Отправлено: 04.03.2014 17:11
Каждый день Вы выполняете разминку, 4 подхода (кругов) из следующих упражнений:
5 подтягиваний
10 приседаний
10 отжиманий
10 приседаний
и заминку
Это делаем каждый день, без пропусков. Со временем программа будет слегка видоизменяться и усложняться, но об этом мы будем писать в теме соответствующего тренировочного дня
Отправлено: 04.03.2014 14:54
Скажите, а почему отжимания, а не брусья? Отжаться я могу 4х18, а на брусьях 4х10, что в таком случае лучше делать, или следовать программе и не заниматься самоуправством?</quote>

Один из немногих тезисов, которые участникам стоит усвоить по окончании 100-дневки это:
1) Все программы работают
2) Ни одна программа не работает вечно

Занимайтесь, пробуйте, думайте. Любая программа - это лучше чем просто лежать на диване.
Отправлено: 04.03.2014 14:46
Всем приветики!!!))) Не пойму...вроди бы разминку делаю, а крепатура есть....((( Заминка присутствует... Но !!! День 4 и полёт нормальный))</quote>

Разминка не уберегает от появления крепатуры. К счастью крепатура держится не более 4 дней, так что к завтрашнему дню большинство участников должно чувствовать себя хорошо.

Олег, как поживают забытые кем нибудь на столе вафли-прочие плюшки?
</quote>

Новый год и все зимние праздники прошли почти без потерь, за 2 месяца набрал всего 1,5кг. С предвкушением жду весны, лета и новых личных рекордов 😃
Отправлено: 04.03.2014 14:42
Иногда чувствуется легкая боль в коленях во время и после тренировки, вроде как от не привычки. До 100-дневки почти не приседал. Приседаю правильно. Это нормально или что-то не так?
</quote>

Лучше всего запишите видео приседаний, чтобы можно было проанализировать технику. Боль в суставах не является нормой. Если во время тренировки появляется боль, то тренировку следует немедленно прекратить и обратится к профильным врачам (это не относится к боли в мышцах, также известной как крепатура)
Отправлено: 04.03.2014 11:36
По поводу глубоких приседов, их категорически не рекомендуются использовать в бодибилдинге потому, что глубокие приседания с отягощением, особенно с большими весами, очень травмоопасны вплоть до вывиха коленного сустава.</quote>

Если можно, дайте ссылку на информацию.
Согласен, что глубокий присед с правильной техникой - это довольно таки сложное технически упражнение, и для большинства обывателей недоступное ввиду недостаточной гибкости тазобедренного и голеностопных суставов, но чтобы категорически вот так не рекомендовать к исполнению... я не совсем согласен. Как раз таки глубокие приседания могут "расшевелить" тугие тазобедренные суставы у большинства современных офисных работников, что в свою очередь способствует тому, что коленные суставы будут более стабильными.
Отправлено: 04.03.2014 11:02
Да, оставьте пока как есть. Напоминаю участникам, что программа упражнений в течении 100 дней будет постепенно усложняться, нагрузка будет расти. Судя по опыту предыдущих 100-дневок участники чаще сходят с дистанции из-за перетренированности и травм, вызванных чрезмерными нагрузками, чем от того, что не видели эффекта от тренировок. Обещаю, что через 2 месяца, если будете следовать рекомендациям, Вы будете приходить на площадку и делать гораздо больший объем работы чем большинство занимающихся там.
Отправлено: 04.03.2014 10:46
А что это значит: "после прохождения кругов"?
</quote>

Не могу найти к чему относится комментарий, распишите пожалуйста подробней, чтобы можно было ответить на ваш вопрос.
Отправлено: 04.03.2014 10:41
Пропущу по усталости.</quote>
Старайтесь сделать легкую тренировку, но все таки сделать ее. Пропуск тренировок увеличивает риск полностью соскочить. Часто после первых минут физической активности силы, которых не было "волшебным образом" появляются
Отправлено: 04.03.2014 08:38
Вопрос: увеличить круги и уменьшить колво повторов? Или со след недели прибавить круг?</quote>

Работайте по программе, в первое время (а это хотя бы месяц), не нужно излишнего рвения. Очень часто новички, что говорится, "дорываются" до тренировок и хочется тренироваться целыми сутками. Это естественно, потому что силовые тренировки способствуют выработке эндорфинов, гормонов, которые улучшают настроение. Но здесь очень важно давать нагрузку дозированно иначе очень быстро можно получить травму, которая выведет вас из строя на пару недель, а то и месяцев.
Отправлено: 04.03.2014 01:41
как я понял дышать надо так:
внизу делаем вдох. задержка дыхания. подтягвание. наверху выдох. задержка дыхания. опускание. вдох. - у меня так выходит

или во время подтягивания делаем выдох, а при опускании делаем вдох??

сорри, за возможно банальный и глупый вопрос.</quote>

Вопрос далеко не банальный. Суть выдоха на усилии - снижение артериального давления. Если не знаете, то спортсмены, исповедующие силовые тренировки - чаще всего являются гипертониками.
А еще техника дыхания направлена на выполнение такой задачи как Формирование правильного шаблона движения. Когда мы выполняем любое силовое движение (приседание, подтягивание, толчок штанги), то работают как целевые мышцы, которые берут на себя основную нагрузку, так и целая группа мышц-агонистов (которые помогают выполнять движение), мышц-стабилизаторов, которые отвечают за сохранение положения тела или отдельных суставов, мышц-антагонистов, которые должны расслабляться, не препятствуя основному движению. Новичку очень трудно заметить работу всех этих мышц и поэтому кажется что в подтягивании работает только бицепс или широчайшие, но это не так. Работают практически все мышцы тела, включая мышцы ног. А если вспомнить что дышим мы благодаря работе мышцы, называемой диафрагмой, то нетрудно догадаться, что правильное дыхание помогает подключать мышцы так называемого кора, которые будут помогать целевым мышцам выполнять движение или гасить ненужные движения, снимая лишнюю нагрузку (у новичков во время подтягиваний тело с каждым повтором все больше и больше раскачивается, что говорит о неотработанной технике движения, в том числе о неправильном дыхании)
Отправлено: 04.03.2014 01:28
Полезный пост. Только зря вы так с гравитроном то, нормальный тренажер.</quote>

Воркаут по своей философии не приветствует всякие сложности, которые могут использоваться как предлог к тому чтобы бросить тренировки.
Отправлено: 04.03.2014 01:19
Мне всего 16 лет, в какой то степени не я виновата, что у меня нет турника. Я практически ничего не знаю, поэтому прошу совета, пусть глупого по вашему мнению, но все же совета у людей более опытных в этой области. Обсуждения и форумы ведь и созданы для того, чтобы кто то спрашивал, а кто то, кто знает, отвечал, разве не так? Ну просто с этими же табуретками, на них просто не удобно, дело даже не в том есть они или нет, так что я надеялась на помощь с вашей стороны</quote>

Вот здесь собраны <url="http://workout.su/areas/city-areas/114">адреса площадок в Самаре</url> где можно заниматься. Но на самом деле, если повнимательней поискать у себя на районе, то снаряды найти можно.
Отправлено: 02.03.2014 20:31
Друзья,товарищи,соратники!Наверное свои показатели можно и в дневник тренеровок записывать.Слишком много информации.Надеюсь на понемание</quote>

Мне как ведущему довольно привычно и не напрягает. Так что можете постить сюда все что касается темы инфо-поста или вашей тренировки.
Отправлено: 02.03.2014 17:34
подтягивания хочу теперь делать так: 1 (не полный)+4австр.+4 негативных. вопрос: стоит ли так делать?</quote>

Да, старайтесь делать подтягивания и на высоком турнике и австралийские.

Вопрос: а чем обусловлено отсутствие упражнений на пресс в блоке и можно ли их дополнительно включить? Если можно, то посоветуйте, пожалуйста, комплекс.</quote>

1) Всему свое время. О прессе тоже будет рассказано в ходе 100-дневки
2) Если вы имеете ввиду обычные скручивания, то они на порядок уступают таким упражнениям как подтягивания, приседания, отжимания, в интенсивности и отдаче. Т.е. они не являются базовыми, поэтому не включены в стартовую программу.


И еще один: после заминки значительно жарче, чем после разминки . До какой степени нужно разогреваться? Какие должны быть чувства (чтобы не "недоразмяться" и не "переразмяться" ?)</quote>

Субъективно, вы должны чувствовать что разогрелись (часто говорят что должна появиться испарина) и должна пройти скованность в целевых суставах.

Сегодня сделал 5 кругов,5х5,10,10,10. Ноги - мое слабое место, болят от нагрузки, а вот отжиманий явно не хватает. Прочитал, что добавлять круги не стоит, наверно так и надо. Добавлю в подтягивания и отжимания. Вот так предполагаю это должно выглядеть завтра 4х7,10,20,10.</quote>

А куда вы так спешите? Неужели через месяц, вы собираетесь делать круги 4 х 36-10-300-10 ?

Ребята, подскажите.
Делал по такой схеме:
1(не полный)-5-3-5 х 4
Хочу перейти к такой схеме

1 (не полный) + 4 австралийских + 2 негативных
10 приседаний
3 отжиманий + 7 с коленок
10 приседаний

так будет лучше?</quote>

Да так будет эффективней.
Отправлено: 02.03.2014 17:26
Всем, привет! Такой вопрос. В первом посте была изложена начальная тренировка. А после ее завершения(я имею в виду выполнил четыре круга когда), можно смело идти домой? Просто вроде бы еще силы остались где-то на пару выходов. Два момента хотелось бы огласить из сегодняшней тренировки. Во-первых сегодня пришел, там пацаны занимаются. Я вместе с разминкой и с основой тренировкой потратил максимум 25 минут. Я пошел домой а они еще занимались - обидно как-то стало. Во-вторых я хотел бы еще небольшие начальные трюки поделать, но не стал, т.к. в первом посте ничего сказано не было. Прошу помочь разобраться.</quote>

Да, вначале тренировка занимает немного времени и сил, но ее сложность будет расти, так что просто наберитесь терпения. И, да, после каждодневной тренировки нужно оставлять определенный запас сил, ведь вам еще тренироваться и завтра! И так на протяжении 3 месяцев. Поверьте, даже такую казалось бы ерундовую тренировку абсолютно без перерывов и травм в течении 3 месяцев выдерживают очень немногие. А чтобы правильней оценить ваши силы, пожалуйста заполните свой профиль (касается всех участников). Так ведущие смогут понять об уровне вашей подготовки чуть больше.