Отправлено: 30.09.2014 10:38
да нет, все норм. Единственное вот хотел добавить, что состав БАДов и спортпита по факту в странах СНГ никто не контролирует, поэтому что находится в банке, известно одному только Богу. А находятся там в том числе и стероиды. Вот интересная ссылка из блога одного спортивного врача http://www.sportinauka.com/2012/05/01/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%BE-%D0%BE-%D0%B1%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%85-%D0%B8%D1%85-%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B8-%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BA/
Отправлено: 30.09.2014 10:30
Времени нет, но это не причина забрасывать воркаут. Потихоньку пасусь на форуме, тренируюсь, так что можно сказать, что рядовые будни.

По поводу инфо-поста. Пока можно оставить как есть, только я бы дал приписочку, что:
Все, кто хочет добиваться серьезных результатов, должны вести дневники тренировок. Если тренировку иногда можно пропустить, то запись в дневнике о том, почему сегодня было решение сделать 2 подхода, а не 5, исключить приседания и т.д., пропускать никак нельзя. Это как раз и является самой ценной информацией по составлению своих собственных, идеальных, заточенных под себя программ.
Отправлено: 30.09.2014 09:41
Все зависит конечно от индивидуальных целей, но в целом, считаю, есть просто очевидные правила, которые любому человеку помогут и похудеть и правильно набрать вес: никакого фастфуда, меньше хлеба, макарон и теста с кляром. Суп, мясо, рыба прекрасно заходят без хлеба и великолепно сочетаются с тушеными овощами. Понятно, что иногда хочется, но всегда можно найти здоровую замену (овощи, фрукты, сухофрукты). Ну а уж если побаловался разок, то будь добр не увлекаться и отработай. Вместо колы побольше чистой воды и свежих соков, вместо пива с чипсами - красное вино.</quote>
Это одно из двух - или высший пилотаж самоконтроля или просто повезло от природы с "датчиками тела". Подсчет калорийности рациона дает очень прогнозированные и точные результаты.
Отправлено: 30.09.2014 09:40
Просто объясните мне. Если обмен веществ - это процесс сложный и многоплановый, то зачем сводить его к примитивному подсчету калорий, которые на самом деле ничего не отражают?
</quote>
Скажем просто - на сегодняшний день теория калорийности наиболее точно и совершенно объясняет процесс набора и потери массы тела. То, что вы говорите о белках, жирах и углеводах - это другая сторона процесса, которая говорит о качественном составе этой массы. ПО поводу сжигания и то, что мы не печка. А ничего, что АТФ окисляется до АДФ, т.е. по большому счету "горит"? Т.е. в основе энергеобеспечения организма лежат процессы окисления т.е. "горения", так что пардон, да, мы печка, только очень сложная.
И почему то мне кажется, что усть лучше будет избыток, чем недостаток. </quote>
Ко всему подходить с умом, чрезмерно вредно и то и другое.
Кто сказал, что нужно обязательно худым быть?</quote>
Смотря что вы понимаете под худобой. Есть медицинские официальные трактовки нормальной массы тела, там довольно приличная вилка.
Кроме того при таких нагрузках, я думаю, очень трудно поправиться. Тем более если нагрузка бует возрастать и возрастать. А вот мне все таки кажется, что недостаток энергии гораздо хуже, чем ее избыток. </quote>

Можно поправиться и это не так уж и трудно. Зависит от ваших целей и текущих показателей. Избыточная масса тела вредна для суставов и сердечно-сосудистой системы. Просто т.к. у вас нормальный вес, вы не сталкивались с этими проблемами.
Отправлено: 30.09.2014 09:29
Так вот если с отжиманиями и приседом расту линейно, то с подтягиванием каждый раз добавляю одно упражнение, два дня выполняю, а потом откатываюсь на одно назад. Примерно к следующей неделе добавочный раз возвращается легко и непринужденно😃 Как по мнению опытных коллег, оправданная тактика в рамках Программы 100 дней?
</quote>
Это зачатки периодизации нагрузок. На начальном этапе можно расти в показателях линейно, на в дальнейшем схемы, схожие с вашими только и позволят улучшать результаты.
Отправлено: 29.09.2014 20:47
Перебрался на улицу, заменил 1 приседание брусьями. В субботу после тренировки появилась тошнота. Грешу на кофе, которого видимо переборщил. Он может дать такой эффект? Вчера решил сделать перерыв. Сегодня все далось гораздо легче, так что продолжаем </quote>
Еда перед тренировкой в целом может дать такой эффект
Отправлено: 29.09.2014 20:46
кроме силовых по 100 дневке еще бегаю 3 раза в неделю по утрам по 3 км.
вопрос, можно ли в ДЕНЬ ОТДЫХА, то бишь сегодня, бегать? Или лучше полностью отдыхать?</quote>

Вполне, на восстановление мышц беговые тренировки по 3км особо не влияют, хотя в зависимости от вашего рациона питания может накапливаться общая усталость (т.е. недовосстановление). Если будете замечать накапливающуюся усталость, значит нужно будет сократить нагрузку (или уменьшить количество повторений по 100-дневке или уменьшить километры.
давайте еще йогу добавим. это воркаут, силовые упражнения, а не группа здоровья для пенсионеров.</quote>
)
Вы зря иронизируете. Стретчинг как и кардио тренировки не идут вразрез с философией воркаута. Ваш комментарий наталкивает на мысль, что вы невнимательно прочитали инфо-пост

Всем привет! Вопрос по поводу подтягиваний, стоит ли менять хват или лучше подтягиваться обычным хватом, но увеличивать повторения?</quote>

Вопрос слишком неконкретный, но скорее всего лучше прогрессировать в количестве повторений, чем обезъянничать, меняя хваты.

Ребят, вопрос. Заминка как раз состоит из упражнений на растяжку. Чем тогда должен отличаться комплекс упражнений на растяжку, выполняемых в выходной день?</quote>

Заминка - это 5-15 минут упражнений, которые помогают вернуться вам из "тренировочного" режима (повышенная ЧСС, повышенная температура тела, потоотделение, учащенное дыхание, усиленное кровоснабжение мышц) в "повседневный". Растяжка - вариант заминки, прорабатываем те суставы, которые были под нагрузкой. В нашем случае - плечевые суставы, тазобедренные, коленные прежде всего.

Стретчинг-тренировка - это целенаправленная тренировка гибкости в нужных суставах. Проводится не 10 минут, а больше и тренируется то, что необходимо (например поперечный шпагат). Лучше в этот день уделять внимание своим проблемным зонам. Погуглите "оценка гибкости тела". посмотрите нормативы и работайте над улучшением самых отстающих участков.

После тренировки я делаю заминку с упражнениями на растяжку чтобы расслабить мышцы, после чего совершаю небольшую пробежку в медленном темпе с переходом на ходьбу чтобы разогнать застывшую кровь. Может пробежку делать сразу после кругов, пока организм не успел остыть, а потом уже приступать к растяжке? Или вообще исключить бег из заминки и бегать наоборот перед тренировкой? Если так, то после упражнений на разминку или до них? Я читал что бодибилдеры делают сначала общую разминку, в которую входят упражнения на растяжку и бег,потом специальную разминку где разминают уже конкретные группы мышц которые им понадобятся для совершения определённого упражнения.</quote>

Все описанные варианты не критичны, делайте как вам больше нравится. То, что вы описали пробилдеров, это в приницпе правильно и об этом мы писали в инфо-посте про разминку. Единственное - растяжку лучше не делать перед силовой, т.к. она влияет на показатели не всегда оптимально.
Отправлено: 29.09.2014 17:31
1 достаточной ли заминкой является 1,5 км прогулка до дома?</quote>
Если из этих 1,5км 300-500 метров пробежать, то будет вообще класс

Почему рекомендовано меньше 60 секунд тамже?</quote>

Более длительный отдых между подходами необходим для более интенсивной нагрузки, естественно, что и между такими тренировками отдых должен быть больше чем 24 часа, а это идет вразрез с целями программы - выработать привычку тренироваться. Будут перерывы - больше вероятность соскочить.
Отсюда вопрос. Можно в качестве заминки делать упражнения на растяжку? </quote>
Это один из оптимальных вариантов заминки
Отправлено: 29.09.2014 17:26
Есть вопрос по поводу пульса, ведь за ним нужно следить, какой должен быть ритм до тренировок во время тренировок? Т е разминкой нам нужно довести его до тренировочного? Спасибо. </quote>

Тут скорее вопрос каких границ не должен превышать ваш пульс. А вообще да, разминка служит в том числе и для повышения частоты сердцебиения до "рабочих" величин.
Отправлено: 29.09.2014 17:18
Добавил ВСАА и гейнер </quote>
Зачем вам ВСАА и гейнер, если вы подтягиваетесь 4 раза, вот зачем?
А вот интересно было бы узнать, народ, который не первый год в воркауте как с алкоголем обходится?</quote>
Алкоголь на свалку истории - вот так просто и без компромиссов.
Отправлено: 29.09.2014 17:16
При правильном выполнении упражнений на 6-й день чувствуется небольшая усталость. Что насчет 7-го дня? Какую нагрузку давать завтра? </quote>
Может быть устали на работе, но скорее всего накапливается усталость от тренировок, пробуйте снизить нагрузку на 10-15%
Отправлено: 29.09.2014 16:44
Подскажите,если заниматься ежедневно 6+1 выходной на разные группы мышц, чередуя упражнения, хваты, исп.доп.вес по мах кол-ву раз в каждом повторении, 4-5 походов на каждое упражнение, плюс ежедневно упр.на пресс.
На что будет направлена такого рода тренировка? Спасибо! </quote>
Похоже на микс чего угодно, в результате чего должен наступить перетрен. Больше не значит лучше.
Только есть вопрос один, что если приседания заменить на небольшой бег(не особо люблю приседать😕)??? </quote>
Это совершенно разные упражнения, и тренируют абсолютно разные вещи, не заменяют друг друга. Вопрос в том, а почему вы не любите делать приседания, и скорее всего ответ - потому что эти мышцы у вас слишком слабы.
Отправлено: 29.09.2014 12:45
Про не выходящие за носки колени - это не совсем корректная трактовка. Постараюсь в течении дня скинуть более развернутый ответ. Разброс в рекомендациях возникает из-за того, что приседание без отягощений, с отягощением, в лифтерском исполнении - это все разные вещи.
Отправлено: 27.09.2014 21:27
и все же какое кол-во отжимания рекомендуете для среднее подготовленных?
без особых проблем могу за 3 подхода выполнить 100, перерыв 1-2 минуты.</quote>

А кто такие среднетренированные и для каких целей им нужно рекомендовать количество отжиманий?
Отправлено: 27.09.2014 21:26
Можно ли заменить отжимания от по на брусья?</quote>
Для чего?
2. Не могу понять, если все программы по увеличению кол. раз в том или ином упр.сходят из 5 повторов и мах кол.раз в каждом подходе, как добиться подобных результатов, выполняя предложенную программу? И ее основное направление? Я думаю выносливость, так, нет?</quote>
Вы очень сумбурно пишете, и по-моему путаете определения "повтор" и "подход".
Какая цель этой программы? </quote>
<url="http://workout.su/forum_thread/3687">информация о целях программы</url> висит уже 3 недели

А интенсивная нагрузка мне понравилась, просто мне нужно увеличить кол-во подтягиваний(сейчас 20) и прирост мышечной массы</quote>
Это 2 разные цели, даже в каком-то роде исключающие друг друга.