Отправлено: 08.12.2015 15:29
<quote name=WasD post="222472">
Если человек видит, что площадка уже есть в базе - он не станет её добавлять.</quote>
А если не видит ? И добавляет.
В прошлом году, я более чем уверен, что некоторых площадок, которые я добавил в этом году - их небыло (например вот эта http://workout.su/areas/4623 ), хоть ездил тем же маршрутом 😃
А некоторые, как оказалось, по второму разу перезалил на сервер (вот эту - потом объединил http://workout.su/areas/2216 )

Так что не следует исключать человеческий фактор. имхо.



Отправлено: 08.12.2015 15:11
<quote name=WasD post="222472">
А так по карте ты не сможешь этого увидеть? о_О</quote>
При включенном ЖПС сейчас меня позиционирует на такое вот приближение.
Хорошо, может я не прав - нужо не 10 ближайших, а 1 (может 2, может 3 - проверить бы опытным путем.. коэффициент отображаемых площадок прописать в настройки - от этого коэффициента записит коэффициент приближения, который зуммирует карту таким оразом, чтобы отображались именно запрашиваемых площадки, а не карта 30+ маркерами)
Или вынести коэффициент приближения - в настройки, чтобы мне не приходилось зуммировать карту. Когда я катаюсь на велосипеде, и смотрю на такую карту - мне ну никак не очевидно площадка, рядом с которой я нахожусь, она в базе, или эта группа (5) содержит хз какие площадки ?

Вот еще замечание, как следсвие из этого - группировака площадок... Может это замечание в список багов включить (не критичный баг, но смотрится весьма глючно)
#13. При зуммировании карты, значок группы площадлк скачут - что ппц!... Обратите внимание на примере групп площадок г. Томска. Это просто праздник какой-то - то они вообще за город куда-то уходят, и можно подумать что это площадки не Томска, а какого-то прилегающего спортивного городка (0m36-0m39), то они плавно перетекают с одного района на другой (1m01-1m08, 1m13-1m23). Я конечно все понимаю - вот группа 100+ (199 площадок) и она спозиционирована где-то тут, а потом она разносится на подгруппы 50+ (53 площадки) и 100+ (146 площадок), но визуально-то выглядит, что это все та же группа 100+ перепрыгивает куда-то в другое место (особенно глючно это смотрится, когда 50+ уходит куда-то за видимую область экрана)..
Отправлено: 08.12.2015 13:57
WasD, а еще, было бы неплохо, если бы была реализована такая вот пустячная функциональность - когда ты в приложении, и включаешь ЖПС, чтобы по изменении координат твоей локации, или по нажатию на кнопку - выдавался список к примеру 10ти ближайших к твоей локации площадок (и расстояние до этих площадок).
А еще круче, чтобы определялась 10ка ближлежащих к твоей локации площадок, и они отображались на карте - выводился сегмент карты, на нем твоя локация (где-то в центре), и 10 площадок (которые програмно определились, как ближайшие).

Я бы такую фичу оценил. Хотя бы для того, что увидел площадку, включил ЖПС - и сразу было бы видно, занесена площадка в базу, или нет... стоит ее фотать, или ее уже задолго до тебя "оформили" ?! 😃


Отправлено: 08.12.2015 13:46
WasD, кстати, в продолжение http://workout.su/forum_thread/5716?page=19#221790

12. две площадки сели по одной локации. Я как-то уже предлагал, что было бы неплохо ввести какой-то контроль на вводимые площадки (контроль на дубликаты). Тогда обсуждение свелось, что разные площадки могут быть на расстоянии 10 метров друг от друга - какая-нибудь аллея, и справа площадки одного комплекса, а слева другого. Может как-то продумать этот момент -
http://workout.su/areas/4694
http://workout.su/areas/4695
ну это же явно неправильно (видел 2.15 крешь #2), не должно быть так - бага !


Отправлено: 08.12.2015 13:39
WasD, вы мне маякните, если площадки эти не нужны для анализа, если видео крешев просмотрено - сообщите, я удалю все это



Отправлено: 08.12.2015 12:55
<quote name=WasD post="222442">
через внутренний сбор крешов</quote>
Тогда "ой". Приложение втихаря делает лог, а потом без моего уведомления отправляет данные на анализ ? А если я не желаю участвовать в программе тестирования, а если у меня параноя и я опасаюсь, что программа без моего ведома сольет еще какие-то личные данные ?..
Ой опасная у Вас "шпийонская" программа !...
Ладно когда проходит крешь, и сервис спрашивает - отправить отчет о креше разработчику ? И прилагает уровни детализации (какие данные включить в отчет, а какие нет).
Но сегодня утром у меня более чем несколько раз приложение упало - и ни единого раза не было запрошено об отправке отчета.

Отправлено: 08.12.2015 12:13
<quote name=mike38217 post="222436">
Ну если сыпятся, то поправят значит)</quote>
Так это баги из моих приложений мне сыпятся - потому что приложение зарелизино на маркете.
А бетта официального релиза - идет через дропбоксы, и яндексы.. Гугул вообще не в курсе, что от него хотят (или ожидают) сбор информации по крешам 😦

Отправлено: 08.12.2015 11:47
<quote name=mike38217 post="222422">
Давно пора запилить в приложение что-то типа Fabric (https://get.fabric.io/).</quote>
Не совсем в теме что это, но то что я упомянул выше - баги сыпятся на гугл. В сбои. Потом бери и разгребай их...
"фабрик ио" тоже что-то типа этого ??


Отправлено: 08.12.2015 10:15
<quote name=WasD post="222209">
vago
На какую именно площадку без картинки ты кликаешь?</quote>
WasD, теперь ты видишь что бага не в какой-то статической площадке, а по причине хз какой.
В первом примере - площадка есть в базе, во втором примере площадки в базе нет. Но в обоих случаях площадки присутствуют в кеше, и что-то косячит.
Предлагаю - выкладывайте приложение на паблик (в доступ - может как тестовую сборку).
И в случае ошибки, пользователи будут отправлять крашь-отчеты. А вы уже по этим отчетам смотрите в каком классе в какой сроке из за чего упало. Скорее всего это будут NullPoinеterЫ. А вот отчего они возникли - ну, затыкайте их (обрабатывайте, ставьте эксепшены, чтобы эти исключительные ситуации не возникали).
Если считаете что я придираюсь - выкладывайте приложение как есть. Может у людей не будут таких "искусственных" багов, на которые я наткнулся.

😃

Отправлено: 08.12.2015 10:05
Еще один крешь.
Значит, после того, как приложение крешанулось в прошлый раз при записи площадки - я захожу, чтобы ввести новую площадку, а мне подтягиваются данные предыдущей регистрации. При том что та площадка на сайт ушла - на сайте она есть.
Значит, я, похоже, отправил еще одну площадку (поменял улицу и фото) - площадка ушла на сайт с той же локацией, но другой фото. На карте их (в приложении) не наблюдаю - это южный берег Южной Африки (на сайте обе площадки есть на карте).
Значит, чтобы наверняка - ввел еще плодадку. Показательно, что улица у нее "стрит #1". Локацию закинул в Атлантический океан. При сохранении - какой-то косяк,... я так понимаю на уровне АсинкТаска, потому что индикатор того, что процесс не завершен, и говорит что данные не отправляются, а принимаются - в общем запарился ждать. По back вышел из приложения. Вошел в приложение, тап по площадке - картинки нету. Тап по описанию (чтобы войти в просмотр площадки) - крешь.
Сморим на сайте - площадка в базе нет. Потому как последняя введенная это та, у которой улица "йвфсф 321" (именно 321, а не 123!), а ожидалась "стрит #1".


Отправлено: 08.12.2015 09:44
<quote name=WasD post="222209">
На какую именно площадку без картинки ты кликаешь?</quote>
Вопрос поставлен некорректно. Ошибка повторяется не на какой-то площадке, а при какой-то последовательности действий.

Вот, что-то типа такого.
Деинсталировал приложений. Установил по новой. Завел площадку. Не знаю, случайность (наложение фоновых процессов), или еще что-то - при сохранении площадки приложение упало в крешь. При оформлении площадки загрузил фото1, загрузил фото2. Затем фото1 удалил (фото2 осталось единственным, т.е стало первым) - может это послужило причиной креша ?... незнаю.

ScreenRecorder при записи видео иногда перегружает устройство, и делает видео битым. Это напрягает. Потому я видео предоставляю удачно записанных сессий - как частный репродьюс, а не демонстрацию того как повторить ошибку.

В общем, на видео показано, что площадка в базе есть (может структура кеша для этой площадки битой оказалась - по причине креша программы). Не думаю, что рекомендация чистить данные программы и кеша каждый раз после креша программы будет разумной (хотя, может это и было бы решением).
На сайте площадка есть. При просмотре этой площадки в приложении - площадка без картинки, крешь приложения при просмотре площадки.
Чтобы сделать репродьюс ситуации - воспроизведите крешь приложения при записи площадки.
Как было в прошлый раз (констатация бага в предыдущем посте) - я не помню.


Отправлено: 04.12.2015 18:53
WasD

<quote name=WasD post="221773">
2.15</quote>

1. глюк с персональной инфой- повторяется

[!] 2. #2 (ошибка подсоединения к сети) - профикшен.

3. переинициализация площадок по новой при возврате с предыдущего экрана (первый вход в программу - база площадок на гаджет еще не приехала полностью) - повторяется
4. при перезаходе в программу заново скан площадок - стартует 10+ и поехало накопление (при условии что при прошлом входе программы я не дождался пока ВСЯ база площадок приедет с сайта.. дождался лишь 100+ по Москве и вышел)- повторяется
5. ввел новую площадку через приложение. вернулся на предыдущий экран (общая карта всех площадок) - нововведенной площадки нету. появилась минут через 5-10... делал перезаходы в программу. Похоже идет фоновый рескан базы, и синхронизация - какую-то бы визуализацию, что ли ! А то непонятно - площадку вел, на сайте она появилась, а в приложении ее не вижу (считайте что бага).
6. крешь по нажатию на площадки без картинки.
7. в приложении отметил что тренируюсь на площадке (чадовской), на сайте площадка в моем списке не появилась.
вышел из программы, вошел - на площадке показывается 1 тренирующийся, т.е я на ней тренируюсь (приложение это запомнило), а вот на сайт не отправило - не синхронизировало.
Ага !.... Прошло минут 5-10 - наблюдаю, что в приложении отметка на площадке, что я на ней тренируюсь - сбросилась.
Т.е синронизация с приложения на сервер не прошла, а при повторном выходе-входе в программу - синхронизация с сайта в приложение отработало, и затерла "правильные" данные.
Хинт - рекомендовал бы ввести статистику изменения, и проводить обоюдостороннюю синхронизацию в зависимости от значения даты измененного реквизита.
<quote name=WasD post="221369">
В следующей версии будет Фильтр, сможешь поставить отображение только своего города и все будет отлично </quote>
8. опять заводил Загреб площадок в Южную Африку.
9. В приложении вошел на площадку. Вызвал ее на редактирование. Все реквизиты подтянулись, кроме города (город Загреб). Наверное таки ошибка. Указал город - Загреб, сохранить не смог - обругало что площадка сохранена быть не может, мол ошибка при сохранении (как=то так).
10. Зашел в приложении на площадку. Вошел в корректировку. Нажимаю на красную кнопочку (удалить площадку) - "Ошибка удаления площадки". Смотрю на сайте список Хорватии по Загребу - площадки нету. Удалилась, что ли ? А в приложении она есть... я так понимаю, что минут через 5-10 пройдет синхронизация, и информация с сайта, как обновит кешь приложения..

[!] то что стоит контроль на запрет удаления фото площадки, если оно единственное - гуд.

11. после выполнения действий пункта 10, нажатие на клавишу "back" - и крешь программы.

pps: Предлагаю делать сборку 2.16 после того как будут профикшены вышеупомянутые баги. Или же по меньшей мере - указывать перечень проведенного багфикса

😃


Отправлено: 04.12.2015 17:16
WasD, помоему ты шутишь.
Ссылка на гугл мейл в инбокс. В мой инбокс я вхожу под своим логином, а инсталяха, наверное, в инбоксе твоего ящика. Или я чего-то не понимаю ?
Отправлено: 02.12.2015 16:25
<quote name=WasD post="221379">
я предполагаю, что ни у кого не отображаются в общем списке площадок.</quote>
WasD, насчет предположения о фильтре - похоже так оно и есть.
Указал Москву - в полосу сели московские.
Указал Томск - сели томские.
Указал Можайск - всего одна площадка, но она в полосу села 2 раза (я подумал что дубль - но нет.. - некритичная бага 😃
Указал Майкоп - полоса пустая (нет подвязанных площадок).
Отправлено: 02.12.2015 16:17
<quote name=WasD post="221366">
нет Айдишников .. в списке последних добавленных на сайт </quote>
WasD, хм, я увидел о чем речь. 4671 вызвал на корректировку, и нажал кнопку "сохранить" - айдишик площадки в список подтянулся. Прикольно. Может пробел сел в базу ??