Отправлено: 03.03.2016 19:09
Ставьте смайлик после шуток, а то не ровен час, кто-нибудь и за правду примет, а потом через время: "а вы знаете, что в 100-дневке рекомендуют пить пиво для увеличения груди"
Отправлено: 03.03.2016 18:06
<quote name=Karamanka post="236151">
Говорил еще мой учитель по физ.культуре в школе, что девочкам нельзя подтягиваться, как мальчики это делают, потому что грудь отвиснет раньше времени)))</quote>
Жесть! Давайте попробуем хотя бы сфантазировать за счет каких механизмов грудь обвиснет... хотя одно предположение есть, девушка, умеющая подтягиваться изначально более худенькая, чем та. что не умеет. Соответственно и грудь будет меньше
Отправлено: 03.03.2016 17:18
<quote name=WasD post="236129">
Не разочаровывай людей так сразу </quote>
Разве мы начали продавать волшебные пилюльки? 😃
Отправлено: 03.03.2016 17:16
Кушайте, просто кушайте, это трудно, но по другому никак.
Отправлено: 03.03.2016 16:55
<quote name=DY post="236108">
В свою очередь спрошу об этом знакомых тренеров (действующих) в ДЮСШ. У лыжников круговая всегда используется и в почете, я думаю они тенденции современные знают...</quote>
Вы слишком плохого мнения об организаторах 100-дневки, попробуем изменить это представление за время программы.
Отправлено: 03.03.2016 16:12
За 2 года человек наверно уже решил свою проблему 😃
В теме: Тошнота
Отправлено: 03.03.2016 16:11
Все в общем то доступно и понятно, единственное хотелось бы уточнить по поводу хватов. Верхний хват, насколько я понял, это Когда тыльная сторона ладони находится сверху, а большой палец кисти обхватывает перекладину снизу, правильно? а если использовать например Тот же верхний хват, но только большой палец тоже класть на перекладину? так вроде спина лучше ощущается, и в чем то даже легче. Насколько это правильно, и правильно ли вообще? или учиться лучше с обычного хвата? </quote>
На работ широчайших это никак влиять не будет, на работу предплечий, да, влияет.
Отправлено: 03.03.2016 16:10
<quote name=sas post="236083">
Почему? Я меняю хваты подтягиваний, упоры отжиманий и виды приседаний на каждом круге.</quote>
Потому что новичку нужно закреплять технику, не новичку - давать достаточный тренировочный стимул. Логика - если хват меняет нагрузку на некоторые мышцы-агонисты или стабилизаторы, то стоит дать нагрузку на эти мышцы во ВСЕХ тренировочных подходов, чтобы достаточно стимулировать эти мышцы. Если же тренировочного стимула хватит и от одного подхода, то на кой ляд вообще менять хваты? Вот такой карамболь.
<quote name=sas post="236083">
Я не понимаю, как это можно осуществить, если не затруднит снимите видео сбоку. </quote>
Здесь довольно прост - переразгибание в поясничном отделе дает перпендикулярность ног по отношению к земле. Такой вариант конечно нельзя назвать самым правильным, но он действительно красив.
Отправлено: 03.03.2016 16:03
<quote name=naatsms post="236067">
А вот что насчет упражнений на пресс и плечи (вопрос к авторам программы). Можно включать в программу, или не рекомендуется?</quote>
Можно, вопрос "нужно ли"? Ответ для каждого свой. Мы рекомендуем хотя бы базовый блок не вносить в программу своих корректив.
Отправлено: 03.03.2016 16:01
Это называется "Станция "Вылезай-ка"!". Сам через такое проходил в первой 100-дневке. Вам к врачу, от него на МРТ, затем за диагнозом, лечением, а потом через реабилитационную ЛФК возвращаться в строй 😃 Не очень радужная перспектива, конечно... но вы не одиноки.
Отправлено: 03.03.2016 15:19
<quote name=aglayka post="236039">
У меня есть резиновые петли! Попробую с ними. Пока пытаюсь на брусьях типа австралийские, но они болтаются и все равно не идеально. В итоге третий день и у меня ни одного идеального круга. В первый день вообще шведскую стенку ребенку сломала</quote>
У вас прям эпическая борьба с обстоятельствами и окружением 😃 Не сдавайтесь!
Отправлено: 03.03.2016 15:16
<quote name=Muhtituhti post="236036">
Как правильно выбрать вес? Еще раз условия задачи, я подтягиваюсь 2 плохих раза, вешу 85 кг, хочу подтягиваться 5 хороших с петлей? Какой вес петли брать? Заранее спасибо!</quote>
Антон всем рекомендует зеленую, 17-54кг
Отправлено: 03.03.2016 14:54
<quote name=Karamanka post="236019">
Говорят, что девушкам подтягиваться противопоказано, так ли это?</quote>

Tachkin все ответил по сути
Отправлено: 03.03.2016 14:51
Ну ок, вас, как говорят "залило" водой, не суть важно. Я же говорю, даже через месяц тренировок рост мышечной массы будет минимальным.
Отправлено: 03.03.2016 14:49
А пограничных положений у нас не может быть, потому что и одна то модель довольно расплывчатая (отдых 30-60 сек). Собрав данные по нескольким группам от 30 сек до, скажем, 5 минут с шагом 30 секунд, уже можно будет говорить о чем-то конкретном.