Отправлено: 03.03.2016 12:30
<quote name=Brom post="235984">
парни, вот вам список литературы:</quote>
А посвежее ничего нет? 😃 Ок, Михаил, вызов принял, вечером пошерстю свою литературу.
<quote name=WasD post="235987">
При том, что ты стоишь админом в разделе? И админские кнопки есть?
</quote>
Да, редактировать, удалять могу, а создавать - нет
<quote name=WasD post="235985">
Мысль интересная, ogrudko, если надо, могу рассылку по участникам сделать, чтобы все точно получили и увидели тему про эксперимент.</quote>
Да не вопрос. Важно организоваться на первой неделе и провести опыт хотя бы до конца базового блока. Если будем тянуть резину, то тогда уже на следующий запуск можно устроить.
Отправлено: 03.03.2016 12:24
<quote name=Maxim_EV post="235988">
Я почему акцентирую, для себя, на этом внимание (может это и другим полезно будет), потому что тому дяде, о котором я говорил, уже 82 года + он неоднократный призер и имеет хорошее профильное образование. Думаю он знает как оставаться здоровым. Единственное, он конечно мыслит категорией тяжелого железа и методами </quote>
kiss и Tachkin могут вам подробно объяснить, почему такое доверие может быть ошибочным... если захотят

P.S. Я человек вредный, поэтому мониторил только англоязычные научные статьи в рецензируемых профильных журналах, последняя датирована февралем 2015.
Отправлено: 03.03.2016 12:03
<quote name=WasD post="235962">
Я говорил, что организовать исследование - это большая морока) Если бы у нас была бы уверенность, что 2 минуты отдыха дадут лучше результат, можно было бы сразу на всех участниках проверить. Но такой уверенности нет вообще.</quote>
Попытка - не пытка.
<quote name=DY post="235968">
Надо предложения кинуть в программу 100, чтобы пришло на почту всем участникам нынешней стодневки, тогда я думаю отозвавшихся больше будет. Да и видео снять - это ведь сегодня не сложный вопрос.</quote>
Я не знаю почему, но у меня не было прав на создание темы в разделе "100-дневный воркаут"
<quote name=Tachkin post="235971">
Что то из разряда достоинств прохождения 100 в контрольной группе:</quote>
Это все я пока бесплатно делаю для всех желающих 😃
<quote name=DY post="235973">
В беге (и других циклических видах) в интервальных тренировках все тренеры пишут об ограничении отдыха, иначе схема не работает правильно...</quote>
Ну, там уже речь идет о тренировке определенных функций. У нас ведь цель - поднятие общего уровня физической подготовки.

<quote name=dAppEr post="235975">
Я вообще к тому, что еще +60 секунд к отдыху мне особой прибавки к количеству не дали 😃</quote>
Просто задумайтесь, что с вами происходит в это дополнительные 60 секунд.
Отправлено: 03.03.2016 11:57
<quote name=Siberian post="235938">
Честно говоря, не совсем понятна причина, почему разминка-заминка у вас не в первом инфо-посте. Многие ведь не знают, что это и для чего нужно, а навредить себе могут и за первый день. Логичнее было бы эту инфу дать сразу, имхо. С питанием всё проще, даже техника может хромать - если разгорелся хорошо, не так страшно.
А то получается - дали авто, катайся, а пдд попозже выучишь! Я не прав?
</quote>
Можно споткнуться на ровной поверхности и убиться насмерть. Не стоит драматизировать.

<quote name=Pandago post="235954">
Если не получается подтягиваться 5 раз хватом сверху-значит надо подтягиваться хватом снизу или нейтральным 5 раз(или надо больше)? А если не получается подтягиваться вообще, то надо делать австралийские подтягивания 5 раз (или надо больше?)</quote>

Если во всех кругах удается вытянуться по 3-5 подтягиваний, то моя личная рекомендация - австралийские можно не добавлять. Если меньше - добавлять австралийские, от 5 до 10 раз в круг.
Отправлено: 03.03.2016 11:36
<quote name=AVK_08 post="235950">
Я настолько Вам неприятен, просто не отвечайте...
"Промолчишь за умного сойдешь!" (нар. мудрость)
Да в принципе Все Ваши высказывания и сводятся:
Для чего 2 раза приседаем - Да чтоб ноги качать
Помогите подобрать упражнение - Иди к врачу
Я в чем-то запутался - Да и при чем полностью...
ogrudko, только при всем к Вам уважении, и благодарностью за данные лично Вами мне знания прошу прощения за офф-топ и наберитесь поболее чувства юмора...
WasD, считаешь что я переборщил, можешь применять любые решения по своему усмотрению вплоть до пожизненного бана...
</quote>
А за что бан? Вы высказали свое личное отношение ко мне или почему-то восприняли мое высказывание как личное оскорбление для себя. Почему так? Не знаю. Но если чем-то оскорбил, то прошу извинить. На ресурсе вообще нет ни одного человека, к которому я бы испытывал неприязнь.
Просто ну вот честно. Если человек сможет вам на полном серьезе ответить почему ваша тренировочная программа такая, а не вот такая, почему такая очередность выполнения, периоды отдыха, нагрузка, темп и т.д., я очень сильно удивлюсь, потому что это будет означать, что вы нашли божественного тренера (и здесь я имею ввиду, что рационально объяснить такой талант пока невозможно). Да есть тенденции, есть наблюдения, есть зависимости, но конкретного ответа, зачем конкретному человеку делать именно такую тренировку и именно с такими параметрами, дать нельзя как мне кажется. Всегда будет определенный уровень допущений и предпосылок.
Отправлено: 03.03.2016 10:28
<quote name=cahdro post="235920">
Ведь можно согнуть ноги и отвести назад, а можно согнуть и поднять перед собой, получиться что то вроде уголка с согнутыми коленями. Кае будет лучше и правильней?</quote>
Если ваши показатели в личном профиле верные, то вы уже можете пробовать и так и эдак подтягиваться, естественно эффекты будут различные.
Отправлено: 03.03.2016 10:12
<quote name=Siberian post="235915">
Вопрос:Разница в отжимиманиях на кулаках и ладонях есть?
</quote>
Да, есть. В первом случае вы отжимаетесь на кулаках, во втором - на ладонях. 😃 А если серьезно, то для целевых мышц разницы практически нет. Возможна чуть-чуть совсем слегка большая нагрузка при отжиманиях на кулаках за счет меньшей площади опоры, но она будет незначительна. При отжиманиях на кулаках есть возможность слегка увеличить амплитуду движения (опять же незначительно). Отжимания на ладонях ставят определнные требования к подвижности запястий, которой у новичков может и не хватать.

<quote name=Metorus51 post="235918">
Помогите разобраться. Правильно ли я понимаю,что во второй день делаем тоже что и в первый?
</quote>

Да, вы все верно поняли.
Отправлено: 03.03.2016 10:02
Судя по тому, сколько желающих, пока никаких экспериментов сделать не получится.
Отправлено: 03.03.2016 09:25
<quote name=AVK_08 post="235897">
Приседания стимулируют предстательную железу, которая вырабатывет тестостерон, который необходим для увеличения и укрепления мяса. Пока общее число повторений находится на минимуме то благодаря этому упражнению можно укрепить организм с минимальным риском получить травму. Впоследствии будет рост числа повторений, поэтому и будет переход на другое упражнение, чтоб коленки не получали сверхнагрузки.</quote>
Офигеть, вот оно че, Михалыч. А я думал, приседания 2 раза, потому что ноги нужно тренировать 😃
Отправлено: 03.03.2016 09:24
Ну что-то вроде того, запутались 😃
Отправлено: 03.03.2016 08:03
Антон, немножко добавил информации, выделил жирным, проверь
Отправлено: 03.03.2016 07:57

В современном мире мы постоянно окружены различными заботами и проблемами, и поэтому зачастую становится крайне сложно найти время для тренировок. Воркаут для многих стал выходом из сложившейся ситуации, поскольку позволил убрать из тренировочного процесса все побочные элементы, связанные с затратами времени (например, не нужно никуда ехать, можно заниматься дома или на <url="http://workout.su/areas">ближайшей уличной спортивной площадке</url>), но сохранив при этом эффективность и результативность.

Тем не менее вопрос выбора времени для тренировок все ещё остается актуальным и сегодня мы поговорим о тех факторах, которые влияют на него. Сразу следует оговориться, что не существует единого универсального самого лучшего времени, чтобы тренироваться, к решению этого вопроса, как и к большинству других нужно подходить индивидуально.

Самый главный фактор, который вам нужно учитывать - это возможность регулярного проведения тренировок в одно и тоже время. Если тренировки гораздо эффективнее, чем их отсутствие, то регулярные тренировки гораздо эффективнее тренировок от раза к разу. Поэтому постарайтесь найти тот промежуток времени в своём распорядке дня, когда вы всегда (или, как минимум, в 90% случаев) сможете позаниматься воркаутом. Это может быть утро, может быть день, может быть вечер, может быть даже ночь. В любом случае, лучше всего выбрать одно время и регулярно тренироваться именно в это время.

Так же есть целый ряд второстепенных факторов, влияющих на выбор времени для тренировки:

Приём пищи. Тренироваться на голодный желудок, равно как и на сытый, будет довольно тяжело. Поэтому лучше всего тренироваться спустя два-четыре часа после еды, предварительно сделав легкий перекус (например яблоко) за час до тренировки.

Циркадные ритмы Вне зависимости от того, относитесь вы к жаворонкам или совам (а таких людей по 24% соответственно), когда организм отходит ото сна все его системы работают как бы на пониженных оборотах. Поэтому если вы хотите тренироваться в первой половине дня, то следует уделить достаточно времени разминке и разогреву. Вы же не гоняете на автомобиле зимой без прогрева, верно? Тоже самое и с вашим организмом. При нормальном распорядке дня ближе ко сну ваш организм начинает самостоятельно замедлять работу всех своих систем, успокаивается и готовится к отдыху. Именно поэтому рекомендуется тренироваться не менее чем за пару часов до сна, чтобы не нарушать естественные биоритмы. Ряд последних исследований выявил, что пик атлетических показателей большинство людей демонстрируют через 5-6 часов после пробуждения, "совы" - через 11 часов. Никаких противопоказаний утренние тренировки не имеют кроме стандартных критериев, о которых нужно помнить (например большее обезвоживание после пробуждения).

Результаты. Как бы это не казалось банальным, но не последним пунктом в списке наших факторов идут результаты. Если вы всё время тренируетесь по утрам, но не видите никаких улучшений, попробуйте тренироваться в другое время дня. Вполне возможно, что утренние тренировки просто не для вас 😉

Поддержка. Поверьте моему опыту, гораздо проще найти друзей для общей тренировке в послеобеденное и вечернее время, чем утром. А как я уже рассказывал ранее, совместные тренировки гораздо эффективнее, тренировок в одиночку!

Цели. Если цель набрать мышечную массу, то лучше всего тренироваться вечером, за пару часов до сна. Как мы все помним, тренируясь мы вызываем микроразрывы в мышцах, которые во время отдыха восстанавливаются, делая мышцы сильнее. Соответственно в идеале после хорошей тренировки нужно поесть и поспать, а такая возможность у вас присутсвует только в вечернее время.

Работа. Если ваша работа связана с физическим трудом, например, то утренняя тренировка не лучшее решение. Чтобы она была эффективной - нужно выкладываться на 100%, а это сложно сделать, понимая, что впереди вас ждёт ещё целый день тяжелой работы! Впрочем, когда вы придете домой уставший после работы, вам тоже навряд ли захочется заниматься. Так что тут нужно смотреть самому.

Ну и ещё один интересный факт, в поддержку темы. 8-ми кратный Мистер Олимпия - Ронни Колеман в своё время регулярно тренировался по ночам или рано утром, поскольку ему было сложно совмещать регулярные тренировки с работой в полиции.

Наверное вы уже обратили внимание на то, что я люблю разные поговорки. И вот вам ещё одна, как раз в тему сегодняшнего инфо-поста: кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания!

А когда тренируетесь именно вы?

<url="http://workout.su/100">100 дневный воркаут - Содержание</url>
Отправлено: 03.03.2016 07:53
У меня локоть один в бок уходит и в конечной точке упражнения возвращается обратно.Из-за этого техника чуть меняется.Можно как-то исправить?</quote>
Нужно видео, чтобы понять, что у вас не так
Отправлено: 03.03.2016 07:14
Спецзадания - это точно хотя бы 1 раз снять видео выполнения своего последнего круга и прислать мне ссылку в личку, скорее всего этим и ограничится, но возможно вспомнится еще что-то.
Тут понимаете, или решать вопрос по существу или не браться за него вообще, а разглагольствовать дальше, что хорошо, а что плохо.
Отправлено: 03.03.2016 03:17
Поправил. Чего-то ютюб балуется. Смотреть с 43 секунды