Отправлено: 02.03.2016 06:39
<quote name=daaa post="235139">
начало положено 5-10-10-10, только получается 1 подтягивание, остальные просто опускания с виса от подбородка (как думаете лучше заменить на австралийские (только от колец)?</quote>
Я бы делал связку 1 обычное подтягивание + 5 австралийских с постепенных увеличением количества обычных подтягиваний со временем.
Отправлено: 02.03.2016 06:38
<quote name=Spike post="235141">
просьба ссылку дать</quote>
Spike читайте внимательней, вас это сильно подводит, ссылку уже давали раньше. Дублирую еще раз

https://yadi.sk/i/l4TmWGTWpaN5s
Отправлено: 01.03.2016 22:52
<quote name=Placebo50 post="235098">
Из грубых нарушений заметил за собой скрюченность во время отжиманий и локти уходили в сторону, сразу же все исправил, спину выпрямил чтобы отжимания были ровными и старался локти уводить назад вдоль тела</quote>
Истина где-то посередине. Не нужно стараться делать отжимания с локтями, прижатыми к телу.
<quote name=adalweys post="235100">
Народ! Я с вами! Базу сделал влёт! Надеюсь меня хватит дойти до конца.</quote>
Поздравляю с началом.
Отправлено: 01.03.2016 22:51
-
<quote name=daaa post="235093">
Не пойму, народ выкладывает кол-во повторений, смотрю, оно разное?! разве не писалось, что основное условие одинаковое кол-во повторений делать, только просто более легким способом? Так кол-во повторений сам увеличиваешь с течением времени или будут рекомендации, вот сейчас буду делать 5-10-10-10, по самочувствию сам могу увеличить кол-во?
</quote>
5-10-10-10 - это рекомендованный минимум, если не получается сделать даже это, и облегчить выполнение упражнения уже некуда, то нужно уменьшать количество повторений. Ну а вообще, сегодня ведь первый день, люди думают, прикидывают, пробуют - это нормально.
<quote name=daaa post="235094">
а по питанию рекомендации будут?</quote>
Обязательно - вся следующая неделя будет посвящена питанию.
Отправлено: 01.03.2016 22:34
<quote name=Brom post="235089">
у вас есть результаты "экспериментов", которые опровергнут мои???
</quote>
yes of course, у нас есть выборка уже в over 5000 человек, но подробностей я разглашать не могу, а то не получу мартовскую зарплату от госдепа 😃
Отправлено: 01.03.2016 22:24
Заминаться 😃 Сделайте, что-то вроде суставной гимнастики, можете немножко порастягиваться. Через пару дней напишем о заминке подробней.
Отправлено: 01.03.2016 22:21
<quote name=Shokolad post="235012">
Всем привет, первый день пройден:
-5-10-10-10
-5-10-10-10
-5-10-5-10
-2-10-3-10</quote>
Снижайте количество повторений в подтягиваниях и отжиманиях, скажем до схемы 4-10-8-10
Отправлено: 01.03.2016 22:17
<quote name=AlexRei post="234969">
Вопрос - во время разминки можно использовать скакалку для разогрева?</quote>
Почему бы и нет? Если конечно не ограничиваться одной лишь скакалкой.
Отправлено: 01.03.2016 22:16
<quote name=Brom post="234911">
ну чо вы так перегибаете???
60-90-120 сек - это вообще не принципиально для данной программы "стодневка" ; это программа для начинающих, ведь да, и каждый мне кажется должен самостоятельно подобрать себе "ординарный" интервал отдыха в диапазоне 30-120 секунд </quote>
Принципиально. Вам Михаил, с вашим МПК этого уже не понять (не вспомнить), слишком вы далеки от уровня новичков 😃
<quote name=Placebo50 post="234914">
Ед. что хотел спросить, могу ли я по началу заменить отжимания от пола на отжимания от возвышенности (от лавочки или низкой перекладины) ????</quote>
Да, конечно, можно делать облегченные версии упражнений.
<quote name=Placebo50 post="234915">
И еще хотел спросить...тк я не умею подтягиваться, решил начать с Австралийских подтягиваний, мне нужно выполнять их по 5 раз или как в противовес более сложным "обычным" подтягиваниям по 10 раз ?</quote>
Выполняйте, столько, сколько нужно чтобы соответствовать основным критериям - качественное исполнение всех повторений во всех кругах, заданное время отдыха, выполнение не до отказа.
Отправлено: 01.03.2016 19:03
<quote name=AIK post="234860">
Упражнения не сложно делать. Дыхалка приседаниями больше сбивается. Отдыхаю минуту. После упражнений неприятное ощущение груди-горле не проходит долго.</quote>
Дыхалка - это не какая-то штука, на которую можно посмотреть со стороны и сказать "не работает". Если у вас не получается сделать упражнение из-за сбитого дыхания, высокого пульса, спутанного сознания, то все это и означает, что нагрузка велика. Т.е. мышцы в отрыве от остального тела не работают, поэтому не стоит думать, что с мышцами все ок, а с остальным - не очень. Немного толку от мышц, которым 5-10-10-10 выполнить трудно, как думаете?
Отправлено: 01.03.2016 18:59
<quote name=Aborigen post="234894">
С утра с непривычки проспал и пропустил.</quote>
Если не настроитесь на утренние тренировки, то занимайтесь вечером - это нормально.
Отправлено: 01.03.2016 17:34
<quote name=Zm post="234778">
Посоветуйте как быть, первый круг делаю 5 чистых подтягиваний, во втором круге уже максимум 2-3 чистых, 3 - 4 круг чисто подтянуться не получается... Делать австралийские подтягивания начиная со второго круга, но что бы в сумме получалось 5 или австралийских желательно больше делать? </quote>

2-3 обычных + 5 австралийских
<quote name=worXx post="234790">
Правильно - "отклячивать" зад и голень держать почти вертикально, тогда нагрузка на колени будет минимальной.</quote>
движение голени ограничивается только анатомическими особенностями, "отклячивание зада" может звучать как она из установок во время обучения приседаниям, по отдельности таких движений в приседаниях быть не должно.
<quote name=AIK post="234794">
кто подскажет?
С выполнением упражнений особых сложностей нет, только пока заменил подтягивания на австралийские.
А вот с одышкой... Т.е. упражнения нормально делаю, без особых сложностей, одышка такая, что неприятно в горле, потом еще минут 30 отойти не могу. И в голове своеобразные ощущения.
Год не курю, 2 не пью, в основном, сидячий образ жизни.</quote>
Уменьшайте количество повторений или заменяйте упражнения на более легкие (например отжимания на отжимания с колен)
<quote name=Pe4orin post="234800">
Везде акцент на том, чтобы не более 60 секунд был отдых между кругами. Насколько критично, всё-таки, чтобы отдых был не более 60 сек?</quote>
Время отдыха не должно превышать 60с. Это своеобразное ограничение, чтобы не "сойти с дистанции" из-за накапливающейся усталости.
<quote name=vulkan post="234802">
Вопрос к организаторам: если все четыре круга выполняются легко и чисто, то нужно менять уже с первых дней свой ритм выполнения? Или продолжать?
Спасибо!</quote>
Да, если легко, пробуйте накинуть 1-2 повторений в одном из упражнений или сразу в нескольких
Отправлено: 01.03.2016 17:26
Ещё хотел поинтересоваться,нужно ли добавлять упражнения для пресса в круги,типо Подьем ног вверх в висе на перекладине а то выходит прорабатываем все основные группы мышц кроме пресса </quote>

Мышцы пресса работают, т.к. это задумано для них природой, во время подтягиваний, отжиманий и приседаний
<quote name=berry post="234770">
Слушайте, а как правильно приседать? Нас на фитнесе учат, что надо "отклячить зад" и присесть до параллели с полом (ну как будто ты сидишь на невидимом стуле). А на видео Антон приседает полностью. Как правильно-то? Или все равно?
</quote>

Глубина приседаний зависит от ваших анатомических особенностей и подвижности суставов, подробнее технику каждого упражнения будем разбирать в ближайшие 3 дня.
Отправлено: 01.03.2016 14:20
<quote name=AlexRei post="234715">
У меня только один вопрос - что такое заминка и с чем ее едят?</quote>
Заминка - действия заключительного этапа тренировки, ставящие целью снять напряжение в рабочих мышцах, перевести организм из активного, рабочего состояние в спокойное
Отправлено: 01.03.2016 14:14
<quote name=monklg post="234697">
Это было ужасно. Я от себя такого падшего уровня не ожидал. Сдох на 3 подходе.</quote>
палец вверх, дальше - лучше