/forums/comment/379937-quote-name-natali-arestova-post-379908-quote-name
01.10.2017 11:01
<quote name=pishi2006 post="379228">
Всё понятно, но дед на заднем плане (8:28), который вышел из лесу, намотал на кулаки туалетную бумагу и как давай бить покрышки, это улыбнуло)))
Доброе утро Омск!!!
Да и вообще всем огромный ПРИВЕТИЩЕ!!! И удачи)))</quote>

Хотела написать этот комментарий, но вы опередили!) Не то чтобы это улыбнуло я от смеха остановиться не могла. Поэтому что там говорил Антон пришлось пересматривать))) супер вообщем.</quote>

Дед - АЦКИЙ УБИВАКА)))
Димас-жиробас)
/forums/comment/379943-quote-name-kiss-post-379931-ty-v-kurse-chto-eda
01.10.2017 11:12
<quote name=kiss post="379931">
ты в курсе,что еда переваривается до 10 часов и проходит по кишкам до 3 суток?</quote>
Почему 3 раза? Разная еда по разному покидает желудок. Вода сразу улетает, фрукты минут через 30-40, каша часа через 2, а мясо часа через 3-4. Следовательно, уровень глюкозы при разной еде начинает падать по-разному: быстро, если фрукты и медленно, если кашу с мясом. Её то можно и два раза поесть в день, а вот на овощах так не продержишься, сигналы из пищевого центра будут постоянно долбить и человек непреодолимо будет хотеть есть.
Если не сейчас, то никогда (с).
Дисциплина определяет результат.

/forums/comment/379947-quote-name-andrej19l-post-379603-ja-dobilsja
01.10.2017 11:22
<quote name=andrej19l post="379603">
я добился прогресса и за 2,5 месяца сжег 10 кг жира! И мог бы и больше, я это чувствовал, но побоялся и мышцы сжеч...</quote>
Это как-сжечь мышцы или жир?
Если не сейчас, то никогда (с).
Дисциплина определяет результат.

/forums/comment/379959-quote-name-malina-post-379947-quote-name-andrej19l
01.10.2017 11:51
<quote name=Malina post="379947">
<quote name=andrej19l post="379603">
я добился прогресса и за 2,5 месяца сжег 10 кг жира! И мог бы и больше, я это чувствовал, но побоялся и мышцы сжеч...</quote>
Это как-сжечь мышцы или жир?</quote>
Тут теории которых я придерживаюсь поставили под сомнение, так что вы поосторожнее меня слушайте. Когда с едой получаешь калорий меньше чем тратишь, то организм берет энергию из запасов организма. Внутренними запасами энергии являются как жир, так и мышцы. И если какие то мышцы не нагружены, то организм вполне может их в первую очередь расщепить раз они не нужны и в работе не участвуют и использовать в качестве энергии, а жир оставить про запас. Но у меня нет научных доказательств этому! Так что вы вправе не верить мне!
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/379963-quote-name-kiss-post-379931-quote-name-andrej19l-post
01.10.2017 11:58
<quote name=kiss post="379931">
<quote name=andrej19l post="379929">
Представте себе костер, если в него сразу кинуть много дров они прогорят и потом костер будет тлеть, если кидать по порции мы во времени получим ровное постоянное пламя! Почему также не может быть с телом? Оно получило много пищи и энергию лишнюю в жир запасло, потом пищи нет и тело уже энергию из запасов берет и только жир организм не будет тратить сразу, затронет и сжигание мышц в энергию.</quote>

ты в курсе,что еда переваривается до 10 часов и проходит по кишкам до 3 суток? Или что кишечник в разных отделах ваыборочно всасывает жрачку?

сколько печень запасает гликогена? Сколько гликогена в мышцах?</quote>

Не, не в курсе! Да, сначала расходуется гликоген, потом жир и/или мышцы, так называемое второе дыхание это переход организма с энергии гликогена на энергию жира и/или мышц. Тогда по твоей теории кушать надо раз в 10 часов или вообще раз в 3 суток! Ты попробуй так и на видео сними этот процесс а мы посмотрим.
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/379965-quote-name-kahar-post-379831-quote-name-shalinoy-post
01.10.2017 12:02
<quote name=Kahar post="379831">
<quote name=Shalinoy post="379754">
<quote name=Anna13 post="379643">
<quote name=Shalinoy post="379579">

Это я понял.просто думаю что тогда добавить чтоб избыток в каллориях был.Я занимаюсь сщитай плюс работа ,думаю что много тратиться больше чем поступает.вот что бы такого еще есть чтоб набрать</quote>
Чтобы узнать, что надо добавить в рацион, его по любэ, надо хоть недельку записывать. Как иначе анализировать?</quote>
Я знаю что я ем и сколько примерно уже больше года а то и два так питаюсь.только на выходных так как меньше двигаюсь меньше ем.</quote>
Так, и в чем проблема добавить что-то еще к своему рациону?</quote>
что например

/forums/comment/379967-quote-name-kahar-post-379839-quote-name-shalinoy-post
01.10.2017 12:07
<quote name=Kahar post="379839">
<quote name=Shalinoy post="379823">
<quote name=Kahar post="379815">
<quote name=Shalinoy post="379394">
Еще вопрос народ такие стереотипы на счет сметаны с творогом,молоко,ну и желтки в яйцах как быть что посоветуете</quote>
Какие стереотипы?о_О</quote>
Стереотипы типа молоко много вредно ,жетки это жир надо есть только белок из яиц,а в сметани вообще много жира</quote>
Молоко не вредно, если у тебя нет непереносимоти лактозы. Это стереотип, да.
Остпльное не стереотипы, в желтке и сметане есть жир, да. Только какая разница тебе, что он там есть?</quote>
Так все кричат что нужны только углеводы и белок и немного жира.Я яйца как ел с желтком и сметану так и буду есть

/forums/comment/379968-quote-name-brom-post-379885-olega-potom-posmotrju-po
01.10.2017 12:07
<quote name=Brom post="379885">
Олега, потом посмотрю, по плану ббег 😁

P.S.
<quote name=Kahar post="379835">
Смысл подсчетов не в том, чтобы циферки посмотреть, а чтобы увидеть, какой калораж на балансе калорий. Баланс учитывает и мозги, и унитаз.</quote>

"баланс" ничего не говорит об энергостоимости, а она у всех индивидуальна и зависит от уровня тренированности;
"баланс" ничего не понимает в том, какие процессы на данном этапе у вас происходят - катаболизма или анаболизма...
"баланс" не контролирует вашу гормональную систему, которая имеет громадное значение в "сумме"
"баланс" не может знать, какой биологический сигнал получит ваш организм в процессе тренировок "в моменте" и в продолжительном времени
.................

P.S.P.S Мышцы не только используют энергию, но и производят ее. ( в случае марафонского бега почти все требуемое количество АТФ образуется во время самого забега, что имеет ряд преимуществ* подсчитано, что чтобы пробежать дистанцию 42,195 км, спортсмен «сжигает» около 0,7 кг АТФ на один килограмм массы тела, то есть спортсмену с массой тела 70 кг требуется около 50 кг АТФ; если бы это количество АТФ имелось бы у него до старга, то масса тела была бы значительно большей, в нашем примере она бы равнялась 120 кг :zzz:💤</quote>
Так это совершенно не противоречит балансу для конкретно взятого человека. И еще раз подтверждает, что не нужно кидаться к всевозможным диетам и готовым продуктовым наборам, а надо считать каждому индивидуально.
/forums/comment/379969-quote-name-vadimsuhovolskij245-post-379884-dlja
01.10.2017 12:09
Для сложнейших процессов, протекающих в человеческом организме,нужно применять не только физику, но и химию, иногда. Представляешь??!!! Неужели другие люди могут знать что-то, чего не знаешь ты. На себе проверено.</quote>
Окей, если ты что-то знаешь, то объясни, пожалуйста, какая там химия делает ходьбу эффективнее бега?
Choose the right way over the easy one
/forums/comment/379971-quote-name-wasd-post-379909-quote-name-brom-post
01.10.2017 12:13
<quote name=WasD post="379909">
<quote name=Brom post="379885">
P.S.P.S Мышцы не только используют энергию, но и производят ее. ( в случае марафонского бега почти все требуемое количество АТФ образуется во время самого забега, что имеет ряд преимуществ* подсчитано, что чтобы пробежать дистанцию 42,195 км, спортсмен «сжигает» около 0,7 кг АТФ на один килограмм массы тела, то есть спортсмену с массой тела 70 кг требуется около 50 кг АТФ; если бы это количество АТФ имелось бы у него до старга, то масса тела была бы значительно большей, в нашем примере она бы равнялась 120 кг</quote>

Откуда он возьмет 50кг АТФ? о_О</quote>
Из ниоткуда? Я вот тоже не понял.
Choose the right way over the easy one
/forums/comment/379989-quote-name-kahar-post-379969-quote-name
01.10.2017 13:13
<quote name=Kahar post="379969">
Для сложнейших процессов, протекающих в человеческом организме,нужно применять не только физику, но и химию, иногда. Представляешь??!!! Неужели другие люди могут знать что-то, чего не знаешь ты. На себе проверено.</quote>
Окей, если ты что-то знаешь, то объясни, пожалуйста, какая там химия делает ходьбу эффективнее бега?</quote>
Хорошо. Повторю ещё раз. Прежде, чем что-то утверждать, я стараюсь найти этому подтверждение в разных источниках. Честно говоря, и не собирался утруждать себя сложными химическими изысканиями. На тему превосходства ходьбы перед бегом по части снижения веса была обстоятельная статья в "Лайфхакере". Я решил проверить истинность утверждения автора на моей личной шкуре, как говорится. Поскольку бегать не люблю, хотя в молодости показывал неплохие результаты в этой дисциплине.
После месяца ежедневных пеших прогулок 30-40 минут, я вновь стал носить брюки, которые стали малы в поясе. Визуально заметно стало уменьшение жировой прослойки на боках. И все эти изменения произошли без изменений рациона питания. Я продолжил " гулять" при каждом удобном случае и стал замечать и другие изменения к лучшему: уменьшилась одышка, пропала потливость ладоней, поднялась самооценка... Совсем необязательно становиться знатоком органической химии, чтобы выбрать правильный способ тренировки. Совсем необязательно становиться диетологом, чтобы набрать/сбросить вес. Нужно выбрать подходящий вам приём и внимательно, вдумчиво, результативно применить его. Не сработало - пробуйте другой приём, затем третий... Пока не найдёте нужный.
/forums/comment/380000-quote-name-shalinoy-post-379967-quote-name-kahar-post
01.10.2017 13:39
<quote name=Shalinoy post="379967">
<quote name=Kahar post="379839">
<quote name=Shalinoy post="379823">
<quote name=Kahar post="379815">
<quote name=Shalinoy post="379394">
Еще вопрос народ такие стереотипы на счет сметаны с творогом,молоко,ну и желтки в яйцах как быть что посоветуете</quote>
Какие стереотипы?о_О</quote>
Стереотипы типа молоко много вредно ,жетки это жир надо есть только белок из яиц,а в сметани вообще много жира</quote>
Молоко не вредно, если у тебя нет непереносимоти лактозы. Это стереотип, да.
Остпльное не стереотипы, в желтке и сметане есть жир, да. Только какая разница тебе, что он там есть?</quote>
Так все кричат что нужны только углеводы и белок и немного жира.Я яйца как ел с желтком и сметану так и буду есть</quote>
Кстати, о стереотипах. Далеко не всегда они неправильные. Например: "мойте руки перед едой", или " лишний вес пагубно влияет на здоровье", а вот ещё стереотип-"собаке - собачья смерть". Ой, чё это я, это уже из другой оперы.
Серьёзно. Ты вполне эффективно и быстро достигнешь своей цели, если в бутерброде с маслом и сыром заменить хлеб на колбасу, масло на маргарин, а сыр будет плавленым. Набор массы точно обеспечен! Ну, такая ведь цель? А какая?
Цель - вот что главное. Набор веса - жрем много и всё подряд, большими порциями, весь день.
Набор мышечной массы - повышенное (по относительно традиционного)содержание белковых продуктов, частые но небольшие приёмы пищи, калории с утра, под вечер чистый белок. С белком аккуратнее. Человеческий организм за 1 раз (приём пищи) не может усвоить в средгем более 30 граммов белка. А это означает, что заглотив в обед полкило мясца, вы не нарастили 2,5 раза больше мышц. Излишки белка наш организм трансформирует в углеводы. А невостребованные углеводы переводятся в жировые запасы, на чёрный день.
Снижение веса - просто замените свою глубокую миску на маленькую пиалу, перестаньте жрать булочки, пряники, пирожные, батончики и т.д., больше пейте жидкости (2-2,5 литра в день), лучше чистой воды. Исключите совсем всяческие колы и другие сладкие напитки. Цели достигает тот, кто имеет желание.
/forums/comment/380002-quote-name-vadimsuhovolskij245-post-379989-quote-name
01.10.2017 13:42
<quote name=Kahar post="379969">
Для сложнейших процессов, протекающих в человеческом организме,нужно применять не только физику, но и химию, иногда. Представляешь??!!! Неужели другие люди могут знать что-то, чего не знаешь ты. На себе проверено.</quote>
Окей, если ты что-то знаешь, то объясни, пожалуйста, какая там химия делает ходьбу эффективнее бега?</quote>
Хорошо. Повторю ещё раз. Прежде, чем что-то утверждать, я стараюсь найти этому подтверждение в разных источниках. Честно говоря, и не собирался утруждать себя сложными химическими изысканиями. На тему превосходства ходьбы перед бегом по части снижения веса была обстоятельная статья в "Лайфхакере". Я решил проверить истинность утверждения автора на моей личной шкуре, как говорится. Поскольку бегать не люблю, хотя в молодости показывал неплохие результаты в этой дисциплине.
После месяца ежедневных пеших прогулок 30-40 минут, я вновь стал носить брюки, которые стали малы в поясе. Визуально заметно стало уменьшение жировой прослойки на боках. И все эти изменения произошли без изменений рациона питания. Я продолжил " гулять" при каждом удобном случае и стал замечать и другие изменения к лучшему: уменьшилась одышка, пропала потливость ладоней, поднялась самооценка... Совсем необязательно становиться знатоком органической химии, чтобы выбрать правильный способ тренировки. Совсем необязательно становиться диетологом, чтобы набрать/сбросить вес. Нужно выбрать подходящий вам приём и внимательно, вдумчиво, результативно применить его. Не сработало - пробуйте другой приём, затем третий... Пока не найдёте нужный.</quote>
Представляете, что бы сделал бег, если трата калорий от обычной ходьбы дала такой результат. А вообще ходьба - это повседневная активность, всего лишь одна из составляющих дневного расхода калорий. Чем в менее хорошем физическом состоянии находится человек, тем больший эффект дают такие незначительные вещи, как ходьба. Чем и пользуются люди, выпускающие всякие мусорные статьи, не имеющие под собой никакого научного обоснования. И вообще, как любят тут говорить, любой спорт можно с легкостью заесть. Если бы вы чуть больше ели, ходьба бы вам не помогла.
/forums/comment/380019-quote-name-vadimsuhovolskij245-post-380000-quote-name
01.10.2017 14:45
<quote name=Shalinoy post="379967">
<quote name=Kahar post="379839">
<quote name=Shalinoy post="379823">
<quote name=Kahar post="379815">
<quote name=Shalinoy post="379394">
Еще вопрос народ такие стереотипы на счет сметаны с творогом,молоко,ну и желтки в яйцах как быть что посоветуете</quote>
Какие стереотипы?о_О</quote>
Стереотипы типа молоко много вредно ,жетки это жир надо есть только белок из яиц,а в сметани вообще много жира</quote>
Молоко не вредно, если у тебя нет непереносимоти лактозы. Это стереотип, да.
Остпльное не стереотипы, в желтке и сметане есть жир, да. Только какая разница тебе, что он там есть?</quote>
Так все кричат что нужны только углеводы и белок и немного жира.Я яйца как ел с желтком и сметану так и буду есть</quote>
Кстати, о стереотипах. Далеко не всегда они неправильные. Например: "мойте руки перед едой", или " лишний вес пагубно влияет на здоровье", а вот ещё стереотип-"собаке - собачья смерть". Ой, чё это я, это уже из другой оперы.
Серьёзно. Ты вполне эффективно и быстро достигнешь своей цели, если в бутерброде с маслом и сыром заменить хлеб на колбасу, масло на маргарин, а сыр будет плавленым. Набор массы точно обеспечен! Ну, такая ведь цель? А какая?
Цель - вот что главное. Набор веса - жрем много и всё подряд, большими порциями, весь день.
Набор мышечной массы - повышенное (по относительно традиционного)содержание белковых продуктов, частые но небольшие приёмы пищи, калории с утра, под вечер чистый белок. С белком аккуратнее. Человеческий организм за 1 раз (приём пищи) не может усвоить в средгем более 30 граммов белка. А это означает, что заглотив в обед полкило мясца, вы не нарастили 2,5 раза больше мышц. Излишки белка наш организм трансформирует в углеводы. А невостребованные углеводы переводятся в жировые запасы, на чёрный день.
Снижение веса - просто замените свою глубокую миску на маленькую пиалу, перестаньте жрать булочки, пряники, пирожные, батончики и т.д., больше пейте жидкости (2-2,5 литра в день), лучше чистой воды. Исключите совсем всяческие колы и другие сладкие напитки. Цели достигает тот, кто имеет желание.</quote>
Ты,такую фигню написал противоположно тому что Антон кучимов рассказывал,почитай пост

/forums/comment/380024-quote-name-andrej19l-post-379921-vy-skazali-ne-nado
01.10.2017 14:53
<quote name=andrej19l post="379921">
Вы сказали не надо создавать себе кумиров и не верьте всему что они говорят или что то в этом роде написали и при этом приводите инфо-посты этого сайта за истину</quote>
Вот и возник этот момент в первый раз в этом запуске. Мы не говорим, что мы истина в последней инстанции. Просто мы искали информацию по вопросу и на наш субъективный взгляд вот эта информация, изложенная в инфо-посте оказалась намного ближе соответствующей истине, чем любая другая. Вы можете нам доказать, что мы не правы, выложив ваши аргументы и ссылки, откуда вы их почерпнули. Мы изучим их и если ваши заявления окажутся более аргументированными, то инфо-пост будет переписан - вот как это работает. И поверьте, мы не раз переписывали инфо-посты со времени первого запуска программы Т.е. это как раз тот вариант, когда в споре рождается истина.