Отправлено: 04.03.2016 07:30
<quote name=WasD post="236406">
Приседания
</quote>
Ищу девушку для проведения фотосессии по приседаниям, в результате получите хорошие фотографии и научитесь приседать.
Отправлено: 04.03.2016 07:27
За:
1. Бесплатная
2. Ведущие отвечают на любые вопросы в сфере тренировок и питания
3. Много информации по самым разным аспектом тренировок и питания, собраны в одном месте
4. На время 100-дневки - довольно большой коллектив людей
5. Возможность быть со всеми, но при этом - быть одному, не стыдиться, что кто-то засмеет
6. Возможность бесплатно получить программу тренировок "под себя" на заключительном этапе

Против:
1. Заставляют работать
2. Заставляют думать
3. Программа универсальна, на начальном этапе у участника не хватает знаний для определения нагрузки "под себя"
4. Не хватает опытного инструктора конкретно "в твоем" городе, чтобы контролировать ход выполнения программы и технику выполнения упражнений.
5. Не дает "банки" и "кубики" через месяц
6. Даже, зараза, не обещает, что они будут
7. У ведущих ЧСВ - овер 9000, могут общаться высокомерно (во всяком случае ogrudko)
Отправлено: 04.03.2016 07:18
<quote name=Tolle post="236413">
Только сейчас увидел, что эта тема не в разделе "100-дневный воркаут 2016 (Весна)", а в "Общении". Можно ли в стодневку перенести?</quote>
Спасибо за подсказку Tolle, перенести действительно разрешило, а вот создавать не дает.
Отправлено: 04.03.2016 07:16
<quote name=linuxbsd post="236383">
после 4 круга сильная отдышка. это не хорошо?</quote>
Сам по себе - ничего страшного, но если есть тошнота, помутнение сознания, то уже стоит задуматься.
<quote name=Placebo50 post="236384">
Я не знаю что такое крепатура </quote>
Судя по вашим словам уже знаете 😃
<quote name=KolyanKadr post="236409">
P.S. Если есть что-то про совмещение с бегом, то обязательно опишите! Мне кажется очень много людей не может приступить к сотке, так как есть в недельных тренах бег.
</quote>
А в чем проблема совмещать? Какие объемы еженедельно пробегаете? Вообще при совмещении 100-дневки с любой другой физической активностью необязательно следовать требованию 6-дневных тренировок. Это условие стоит т.к. в нашем понимании ежедневные тренировки больше дисциплинируют. А для физически активных людей польза от 100-дневки будет прежде всего в информационном плане.
Отправлено: 03.03.2016 23:19
Перетрена за 3 дня не бывает, это самая обычная крепатура.
Отправлено: 03.03.2016 22:45
<quote name=WasD post="236298">
Где это?</quote>
Место про дыхание, но я уже прошел там напильником.
<quote name=AlexRei post="236308">
Чувствуется что тяжеловато заниматься три дня подряд без отдыха. Запас сил все еще остается, но его уже намного меньше, чем после первого дня. Устроить выходной или продолжать?</quote>
Однозначно уменьшить количество повторений, а взять ли отдых - решать вам, ничего плохого в этом нет. Цели пройти все тренировки обязательно по графику ставить не нужно.
<quote name=GrafVM post="236318">
Сегодня товарищ к нам хотел присоединиться-попробовать. Жаль разминулись, по времени Окна не совпали. Ничего-позже подтянем в наши ряды ещё одного сорокалетнего </quote>
Это вы молодцы.
Отправлено: 03.03.2016 22:38
Угу, а еще аэробные показатели снижаются намного быстрее силовых при отсутствии стимулов в виде тренировок.
Отправлено: 03.03.2016 21:52
<quote name=Aborigen post="236263">
Не сочтите за придирки, но ради будущих поколений
Исправьте, пожалуйста, ошибку в описании -
"...это только первое время, потом привыкните..."
Вы же не в повелительном наклонении пишете, а просто о будущем.</quote>
Не понял, что вам не понравилось, но изменил
Отправлено: 03.03.2016 21:50
<quote name=Aborigen post="236245">
Еще вопрос - дома приходится подгибать ноги. Как лучше:1) сгибать в коленях назад параллельно полу или 2) сгибать вперед в форме "стульчика" (прямые параллельно пола растяжка держать не позволяет)?
</quote>
Антон отвечал на этот вопрос ранее
Вариант 1 - оптимальный в большинстве случаев
Вариант 2 - добавляет нагрузку на мышцы-стабилизаторы (т.н. мышцы кора, торса), не влияет на основные мышцы движители (широчайшие мышцы спины, бицепсы и т.д.)
<quote name=Aborigen post="236245">
Крайний круг подтянуться вышло всего два раза... Еще 4 сделал, поднявшись с распором между стен ) и спустившись, как при обычном подтягивании.
Количество подтягивания снижать до 4-х или продолжать также?</quote>
Смело снижайте количество подтягиваний до 4.
<quote name=welder_85 post="236260">
я делаю на подъёме вдох,на опускании выдох,это не правильно получается?</quote>
Таки да, дышать нужно с точностью до наоборот.
Отправлено: 03.03.2016 21:46
<quote name=ZaPahanapi post="236269">
Я чего то не понял?! вот это блок подтягивания ,приседания ,отжимания .приседания будет длиться 50 дней? ??? Мне на третий день уже скучно. Неужели не будет разнообразия? Я понимаю, что для начинающих сам далеко не атлет, но это же очень и очень мало и однообразно.
</quote>

Попробую быть оригинальным - суть физических тренировок в развитии заданных адаптационных процессов. Вы даете дозу (тренировку), получаете эффект (рост мышечных волокон, повышение эластичности связок, увеличение количества эритроцитов, механизмов и средств адаптации у нашего организма много). Суть тренировок заключается в том, что бы максимально долго давать дозу и получать эффект, день за днем, неделю за неделей, месяц за месяцем, год за годом. В процессе тренировок доза постепенно перестает давать эффект, но этот период длится месяцы, у новичков возможно годы. Поэтому да, образно говоря, суть в том, что подтягиваться, приседать и отжиматься, до розовых соплей получения нужных эффектов. Разнообразие и интересно будет в ежедневных инфо-постах, а полчаса монотонных тренировок в день ради здорового, функционального и красивого можно и потерпеть.
P.S. А в циклических видах спорта там же вообще ужас как все скучно, куда там силовым направлениям.
Отправлено: 03.03.2016 21:37
<quote name=Brom post="236261">
Лукреций в натуре дерзновенен ))))) ...и всегда свеж</quote>
Я пока осваиваю Сократа, Лукреций будет много позже
Отправлено: 03.03.2016 21:36
по большому счету мне интересней всего % дошедших до конца программы и % травм, все остальные показатели - приятные, но несущественные бонусы
Отправлено: 03.03.2016 19:14
Абсолютно в любом возрасте выгода от начала занятий физической активностью будет превышать риски.
Отправлено: 03.03.2016 19:12
<quote name=Maxim_EV post="236175">
Я так понимаю никакой информации так и не нашлось. Неужели таких исследований нет?(
У ребят (kiss и Tachkin) положительный опыт или не очень?

Все же хотелось бы выяснить, как кто строит график занятий по утрам.</quote>
Я нашел кое какую информацию, которой дополнил инфо-посты про оптимальное время тренировок и про сон (будут у нас впереди такие), так что наберитесь терпения, обсудим еще детальней вопрос
P.S. Вас спасибо за наводку
P.P.S. Я бегаю самое классическое кардио натощак утром, сразу после пробуждения. Где-то минут через 15 после подъема уже бегу. Пока жив 😃
Отправлено: 03.03.2016 19:09
Так все будет, суть природа вещей 😃