Отправлено: 04.12.2015 07:31
У тебя почти все наоборот.Вполне можно сделать как я написал.Не обязательно сбрасывать на ноль превращаясь из мужика в дрича, а потом наращивать.Что наоборот? Если уже вес набран?</quote>
Наоборот то, что сухую мышечную массу набрать легче "худому", чем "толстяку" работать сразу над 2 противоположными задачами.
<quote name=WildCat post="221669">
За год потерял (боже мой! какая потеря то ) порядка 10 кг, объемы что характерно остались практически прежние, а предплечья даже увеличились, жировая прослойка на животе прилично уменьшилась (да, можно локально уменьшить жировую прослойку, было бы желание Селуянов не врет )</quote>
Я разве сказал, что это невозможно? Селуянова оставьте спортсменам. Никаких уникальных методик для физкультурников у него в арсенале нет.
Отправлено: 04.12.2015 07:27
<quote name=Tachkin post="221674">
Если мне не изменяет память на сопромат, то в в 2 раза более нагруженное упражнение ))</quote>
На основные мышцы-агонисты нагрузка больше процентов эдак на 50-60%. Но некоторые структуры (мышцы, связки сухожилия) испытывают нагрузку в разы большую чем отжимания от пола.
<quote name=XOPEK post="221682">
Таки не понял, включаем брусья в круги или меняем на отжимания от пола?</quote>
Не включаем, не меняем в общем порядке. Каждый индивидуально решает сам для себя. Не стоит начинать отжиматься на брусьях раньше чем отжимания от пола достигнут цифры 40-50 раз.
Отправлено: 04.12.2015 07:23
<quote name=McPet post="221653">
В этой теме написанно, что каждый день тренироваться не стоит, если подходов больше 6 раз, якобы мышцы не будут успевать восстанавливаться! Подскажите пожалуйста, правильную схему тренировок! Заранее благодарен!</quote>
Вы сейчас подтягиваетесь в круге 10 раз. Если у вас будет 10 подходов по 2 повторения в каждом ежедневно, вы не будете успевать восстанавливаться? Очевидно, что будете. В инфо-пост сказано, что есть структуры отвечающие за силовые способности мышц (какое максимальное сопротивление может преодолеть мышца при сокращении), есть структуры, отвечающие за выносливость мышц (как долго мышца сможет преодолевать сопротивление определенной величины или как долго мышца будет совершать работу определенной величины). Тренировки этих структур слегка разнятся, и хотя чистая методика, которая наращивает только миофибриллы или только митохондрии вряд ли существует и так или иначе идет тренировка мышц по двум фронтам. Но специализация все равно существует, и нужно помнить, что вы тренируете либо одно из качеств (сила или выносливость) ударными темпами либо оба сразу, но намного медленнее, чем каждое по отдельности.
Как тренироваться правильно? Согласно вашим целям конечно же! А цели у каждого участника свои.
<quote name=diman926 post="221657">
И?Как сочетать то например?))</quote>
Что с чем сочетать?
Отправлено: 04.12.2015 07:15
Да, вопросы конечно задавайте. Но не стоит усложнять 100-дневку сверх того, что есть. 3 месяца ведь в масштабах сознательной жизни не так уж и много, все равно не успеем применить все тренировочные методики на развитие всех характеристик в рамках 100 дней.
Отправлено: 03.12.2015 19:07
Ну если внимательнее читать инфо пост, то там описано, что 1 раз в неделю и если сопоставлять информацию из всех постов 100 дневки (о включении разных техник и т.д. и т.п.), то напрашивается вывод, что тренить можно хоть каждый день с 1-2 выходными, а на максимум делать 1 из дней тренировки по этому и возникли такие вопросы, причём из предыдущей странички видно, что появились предположения делать это в "Растяжный" день.
Из этого просьба делать приписку в конце инфо-постов с пояснениями делать то или иное включение в 100 дневку или нет.</quote>
Вы чего-то напридумывали. В 100-дневке делаем комплекс упражнений по рекомендациям, которые указываются в самих инфо-постах, а также получаем информацию, чем можно заняться уже после окончания 100-дневки. Подходы до отказа - это явно уже после 100-дневки.
Отправлено: 03.12.2015 19:05
Вот масса набрана,теперь занимаясь воркаутом переплавь жир в мышцы и чаще красавчег будешь!</quote>
С точностью до наоборот.
Отправлено: 03.12.2015 19:04
Да, именно это я имел ввиду под фразой "колено гуляет".
Отправлено: 03.12.2015 15:39
Ширина постановки ног в вашем видео - приемлемая. Но корпус ставите ближе к передней ноге. Нужно корпус в исходном положении сместить чуть назад (посередине между передней и задней ногой), а во время движения вниз чуть наклоняться вперед по мер опускания. Колено впереди стоящей ноги слишком "гуляет" вперед-назад.
Отправлено: 03.12.2015 15:19
<quote name=GwSmorgon post="221450">
для развития большинства групп мышц) Широчайшие, бицепс и тд
</quote>
Тогда вы ошиблись адресом. Автору нужно просто сдать норматив, для этого ему нужно среди прочего поставить максимально эффективную технику, работая в одном хвате.
<quote name=Gvardeezzz post="221488">
Попробовал немного пробежаться-чуть не убился) гололед однако под пленкой воды) Кто как бегает в подобных условиях?</quote>
Отсюда и был совет на зиму - зал-бассейн, весной - бег на открытом воздухе + турник.
<quote name=Gvardeezzz post="221490">
В ранней юности меня хорошо вперед по бегу вывели интервальные тренировки-200 м в 90% силы и 400 м очень расслаблено и так не останавливаясь 10 отрезков. А подтягивания 12-15 раз только засчет плавания поддерживались.</quote>
Эти схемы актуальны для вас и сейчас.
Отправлено: 03.12.2015 15:07
Вопрос к автору программы: переход с продвинутой техники 3 на продвинутую 4 планировался как плавный переход или это все-таки должен быть скачок на нагрузку которая на порядок выше?</quote>
Эти техники - примеры, как можно усложнить или разнообразить нагрузку. Никаких скачков, планового развития от одной техники кдругой не предусматривается. Расположили по очередности от легких к сложным по субъективным ощущениям. И заранее кстати предупредили, что геройств не нужно. Чувствуете, что подошли к пределу - сделайте статику и завершите тренировку, а на следующий день решите, что лучше, выполнить технику с уменьшенным количество кругов/повторений или стандартные круги выполнить.
Отправлено: 03.12.2015 15:02
<quote name=Brom post="221555">
P.S.P.S. ребя, дабы не продолжать далее флуд в теме ССС, всем - до дальнейшей оптоволокновой связи в других разделах форума !!!!! 😃</quote>
Не верю, неужто сбежал?
Отправлено: 03.12.2015 11:00
Михаил, ваши утверждения верны (как и в целом ваша позиция. насколько я ее понимаю) для высокотренированного атлета, который действительно может бегать часами на регулярной основе (читай те же 3-4 раза в неделю), сжигая за пробежку овер 1000ккал. Обычный условно "офисный планктон" (без обид, все кто попадает под определение), т.е. ведущие сидячий малоподвижный образ жизни, просто не смогут набегать столько. сколько потом все это заесть. И при чем лежит это одновременно и в сфере физиологии и в сфере психологии. Потому что те героические 10-15 минут трусцы на скорости 8км/ч, которые может из себя выдавить человек, сжигая при этом аж 200ккал, с лихвой перекроются тем же тортиком кусочком на 500-600ккал (а это на самый большой кусок торта весом 120-150г) и никакого снижения веса там и в помине не будет.
Отправлено: 02.12.2015 15:17
<quote name=Gvardeezzz post="221370">
Мне уже не один человек рекомендует на носках бегать. В чем фишка?</quote>
Серьезные дебаты устраивают по этому поводу. Для вашей полугодовой цели вряд ли стоит ставить непривычную технику бега, которая как минимум отнимет часть тренировочного времени.
Отправлено: 02.12.2015 13:36
<quote name=GwSmorgon post="221246">
На турнике делай таким макаром)выбери себе адекватное кол-во, например 5. В Пн Ср Пт Вс делай 1 подход узким хватом, 1 широким, 1 на ширине плеч, и я бы рекомендовал за голову... В Вт Чт Сб делай 3 узким, 3 широким, 3 на ширине плеч, 3 за голову. В итоге за ПН Ср Пт Вс ты сделаешь 80 раз, А в Вт Чт Сб 180 раз) Перерыв между подходами сколько хочешь, но желательно поменьше. И работай так пока не поднимешь ОФП. Потом подключишь брусья, но это уже совсем другая история)))</quote>
Зачем вот это вот все? Тем более подтягивания разными хватами?
Отправлено: 02.12.2015 13:32
<quote name=Brom post="221239">
ogrudko:
можно не бегать вообще, создать дефицит калорийности рациона и избавляться от жира


этой "методе" сто лет в обед и она давно разобрана по полочкам и никаких шансов на "жизнь в нормальном весе" у нее НЕТ
см ИСТОРИЮ НОРМАЛИЗАЦИИ ВЕСА ЧЕЛОВЕКА

без регулярной, систематической двигательной активности не получится</quote>

Я ваше утверждение понял как "при дефиците калорийности и недостатке двигательной активности снижения веса не будет". Если вы говорите о стратегии снижения жировой массы, тем более о долгосрочной, тогда я согласен, бег, тем более низкоинтенсивный способствует этому процессу. Но
<quote name=Brom post="221239">
P.S. "в СССР в 1920-е годы, на основе подсчета калорий были предложены рационы «усиленные», «урезанные», «особые», «для работников искусства», «работников умственного труда», «пролетариев», «дефективных интеллектуально» и «дефективных морально»...
в 2020-м "пятнашки"и пр. ересь тоже станут историей )))))))
</quote>
Но вот этот отрывок, я понимаю, как такой, которым вы отрицаете основы энергетического баланса как необходимые для изменения веса.
Далее
<quote name=Brom post="221239">
и никаких шансов на "жизнь в нормальном весе" у нее НЕТ</quote>
вот здесь вы даже на крик перешли 😃 и утверждаете уже про жизнь после снижения веса (а этот пост я читаю в контексте предыдущей дискуссии)
<quote name=Brom post="221344">
регулярный бег в комфортной "зеленой зоне" является вариантом регулярной двигательной активности для наиболее эффективного снижения веса и потере жировой массы</quote>
вот здесь согласен и подпишусь под каждым словом. Бег является вариантом регулярной активности, а регулярная активность - вариант сдвига энергетического баланса. Да, вариант наиболее возможный, но всего лишь один из. И навскидку другой оптимальный вариант, который даже не требует от человека спортивных достижений - бытовая физическая активность в виде домашней уборки, прогулок с собакой и по магазинам пешком.