Отправлено: 07.03.2017 15:20
<quote name=AlexandrK post="318953">
Что в таком случае считается критерием прохождения 100-ки?</quote>
В статистику прохождения попадают участники, которые зарегистрировались в начале и ввели регистрационные данные в течении 2 недель после окончания программы. Ваши личные критерии прохождения программы известны только вам. Ведущим хотелось бы, чтобы благодаря информации, которую мы даем, вы могли наладить систему тренировок и питания, а затем на данном примере изменили остальные аспекты жизни к лучшему и приобщили к процессу ваших знакомых и родственников.
Отправлено: 07.03.2017 14:34
Вот вот, а эти ваши кроссфиты только засматриваются в сторону этих ваших армейских штучек. Больные вы там все, больныыыееее! Не иначе
Отправлено: 07.03.2017 14:25
<quote name=Ryaba post="318874">
Подскажите если после третьего круга понимаешь, что ты выдохся и сердцебиение еще не стабилизировалось - правильным решением будет остановить тренировку, либо дожимать до конца! Но с учетом того, что у меня это только 2й день недели и с утра чувствовалась усталость, видимо правильно сделал что остановил тренировку?</quote>
Это означает, что переборщили с нагрузкой. Уменьшайте количество повторений в круге.
Отправлено: 07.03.2017 12:31
Можно было просто ответить</quote>
Можно было, и ведущие так и делали, когда видели эти вопросы первые 100 раз. Прошу прощения за своё чувство юмора
Отправлено: 07.03.2017 12:29
<quote name=warpl post="318829">

20 мало. Я подтягивался 20 австралийских, но ни разу не мог полноценно.</quote>
В вашем случае проблема именно в весе, не силе мышц. Подтягивания - это такая комплексная функциональная оценка для мужчин
Отправлено: 07.03.2017 10:42
<quote name=Rosomaha post="318786">
А можно ли заменить растяжку "солнечными приветствиями" (sun salutations) из Аштанга йоги?</quote>
Скажу так, растяжка должна быть целевой. Условно говоря, если вы не можете подтянуться, то тренируетесь, чтобы научиться подтягиваться. В растяжке та же схема - если вы не можете взять руки в замок за спиной, то нужно тянуть мышцы плечевого пояса. Если вы не можете отжиматься из-за болей в кистях, вам нужно растягивать мышцы запястья. Если у вас проблемы с наклонами - вы тянете мышцы задней поверхности бедра. В связи с этим ответьте на вопрос - подойдут ли вам те или иные асаны.
Отправлено: 07.03.2017 10:35
Здравствуйте, подскажите сегодня делать надо только растяжку или сначала тренировка а потом растяжка?</quote>
А спонсором нашей программы является лейтенант Внимательность. Лейтенант Внимательность - не дай другим себя закапитанить.
Если серьезно - перечитывайте инфо-посты. С первого раза всю информацию не усвоить и это нормально.
<quote name=WasD post="318629">
Каждый последний день тренировочной недели мы будем посвящать развитию гибкости и растяжке. Зачем это нужно и почему растяжка и гибкость очень важны для здоровья, вы узнаете из сегодняшнего инфо-поста. КРУГИ СЕГОДНЯ НЕ ДЕЛАЕМ!!!</quote>
Отправлено: 07.03.2017 10:32
<quote name=FROL_OMG post="318650">
скажи пожалуйста я хочу научится подтягиватся нормальные подтягивание не получается сколько делать австралийских если я 0тжимаюс в кругу 7 раз 20 раз присядаю??</quote>
В программе будет инфо-пост о том, как научиться подтягиваться с нуля. Если в 2 словах, то у вас 2 задачи - увеличить силу соответствующих мышц и снизить вес. Не думаю, что кто-нибудь задавался вопросом узнать, при каком количестве австралийских подтягиваний вы должны подтянуться полноценно, но явно не менее 15-20 в круге. При достижении таких количеств, нужно будет использовать и другие подводящие упражнения, о которых мы расскажем в дальнейшем.
Отправлено: 07.03.2017 10:28
<quote name=DrMom post="318599">
.Но у меня такие вопроси: 1.если нашел идеальную для себя параметрі например 2-4-4-4 то через неделю будет повторяться круг и если так то можна если буду чуствовать что могу прибавить 1-2-2-2 или нет 2.что мне делать если типо одинаковые приседания и отжимания не бывает такого как подобрать?</quote>
Во-первых, грамотно пишите (особенно касается расстановки знаков препинания). Так вы увеличиваете вероятность, что вас правильно поймут и дадут дельный совет.
Во-вторых, судя по тексту вы писали с украинской раскладки, если вам трудно писать на русском, пишите на украинском, здесь хватает людей, которые смогут вам ответить.
В-третьих, не понятно, что вы подразумеваете под "через неделю будет повторяться круг"? Если вы вышли на комфортное количество повторений, то в таком режиме и тренируйтесь. Рост нагрузки запланирован увеличением кругов, а не повторений в кругах.
Отправлено: 07.03.2017 10:20
Да
Отправлено: 06.03.2017 13:38
<quote name=mtbrDot post="318117">
К слову самый массовый и не очень спортивный вид под названием "бег" скорее всего (лень собирать статистику) травматичнее чем ненавидимый тут кроссфит.</quote>
В тех исследованиях, что читал я, кроссфит - абсолютный и бесспорный лидер по травмам. Хотя с травматизмом конечно есть одна интересная штука: про них очень много молчат или скажем так, не спешат попасть в статистику. Ну перестал заниматься человек, и перестал.
Отправлено: 06.03.2017 13:35
<quote name=5Zed post="318158">
6 день решил сделать отдых. Завтра растяжка, жду инфопост)) Скажите, а в день растяжки можно делать тренировку, или не стоит?</quote>
Не стоит.
Отправлено: 06.03.2017 13:33
Растяжку выполняем вместо тренировки. И она по плану вроде бы завтра. Завтра же в инфо-посте мы покажем несколько комплексов для примера.
Отправлено: 06.03.2017 08:04
<quote name=maximkamax post="317811">
WasD ogrudko Если у меня на 4 круге последние отжимания уже тяжело шли и последние 2 подтягивания тоже, стоит ли сбавлять? Но я доделываю нормально, слежу за техникой и тд. Или стоит просто оставить как есть и делать по сегодняшней схеме?</quote>
Нет, добавлять не надо.
Отправлено: 06.03.2017 08:03
<quote name=OlegSh post="317998">
Про приседания мне осенью очень понравилось, я потом три месяца ждал ещё видео от ogrudko. Но он решил сильно нас не баловать .</quote>
У меня нет технической возможности для хороших видео - камеры, свет, микрофоны и я не видел запросов от людей для подобных видео.
В теме: ОФП 2017 OlegSh