Отправлено: 29.07.2013 12:24
Вчера должен был быть конец марафону, но видео заснять у меня пока нет возможности, моя Гопро накрылась медным тазом. Сегодня в любом случает постараюсь подтянутся, а если еще и видос получиться снять то будет вообще хорошо.
Отправлено: 25.07.2013 20:53
o013xc приседания со штангой у тебя больше 200кг? </quote>

я не делаю, но должны быть в районе 90-100 кг. в моем дневнике есть инфа, как я это высчитал.</quote>
Я тоже не делал, брал на плечи 100кг максимум и приседал. Физрук сказал что больше это уже вредно и нет в этом смысла если я не будущий штангист...

День9 Был вчера, если я не ошибаюсь.
подтянулся 10/10/13/13/13/15/15/15/15
Отправлено: 23.07.2013 21:32
Чего не хватает твоему организму...

Хочется: шоколада
Не хватает: магния
Источник: орехи, семечки, фрукты, стручковые и бобовые.

Хочется: хлеба
Не хватает: азота
Источник: продукты с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи).

Хочется: сладкого
Не хватает: глюкозы
Источник: мед, сладкие овощи, ягоды и фрукты.

Хочется: жирной пищи
Не хватает: кальция
Источник: брокколи, стручковые и бобовые, сыр, кунжут

Хочется: сыра
Не хватает: кальция и фосфора
Источник: брокколи, молоко, творог

Хочется: копченостей
Не хватает: холестерина
Источник: авокадо, красная рыба, орехи, оливки.

Хочется: кислого
Не хватает: витамина С
Источник: лимоны, клюква, киви, клубника, шиповник, брюссельская капуста и другие.
Отправлено: 21.07.2013 22:38
Запись в дневник
Палец не зажил но прихватился, завтра продолжу подтягиваться и в следующее воскресение надо подтянуться 30 раз.

Для себя в планирую хотя бы 25 раз подтянуться по своему и добить как смогу последних 5 раз.

Народ посоветуйте, стоит ли добивить тренировку утром? "Форсировать" процесс, так сказать. сейчас есть возможность добавить сон днем и треньку утром.
Отправлено: 21.07.2013 22:34
o013xc приседания со штангой у тебя больше 200кг?

п.с. во 2 видео *** просто пацан крут, а судьи сратперы какието как можно тупить по 5 сек между подтягиваниями.
Отправлено: 21.07.2013 00:01
Антон, ты можешь подтянуться 50 раз, пускай чистота исполнения будет не на 5 балов а на4 или даже 2,5-3... но 50 раз. Почему спрашиваю, ктото пробовал заниматься по принципу с начала количество, а потом качество... Например я смог подтянутся 50 раз, а потом можно эти 50 раз подтягиваться делая упор на качество подтягиваний, а не на количество.</quote>

Это билдерская техника.

Сначала та доходишь до огромных весов, плюешь на технику, потом скидываешь веса и идеально прорабатываешь технику.

Я сейчас так и делаю</quote>
ну правильно, а чем плохо? тут нет сверх нагрузок, все естественно. Разве это вредно?

п.с. а как выгодней делать треньку в на чале четко или в конце?
Отправлено: 20.07.2013 23:59
вот тебе супер пупер повторения.И КАКОЙ ОГРОМНЫЙ человек

http://www.youtube.com/watch?v=BwRlFscGnE8</quote>

Тебя ни разу не смутило, что он не на мышцы делал повторения, а просто на количество повторений?</quote>

еее как это ради повторени? ну понятно что у него техника ювелирная.. абы как не думаю и 20 раз сложно подятнутся

имхо он не с проста так один в один подтягивается, внизу он тянет одной группой мышц, вверху второй, опускется тоже как то по своему. интересно что за техника такая инструкцию чтоли достаь бы
Отправлено: 19.07.2013 17:41
мне всегда было интересно - почему? это больше физическая или психологическая проблема?

Антон, ты можешь подтянуться 50 раз, пускай чистота исполнения будет не на 5 балов а на4 или даже 2,5-3... но 50 раз. Почему спрашиваю, ктото пробовал заниматься по принципу с начала количество, а потом качество... Например я смог подтянутся 50 раз, а потом можно эти 50 раз подтягиваться делая упор на качество подтягиваний, а не на количество.
Отправлено: 18.07.2013 10:43
на этой неделе подтягиваться не могу, надо чтоб палец зажил, потом продолжу.
Отправлено: 15.07.2013 00:43
да.. я думал дядька от силы сделает раз 25 так тяжело подтягивался... или так технично? я в шоке...
Отправлено: 14.07.2013 22:06
парни к чему споры, все решается довольно просто. каждый подтягивается в своем стиле, на начало марафона замеряем кто сколько раз подтянулся в своей технике. в конце марафона смотрим кто сколько подтянулся опять же в своей технике. к примеру
Вася пупки было 10 раз стало 14 - прогресс 40%
Петя булочкин было 20 раз стало 25 - прогресс 25%

Итого: у Пети булочкина колбаса длинее и его Кунг-фу лучше)
Отправлено: 14.07.2013 21:39
у меня блин-блинский.. я дрелью палец указательный просверлил днем, наверное за месяц буду как новенький 😕 .

только что подтянулся как мог почти в конце руки начали потеть и соскальзывать с перекладины, перчатки я использовать не смогу, некоторое время... такой косяк конечно вгоняет в тоску😦

не знаю сколько тут раз, я бы 2 не засчитал. и почему от ногами начал дрыгать, вообщем все говняно...
Отправлено: 13.07.2013 15:04
почему ты подтягивания делаешь с таким разбросом? в чем прикол?
с 2 до 8 раз, не пробовал как в 100 дневке? одну неделю 4 подхода по 4 раза к примеру. след. неделю 5 подходов по 5 раз, след неделю 6 подходов по 6 раз.
я так делал, при переходе от одной недели к другой повышение нагрузки вообще не чувствуешь. по крайней мере пока не делаешь 10 подходов... там просто скучно становиться.
Отправлено: 13.07.2013 14:57
День7
Сегодня будет перерыв, так как мышцы не восстанавливаются полностью. А завтра надо будет подтянуться 25 раз как можно качественней.
Отправлено: 13.07.2013 14:55
по-моему чистые подтягивания как на видео, это слишком травмо-опасно.
1) чистых подтягивания сделать много не получиться, соответственно я не смогу полностью загрузить мышцу.
2) в чистых п. мышца разгибается полностью, а что такое полностью разогнутая мышца? под такой нагрузкой мышца очень стянута, связки очень напряжены, разогнуть руки означает растянуть мышцы, а подтягивания надо делать вверх как можно быстрей... вывод сам напрашивается, не рискую ли я порвать связки или надорвать мышцу. Это же касается и отжимания на брусьях/французского жыма штангой...
3) Еще один аргумент в пользу того что во время тренировки целесообразней не разгибать руки полностью - Я НЕ ЗНАЮ ТАКОГО УПРАЖНЕНИЯ В КАЧАЛКЕ, КОТОРОЕ ПОЛНОСТЬЮ РАЗМЫКАЕТ И ЗАМЫКАЕТ СУСТАВНУЮ ЧАСТЬ. Приседания - ноги не выпрямляют полностью. Бицепсы и жымы штангой, руки на выпрямляют полностью. Разводки - руки не разводят полностью, они всегда согнуты чуть-чуть. Даже подъемы ног или разгибания ног сидя в станках - ноги не опускают полностью, это даже не столь травмоопасно, сколько целесообразней для поддержания мышц все время под нагрузкой.

Другое дело соревнования, там конечно, чтоб засчитали результат все делают ювелирно.