Отправлено: 03.03.2016 03:08
<quote name=Brom post="235788">
серьёезно???
т.е. завтра утром, если я сделаю интервал отдыха 5 минут, то смогу сделать (а вдруг?!!) в четыре круга по 9 подтягиваний?</quote>
Да, серьезно, а что вас так удивляет?
Отправлено: 03.03.2016 03:05
<quote name=Tachkin post="235696">
Если четко не сформулировать цель, модель и пограничные характеристики, то интерпретировать результаты в чью то пользу будет не реально ))
Например подтягиваний стало больше на 40%, но отвалилось в процессе на 20% больше участников. Это победа или проигрыш?</quote>
Исследуем 1 параметр - время отдыха между кругами, проверять буду все данные, что мне доступны из статистики (увеличение показателей, абсолютных и относительных, изменение массы тела, количество травм, количество сходов с дистанции, количество дней в строю и т.д.).
<quote name=Brom post="235702">
у людей должен быть выбор!</quote>
Михаил, давайте по чесноку. Человек сделает 7 кругов с отдыхом 3 минуты между кругами, в конце сделает что-нибудь для пресса и убежит с площадки на 5 км. Что я ему сделаю? Что я физически могу сделать? Как вы правильно говорите - это его выбор. Мы что, посягаем на его конституционные свободы? Рекомендации и условия в 100-дневке - это прежде всего опыт и знания организаторов по продвижению конкретно этой программы. И как резонно заметил Антон, прежде всего для новичков - не знаешь как делать? Делай вот так.
<quote name=Tolle post="235728">
Почему 120 секунд? Я за 180 секунд.
Согласен с Brom, что обычно в программах тренировок пишут: "отдых 3 минуты или по самочувствию", "отдых 2-3 минуты или до восстановления дыхания".
У меня от нагрузки в 30-50% от повторного максимума, дыхание меньше чем за 3-5 минут не восстанавливается.</quote>
Смотря что тренируете, 30-60с - вполне оптимально рекомендованный отдых при тренировке ЛМВ (а чем собственно занимаются 90% времени люди на турниках?)
Отправлено: 03.03.2016 02:55
Официальная регистрация уже закрыта, но вы можете участвовать наравне со всеми, просто на почту не будет приходить автоматических уведомлений, и вы не попадете в статистику. Будете заходить на форум и видеть информацию так, как видят ее все, так что ничего страшного в пропуске регистрации нет.
Отправлено: 03.03.2016 02:52
<quote name=ToxaNevsky post="235791">
Что характерно - уже с первого дня видны изменения - грудные увеличились визуально </quote>
😃 Мышцы налились кровью после тренировки, эффект приятный, но кратковременный. Первый месяц у новичка практически никаких изменений в мышечной массе не будет, как не тренируйся. Где-то со второго месяца будет происходить уже серьезный рост мышц в ответ на профильные, достаточные тренировки, адекватное питание и соответствующий отдых.
Отправлено: 03.03.2016 02:48
<quote name=Kucher100 post="235719">
Просто интересно, тяжелая атлетика не означает худой))), так что преследую цель похудания и как писал выше хочу научиться подтягиваться.</quote>
Аккуратней с нагрузками, вместе со 100-дневкой количество физической активности становится уже неприлично большим.
<quote name=sas post="235729">
Перед подтягиваниями на 1 руке я делаю обычные подтягивания и всё ок.</quote>
Ну это и является разминкой

<quote name=Bush post="235769">
квадрицепсы тоже побаливают малость. </quote>
Люди говорят, что уже не квадрицепс, а квинтицепс 😃
<quote name=Seba post="235774">
Кто-то знает как оценить качество своей разминки и ее эффективность? Как вообще понимать, хорошо ли я разминаюсь или нет?</quote>
Должны ощущать появление теплоты, появится легкая испарина, в рабочих суставах не должно быть скованности.
Отправлено: 03.03.2016 02:42
<quote name=Sebald post="235648">
Подскажите пожалуйста как поступить? У меня нет возможности подтягиваться, так как нет турника. Можно ли как-то заменить подтягивания?</quote>
У вас турника нет и это нормально, но он есть на уличных площадках вашего города.
<quote name=Sebald post="235651">
HELP ME!!! У меня тубулоинтерстициальный нефрит, а также из-за него давление чуть выше нормы. Можно ли мне заниматься 100-дневным воркаутом?</quote>
Консультируйтесь с врачом
<quote name=Maxim_EV post="235658">
Полагаю, что там первичный приоритет не на здоровье человека, а на выполнении задачи. Впрочем так же как и в проф. спорте. (последнее время распрашиваю, знакомых кто занимается профессионально, об их тренеровках)
</quote>
Шерстил вчера несколько часов профильные ресурсы - нигде нет даже намека на то, что тренировки сразу после пробуждения хоть как-то влияют на биологические показатели, а тем более ухудшают их. Везде пишется исключительно про необходимость достаточного количества сна. Хотя это конечно пока ни о чем конкретном не говорит. Буду продолжать поиск.
<quote name=AlGrib post="235695">
чсс после круга высокий. вопрос к кураторам - следует ли уменьшать количество повторов? какой чсс после нагрузки методически обоснован?</quote>
Общеизвестные рекомендации - если заниматься по пульсометру, то приступать к выполнению следующего круга при пульсе не выше 120-130
Отправлено: 03.03.2016 02:33
<quote name=Seba post="235779">
Читая инфопосты из прошлой стодневки мне было непонятно как это подтягиваться спиной и что значит "плечи должны быть опущены и отведены назад"? Наверное лучше картинкой ответить
</quote>
я вам отвечу даже видео.

Подтягивание "спиной" - это комплексное ощущение, которое формируется при соблюдении всех условий.
Отправлено: 03.03.2016 02:27
Как все запущено
Отправлено: 02.03.2016 20:58
<quote name=Kucher100 post="235625">
Параллельно занимаюсь хоккеем 1-2 раза в неделю и тяжелой атлетикой 1-2 раза.
После первого дня вечером покидал штангу(без фанатизма) и сегодня не смог отжаться))), отжимался с колен, а так день пройден
4*(5а-10-10к-10).</quote>
Интересно, зачем вам 100-дневка
<quote name=Kucher100 post="235625">
Вопрос: если негде делать австралийские подтягивания(дача, квартира либо др. причины) можно их сделать больше на следующий день?</quote>
Догонять никого и ничего не нужно, компенсировать также ничего не нужно.
Отправлено: 02.03.2016 20:52
В идеале нужно сделать двойное слепое рандомизированное исследование. Т.к. для самого участника довольно проблематично сделать такой промежуток отдыха, чтобы это было для него незаметно и непонятно, то хотя бы сделаем так, чтобы о распределении участников не знал я и перетасовка участников в группы должна быть рандомизированной, чтобы избежать излишней мотивированности и заангажированности участников одной группы перед другой.
Отправлено: 02.03.2016 20:48
Нет, небеса не разверзнутся, если вы отдохнете 2 минуты между кругами, у вас не отвалятся руки, если вы отдохнете 5 минут между кругами. Ничего такого не произойдет, но дисциплина есть дисциплина. Будем копать зубными щетками, отсюда и до июня 😃
Отправлено: 02.03.2016 19:38
Доброе время суток всем и в особенности участникам 100-дневного воркаута. Общественность требует ответить на один из самых старых вопросов относительно программы 100-дневки: "почему нельзя отдыхать между кругами больше 60 секунд". Т.к. команда 100-дневки пафосно относит себя к прогрессивной части человечества а еще мы самодуры, предлагаю ответить на этот вопрос согласно всех требваний науки! Поставим эксперимент, в результате которого и выясним, кто прав, а кто просто пользуется правами модератора и банит неугодных. Суть эксперимента проста. Предлагаю отобрать 2 группы участников (по 100 человек в каждой), которые будут выполнять программу 100-дневки с одним единственным отличием: у одной группы отдых между кругами будет 60 секунд, у другой - 120. К концу программы сравним результаты и пусть победит лучшая методика.

Собственно, что нужно от вас, дорогие участники.
1) Быть записанным на программу 100-дневный воркаут 2016 (Весна)
2) Быть готовым выполнять мои спецзадания в ходе программы (может понадобиться запись видео своего выполнения кругов)
3) Вести точный и правдивый учет (рост, вес, показатели в упражнениях)
4) В случае прекращения участия в программе сообщить мне об этом в личку и указать причину
5) Быть готовым попасть в любую из экспериментальных групп рандомно!
6) Вести дневник тренировок здесь на сайте

Кого вышеуказанные условия устраивают, просто пишите ниже в этой теме "Готов!". Дальнейшие инструкции выдам уже заинтересованным участникам в личку. Задавать вопросы по эксперименту можно, флуд буду удалять без предупреждения
Отправлено: 02.03.2016 19:20
<quote name=SlentTerri post="235474">
Вопрос. Если еще решил бегать утром... лучше до комплекса упражнений или после? </quote>
зависит от ваших целей и того, что вы подразумеваете под словом "бегать", но учитывая что речь идет о 100-дневке, то скорее всего ответ "можно и так и эдак"
<quote name=DenSer2013 post="235487">
У меня вопрос. Почему за несколько часов после тренировки, когда напрягаешь мышцы ног, такое чувство и звук как-будто они хрустя. нормально ли это? Если нет, то с чем это свзано и как исправить?</quote>
перечитайте свой вопрос, вы правильно времена согласовали? мышцы хрустеть не могут, а вот суставы - запросто. Присмотритесь, понаблюдайте, возможно стоит ограничить нагрузку на ноги и\или озаботиться правильной техникой приседаний (инфо-пост об этом будет через пару дней).
Отправлено: 02.03.2016 16:26
<quote name=Pe4orin post="235461">
При этом я не ощущаю, что на следующий день как-то трудно.. </quote>
Да я только за, друзья. Давайте определим 2 группы по 100 человек, каждой выдадим задание с разным количеством отдыха. В конце 100-дневки сделаем выводы. Все инструменты у нас для этого имеются. Антон поддержит - я готов организовать.
Отправлено: 02.03.2016 16:23
<quote name=berry post="235434">
Да мне все равно. Могу и так и так. Я думала, что может разные мышцы задействуются. </quote>
Tachkin написал правильно, что чем больше амплитуда, тем больше нагрузка. Но, конкретно с присадениями - у большой части людей глубокие приседания приводят к ненужным нагрузкам на поясницу и колени.
P.S. Антон на видео приседает с нарушением безопасной техники приседаний