Отправлено: 16.10.2016 19:52
На попятную идете? Я огорчен. А я уж собирался цитатами из Бхагавад-гиты пообщаться.
Отправлено: 16.10.2016 19:28
Я то соглашусь, что до вашего просвещения мне далеко, но вы то можете признать, что являетесь человеком с ненормальными взглядами в современном обществе?
Отправлено: 16.10.2016 19:19
Дык покопался я в этих ваших ынтырнетах Ведах и обнаружил, что все было совсем не так. Вот оригинал вашей картинки:
Отправлено: 16.10.2016 19:06
Человека постарался не оскорблять, но вот высказанное - просто в бешенство меня привело. Вот потому что в 30 лет человек с детской непосредственностью лепит вот такое, мы и живем так, как живем: с обоссаными подъездами, запретом на ГМО, Крымнашем и кардио натощак для прокачки нижнего пресса. Иногда складывается впечатление, что средняя школа - это закрытый клуб для избранных, билет в который, разыгрывается в лотерею 1 на миллион. И явно не всем посчастливилось там побывать.
Отправлено: 16.10.2016 18:56
<quote name=SkyN post="283311">
Озвучивал)</quote>
процитируйте это место
Отправлено: 16.10.2016 18:51
<quote name=cheryar post="283318">
как это чувствам не доверяют? как раз таки на все 100%. они опираются на 5 основных чувств.</quote>
лолшто? благодаря каким чувствам мы смогли узнать расстояние от Земли до Солнца? Или заглянуть внутрь живой клетки? Может есть чувство, которое позволяет мне судить об электричестве? Как я чувствую гравитацию?
Вы пытаетесь мне рассказать о чем-то, не имеющим для меня никакой практической и осязаемой реализации, как и все, что я привел в пример вам. Но по каждому пункту, указанному мной, уже даны объяснения, почему и как оно работает, а вот по всяческой эзотерической мути вы мне объяснить ничего не сможете, а если попытаетесь, то будете разбиты в пух и прах. Предугадывая ваш контраргумент "ну так и многие физические законы когда-то высмеивались", отвечаю, но люди хотя бы пытались доказать свою правоту, ставя неоспоримые и многократно повторяемые эксперименты, которые работали независимо от того, кто их ставил. А когда вы порите чушь, а у меня она не работает, но вы объясняете, что я вроде бы как не очень просвещен по сравнению с вами, то это делает ваши доводы не очень убедительными. Как вы можете объяснить ту херню, которую запостили выше в контексте:
а) перехода на летнее/зимнее время
б) самого факта разной длины светового дня в разное время года
в) а также в зависимости от географической широты
г) возраста человека

Так где же развитие ваших всех практик? Они затерялись во времени и все светила, духовно просвещенные, поумирали тысячи лет назада или как? Где новые великие открытия, где новые светочи знаний? Когда уже все уйдем в нирвану?
Отправлено: 16.10.2016 17:06
Дневная пробежка на 12км. Вторая в жизни и далась намного легче первой, прям вообще без проблем прошла, даже ноги не сильно натер.
Отправлено: 16.10.2016 16:30
Уважаемый, это как-то не серьезно.
Постите хрень, вас просят популярно объяснить, почему вы считаете, что ваш пост - не хрень (ну а вдруг действительно не хрень?). Вы в ответ постите ту же хрень только в картинках. Вот как Вас после этого ваши слова всерьез воспринимать?
Отправлено: 16.10.2016 13:24
<quote name=cheryar post="283253">
ученые не могут померить, измерить то, что за рамкой их чувств. Только опыт возвышенных людей) Монахи, йоги и т.д.</quote>
ученые вообще чувствам не доверяют ни на йоту, слишком большие погрешности выдают. А кстати тибетские монахи между прочим активно сотрудничают с учеными на предмет изучения медитации и т.д., так что если чего и есть, то рано или поздно замеряют. Ну и как бы капитан Очевидность намекает, что пока вы повышаете уровень сознания, возраст то набегает, вот и спать будете меньше. А уж от старости это или от просвещения, как вам удобно так и думайте 😃
Отправлено: 16.10.2016 13:21
А по мимо олимпийцев могу еще про одну котегорию сказать которые спят днем , у меня под боком как раз один трех летний экземпляр в виде племянника дрыхнет.</quote>

Они не спят конкретно днем, они наматывают свои 12-15-17 часов положенного суточного сна, которые все на ночное время чисто физически не могут прийтись. Так то думаю, не секрет, что с возрастом суточная продолжительность сна снижается.
Отправлено: 16.10.2016 11:53
<quote name=nastya_p post="283228">
кто пробовал браслеты для мониторинга сна? у меня Xiaomi, самая первая модель (цена всего 1700р), считает шаги и показывает фазы сна. вроде правдоподобно.
вопросов у меня 2:
1) за 8 часов сна получается около 1,5-2 ч. глубокого сна. этого мало или достаточно?
2) как увеличить продолжительность глубокого сна?
вдруг кто-то в теме)</quote>
псевдонаучный bulsshit - эти фитнес-браслеты. Абсолютно неоправданно их применение. Теоретически может помочь людям, которые ищут внешнюю мотивацию в разных фенечках вроде крутой спортивной одежды и гаджетов. Но наверно и им не стоит не это рассчитывать, т.к. думаю такая мотивация весьма кратковременна и неустойчива.

я просто вспомнил передачу про олимпийскую сборную, так они там послеобедененый сон практиковали, но у них по несколько тренировок в день. А у меня одна тренировка и я после обеда люблю минут десять вздремнуть уже как привычка.</quote>
Вот один простой совет для всех - никогда-никогда-никогда не ориентируйтесь на то, что делают спортсмены уровня олимпийской сборной. Те разработки, методики и открытия, которые безопасны для применения в оздоровительном плане и подходят подавляющему большинству и так станут известны по мере их апробации. А так в большинстве случаев вы должны пользоваться следующей логикой: "чтобы делать вот так и вот так, нужно иметь уровень подготовки спортсмена топового уровня". Мы же видим все с ног на голову: "я сделаю вот так и вот так, как спортсмен топового уровня и стану таким же как он". Ага, сейчас, разбежались. Так не выйдет по нескольким причинам:
1. В современный спорт высших достижений отбираются люди, имеющие генетическую предрасположенность к данному виду спорта.
2. Вы не видите всего цикла подготовки атлета и не знаете всего арсенала, который используется для его подготовки.
3. Вырванный из общей картины метод, средство, препарат, техника, в отрыве от всего остального будут давать совсем другие результаты.
4. Элитные спортсмены осознают риски, на которые идут (или во всяком случае должны осознавать) и их достижения могут быть уже не связаны с поддержанием здоровья.
Отправлено: 16.10.2016 09:13
Всю жизнь проспите 😃 Хотя 10 часов для вашего возраста - вполне адекватное время.
Отправлено: 16.10.2016 09:10
Начинайте с небольшой амплитуды и обязательно с палкой для самоконтроля. В нижнем положении свободно опущенные руки должны быть ниже колена где-то на 5-10см. Но до этого положения еще дойти нужно, для начала амплитуда будет еще меньше.
Отправлено: 16.10.2016 08:30
Рекомендую почитать всем двушкам "<url="http://fitness-port.com.ua/stati/2004-zapreshchennye-elementy-v-ozdorovitelnoj-aerobike.html">Запрещенные элементы в оздоровительной аэробике</url>". Готов пообщаться по каждому пункту.
Отправлено: 16.10.2016 08:24
<quote name=SkyN post="283115">
Цель есть</quote>
Только вы ее не озвучили.