Отправлено: 21.03.2017 06:42
<quote name=KotAnSo post="327722">
И даже после приседаний дышать тяжело (больно). Не знаю, права ли?</quote>
У врача были?
Отправлено: 21.03.2017 06:41
Продолжать как 11 день</quote>
Продолжать с того места, где остановились.
Отправлено: 20.03.2017 12:49
<quote name=heaves post="327372">
Спорт и политика вещи несовместимые</quote>
Политика вообще ни с чем не совместима, не везде сует свой нос
Отправлено: 20.03.2017 11:48
<quote name=mtbrDot post="326691">
А вам слабо?</quote>
А помните, у нас на Майдане прыгали, ничего не напоминает? 😃
Отправлено: 20.03.2017 11:41
<quote name=mtbrDot post="327341">
... и на этом фоне у тебя претензии к нашему личному опыту?</quote>
Ни в коем случае, Саша, я всего лишь уточняю, из любопытства и надежды, а вдруг озарит и весь пазл сложится. Про ту же отечность, может я некорректно выразился. Но я имел ввиду первоначальные структурные изменения, когда условно нерабочие мышцы вследствие тренировок наполняются гликогеном, водой, всеми необходимыми веществами, что-то вроде саркоплазматической гипертрофии (вернее это она и есть), а вот потом через месяц-два-три, стоп машина, дальше гипертрофия будет идти за счет роста белковых структр (миофибрилярная гипертрофия), что как раз и происходит в разы медленнее (если не на порядок). Опять же все это мои размышления, можете особо рьяно не пинать.
Отправлено: 20.03.2017 11:16
Популярным? Пока никто не знает, все гадают на кофейной гуще, исследования крайне низкого качества - выборка обычно пару десятков человек, часто применяется анкетирование, исследование длится максимум месяц. Если идет гистологическая, биохимическая и другая реальная фиксация результатов, то длительность вообще ограничивают одной-двумя тренировками. Вот так чтобы пару сотен или тысяч человек разного уровня подготовки, возраст и пола промониторили хотя бы год - такого нет и в помине и вряд ли будет, потому что человека исследовать слегка так труднее чем лягушек из-за этических соображений. Как-то так. Самое ярчайшее проявление высказывания Сократа - "Я знаю, что я ничего не знаю, но вы знаете еще меньше". 😃
Отправлено: 20.03.2017 10:56
А вас не смущает, что мы в 2017 году все еще говорим на уровне occasional evidence о, казалось бы, таком изученном факте? 😃
Отправлено: 20.03.2017 10:35
Да, вот второй вариант ведь тоже вполне реален (не преуменьшаю твоих достижений), но скептически брюзжащий червячок внутри не спокоен.
Отправлено: 20.03.2017 10:27
А что выросло, мышцы или ...?
Отправлено: 20.03.2017 10:26
Разогрев австралийскими, на первой тренировке попробовать 1 раз подтянуться уже после австралийских. Если все будет ок, на следующей тренировке, провести 2-3 подтягивания в рабочих подходах после разогрева австралийскими. Дальше добавлять в рабочих подходах по самочувствию. В случае возникновения болевых ощущений во время занятия уточнить технику выполнения или убрать подтягивания на несколько занятий.
Отправлено: 20.03.2017 10:10
Чем меньше, тем лучше (конкретизируйте вопрос)
Отправлено: 20.03.2017 09:46
<quote name=Shopp post="327229">
А имеет ли смысл с целью улучшения хвата и уменьшения нагрузки использовать хват как при становой тяге, одна рука сверху, одна снизу?</quote>
Если подводит хват, подтягивайтесь с лямками или на параллельных перекладинах. Хотя вас всегда будет что-то подводить, собственно в этом и смысл тренировки, работать над слабыми местами.
Отправлено: 20.03.2017 09:29
<quote name=Lazars post="327278">
Всем здравствуйте. Подскажите кто знает когда добавляется круг? А то иду на пару дней раньше.</quote>
Будет указано в самом начале инфо-поста жирным шрифтом "Сегодня добавляем круг". Кто по каким-то причинам идет по своим собственным программам, то круг добавляем через 3 недели после старта.
Отправлено: 20.03.2017 09:25
kiss мы унылые, не верим в чудеса.
Отправлено: 20.03.2017 07:35
<quote name=Moses post="326732">
Сначала подтягивался 3 раза, а отжимался 7 раз. Тренируюсь регулярно. Сейчас Подтягиваюсь 5 и отжимаюсь 10, но внешних изменений нет вообще... Почему? Я подросток и мне 15 лет, обмен веществ нормальный, лишнего веса нет, но есть дряблость(рост 179см, вес 70 кг), поэтому вроде изменение моей формы тела должно идти быстрее, чем у взрослых.</quote>
Так, для интереса. В различных исследованиях, которые я читал, о том как влияют различные штуки (методики, питание, упражнения и т.д.) на результат, после месяца тренировок площадь поперечного сечения мышцы увеличивается эдак на 5-10% и это считается успехом - якобы вот, все работает, результаты есть, часто не бывает и этого. Если принять, что поперечник мышцы имеет форму круга (возьмем наш любимый бицепс), то выходит, что радиус бицепса увеличивался на 1,2-1,8% за месяц (если у вас бицепс 15-20см в диаметре, то за месяц он прирастет на 1,5-2,5мм). Можете посчитать какие это ничтожные цифры выходят. А как свидетельствует практика, первоначальные изменения дальше так интенсивно не проявляются, это раз. Имеет место быть определенная отечность в рабочих мышцах, это два. Успехов в тренировках и здоровья.