/forums/comment/306515-quote-name-vyxodnadve-post-306503-eshhjo-raz-skazhu-u
26.01.2017 10:46
<quote name=Vyxodnadve post="306503">
Ещё раз скажу у меня есть данные о том ,что это работает до 25 раз,если заниматься только подтягиваниями.</quote>
Что опять же не явный минус программы, а возможно результат твоей личной адаптации. Если бы ты до 25 раз дошел другим способом, а потом продолжил по этой программе, может быть она бы и тут сработала 😃
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/306516-opjat-zhe-vse-zavisit-ot-celi-zanjatij-nu-a-po-povodu
Опять же все зависит от цели занятий.

Ну а по поводу мнений.Я считаю программу 50 подтягиваний именно программой занятий,грамотной и логичной.Ничем не худшей,чем 100 дневка в плане физической составляющей.Ещё добавить брусья или отжимания от пола по той же схеме и верх тела будет обеспечен нагрузкой.Для ног ходьба или лёгкий бег в дни отдыха.И все.

/forums/comment/306518-quote-name-vyxodnadve-post-306513-vorkaut-ne-vorkaut
26.01.2017 10:48
<quote name=Vyxodnadve post="306513">
-воркаут- не воркаут,программа - не программа</quote>
Ну так если воркаут-не воркаут, а программа не программа, то почему бы и не поспорить😃
<quote name=Vyxodnadve post="306513">
методы тренировок</quote>
Слово метод тут правильнее. На счёт программы 50 подтягивания может можно и сказать, что это программа(хотя я её таковой не считаю), но чаще всего попадаются именно схемы/методы. Тут вопрос просто в слове, которым это называется и что оно обозначает, других претензий нет)
<quote name=Vyxodnadve post="306513">
Во многих вещах которые слышу и вижу тут от Антона и ближнего круга убежденных воркаутеров есть противоречия.</quote>
Какие, например?) Я тоже вижу небольшие противоречия в некоторых местах, но даже не буду о них говорить:
а) потому что у нас тут свобода и в рамках общей идеи каждый может интерпретировать отдельные детали по разному
б) потому что я понимаю, чем они вызваны

Но как только я вижу действительно противоречие, то я что-нибудь сделаю, чтобы его разрешить. Так, например, я создал эту тему)
Choose the right way over the easy one
/forums/comment/306519-quote-name-leo-g-post-306515-quote-name-vyxodnadve
<quote name=Leo_G post="306515">
<quote name=Vyxodnadve post="306503">
Ещё раз скажу у меня есть данные о том ,что это работает до 25 раз,если заниматься только подтягиваниями.</quote>
Что опять же не явный минус программы, а возможно результат твоей личной адаптации. Если бы ты до 25 раз дошел другим способом, а потом продолжил по этой программе, может быть она бы и сработала 😃</quote>
Не исключено.Хотя на больших разах я считаю метод один подход до отказа более действенным(если цельколичество раз) и опять же для себя более действенным,не исключаю ,что есть методы лучше.Но не бесконечно,а циклично.Вообще чем выше уровень ,тем сложнее прогрессировать,а 25 подтягиваний это высокий уровень для обычного человека.

/forums/comment/306521-spory-jeto-horosho-oni-ved-mogut-pomenjat-mnenie-oboih
Споры это хорошо,они ведь могут поменять мнение обоих сторон,причём частично поменять,необязательно переубедить одну из сторон.Диспуты,как учёные говорят.Главное чтобы не было диктатуры и слепого следования за лидером.

/forums/comment/306522-quote-name-vyxodnadve-post-306521-spory-jeto-horosho
26.01.2017 10:57
<quote name=Vyxodnadve post="306521">
Споры это хорошо,они ведь могут поменять мнение обоих сторон,причём частично поменять,необязательно переубедить одну из сторон.Диспуты,как учёные говорят.Главное чтобы не было диктатуры и слепого следования за лидером.</quote>
Абсолютно согласен со всеми словами
Choose the right way over the easy one
/forums/comment/306523-a-programmy-i-metody-trenirovok-nuzhno-objazatelno
А программы и методы тренировок нужно обязательно менять раз в 2-3 месяца ,чтобы не было застоя физического и психологической усталости.Так интереснее,так лучше прогресс выраженный и внешне и в количестве и в качестве,в выносливости общей и специфической!Ведь главное для нас сам процесс,а не прогресс(хотя он тоже нужен)

/forums/comment/306525-quote-name-kedr-post-306472-i-esli-anton-vashe
26.01.2017 11:15
<quote name=Kedr post="306472">

И если ,Антон, Ваше высказывания верно, то зачем мне Ваша программа 100 дней, если она не работает? Или все же работает? Не для этого ли Вам нужны были дневники тренировок, чтобы собрать анализ , кто и как делал, что хорошо, что плохо, почему чаще выходило то-то и что-либо другое. Даже то что люди бросают занятия- возможно отмечали причину. Ведь ВСЕ это анализ программы- и есть ли он? Если есть- то какие выводы? Это ведь интересно.</quote>

100 дневка работает абсолютно всегда именно потому, что это не программа тренировок, а образовательная программа. Она дает необходимую базу теоретических знанмй практическое приложение которых приводит к положительному результату абсолютно всех вне зависимости от пола, возраста или уровня подготовки. Вот если бы теории не было, а были бы чисто упражнения, которые аремя от времени менялись и усложнялись, тогда да, для кого-то бы она могла сработать, а для кого-то нет, и причин тому могла быть масса.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/306530-kasatelno-programmy-50-podtjagivanij-ona-ne-rabotaet
26.01.2017 11:19
Касательно программы 50 подтягиваний - она не работает вообще. Можем взять 100 форумчан, предложить им пройти программу и через 30 недель ни один не будет подтягиваться 50 раз. Даже 1000 человек можем взять, и получить аналогичный результат. Потому что 50 качественных подтягивпний - это очень и очень много, ну а надрыгать и любая баба в кроссфите может.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/306531-quote-name-vyxodnadve-post-306503-quote-name-kahar
26.01.2017 11:23
<quote name=Vyxodnadve post="306503">
<quote name=Kahar post="306499">
<quote name=Kedr post="306472">
И если ,Антон, Ваше высказывания верно, то зачем мне Ваша программа 100 дней, если она не работает? Или все же работает? Не для этого ли Вам нужны были дневники тренировок, чтобы собрать анализ , кто и как делал, что хорошо, что плохо, почему чаще выходило то-то и что-либо другое.</quote>
Антон вроде специально сделал акцент на НЕ программах, ибо в программу должна быть заложена возможность адаптации нагрузки, что и делает их программами и практически гарантирует хоть какой-то результат. Ну и в 100-дневке такая есть.
А вот программа 50 подтягивания, если я правильно понял, о какой вы говорите, не предусматривает адаптации нагрузки, и несмотря на то, что в целом она выглядит грамотно, смысл её примерно такой: долбите n-ное количество подходов и надейтесь на результат, а если результата нет, то снова долбите те же подходы.</quote>
Там отлично считается нагрузка по твоему нынешнему уровню,потом делаешь новый максимум после цикла и опять новый расчёт.Чем это не адаптация.Ещё раз скажу у меня есть данные о том ,что это работает до 25 раз,если заниматься только подтягиваниями.При условии занятий только подтягиваниями может работает и дальше,не проверял.Работает та,в которой последний подход на максимум- вот тебе адаптация ещё раз(за счёт него и работает).За 3 месяца два парня с 10-12 раз дошли до 25-26.Делали только её 2-3 раза в неделю.</quote>

Программа вроде называется 50 подтягиваний, а не 25? Да и качество исполнения у ребят не очень вроде.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/306532-quote-name-leo-g-post-306515-quote-name-vyxodnadve
26.01.2017 11:24
<quote name=Leo_G post="306515">
<quote name=Vyxodnadve post="306503">
Ещё раз скажу у меня есть данные о том ,что это работает до 25 раз,если заниматься только подтягиваниями.</quote>
Что опять же не явный минус программы, а возможно результат твоей личной адаптации. Если бы ты до 25 раз дошел другим способом, а потом продолжил по этой программе, может быть она бы и тут сработала 😃</quote>

Какая разница каким образом дошел до 25?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/306533-quote-name-vyxodnadve-post-306519-quote-name-leo-g
26.01.2017 11:26
<quote name=Vyxodnadve post="306519">
<quote name=Leo_G post="306515">
<quote name=Vyxodnadve post="306503">
Ещё раз скажу у меня есть данные о том ,что это работает до 25 раз,если заниматься только подтягиваниями.</quote>
Что опять же не явный минус программы, а возможно результат твоей личной адаптации. Если бы ты до 25 раз дошел другим способом, а потом продолжил по этой программе, может быть она бы и сработала 😃</quote>
Не исключено.Хотя на больших разах я считаю метод один подход до отказа более действенным(если цельколичество раз) и опять же для себя более действенным,не исключаю ,что есть методы лучше.Но не бесконечно,а циклично.Вообще чем выше уровень ,тем сложнее прогрессировать,а 25 подтягиваний это высокий уровень для обычного человека.</quote>

Как ты понимаешь "обычного человека"? Я вот не считаю 25 высоким уровнем, фактически почти любой может достичь его. Ранее ты писал как два парня за 3 месяца дошли до 25 подтягиваний, какой же это высокий уровень?))
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/306536-quote-name-vyxodnadve-post-306523-a-programmy-i
26.01.2017 11:30
<quote name=Vyxodnadve post="306523">
А программы и методы тренировок нужно обязательно менять раз в 2-3 месяца ,чтобы не было застоя физического и психологической усталости.</quote>
Нет, не обязательно и не все так просто.
/forums/comment/306537-quote-name-wasd-post-306532-kakaja-raznica-kakim
26.01.2017 11:30
<quote name=WasD post="306532">
Какая разница каким образом жошел до 25?</quote>
Адаптация конкретного организма к однотипным тренировкам. В том числе и психологическая (надоедание).
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/306543-quote-name-leo-g-post-306537-quote-name-wasd-post
26.01.2017 12:14
<quote name=Leo_G post="306537">
<quote name=WasD post="306532">
Какая разница каким образом жошел до 25?</quote>
Адаптация конкретного организма к однотипным тренировкам. В том числе и психологическая (надоедание).</quote>

Надоесть может, да. Но не более того, ведь если в прошрамме заложен прогресс, то он будет постоянно требовать адаптации.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD