Отправлено: 21.02.2014 12:05
Если в 2 словах, то чтобы составить неплохую программу, то нужно как минимум:

1) Знать что вы хотите достичь в перспективе, для чего тренируетесь
2) Протестировать Ваше текущее физ. состояние, показатели в целом ряде силовых упражнений, состояние сердечно-сосудистой системы и т.д.
3) Определить наличие хронических, острых травм, заболеваний
4) Рассмотреть ваш рабочий график и возможность тренировок
5) Разработать собственно саму программу с учетом вышеизложенного

Т.е. Вам нужен персональный тренер или придется самому разбираться во многих нюансах.

Без всего этого "составьте программу" это просто тычок пальцем в небо.
Отправлено: 20.02.2014 22:25
ну если он решил заниматься с весами и у него прогресс идет, очевидно, что он понимает свое тело скорее всего) и видно что 100 дней парню не интересна</quote>

человек пишет сам, что

или лучше уже свою программу составить? правда не знаю как это сделать</quote>

зачем вы за него фантазируете?
Отправлено: 20.02.2014 20:40
100-дневка это не только упражнения, но и теоретическая база + возможность общения с единомышленниками.
Отправлено: 20.02.2014 16:00
Тут вопрос не в том, сколько вы подтягиваетесь, а насколько понимаете как работает ваше тело. Можно в принципе в качестве альтернативы изучать специальную литературу или записаться на индивидуальные в тренажерный зал, а 100-дневка - это 2 в 1 и бесплатно.
Отправлено: 20.02.2014 15:54
Я понимаю о чем ты говоришь. Надо будет вернуться к этому вопросу уже в продвинутом блоке. В плане того как структурно и органично подать информацию. Собственно по тезисам вопросов нет. Я так понимаю, что у этого поста будут родственные, которые в целом будут освещать глобальную тему построения тренировочной программы.
Отправлено: 19.02.2014 17:18
[1] Принцип прогрессирующей нагрузки</quote>

Может стоит написать (здесь или даже в другом посте), что это является и основным критерием эффективности программы - есть рост. Пока наблюдается прогрессия в заданных рамках и параметрах тренировки, стоит ее придерживаться, в противном случае - вносить изменения.

WasD:>
4] Принцип изоляции</quote>

А вот этот принцип большинство тренеров не приветствует и считают что он необходим практически только соревнующимся культуристам.
Отправлено: 19.02.2014 15:45
Если потреблять на 500ккал больше своей нормы в день, то за 100 дней можно поправиться где-то на 5-7кг.
В теме: Набор веса
Отправлено: 19.02.2014 11:32
Судя по Вашим ответам, у вас просто типичный случай "я думаю что ем как слон, потребляя 1500ккал в день". Заведите дневник питания, обеспечьте ежедневный профицит каллорий и начнете набирать массу. Если не ясно как это делать, пишите мне в личку, расскажу в 2 словах.
В теме: Набор веса
Отправлено: 18.02.2014 20:37
К врачу, врачу и еще раз к врачу.
А по теме - как от велосипеда себя чувствуете? На нем можно довольно неплохие нагрузки на ноги давать, как для калистеники. Приседать со 150-200% своего веса вы конечно не станете, но в целом силовая выносливость ног улучшится.
Отправлено: 18.02.2014 20:34
Суть в том что у меня недостаточный вес - при росте 175 мой вес около 60 кг.</quote>
А в чем причина такого низкого веса? Нет возможности полноценно питаться (из-за финансов, заболеваний, отвращения к определенным продуктам, отсутствие аппетита)? Или может рабочий график не дает время поесть? Пробовали ли вести дневник питания?
В теме: Набор веса
Отправлено: 17.02.2014 11:04
А мы тут через 2 недельки стартуем, если Вы заметили
Отправлено: 16.02.2014 09:54
Увеличение нагрузки с увеличением усталости? А не боитесь под весом поломаться? Саша написал основу циклирования нагрузки для увеличения показателей.
Отправлено: 15.02.2014 16:18
Все будет расписано во второй неделе программы. В 2 словах - не тренируйтесь на полный/пустой желудок, т.е. непосредственно сразу после того как плотно поели или если не ели весь день.
Отправлено: 14.02.2014 18:47
Прогресса пока что нет, т.к. я только пару недель занимаюсь по этой программе.</quote>

А за пару недель прогресс должен быть.
Отправлено: 14.02.2014 11:10
В тренировке только 2 упражнения?
И какой прогресс?