/forums/comment/538047-tuman-kotoryj-viden-vdaleke-jeto-smog-vchera-v-23-30
Туман, который виден вдалеке это смог, вчера в 23.30
А это сегодня в 12.00, смог жив, но на треньку пойду, ведь сегодня Табата!
"...но буду смотреть что организм скажет, ведь для него всё это." Д.Л.
/forums/comment/538065-sreda-razminka-progonka-vstrjaska-kompleks-tabata-b
Среда

Разминка/прогонка/встряска

комплекс Табата

Выпады - в прыжке одна нога вперед, другая назад сгибается в колене
Отжимпрыг - тоже что отжимания с хлопком, только в прыжке руки и ноги широко расставляются и в прыжке обратно на ширину плеч. Не знаю как называется придумал такое название, нужно чтоб короткое было.
Лыжник - прыжок в бок наклонившись вперед и приседая на одну ногу касаясь рукой пола рядом со стопой и так же перепрыгиваю на другую ногу. Со стороны похоже на лыжника.
Бёрпи - версия с отжиманием

Сделал один сет (4 упражнения по два раза)


Сегодня забыл взять блокнот с карандашом поэтому по количеству неизвестно, есть прогресс или нет.
Ну а вот сердечко, вроде пока ЧСС тот же, что и на прошлой треньке.
Вот Бёрпи всё таки разгоняет пульс в космос. В конце 20 и начале 22 минуты это Бёрпи.
"...но буду смотреть что организм скажет, ведь для него всё это." Д.Л.
/forums/comment/538194-pjatnica-interval-1-min-podtjagivanija-na-6-sek-3-sek
Пятница

Интервал 1 мин.
Подтягивания на 6 сек. (3 сек. вверх, 3 сек. вниз): 10,6,4

Комплекс Табата

Бег на месте
Выпады
Лыжник
Бёрпи

Изменил немного упражнения в комплексе, чтоб акцент на ноги и минимум упор лёжа.
Решил не делать, как обычно по пятницам, отжимания. После них всё равно появляется какой-то дискомфорт в шее, трапеции, руках. Вот когда только подтягиваюсь всё отлично. Наверное придется пока исключить все упражнения с отжиманиями, даже Бёрпи.
В четверг на следующей неделе пойду в баню. Посмотрю, почувствую, как парилка повлияет на мышцы потревоженные спазмом.
ЧСС нормально.
"...но буду смотреть что организм скажет, ведь для него всё это." Д.Л.
/forums/comment/538402-ponedelnik-potjagushki-interval-3-min-podtjagivanija
Понедельник

Потягушки

Интервал 3 мин.

Подтягивания на 9 сек.(3 вверх, 3 вверху, 3 вниз): 6 повт.

Подтягивания на 6 сек.(3 вверх, 3 вниз): 6 повт.

Подтягивания на 4 сек. (2 вверх, 2 вниз): 6 повт.

ОТдых 10 сек. кач пресса, приседания

Подтягивания обычные на бицепс: 13,8

Отдых 3 мин.

Подтягивания обычные: 8 повт.

Теперь точно, вот этот комплекс останется на все последующие понедельники, буду делать все подходы на максимум (как сегодня) и стремиться, двигаться вперед в результатах. Но как только организм адаптируется и прогресс остановится, тогда что-то буду менять. А сейчас пойду на роллах раскатываться, спину, бицепс и широчайшие расслаблять.
"...но буду смотреть что организм скажет, ведь для него всё это." Д.Л.
/forums/comment/538593-sreda-kompleks-tabata-sdelal-poltora-seta-mog-by
Среда

комплекс Табата

Сделал полтора сета.

Мог бы больше, но сберег силы на пятницу. А то вечно после среды/Табаты в пятницу болят ноги и не могу их ушатать хорошенько, приходится в пол силы.
Вообще я так и планировал по средам исключительно разминка, а не упахивание.
"...но буду смотреть что организм скажет, ведь для него всё это." Д.Л.
/forums/comment/538758-pjatnica-miks-interval-4-min-podtjagivanija-na
Пятница

Микс

Интервал 4 мин.
Подтягивания на максимум нон-стоп: 18,13,10

Отдых 10 мин. махи ногами приседания

Интервал 2 мин.
Отжимания от пола

Широким упором с пузой 3 сек. в нижней точке: 15 повт.

"Бриллиант" перпендикулярный (локти в стороны перп.телу): 10

Отжимания обычные, спокойные, лицо вперед (не вниз): 15

Сегодня днем меня осенило - я туплю! Делаю Табату по средам чтобы выводить молочку, а самое большое количество больных мышц (молочки) образуется не в понедельник, когда я подтягиваюсь и качаю пресс, а в пятницу, когда отжимаюсь и качаю ноги. Решил все поменять местами. В понедельник теперь буду отжиматься и приседать, в среду Табата, а в пятницу буду подтягиваться и качать пресс. Поэтому сегодня была солянка, чтобы мышцы долго не застаивались.
И всё будет классно, в понедельник потреню отжимашки-ноги, к среде будут болеть грудь, косые, трицепс, возможно дельты, почти все мышцы ног до колена, а в среду БАЦ и Табата молочкоразгоняющая, как всё и задумывалось. Как я раньше не заметил такой несостыковки, не знаю.
Завтра иду в баню снимать напряжение с мышц, сухожилий, связок. Сегодня специально поотжимался, чтобы спровоцировать все нарушения в мышечно-связочном аппарате.
"...но буду смотреть что организм скажет, ведь для него всё это." Д.Л.
/forums/comment/538945-pro-banju-ponedelnik-segodnja-ne-trenil-byli-ochen
ПРО БАНЮ

Понедельник

Сегодня не тренил, были очень важные дела.

Сходил я в баню (городскую) в субботу.
Ну во первых, это классно.
Во вторых, стало значительно лучше в плане ощущений в мышцах после спазма в конце ноября где-то в области лопатки-шеи.
В третьих, перестали болеть (почти) мышцы груди и спины после пятничной тренировки.
В четвертых, ну ощущения классные и я вышел из бани не ослабленный, а расслабленный, но бодрый и в приподнятом настроении, а не уставший, потому что правильно парился.
Короче, парилка реально расслабляет мышцы, триггеры, снимает напряжение, успокаивает связки, сухожилия, если париться правильно.
Итак, как парился я.
Захожу в парилку, прогреваюсь, начинаю потеть, как только со всего тела пошел пот, я ориентировался по голеням, как с них потекло, посидел ещё минуту, выхожу и под очень холодный душ секунд на 5-8 так, чтобы всё тело обильно получило холодной воды. После этого иду отдыхать и пить чай. После первого раза отдыхал минут 5-7.
Потом опять иду в парилку. На второй раз пот начинает течь уже через пару минут. Дожидаюсь начала обильно потоотделения по всему телу и выхожу и под ледяной душ так же 5-8 секунд и иду отдыхать, пить чай.
После второй парилки отдыхал уже минут 10, тут надо слушать свой организм.
Третий раз всё тоже что и во второй. Иду отдыхать, пить чай и минут через 10 мыться (я мылся под душем) отдохнул и домой.
В чём правильная фишка. Многие слишком долго и много потеют, теряют слишком много воды, микроэлементы и не расслабляют тело, а ослабляют. Как только, пот пошел со всего тела, больше ничего нового не произойдет, никакого супер прогрева не будет, все сосуды расширенны, все поры открыты, всё, точка. Если продолжать сидеть в парилке дальше, то будет просто бесполезная трата ценных жидкостей организма. Сидеть дальше нет смысла, будет только ненужная потеря жидкости и солей.
После этого похода в баню решил теперь каждую субботу ходить париться. Как я мог забыть о таком наиполезнейшем процессе как парилка/ледяная вода.
"...но буду смотреть что организм скажет, ведь для него всё это." Д.Л.
/forums/comment/539005-vtornik-otzhimashki-cifry-v-nazvanii-uprazhnenija-jeto
Вторник

Отжимашки

Цифры в названии упражнения это время в секундах на выполнения какой либо фазы упражнения. 232 - 2 сек.вниз,3 сек.статика,2 сек. вверх.

Интервал 3 мин.
Отжимания широким упором 232 : 12
Отжимания широким упором 131 : 14
Отжимания широким упором 303 : 13

Отдых 10 мин. растяжка;
Интервал 2 мин.
Выпады на одну ногу: 2х20 на каждую;

Обычные приседания: 40 повт.

Интервал 3 мин.
Отжимания "Бриллиант" : 23,12

Все упражнения делал на 90 % от максимума.
"...но буду смотреть что организм скажет, ведь для него всё это." Д.Л.
/forums/comment/539243-pjatnica-potjagushki-cifry-v-nazvanii-uprazhnenija
Пятница

Потягушки

Цифры в названии упражнения это время в секундах на выполнения какой либо фазы упражнения. 333 - 3 сек.вверх,3 сек.статика,3 сек. вниз.

Интервал 3 мин.
Подтягивания обычные 333: 7
Подтягивания обычные 131: 7
Подтягивания обычные 202: 7

Отдых 10 мин. кач. пресса, приседания лайт

Интервал 3 мин.
Подтягивания обычные на максимум: 11
Подтягивания хват нейтральный, широкий на рукоходе: 8
Подтягивания обычные с 3 сек. паузой внизу: 5

Отжимания от пола широким упором: 20

Заметил необычный момент. После отжимашек и кача ног во вторник у меня не болели мышцы ни груди ни трицепса и самое невероятное мышцы ягодичные и мышцы ног. Грудь чуть чуть и при этом очень быстро перестала болеть. Но ноги, после выпадов у меня всегда болит вся задняя часть ног, по крайней мере 3-4 дня это точно. А тут прям чудо какое-то. Думаю это как-то баня на меня положительно повлияла. Завтра иду в баню, прям жду не дождусь.
"...но буду смотреть что организм скажет, ведь для него всё это." Д.Л.
/forums/comment/539411-ponedelnik-otzhimashki-ot-pola-interval-3-min
Понедельник

Отжимашки от пола

Интервал 3 мин.
Отжимания "Бриллиант" локти в стороны 131: 14
Отжимания "Бриллиант" локти вдоль тела 131: 12
Отжимания "Бриллиант" локти вдоль тела 202: 13

Отдых 10 мин. обычные приседания 3х20

Отжимания широким упором 131: 13
Отжимания широким упором 131: 10
Отжимания обычные: 15

Сегодня хотел пресануть ноги, но что-то тяжеловато пошло, поэтому сделал легкую разминку. Не знаю в чём причина, может баня силы забрала ))). В среду будет Табата специально для ног, я им устрою.
"...но буду смотреть что организм скажет, ведь для него всё это." Д.Л.
/forums/comment/539569-sreda-razminochnaja-tabata-dva-seta-chetyre
Среда

Разминочная

Табата

Два сета (четыре упражнения по четыре подхода)

Бег на месте
Выпады
Лыжник
Прыжки на носках

Забыл сегодня нагрудник надеть, схемы ЧСС не будет. Сделал уже два сета, прогрессирую.
Что-то у меня после тренировки в понедельник грудь и трицепс не болит после отжиманий с замедлением и статикой. Ну мне нравится, что при таких упражнениях нет боли в мышцах, хотя прокачка идет жесткая. Ноги в понедельник тоже ушатать не получилось, поэтому сегодня неоткуда было выгонять молочку.
Вот так выглядит приложение Табата, когда его открываешь, последняя тренировка


Вот так на экране когда запущенна тренировка



"...но буду смотреть что организм скажет, ведь для него всё это." Д.Л.
/forums/comment/539729-pjatnica-potjagushki-interval-3-min-podtjagivanija
Пятница

Потягушки

Интервал 3 мин.
Подтягивания обычные 333: 8
Подтягивания обычные 131: 8
Подтягивания обычные 202: 8

Отдых 10 мин. махи ногами, растяжка, кач пресса

Интервал 3 мин.
Подтягивания обычные: 10
Подтягивания на бицепс: 9,9
"...но буду смотреть что организм скажет, ведь для него всё это." Д.Л.
/forums/comment/539884-ponedelnik-otzhimashki-interval-3-min-90-ot-maks
Понедельник

Отжимашки

Интервал 3 мин., 90% от макс.
Отжимания на брусьях, локти в стороны 1 сек.: 10,10,10 В перерывах приседания 3х15

Отдых 10 мин. махи, растяжка, выпады на каждую ногу 3х20 повт.

Интервал 3 мин.
Отжимания от пола, широким упором 1 сек.: 40 повт.

Отжимания от пола, упор на уровне поясницы, лоти в доль тела: 10

Обычные приседания: 40 повт.

Попробовал, не понравилось. Это не правильно что я один и тот же вид упражнений делаю. Я же для своего тела/здоровья занимаюсь, лучше максимальным разнообразием задействовать максимальное количество мышц, связок и пр. Очередные изменения. Теперь будет как когда-то, в один понедельник будут отжимания с замедлением, статикой, а другой понедельник многоповторка на выносливость, ну и вообще буду разыми способами отжиматься, чтобы разные мышцы прокачивались. Так же по пятницам будет, одну пятницу медленные подтягивания и статика, другую многоповторки и на максимум.
Кстати отжимания за 1 сек. это вообще-то медленно и силозатратно. Но я как-то так легко сделал 40 раз и притом процентов на 80 от максимума. Раньше, до упражнений с замедлением я 40 делал уже так тяжеловато. По ощущениям упражнения с замедлением/статикой прибавили сил в отжиманиях.
"...но буду смотреть что организм скажет, ведь для него всё это." Д.Л.
/forums/comment/540047-sreda-tabata-1-set-4-upr-po-2-raza-beg-na-meste-vypady
Среда

Табата

1 сет (4 упр. по 2 раза)

Бег на месте
Выпады
Скалолаз
Бёрпи

Мог больше сделать, а потом подумал:-"а ано мне надо" и не стал выжимать из себя, и классное состояние.
Классно размялся. После понедельника немного болела грудь, а сейчас вообще не болит. Ноги перестали болеть после такой нагрузки как в понедельник. Раньше всегда болели после таких упражнений, не знаю в чём причина, хотя есть подозрение.
"...но буду смотреть что организм скажет, ведь для него всё это." Д.Л.
/forums/comment/540184-pjatnica-reshil-otdohnut-i-ne-trenit-segodnja
Пятница

Решил отдохнуть и не тренить сегодня.
"...но буду смотреть что организм скажет, ведь для него всё это." Д.Л.