Отправлено: 03.03.2017 10:48
Если работа сидячая, то лучше найти время до физической активности.
Отправлено: 03.03.2017 08:29
<quote name=mmm_danone post="315620">
К выполнению упражнений необходимо приступать сразу же после разминки или же должен быть какой-то перерыв?</quote>
Сразу же. Если делали что-то высокоинтенсивное (прыжки, махи), можете подождать пока успокоится пульс (до 120 ударов и ниже).
Отправлено: 03.03.2017 08:27
<quote name=Benokol post="315599">
еще вопрос, а занятие в спорт.секциях это плюс или минус к 100ке?
занимаюсь примерно 2 раза в неделю, рукопашный бой.</quote>
100-дневка - это плюс к занятиям в секции, но организаторам приятно, что вы расставили приоритеты по другому 😃
Отправлено: 03.03.2017 08:23
<quote name=Evgles post="315712">
Спасибо за советы. Но я действительно спрашиваю насчет 100-дневки. Хочется не потерять линию тренировок! Насчет графика - согласен) но есть и свои минусы в нем)</quote>
Во время рабочих смен не тренируйтесь. Во всяком случае в первые пару недель-месяц. А стоит ли тренироваться в рабочее время зависит от того, чем вы на этой самой работе занимаетесь.
Отправлено: 03.03.2017 08:20
Да, такая боль в тренировках допустима. Мы конечно не можем залезть друг другу в голову и узнать что же именно чувствует другой человек, но это чувство я бы не называл болью, но жжением. И тем не менее, можно тренироваться можно и без чувства жжения также и получать результаты.
Отправлено: 03.03.2017 08:16
<quote name=Nikolaos post="315047">
Просто не все могут составить правильную программу тренировок уже после стодневки, да и стимула не хватает, что занимаешься не один. Да, я знаю, что есть раздел на сайте с разными программами, но не хватает чего-то типа рекомендуемого на каждом из уровней подготовки.</quote>
На самом деле вы задали вопрос доволньо непростой, относящийся к методологии тренировок. И скажу так, если бы был точный и понятный алогритм составления тренировок, который учитывал бы все нюансы и исключал "а что, если...", то он бы уже был описан и все бы тренировались по такому алгоритму. Но на сегодняшний день его нет, поэтому составление тренировок это все еще много учебы, практики, обратной связи между тренером и тренирующимся, а также немного магии и личных предпочтений.
Отправлено: 02.03.2017 07:25
<quote name=Tinity post="314658">
Всем привет. Есть вопрос, можно ли увеличить количество отжиманий и приседаний в круге, а подтягивания оставить на том уровне который есть? Допустим круг будет выглядеть вот таким вот образом:
2-10-8-10. Ну варианты могут быть разные на самом деле. Хочется узнать можно ли увеличить?</quote>
Да конечно, схемы 1-2-2-2 и 5-10-10-10 - это ориентиры, а не жесткое условие. Конечно же у вас могут индивидуальные успехи в каком либо из упражнений, поэтому и количество повторений подбирайте такое, которое устраивает вас.
<quote name=Geolog post="314699">
Добрый день! Я видимо что-то пропустил.. о каких 3-х главных правилах идёт речь?</quote>
Ну вот 😦 Думаешь, что все идеально, а оказывается до сих пор недостаточно очевидно написано. Это информация была во вчерашнем инфо-посте:

3 ГЛАВНЫХ ПРАВИЛА:
Нагрузка в нашей программе рассчитана так, чтобы вы могли заниматься ежедневно, а ваш организм успевал восстанавливаться за время между тренировками. НО! Чтобы все получалось, вы должны НЕУКОСНИТЕЛЬНО следовать трем главным правилам:

Правило КАЧЕСТВА: Всегда старайтесь выполнять упражнения ИДЕАЛЬНО КАЧЕСТВЕННО. Если не можете сделать идеально, потому что устали, снижайте нагрузку и НЕ ДЕЛАЙТЕ.

Правило КОЛИЧЕСТВА Во всех кругах количество повторений должно быть одинаковым. Если в первом круге вы сделали 3 подтягивания, то и в последнем тоже должны сделать 3 подтягивания. Не хватает сил? Снижайте нагрузку и ДЕЛАЙТЕ БОЛЕЕ ЛЕГКИЕ ВАРИАНТЫ УПРАЖНЕНИЙ ИЛИ КОМБИНИРУЙТЕ (например, 3 обычных + 4 австралийских)!

Правило ВРЕМЕНИ Отдых между кругами должен быть НЕ МЕНЕЕ 30 секунд и НЕ БОЛЕЕ 60 секунд. Не успеваете восстановиться? Снижайте нагрузку и УМЕНЬШАЙТЕ КОЛИЧЕСТВО ПОВТОРЕНИЙ ИЛИ КОМБИНИРУЙТЕ С БОЛЕЕ ЛЕГКИМИ ВАРИАНТАМИ УПРАЖНЕНИЙ.</quote>
Чуть ниже почитайте про правило х2
Отправлено: 02.03.2017 07:21
<quote name=NataliKa post="314677">
Напишите, пожалуйста, планируете-ли вы для ваших поклонников круглогодичные программы?</quote>
Пока нет:
1) мы с Антоном WasD к сожалению обычные люди со своими проблемами и заботами, а 100-дневка отнимает приличную часть времени.
2) Маловероятно что вам это на самом деле нужно.
3) Программа подразумевает образовательный формат. У нас просто нет материала на год программы. И вряд ли найдется много людей, которые хотели бы в течении года изучать тему тренировок (на таком отрезке пришлось бы копать довольно глубоко в дебри биохимии, анатомии, биомеханики - оно вам надо? 😃)
Отправлено: 02.03.2017 07:17
<quote name=Youngsta post="314615">
В 2014 клялся, что никогда больше в это не ввяжусь. Ага.</quote>
Почему?
<quote name=adamantine post="314624">
На таком турнике можно заниматься или лучше выходить на уличный турник чтобы не было асимметрии (из того что турник немного наклонен в одну сторону, то есть нагрузка будить неравномерно распределиться при подтягивание) ?</quote>
На улицу лучше выходить при любом удобном случае по причинам:
1) свежий воздух
2) поиск возможной компании для тренировок

По поводу турника - а вы все перекладины с уровнем проверяете? 😃
Подгибать ноги на низкой перекладине конечно можно и никаких серьезных проблем для техники исполнения и возможных результатов это не дает.
Отправлено: 02.03.2017 07:13
<quote name=FROL_OMG post="314590">
у меня вопрос я сдела нагрузку которую думал сегодня первый день так вот а я хочу еще отжатся можно ли??</quote>
нет, не стоит добавите нагрузку уже на следующей тренировке
Отправлено: 01.03.2017 06:45
<quote name=zashitnik post="313649">
Прошло 3 с половиной года (с первой 100дневки, где я "доприседался", а в колене до сих пор дискомфорт. Врач говорит носи бандаж.
Не охота.
А тебя как лечили?
Чем ты заменил приседания?</quote>
Рекомендую всем участникам вопросы травм и заболеваний решать с профильными врачами. У нас в команде нет медицинских сотрудников, которые будут готовы ставить диагнозы и лечить вас по интернету. Все остальные участники сделают вам только хуже (даже если вы и они сами уверены в обратном).
Отправлено: 01.03.2017 06:41
<quote name=Kodjo post="313646">
У меня очень глупый, но закономерный вопрос. Чем можно заменить подтягивания на турнике? У меня его нет. (Тренажерный зал и уличные турники не предлагать.)</quote>
Ответ глупый, но закономерный. Выходить на улицу и искать турник, а заодно и единомышленников, с которыми будете тренироваться. В крайнем случае, купить турник в дверной проем или настенный.
Отправлено: 01.03.2017 06:40
<quote name=Voland post="313632">
А на андроид будет приложения ?)</quote>
В будущем - обязательно и мы сразу же сообщим об этом.
Отправлено: 01.03.2017 06:39
<quote name=_tunya post="313610">
Можно ли заменить обычные подтягивания не на Австралийские, а на негативные (то есть когда повисаешь на низком тунике в верхнем положении и опускаешься медленно вниз, касаясь ногами земли)?</quote>
Да, можно, но будьте внимательны к своим ощущениям, негативные подтягивания очень требовательны к здоровью ваших суставов.
Отправлено: 01.03.2017 06:37
<quote name=RedCat post="313583">
Вот интересно, а есть смысл проходить 100ку несколько раз за год? Или лучше по своей программе продолжать?</quote>
Если такой вопрос стоит, то да, вам стоит проходить 100-дневку.
<quote name=max98237 post="313590">
Всем привет. Всем удачи.
Есть вопрос. У меня сейчас болит колено, приседания делать не могу. Как быть в таком случае? Спасибо.</quote>
Тренироваться, исключая приседания. Их можно заменить на другое упражнение, можно временно исключить программы, выбор за вами.