Отправлено: 01.12.2015 06:42
<quote name=XOPEK post="221148">
баристы</quote>
Бар (bar) - перекладина. (для барменов это "полоса" - стойка). В конкретном случае - это планка. Планка турника, или брусьев.. как-то так.
По-русски что-то типа типа "турникмены" (хотя турникмены по созвучию больше относятся к турникам, чем к брусьям 😃

ps: наверное по контексту имелось ввиду кросс-бар, что ли. Это выполнение элементов перемахов и прыжков через бар. А так-же элементы скручивания и т.д и т.п... ))
Отправлено: 01.12.2015 06:30
<quote name=WasD post="221140">
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ, кто может, СКАЧАТЬ ЕГО И ПРОТЕСТИРОВАТЬ на предмет багов и крашей приложения </quote>
WasD, <url="http://workout.su/forum_thread/5716?page=18#221150">весьма косячно</url>😦



Отправлено: 01.12.2015 06:22
WasD,

(странно, по прямой ссылке http://www.youtube.com/watch?v=Kv6AZN6VnPY7 открывается, а в предпросмотре с форума нет)

От предположений и комментариев воздержусь. Ошибки со старта
* баг с личными данными не профикшен (сперва Запорожье - верно, а потом вдруг - Москва)
* что за сообщение "Нет подключения к сети" ? Показываю - сеть есть (wifi включен)
* непонятно, почему при переходе по стеку на первый экран - заново идет перечитка данных площадок (было уже за 100 по Москве, а по возврату опять инициализация стартует с нуля)
* какой-то косяк с оффлайновостью: вышел из программы, выключил вайфай, вошел в программу - площадок нет. кешь пустой...

зы: порадовало, что уведомление о cообщении отработало. Но опять таки, уведомлялки и в версии 1.87 отлично работают 😃

Отправлено: 26.11.2015 20:11
<quote name=WasD post="220270">
В комментах к видео нет квотинга</quote>
Ок, ладно
Отправлено: 26.11.2015 15:53
WasD, это скорее всего не бага (а может и бага, согласно стандартизации)

в общем, оформил пост с квотингом
< quote = " name " post = "http://workout.su/video/show_video/6478?page=6"> .. </quote>
отправил. Имя "name" подхватилось, а вот ссылка на post - не отработала. Ссылка в линк вообще не села. Ладно, был указан не номер, т.е не идентефикатор сообщения в теме, но по крайней мере не на пост, а на тему - могло бы и подхватиться.
Этот постинг был оформлен в коммент к видео
http://workout.su/video/show_video/6485?page=1



Отправлено: 22.11.2015 16:52
<quote name=WasD post="219251">
Мне действительно интересно, мне важно понимать причины действий пользователей на сайте.</quote>
Да я, по сути, уже ответил. Интерес могут вызвать дневники не всех участников, а некоторой группы. Как я уже отметил, это люди, с которыми мне было бы не в западло потренить в реале.

Могу просматривать дневники по ряду причин:
1. Просто смотрю - пытаюсь найти что-то интересное. Если что-то интересное найду у кого-то, может кто-то смог бы найти что-то инетересное для себя в моем дневнике. Это как следствие размышлений - а стоит ли мне вообще заводить свой дневник, может ли он быть кому-то интересен, и если да - то чем именно, и в каком формате его вести ? То что дневник в виде ежедневных сообщений по 10 или 50 строк текста не информативен - это мне очевидно. Если чтение подобного рода дневника требует затрат времени - возникает вопрос: а готов ли я жертвовать своим временем (или отнимать чужое время других на то, что они будут просатривать мой дневник) чтива ради "ради чтива" ? )) Как-то так.
2. Как я уже отметил, мне интересны не все дневники, а лишь некоторых людей - тех, с кем я чуствую одинаковый уровень, или тех, к кому готов прислушаться, или тех кто адекватен, т.е может здраво рассуждать и сам может выслушать. Зачем просматриваю ? Вероятно с целью обмена мнениями - что-то из сказанного цепляет меня, или же я могу что-то сам сказать в тему (опять же, общение с адекватными людьми, а не с теми кто припирается, занудствует, или же сам во мне видит зануду 😃
3. Хм, вероятно, что человек недавно прошел тот путь, которым я собираюсь пройти. Т.е он "курсил" - форсировал наработку какого-то элемента, или компекса. Мне интересна его практика. Например, SanSaniLemb отметил, что летом тренил подтяивания на одной - я так понимаю, что у меня в моей программе это упражнения "хват сбоку" (за стойку турника), и "ремень". Мне было бы интересно, насколько у него хватило упорства - сколько недель, сколько подходов он тренил ? Но выудить эту информацию из дневника, по моему, это невозможно. Это нужно листать страницы, и вчитыватся в сообщения - и брать на заметку (под карандаш) упражнения и повторения. Это времязатраты, что ппц.. Разумнее забить на это, махнуть рукой, и тренить самому.
4. Хм, вероятно ты сможешь понят и такую позицю, хоть это и не "твой путь" - чтение дневника, вероятно для того, чтобы отметить человека, который так же как и ты - тренит не в группе, а сам по себе. Старожилы считают, что сейчас новичкам проще - более опытные подскажут как делать, что делать, какие подводящие... и "на освоение элементов уходит времени в разы меньше. Не то что было в 2011ом..." )) А есть группа людей, которые тренят сами по себе. Или по утрам перед работой, или по вечерам после работы.. Им не на кого ровняться (звезды ютуба не в счет). Они сами по себе. И "виртуальный напарник" (автор дневника) может стать выступать в роли мотиваторора или даже напарника. Читаешь днувник - ага, он сделал вчера столько-то... то-то и вот это.. а меня сегодня ломает.. впадлу.. Хм, но все равно я сегодня филонить не буду, чтобы не отстать от НЕГО. Мотивация 😃

5. Ой, можно еще что-то придумать.. Высосать из пальца. У каждого может быть свой ряд доводов.

В любом случае, довольствоватся приходится тем что есть - дневником, процессом, окружением. И если не экспериментировать - то изменений не будет. И в конечом счете кто-то другой проделает эксперимент. Но это будет другая сторона, дугое проявление.

На счет виртуальной площадки - если 20 человек будет отмечаться, это уже данные. Этого достаточно.
Загнать 300 человек 100дневщиков отмечаться - не стоит на это и расчитывать, но... по моему, такая вот табличка участников, в которой ты видишь свой уровень - весьма мотивировал бы. Хм, не факт, что я буду когда либо участвовать в 100дневке, но стартовать со всеми, чтобы отмечать свои разминочны подтягивния и отжимания - я бы мог. А в моем профиле было бы видо в сведенной таблице - тренирусь я систематически, или треплю языком.
Хм, а про рахнообразие 100500 упражнений - полагаю, что достаточно было бы ввести в систему базовые упражнения. А остальное - да вообще продумать схему, може можно вообще дать на откуп саим пользователям вводить упражнения. Отметит группы упражнений, а позьзователи уже сами заполнят эти группы списками упражнений - кто что тренит )) А потом уже разнести виртуальные плоадки по такой вот "специализации"..
Если ты утром тренил на турнике, а вечером тягал железо - данные садятся в базу, а потом уже сами площадки подтягивают данные которые к ним относятся: в зале своя треня, на свежем воздехе своя. Все равно человек не делает в течении месяца 100500 упражнений - компекс будет сведен к конечному числу, скорее всего не превосходящиее 30 упражнений 😃
А сведенная таблица из 30 строк - это не 100500 упражнений воркауте..

Ладно. Забей. Я просто делюсь с тобой соображениями.
Отправлено: 22.11.2015 10:09
<quote name=WasD post="219121">
Зачем тебе она для всех пользователей?</quote>
Когда я вижу вопросы подобного рода (зачем мне информация о статистике, зачем мне информация о пользователях) - у меня создается ошущение, что я нахожусь в больнице (неразглашение конфиденциальной информации). А поскольку ттт ничего не болит, то создается ощущение, что больница эта - "дУрка". Что здесь какие-то данные, которые не подлежат разглашению, и я нарушаю все что только можно нарушить... Словно я пытаюсь завладеть чьими-то данныыми, и становлюсь чуть ли не шпионом и изменником родины !..

😃

Отправлено: 22.11.2015 10:05
<quote name=WasD post="219121">
Ты ведь понимаешь, что отличие воркаута именно в том, что в нем 100500 миллионов различных упражнений и нужно их делать, а не только базу долбить.</quote>
Вспомннилась картинка с подписью - "Ты базу делай! <Солнышко> он крутит! 😃"
<quote name=WasD post="219121">
Я понял твою идею, но считаю её нежизнеспособной.</quote>
Ок, я тебя услышал
<quote name=WasD post="219121">
На данный момент слишком мало людей ВООБЩЕ использует функционал Мероприятия. Я уверен, что твоя идея не увеличит это количество. То есть не станет фактором, который побудит людей добавлять свои трени.</quote>
Ок. Только не вижу связи между мероприятиями, и виртуализацией площадки. Вируализаци площадки это как бы подход к систематизации собственной информации. Систематизации, по которой можно отслеживать динамику прогресса. А затем делать выводы о том, благодаря чему этот прогрес попер в тех или иных упранениях.
По записям из девников подобного рода анализ заморишся делать.
<quote name=WasD post="219121">
А зачем ты вообще читаешь чужие дневники, начнем с этого вопроса. Какая у тебя цель?</quote>
У меня к тебе встречный вопрос - тебе действительно интересен ответ на твой вопрос, или ты мне задаешь вопрос с целью, чтобы я сам задумался о смысле своих поступков ??
Или "ты хочешь об этом поговорить ?" (c) ))
<quote name=WasD post="219121">
Для индивидуальных таких случаев есть приложение madbarz</quote>
Спасибо. Посмотрю - попробую.
Мне интересен не столько трекинг, сколько обработка того что оттрэкано. И наглядная демонстрация того то подитожено. НА андроиде у меня есть локальный трекер (T-Note), но мне не нравится его система аналитики.

<quote name=WasD post="219121">
инфу ты можешь увидеть из программ тренировок топовых воркаутеров. Зачем тебе она для всех пользователей?</quote>
Мне не интересны топовые воркаутеры, и не столь интересны их программы. Мне гораздо более интересны люди из списка - человек 6 вверху меня, и человека 3 снизу. Интересны их тренировки и динамика изменений их прогресса. Мне интересны люди, которых я обавил в друзья. Есть еще люди, успеху которых я был бы рад. Но мониторить их динамику прогресса - у меня нет сил/времени на это 😦
Полагаю, тебе понятна моя позиция, а также предложения и взгляды 😃

<quote name=WasD post="219121">
Я бы так не считал. Совсем. Нельзя так переводить.</quote>
Я же написал, что это "грубо эквивалент".
По крайней мере я убежден, что с ростом физического показателя тренирующегося - показатель общей нагрузки за тренировку становится выше. Как бы там ни было, знаю по себе, что 50 подтягиваний за тренировку - для меня мало. 65-75 - пригружают. 80-90 - я чувствовал, что меня это пригружало конкретно.
Т.е мой уровень - это 70-80 повторений. Для кого-то уровень 40 будет топовым, а кого-то и 150 не пригружают достаточно.
Суть - в этом. Как бы ты описал вышесказанное - чтобы было сказано правильно, и перевод (сопоставление) было адекватным ?? ))
Отправлено: 21.11.2015 10:26
WasD, кстати, отсортировав список занимающихся на таких вот "виртуальных площадках" по интенсивности нагруки - можно проследить некую ранжировку уровня занимающихся 😛 Это ни к чему не обязвает, просто может кому-то инетерсно было бы держать ввиду людей таких же как они, и соотносить свои тренировки с их тренировками 😉

Сужу по себе - я летом практиковал 70-80 подтягиваний за тренировку. Сейчас у меня за тренировку 30 подтягиваний, но зато я гружусь подводящими к подтяиваниям на одной, так что можно рассматривать, что у меня где-то 60 подтягиваний так и осталось (грубо - эквивалент 4х15, или 5х12). Ребята, у которых уровень посеръезней - работают 4х25, к примеру, т.е у них нагрузка 90-110 подтягиваний за тренировку... Или вообще 4х30 - т.е 130-150!!
Это мое ИМХО.
Отправлено: 21.11.2015 09:39
WasD
<quote name=WasD post="218958">
так что в морг LD</quote>
Экстрасенсы в отпске. Что такое LD ? Loading Data, Loop Delay, Long Distance, Looser Dumb ? 😃

<quote name=WasD post="218958">
Мне не очевидно вообще,<"e>Тогда попробую еще раз объяснить суть. Одно дело когда отвергаешь то что понятно как ненужное, другое дело, когда вообще не в теме о чем речь 😦

<quote name=WasD post="218958">
Чем это, принципиально, отличается от темы на форуме, например Передний вис?</quote>
Вообще ничего общего. Тема в фореме - это тред.
Много сообщений - не налядно. 30 сообщений - тред на 2 страницы ...
Виртуальная площадка - это интерфейс. Благодаря этому интерфейсу ты видишь табличку (те же 30 записей в виде таблицы, а не трэда), и поле для ввода - в этом поле ты можешь ввести свою информацию (которая посто сядет в таблицу одной строкой), либо откорректировать ранее введенную тобой информацию (для своей строки).
К примеру, для 100дневки как-то так:


Это картинка однного дня. На ней видно сколько людей было на площадке, кто сколько сделал. Внизу таблиички автокалькуляция. По закрытию дня - бот может автоматом закидывать итоговоые данные в соотретствующие темы как +NN повторений от стодневщиков в марафон упражнений (к примеру + в те же 100.000 отжиманий)

Но это ладно, дальше ...
"</quote>
Отправлено: 21.11.2015 09:39
в треде "Чего нам не хватает? (часть IV)" сегодня закинул 3 поста. в 2х из низ (в 1 и 2 из трех) наблюдал такую вот хрень - отправил пост, перечитал, увидел опечатку, нажал кнопку редактировать, откорректировал, отправил - ппц, нарушилась структура квотинга. То что было после второго квотинга, село в общий квот. Сча попробую еще раз - вызову пост в корректировку, и тупо сделю копипаст сюда. А Вы уже сами смотрите что за хрень, и что ломает структуру квота. 😛

ps: хм, второй пост не херится. репродьюс бага идет только с этим вот постом http://workout.su/forum_thread/5865?page=8#219047
Отправлено: 21.11.2015 09:34
WasD, вопрос: че за хрень творится в профиле с аватаркой ?

Решил поменять аватару. Исходная картинка была с разрешением 200х210 где-то так. Не мог понять чё за хрень - загружаю картинки на аватарку, а левый и правый край срезается (в постпросмотре после загрузки). Начал экспериментировать... - думал причина в разрешении картинки, или в соотношении сторон. Заколебался - все время получаются прямоугольные, а не квадратные аватарки (со срезанными краями).
Плюнул на это дело, решил вернуть старую аву - б$я, теперь и старая ава (я ее предваритьльно сохранил перед заменой) тоже режется.
В форуме ава отображается корректно, а в профиле - ппц какой-то. WTF ? 😦




Отправлено: 21.11.2015 08:23
<quote name=WasD post="218958">

* Чем это, принципиально, отличается от темы на форуме,
* Мне не очевидно вообще,
* Картинку не понял вообще.</quote>
надеюсь сейчас более-менее понятно.
ps:
На эскизе площадки 100дневщиков - скриншоты площадки можно подтягивать произвольно (рандомно)... для визуализации, как будто бы - представляйте, что сегодня треним здесь 😃
Полагаю, что когда ты видишь перед глазами заполненные понедельные блоки - это более показательно и очевидно что ты тренил, и на сколько интенсивно. Это более очевидно, чем страницы текста перечислений в дневниках. Вот как раз мне не очевидны записи в дневнике - я читаю что человек тренил сегодня, помню что он тренил вчера, и напрочь забыл что о тренил на прошлой неделе (может у него была травма, и он вообще филонил 😃
По картине - вроде бы объясил. По крайней мере мне было бы интересно отслеживать активность по подобной схеме - вот только подоного рода приложения я не встречал, а самому писать неохота (да и явно где-то что-то подобное уже есть - неохота изобретать велосипед). К тому же - одно дело вести такой-вот дневник локально, и совсем другое, когда такой дневник запушен на сетевом ресурсе.
Отправлено: 21.11.2015 08:06
WasD
<quote name=WasD post="218958">
Картинку не понял вообще.</quote>
Ладно, извини. Наверное я забежал далеко вперед.
Смотри, у тебя есть данные за 1 день, как на картинку в предыдущем посте. Эти данные в базе. Есть данные за вчерашний день, за позаверашний... Из базы можно вытянуть данные по конкретному человеку за предыдущие 30 дней тренировок.
И свести данные в табличку - табличка по одному человеку.
В строках - перечисления упражнений. В графах - даты тренировок. Получается, что столбец характеризует тренировку за один день.
На той картинке, которая тебе непонятна была - сведение данных конкретно моих тренировок. 21 дней разбиты на 3 недели. Упражнения разнесены в группы -

Упражнения разнесены в группы -
A (блок разминки), Б(дополнительные упражнений), С (основной блок).

По такой табличке ну очень наглядно прослеживается, что в разминке у меня доминируют упражнения A1, A2. A4 начал делать лишь в последнее время. А вот A3 - прктикую лишь по разу в неделю.
Дополнительный блок - я его только ввел в статистику, поэтому у меня он еще не заполнен.
Базовый блок - доминируют упражнения С1,C3. C7 было заменено на С5, третя неделя - более разнообразное выполнение.
Такую вот табличку можно было бы оформить в профиль. По такой табличке в профиле можно было бы наблюдать об активности тренировок - чему уделяется предпочтение, и насколько идет загрузка (по количуству повторений).

Судя по такой вот табличке видно, что упор сделан на подтягивания, и основной блок - это подводящие к подтягиванию на одной. Т.е с такого рода активностью - мне в тему подтягивний на оной, а не виса. Но в подобной теме только бы от меня было бы уже 20 сообщений в форуме на 2 листа (по 15 сообшений на лист). А так - табличку в профиль, и все компактно и наглядно.
Отправлено: 21.11.2015 07:37
WasD
<quote name=WasD post="218958">
так что в морг LD</quote>
Экстрасенсы в отпске. Что такое LD ? Loading Data, Loop Delay, Long Distance, Looser Dumb ? 😃

<quote name=WasD post="218958">
Мне не очевидно вообще,</quote>
Тогда попробую еще раз объяснить суть. Одно дело когда отвергаешь то что понятно как ненужное, другое дело, когда вообще не в теме о чем речь 😦

<quote name=WasD post="218958">
Чем это, принципиально, отличается от темы на форуме, например Передний вис?</quote>
Вообще ничего общего. Тема в фореме - это тред.
Много сообщений - не налядно. 30 сообщений - тред на 2 страницы ...
Виртуальная площадка - это интерфейс. Благодаря этому интерфейсу ты видишь табличку (те же 30 записей в виде таблицы, а не трэда), и поле для ввода - в этом поле ты можешь ввести свою информацию (которая посто сядет в таблицу одной строкой), либо откорректировать ранее введенную тобой информацию (для своей строки).
К примеру, для 100дневки как-то так:


Это картинка однного дня. На ней видно сколько людей было на площадке, кто сколько сделал. Внизу таблиички автокалькуляция. По закрытию дня - бот может автоматом закидывать итоговоые данные в соотретствующие темы как +NN повторений от стодневщиков в марафон упражнений (к примеру + в те же 100.000 отжиманий)

Но это ладно, дальше ...