Отправлено: 12.07.2013 21:44
Day6
это было реально не легко, настоящий вызов себе. И тренировку пришлось начать в 00,30 и довести до конца было физически тяжело.
9подходов - 5х13раз+4х11-12раз
Отправлено: 11.07.2013 19:22
После 4 дня у меня реально болели руки, ноги и прес. Давно такого не было
День5
Сделал 7 подходов "подтягусек" 2 чистых по 11, 1 по-своему 11 разминочный,, и 4 подхода по 15 раз. Руки просто гудели, нельзя так прыгать с 10 раз на 15 в подходах.
Сейчас понимаю что надо было ставить промежуточную цель, после первой половины марафона у меня регулярная тренировка должна быть как минимум 9подходов по 12-14раз. Этого должно хватить что сделать максимум 25 раз.
Отправлено: 10.07.2013 12:00
Привет! Абсолютно с тобой согласен, я в первую очередь подтягиваюсь для себя. Но когда делаешь чистые подтягивания, например как у Антона на видео, то работают другие мышцы, другая техника нагрузки распределяются по другому и морально тяжелее в первую очередь.

Подтягиваясь для кого то, я становлюсь только сильнее.
Во-первых я меняю технику выполнения.
Во-вторых работают другие мышцы я, как бы сказать, развиваюсь всесторонне...
И в конце концов, когда есть четкие условия и определения - есть порядок. А когда есть порядок, то открываются возможности к коллективной деятельности - например тот же марафон, соревнования...

Видел когда то парней которые на брусьях делают по 50 раз а присесть 20 не могут(к примеру), у них верх красивый, а низ как у дистрофика... такой дисбаланс не "Айс"

И еще думаю что чистоты упражнения определяют опытным путем, и не дураки. От чистых упражнения мы получаем 100% отдачу.

Только для себя я определился что чистых упражнения будет половина или меньше. Все как в жизни - два шага вперед, один назад. Никто сразу не делает сложную работу начисто, всегда есть подготовка. Фрейзеровщик не нарезает резьбу сразу начисто, сначала идет черновая нарезка - потом чистовая. Любая работа начинается с подготовки. Я вчера вычитал в статье.

Вот что я вчера нешел в сети.
Здравствуй Зеф, разреши задать тебе пару вопросов:

Вопрос: Как давно ты занимаешься воркаутом?
Ответ: Я занимаюсь этим на протяжении 7 лет.

Вопрос: Как давно ты стал добиваться высоких результатов в Calisthenics?
Ответ: Серьезные достижения в Calisthenics я приобрел 4 года
назад.

Вопрос: Сколько pull-ups/push ups ты можешь сделать??!!
Ответ: За один раз подтягиваний (pull-ups) я могу сделать 37 повторений с идеальной техникой выполнения, но если не ограничивать себя рамками то наверное в два раза больше.
Ооо, отжимания это моё любимое упражнение (push ups), я могу отжиматься хоть весь день. Последний раз я насчитал 97 повторений.

Вопрос: А сколько делал в ступенчатых сетах???
Ответ: Максимум, что я когда-либо делал таким методом это набрал 315 раз, а так 7 подходов и общий результат 280 повторений.

Вопрос: Зеф, скажи нам свой вес?
Ответ: Мой вес 69.4 кг

Вопрос: Какой твой любимый элемент в упражнениях?
Ответ: Это подтягивание на одной руке The OAP (One Arm Pull-up)

Вопрос: Что ты любишь делать, кроме тренировок?
Ответ: Я люблю автомобили, я слушаю все виды музыки и даже сам сделал бит.

http://www.bar-family.ru/
Отправлено: 10.07.2013 01:26
день4
9подходов 5чистых по 10 раз 4 в привычном по 11 последний 15раз. Буду комбинировать чистоту выполнений, нельзя делать все супер дотошно и чисто... таким макаром я торможу прогресс, буду по возможности делать чисто, а добивать по своему.

У когото есть любимое видео Zef'а с подтягиваниями? ПОделитесь плиз...
Отправлено: 09.07.2013 12:14
ну тут каждый сам себе судья, но если хочешь соревноваться - будь добр играй по установленным правилам.

День3
Сделал только 4 подхода, по-ходу я вымотался с этой техникой на 5 балов...
Отправлено: 08.07.2013 13:10
понятно😌
Отправлено: 08.07.2013 00:10
Нашел вот такой прикольный трек
Отправлено: 08.07.2013 00:03
День3
Подтягивания, как надо прямые руки+прямые ноги.

9 подходов всего по 10 раз. 7,5 подходов оценю с техникой на 5, 1,5 подхода в моем стиле.

Теперь понятно почему руки надо полностью распрямлять, они п*ц очень сильно устают и наливаются кровью, когда мышца полностью растягивается. Думал что сегодня будет знаковое дял меня событие - 10 подходов по 10 раз... фиг там, надо втянуться в ритм с полностью прямыми руками.
Отправлено: 07.07.2013 21:41
я видел у тебя в ВК есть группа там ребята между собой соревнуются. Хороший формат...

п.с. закончу текущий марафон. Постараюсь раскрутить ветку.
Отправлено: 07.07.2013 21:36
Хорошо, а почему скрещены ноги и согнутые это плохо? В следующий раз буду выкладывать видео с другой техникой в подтягиваниях.

п.с я почему то думал что ноги надо держать под углом, тогда и прес подключается.
14,07,2013 я должен буду подтянуться 25 раз как положено.
Отправлено: 07.07.2013 16:16
Оценивать будут судьи, а не мы. Ты говоришь что не будешь со мной спорить, а сам пишешь хрень тип "РЖУНИМАГУ", чувак ты можешь "поржать" когда сделаешь хотя бы больше чем я.

За свои слова надо отвечать. На этом наша дискуссия закончена, не вижу смысла засорять эфир.
Отправлено: 07.07.2013 13:11
День2
Сегодня повышу сложность треньки, вчера было 9раз х 9подходов подтягивания.
Отжимания 15раз 9 подходов.
Утром я не могу заниматься - совсем не прет...

Сегодня буду делать 10раз 9 подходов. подтягивания.
Отжимания 15-20 раз 9подходов.

Если я правильно оценил свои силы, то добавляя каждый день хотябы 1 подтягивание к концу недели я буду в одном из подходов делать 17 раз в регулярной тренировке, а дальше буду стараться добавлять подходы с количетвом подтягиваний 15-17 раз. Во время 100 дневки я смог подтянуться 1 раз на максимум в два раза больше чем в регулярном режиме. Сейчас я расчитываю на этот же принцип, если я буду делать 15раз на тренировке то на максимум я возможно смогу подтянуться в два раза больше.
Отправлено: 07.07.2013 13:04
Крейсер Факты давай, твое мнение мне не интересно.
Где они не чистые? В чем выражается читтинг?

ТЫ вызов принимаешь до 30 раз? или только языком молоть способен?

Каждый о чистоте подтягиваний судит сам для себя, в конце нас рассудят судьи
Отправлено: 07.07.2013 02:55
100дневка добавила реально активных пользователей? если да. Тогда хорошо.
Хочу поделиться наблюдениями. НА форуме акваруимистов Аквафанат постоянно проходятк конкурсы. ПОСТОЯННО!!! один закончился, другой сразу же через пару дней стартует, дело не в призах, постоянных учасников на пальцах посчитать можно, их не больше десятка, все остальные это просто заинтересованный новички, кому понравилось он склеил банку за 50грн и участвует и там каждый учит каждого. это ИНтересно, не сложно, ни к чему не обязывает.

Почему бы не сделать рубрику или отдельную ветку/раздел категорию - в которой один форумчанин кидает вызов форуму и кто-то принимает вызов/не принимает. Судьи в конце марафона оценивают видео и объявляют победителя. Что за спорт без соревнований? Соревнования и есть лучшая тренировка.

Например, я вызываю любого кто может подтянуться 15 раз максимум. Через 14 дней мы должны подтянуться за 1 подход 30 раз. Кто примет вызов?

И вот в таком формате хотелось бы чтоб новички заходили и смотрели... опа а я тут могу поучаствовать наперегонки кто до 10/20/30/100 подтянеться... - почему бы и нет? Брусья, отжимания, подтягуськи, прес...
14 дней это не срок, это всего лишь одна маленькая ступенька, 10 человек так поучаствуют, почти каждый будет победителем и у них будет стимул соревноваться дальше выше сложнее... еще можно было бы добавит в аккаунт-інфо ссылку кто с кем в данный момент соревнуется и история кто с кем соревновался и кто победил. Сейчас форум идет как все остальные, дофигище тролей, которые сидят у монитора и раздают советы, теоретики великие... Ни один здраво мыслящий человек не будет слушать и выполнять советы хз кого, если он не видел или не знает на чем основана его инфа. Если Ктото советует как подтянуться 50 раз, пускай ответит за свои слова. 1-видео с 50 подтягиваниями. 2 - видео 1 тренировки к примеру. Все вопросы отпадут сами собой, не будет срача и тролей.

Люди не могут не играть, они и задротят в л2,ВОВ,ВК и так далее почему бы не ипользовать этот элемент в реальную жизнь? А то тут на форуме лосей и тролей больше чем следует. Яб тоже не зарегистрировался на форуме еслиб не 100 дневка и удобный форум, нафиг мне региться когдла инфы море и на других форумах, вопросы все одни и теже (с чего начать, что делать, напишите програмку и т.д... до людей еще не доходит для того чтоб начать - достаточно НАЧАТЬ, выйти во двор и подтянуться по 1 разу 10 подходов)
Отправлено: 06.07.2013 22:32
записывал после того как увидел твой пост, прошу прощения что не в спортивной форме, мы с Папиком фундамент заливаем для гаража. Это второе видео первое забраковалось, но там 20 подтянулся.
Крейсер, давай турнир? до 30 раз...