда и это тоже заметно со стороны(не всем это понравилось,так как мы стали делать определённую работу быстрее и другим "поломали" нормативы) изменилось само восприятие работы(она перестала быть тяжёлой,мы перестали боятся тяжёлых смен).Как то так.</quote>

Это круто, но вопрос к чему в итоге ты идешь (условный ты). И выше уже Олег писал, что если все сведется к тому, что ты зациклешься на своём уровне и будешь думать только о себе, приходить на площадку в наушниках и посылать новичков, которые обратятся с советом (или бабло с них начать рубить за ответы, одна фигня), или уйдешь в зал, и тебя на улице никто не увидит, то эт печально. И это случилось с предыдущим воркаутом, когда отошли от субкультуры в сторону фитнес направления и спорта. Собственно, падение популярности движения я напрямую связываю именно с этим.

Воркаут - это улица, занимаясь на улице - ты подаешь другим пример, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Неважно какая погода, ты просто идешь и тренируешься. Никто не говорит, что если ты занимаешься дома - это плохо. Я говорю, что когда ты занимаешься дома - тебя никто не видит. Представь, что пацаны после школы идут мимо турников, а их друзья предлагают закурить. И если на турниках никого, то ответ напрашивается сам собой. Хотя ты в это время может быть и тренировался дома. Какую-то такую мысль я пытаюсь сейчас донести.

WildCat, помнится, тоже сначала выступал активно за "балконный воркаут", пока не потренил на улице и не проникся атмосферой уличных тренировок 😃
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/301356-ja-uzhe-davno-zametil-chto-idu-na-trenirovku-ne-radi
28.12.2016 04:16
Я уже давно заметил, что иду на тренировку не ради тренировки, а ради фана и атмосферы 😃

/forums/comment/301362-pacany-melkie-zanimajutsja-i-kurjat-odnovremenno
28.12.2016 07:33
Пацаны мелкие занимаются и курят одновременно ,гонял с площадки курящих было дело(я подходы тяжёлые делал тогда через минуту отдыха ,а они закурили не думая даже ,что это плохо и что это мешает.

По поводу мотивации -занимался один летом на уличной площадке,никого не видел,а потом дочь пришла и сказала ,что к ней подошли мальчишки и сказали ,что хотим научиться делать такие же выходы на две как твой папа.И ей и мне было приятно.

/forums/comment/301364-nu-i-po-povodu-balkona-da-pust-on-na-balkone-uzhe-to
28.12.2016 07:45
Ну и по поводу балкона.Да пусть он на балконе.Уже то что лично собой человек занялся уже круто,а дальше неминуемо будет проинформирован ближний круг общения об этом(семья,коллеги по работе) потом по мере роста результата и уверенности в себе и до уличных тренировок дойдет ,чтобы на нормальном турнике что-то посложнее попробовать,когда балкона станет мало.

/forums/comment/301477-quote-name-vyxodnadve-post-301362-pacany-melkie
28.12.2016 20:47
<quote name=Vyxodnadve post="301362">
Пацаны мелкие занимаются и курят одновременно ,гонял с площадки курящих было дело(я подходы тяжёлые делал тогда через минуту отдыха ,а они закурили не думая даже ,что это плохо и что это мешает.</quote>

Ну так не воркаут это. И нет смысла гнаться за ТАКОЙ массовостью.

<quote name=Vyxodnadve post="301362">
По поводу мотивации -занимался один летом на уличной площадке,никого не видел,а потом дочь пришла и сказала ,что к ней подошли мальчишки и сказали ,что хотим научиться делать такие же выходы на две как твой папа.И ей и мне было приятно.</quote>

Вооот, я о том и веду речь. А занимался бы дома/в зале, пацаны бы не увидели.

<quote name=Vyxodnadve post="301364">
Уже то что лично собой человек занялся уже круто,а дальше неминуемо будет проинформирован ближний круг общения об этом(семья,коллеги по работе) потом по мере роста результата и уверенности в себе и до уличных тренировок дойдет ,чтобы на нормальном турнике что-то посложнее попробовать,когда балкона станет мало.</quote>

Да-да-да. И идея воркаута, как культуры, именно в том, чтобы человек стремился к этому, стремился стать примером для других и помочь другим развиваться тоже. Никто никого насильно никуда не гонит, но стремление к этому заложено в ДНК воркаута. Иначе все теряет смысл.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/301631-prodolzhaem-holivary-tekushhij-variant-i-workout
29.12.2016 19:02
Продолжаем холивары:

Текущий вариант

WorkOut (воркаут) - уличная субкультура, объединяющая уникальный подход к тренировкам, стремление к разностороннему развитию личности и социальную активность.

Первая мысль

WorkOut (воркаут) - уличная культура, объединяющая уникальный подход к тренировкам, стремление к разностороннему развитию личности и социальную активность.

Вторая мысль

WorkOut (воркаут) - уличная физическая культура, объединяющая уникальный подход к тренировкам, стремление к разностороннему развитию личности и социальную активность.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/301634-pervyj-i-poshhadi-mosh-novyj-god-uzhe-a-my-vse-v
29.12.2016 19:13
Первый и пощади мосх! Новый год уже, а мы все в битвах😃
Скучно жить одинаково!