Отправлено: 20.10.2016 07:21
Через пару месяцев любых подтягиваний, выполненных близко к отказу, вы будете подтягиваться больше.
Отправлено: 19.10.2016 19:50
Но скажите, Михаил, можно ли не прекращая тренировок, иметь показатели хуже чем вчера (подсказка, если не соблюдается один из 4 принципов)?
Отправлено: 19.10.2016 19:16
Только считать, вслух или про себя. Я счёт в уме делаю с резким выдохом в конце повторения.
В теме: Повторения
Отправлено: 19.10.2016 19:13
Не отработана техника. Вы начинаете подъём ещё до принятия исходного положения. Таким образом, у вас корпус и ноги ещё не заканчивают возвратное движение, когда вы начинаете встречное . Ивот эти непогашеные инерционные эффекты от прошлого повторения и раскачивают вас все больше и больше.
Отправлено: 19.10.2016 18:56
Да, насколько я знаю, это один из языков, на котором пишут под андроид. Я подумал, что знание языков програмирования - это довольно полезный навык в современном мире (в школе и институте меня сильно выручало знание Office, позже - знание английского и фотошопа, вот сейчас хотелось бы овладеть базовыми навыками программирования)
Отправлено: 19.10.2016 17:03
<quote name=ALEXSH post="284470">
Как добиться? Дать на тренировке такую нагрузку, чтобы она была стрессом для организма!</quote>
4 принципа любых тренировок:
1. Принцип специфичности
2. Принцип прогрессивной сверхнагрузки
3. Принцип единства нагрузки и восстановления
4. Принцип обратимости.
У вас есть Святой Грааль тренировочного процесса, порвите их всех.
Отправлено: 19.10.2016 16:59
<quote name=Vyxodnadve post="284459">
То что вы 3-е умнее всех это понятно,но ваше мнение ничем не авторитетнее в данном случае.</quote>
Дык и я о том же. Даже если ваша мама и супруга не могут непосредственно помочь, то уж точно найдут вам спеца, который обследует, общупает и поставит самый точный диагноз. Зачем тратить время на интернеты в вашем случае?
Отправлено: 19.10.2016 16:55
<quote name=WasD post="284464">
Не появилось, как и у нас не появилось несколько десятков тысяч рублей на разработчика))</quote>
Учу Java. Если не найдете программиста, через полгода напишу 😃
Отправлено: 19.10.2016 13:08
Дык вроде бы читал уже человек, тут что-то другое...
Отправлено: 19.10.2016 13:06
<quote name=Vyxodnadve post="284392">
Ха у меня мать и жена с мед образованием</quote>
Вот это поворот! Вот что интернет животворящий делает: слово врачей-родственников начинает значить меньше чем коммент незнакомого человека. 21 век-с
Отправлено: 19.10.2016 07:25
Сегодня была утренняя пробежка 3км.

Впервые за долгий период бежал без музыки. Довольно необычно, дистанция показалась в разы длинней, но явно стоит такое практиковать.
Прохожу курс на Coursera.org "<url="https://www.coursera.org/learn/learning-how-to-learn/home/welcome">Учитесь учиться</url>". Материалы курса подсказали, что пробежка может быть отличным временем для интеллектуального самосовершенствования, решения трудных задач и т.д. Как я сказал, это непривычно, не очень просто, но явно поможет выкроить дополнительное время на "разговоры с собой" и "мысли о главном".
Отправлено: 19.10.2016 07:20
<quote name=Dimitryn post="284118">
да никуда я не рвал! из-за плеча отжимания делаю с колен.</quote>
Если вы не рвете, то планомерно прогрессируете, если вынуждены сбавлять темп, то вы неверно оценили свои силы, не соотнесли нагрузку с восстановлением. И в этом нет ничего постыдного. Скажем так весь тренировочный процесс состоит в поиске оптимальной тренировочной нагрузки и ошибки допускают как новички так и умудренные годами тренировок топовые атлеты. Так что все ок. Главное - не бросайте!
Отправлено: 19.10.2016 07:14
<quote name=epsilon77 post="284280">
Нет но стараюсь каждый день отписываться в коментах</quote>
По дневнику удобнее анализировать свои тренировки, все компактно и видно динамику.
Отправлено: 19.10.2016 07:12
Прогресс пока отрицательный. Подбираю для себя оптимальное соотношение нагрузка/одышка и способность выполнить круги.
Хорошо, что есть кому подсказать направление.</quote>
Не сворачивайте с пути. У нас будет инфо-пост с примерами людей, занявшихся физическими тренировками горааааздо позже Вас и добившихся замечательных успехов.
Отправлено: 19.10.2016 07:10
Будет, но в каком контексте вы задаете вопрос? Т.е. я сказал вам: "да пробежка после кругов запускает определенные механизмы" и какие ваши мысли поэтому поводу?