Отправлено: 04.03.2017 21:22
<quote name=maximkamax post="316922">
Хочу узнать мнение на счёт того, что лучше и почему. Что лучше развивает физ подготовку и выносливость, воркаут или кроссфит. Чем отличаются круговые тренировки с небольшим отдыхом между подходами от тренировки на время и без отдыха.</quote>
Я обычно максимально политкорректен, но не когда речь идет о диссфите, травмфите, дебилфите, сдохни-но-выполни-фите. В общем вы поняли.
Отправлено: 04.03.2017 21:17
<quote name=Muhin100 post="316927">
Как сделать это на турнике, плечи опушены и отведены назад(исходное положение)? Я не представляю как это выглядит на примере. Вот мне стало интересно, как всё такие сделать это правильно.</quote>
На видео с 44 секунды модель опускает и поднимает плечевой пояс в подтягиваниях - т.е. выполняет их неправильно.
Так низко опускаться, чтобы руками "закрывать уши", не нужно. В нижней точке подтягиваний вы все еще должны удерживаться за счет силы мышц, а не полностью провисать, максимально расслабляя при этом мышцы.
Отправлено: 04.03.2017 18:22
<quote name=petrik post="316912">
Вопрос - надо ли добавлять по одному повторению, как указывают в ежедневных сообщениях или оставаться тренироваться в своем объеме ? Если да, то до какого времени ?</quote>
После подбора первоначального количества повторений дальнейшая прогрессия в программе будет осуществляться за счет увеличения количества кругов и введения новых упражнений.
Отправлено: 04.03.2017 17:18
Видео вы полнения упражнения давайте - посмотрим от чего у вас колени ноют. Снимайте в профиль.
Отправлено: 04.03.2017 17:08
Когда вы меня цитируете, мне приходит уведомление, поэтому если есть вопросы - можете звать к себе в дневник.
В теме: 100ry of my way
Отправлено: 04.03.2017 17:05
<quote name=spellex post="316669">
Здравствуйте! После начала тренировок мышцы побаливают. Какие есть способы избавится от боли. Кто-то говорит горячий душ. Тренер в свое время говорил выполнять упражнения через силу, разгоняя молочную кислоту. Что Вы посоветуете?</quote>
отдых, уменьшение нагрузки в последующих тренировках.
<quote name=Gromal post="316705">
Вопрос. По программе надо заниматься один раз в день такой тренировкой? Либо я что то упустил и надо несколько раз в день выполнять такие тренировки?</quote>
Тренировка в рамках 100-дневки проводится 1 раз в день.
<quote name=Oleg_mm post="316716">
За видео с упражнениями респект и уважуха!
Реально помогает.
А можно добавить отжимания и приседания и не добавлять подтягивания?
Например 2-6-6-6, 2-8-8-8...</quote>
Конечно можно.
Отправлено: 04.03.2017 17:01
<quote name=darkire post="316634">
Не пойму причём здесь жим из-за головы и заднй пучок.У любого культа спросите это чуть ли не изоляция СРЕДНеГО пучка дельты</quote>
Переднего.
<quote name=jonyblack post="316639">
Хочу попробовать 1 подтягивание совместить с 10 австралийскими. Что скажете будет это иметь результат или продолжать делать по 1 стандартному подтягиванию и все?</quote>
Вы правильно думаете. С австралийским прогресс в подтягиваниях пойдет бодрее.
Отправлено: 04.03.2017 16:59
<quote name=Ryaba post="316633">
Смысл в том, чтобы развиваться гармонично, но при этом железом не качаться ( в некоторых случаях оно губительно)</quote>
Это в каких случаях - пуля в лоб? 😃 Я склоняюсь к мысли, что губительно не железо, а несоблюдение нагрузки и восстановления, так же губительным может оказаться и воркаут, бег, плавание, гимнастика, сон, работа, еда и ваши близкие - во всем нужно найти меру.
Отправлено: 04.03.2017 09:24
Че-че - пишем учебник по воркауту? 😃
Отправлено: 04.03.2017 09:23
<quote name=Ryaba post="316574">
Но это опять же на одной ноге и уже с отягощением, что выходит за рамки Воркаута!</quote>
Мы еще поговорим в дальнейшем о понятии Воркаута, но лично я не разделяю правослованого деления на тренировки с отягощениями и калистенику (именно калистеника - это только свой вес). Воркаут - это прежде все на улице и в компании.
<quote name=Ryaba post="316574">
Мой вопрос в том - на одной ноге, останется ли это упражнение базовым и будет ли приносить тот же эффект, что и обычные приседания?</quote>
Что вы подразумеваете под "базовым упражнением"? Как эту категорийность вы используете в своих тренировках? Приседание на одной оказывает больший тренировочный эффект за счет повышенных требований к координации, и возможности тренировать левую и правую сторону отдельно.
Отправлено: 04.03.2017 09:18
<quote name=Ama112 post="316573">
Стоп, так если с подтягиваниями совсем днище(1-1.5 за круг), но присед и отжимания нормально идут, то можно их прибавлять? Или нужно чтобы всегда действовало правило 1:2:2:2?</quote>
Нет 1-2-2-2 соблюдать не обязательно. Это рекомендация действует до тех пор, пока в каком-то из упражнений вы не выйдете на комфортную рабочую нагрузку. Если в других упражнениях запас сил остается, вы можете продолжить наращивать в количество повторений.
Отправлено: 04.03.2017 09:14
<quote name=warpl post="316548">
Кстати, пока завтракаю. пришла в голову мысль, что кольца тут неплохо помогут. Ложишься под них, как перед австралийскими подтягиваниями, а потом поднимаешься не за счет сгибания рук, а разводя руки в стороны.</quote>
Для особо нетерпеливых любителей тренировать задние пучки дельтовидной, могу предложить отведение руки с резиновой петлей (эспандером в наклоне). Что-то вроде этого, только на один край петли становитесь ногой.
Отправлено: 04.03.2017 09:10
<quote name=Ryaba post="316560">
А сколько резины надо намотать, чтобы заменить 150 кг штанги. Именно такой рабочий вес у меня когда-то был. Насколько я понимаю мышечная память таки существует?!</quote>
Достаточно приседания на одной с гирей килограмма эдак на 32.
Отправлено: 04.03.2017 09:08
<quote name=Basker post="316477">
Как же все мышцы болят, хожу как на протезах. Лишний раз двигаться больно. Не думал, что всего лишь год без физухи сделает из меня такую развалину. 10 раз еле еле приседаю в кругах. Про подтягивания вообще молчу. Но ползу дальше 😃 Спасибо за программу и посты!</quote>
Рекомендация для вас и всех участников - не пытайтесь выйти на рабочие объемы тренировки очень быстро. Рассмотрите тренировочный процесс длиной в жизнь (а зачем тренироваться меньше?) как отдельную тренировку. Что у нас идет в начале каждой тренировки? Разминка. Т.е. несложные упражнения, подготавливающие вас как основной нагрузке. В данном контексте 100-дневка - это разминка в вашей последующей тренировочной активности. Не стоит убиваться, ставить рекорды и всячески пытаться выйти за свои пределы. Теперь возьмите эти 100-дней. Первые дней 10 - это ваша разминка в самой 100-дневке, опять же не стоит приближаться к своему пределу в это время. Плавно наращивайте объемы и интенсивность тренировки. Торопитесь не спеша. Самое плохое - что сможет с вами случиться - вы не потренируетесь в полную мощность еще 10-20-30 дней (как будто до этого вы тренировались 15-50 лет вашей жизни на полную катушку, ага). Зато вполне вероятный результат излишнего рвения - травмы, усталость и "выгорание", верные предпосылки, для того чтобы бросить все это к чертовой бабушке.
<quote name=Ryaba post="316515">
Скажите, правильное ли я решение принял, с точки зрения участия всех мышц, когда заменил приседания, на приседание на одной ноге</quote>
Может да, а может и нет. Скажем так, новичкам не стоит выполнять упражнения, в которых они не могут выполнить 5 повторений во всех подходах (кругах) с хорошим качеством исполнения, опять же в большинстве случаев не стоит делать больше 20-25 повторений в подходе (круге) с приемлемой скоростью и техникой исполнения. Т.е. сложность упражнения подбирайте так, что количество повторений варьировало в этих пределах.
<quote name=Ryaba post="316516">
Однако, я не могу понять - какими упражнениями заменяются жимы штанги из-за головы?</quote>
Жимы штанги из-за головы ничем заменять не нужно, потому что какой смысл заменять упражнение, не несущее доп. выгод перед жимом стоя\сидя, но увеличивающее риски травм плечевых суставов. Тем не менее замена - отжимания на брусьях.
Отправлено: 03.03.2017 11:46
<quote name=05592 post="315911">
- многие-некоторые, почему-то не придерживаются данного правила.</quote>
Многие не соблюдают Конституцию, КЗоТ и то, о чем говорила бабушка в детстве, а мы тут о правилах 100-дневки... 😃