Отправлено: 20.11.2015 15:23
WasD,

Предлагаю рассмотреть такое вот предложение - огранизовать и запустить некую "виртуальную" площадку.
Может даже несколько площадок - виртуальную площадку для 100дневщиков, прощадку по спец тренировкам - наработке подтягиваний/виса/выходов...
Многа букафф... Оформил пост под спойлер.
Суть в том, чтобы ты мог прийти (зайти) на такую площадку, отметить упражнения (которые сегодня тренишь), отметить количество повторений и подходов (или суммарное число повторений).
Cмысл - чтобы видеть кто тренит то же что и ты, может немного разнообразив упражнения, может больше акцентируясь на чем-то еще.
Видеть кто тренит - и может самому стать таким же участником группы виртуальных тренировок 😃

Привлекательность для участников: наглядно сколько человек сегодня были на тренировке, какие упражнения выполнялись, кто сколько повторений осилил.
Привлекательность для ресурса - последующая статистическая обработка информации, введенной самими пользователями.
При условии, что упражнения заносятся в базу - можно суммировать такие направления, как общее число подтягиваний, выходов, отжиманий (непомню какие еще есть темы на форуме, в которых ведется калькуляция выполненных повторений 😃)
При условии, что сервис будет реализован продуманно, можно наглядно (удобно, практично) визуализировать данные -
к примеру, вывести для каждого учатника сводную информаию за месяц (понедельно) в виде таблички в его профиль (какие выполнялись упражнения, и сколько повторений).

Полагаю, что такого рода дневник был бы весьма привлекателен.
И привлекателен, и нагляден (или 2 страницы текста вычитывать, чтобы понять какие упражнения выполнялись, или же данные сводятся в табличку - и все визуально представимо 😃

Полагаю, что упражнения можно сгруппировать по спискам разминки, основного блока тренировки, заминки.
Обобщенную информацию выводить поденно (кто первый занес информацию тот и первый в списке).
Выводить даные в табличке "за сегодня" - в графах таблички указываются упражнения, в строках - пользователи. Ну а в самой табличке - общее число выполненных повторений.
Вот так к вечеру - видишь кто сегодня тренировался, кто что тренил, сколько каких повторений.
Как это выглядит - страничка, на которой табличка. А внизу поле ввода коментария. Коментарий вводится тегами что-то типа "ссылки" (значимые аргументы - упражнение и кол-во повторений).
Можно по другому - предоставить перечень упражнений с чекбоксами. Отмечать выбранные упражнения, а рядом поле для ввода текстовой информации (число повторений). ОТметил - нажал кнопку "Подтвердить" (отправить).
Да, стоит предусмореть, что ранее введенные данные можно было корректировать - например, по клику по своей строке в табличке, данные строки выносятся в блок оформления упражнений, где эти данные можно откорректировать.

Хм, в профиль можно выводить данные, к примеру, за последние 4 недели - текущая, и предыдущие 3 недели (т.е по факту месяц) - информация берется из ранее введенны данных.
Сам веду статистику что-то типа такого вот.. если бы нашел приложение, реализующее подобный функционал в подобном ракурсе - мог бы и поэкспериментировать.
И не надо меня спрашивать "зачем" - если не очевидно, не практично, не интересно... - в морг.

Картинка - предствление типа такого вот можно было бы закинуть в профиль. Табличка герерируется строками, слолбцами и данными - согласно введенным данным за посдедние.. ыыы... допустим 4 недели 😃
Отправлено: 16.11.2015 18:55
<quote name=WasD post="217959">
Поэтому я решил их убрать.</quote>
ММдя. Было <title>WorkOut: Форум / Вопросы по сайту / БАГИ на сайте</title> - на старом форуме посмотрел. Но раз это крошки - ясно, понятно.


Отправлено: 16.11.2015 18:44
z4,
<quote name=vago post="217956">
Причина в этом.</quote>
Просто я помню, что брал информацию откуда-то сверху - из того, что было навиду 😃 А "навиду" было то же, что и в тайтле. Вот я и акцентировал внимание на том, что было изменено - то что слешь был убран я увидел, а то что тайтл поменялся как-то сразу и не заметил 😦


Отправлено: 16.11.2015 18:40
<quote name=z4 post="217944">
Во-первых, это картинка, а не символ,
http://joxi.ru/krD9v9viQn1Pmp?d=1
а во-вторых, никто ее не менял, она там была всегда
так что, что-то с парсером другое</quote>

Пробежался по коду. Проблема не в парсере, а в измененной странице. А именно: cейчас тайтл конкретно этой страницы выглядит (другие по аналогии)
<title> БАГИ на сайте - WorkOut</title>
А раньше было.. т.е вся подводящая информация также была вкючена в тайтл:
<title>WorkOut / Форум / Вопросы по сайту / БАГИ на сайте</title>
И я (т.е парсер) информацию о названии раздела, форума и темы брал из тайтла. Сейчас эта информация похерена 😦 Причина в этом.

Отправлено: 16.11.2015 15:16
<quote name=z4 post="217917">
я верю, конечно, что такое происходит - иначе б ты не писал, но что-то между этими событиями происходит еще.</quote>
Вайфай включен. Перед первым запуском почистил данные - т.е запуск только-что проинсталлированной программы.
Все что происходит - на экране. Единственное что вырезал, это секунд 5, когда вводил пароль 😃
Первое поведение прораммы - чтение даных с сервера. Затем вышел из программы. Повторный вход (авторизация подтяулась с сетингов) - и повторная подмена профильной инфы.


Отправлено: 16.11.2015 13:44
<quote name=WasD post="217902">
Ты не можешь пользоваться ни одним ведущим приложением без регистрации. Ни ФБ, ни Инстаграммом, ни Снапчатом, ни Телеграммом, ни вообще каким.
без инета ты не сможешь зарегиться через ФБ. И по электронной почте тоже. Так что этим приложением НЕЛЬЗЯ начать пользоваться без инета. Как и нашим. </quote>
Все вышеперечисленное не претендует на статус оффлайн приложений.


<quote name=WasD post="217902">
MyFitnessPal нельзя пользоваться без регистрации. К слову. </quote>
Хм. Может они что-то изменили после того как ввели плытные сервисы... 😦 Лень проверять.. -
у меня база фитнеспала собственных записей на 30 мег. я точно знаю, что в эту программу можно вводить записи в оффлайне, а при подключении - она снюхивается с сервером, и отдает записи с кеша (введенные локально).

<quote name=WasD post="217903">
такое же как и все (!!!) основные и самые популярные приложения </quote>
Не путай теплое с мягким
Отправлено: 16.11.2015 12:16
FYI: упражнения наработки подтягиваний на одной

WasD, почему спойлер в теме форума расскрывается, а у меня в профиле (этот же спойлер) - нет.

??



Отправлено: 16.11.2015 11:53
<quote name=WasD post="217879">
Воспроизводится?</quote>
Это кому вопрос, мне ?? Вот рэпродьюс.

<quote name=WasD post="217879">
Так это у всех приложений так считай.</quote>
Нет не считаю. У приложений должна работать функциональность, не связанная с сервером. А с сервером дожно работать только после авторизации. При этом процедура вторизация не должна быть навязана в первом активтити (может быть вынесена на уровень настроек)... Ладно, как Вам угодно.

ps: к примеру, возьмите тот же MyFitnessPal, или любую игрушку - работа ведется в приложении, а аккаунт на гугл (или на их сайт) можно подвязать в любой момент, и только после активизации акк происходит синхронизация данных.

pps: какое же это оффлайн приложение, если за эталон берется.. незнаю что. Разве что инстаграмм, что ли ? Так это не оффлайн клиент.

<quote name=WasD post="217879">

<quote name=vago post="217857">
Не, так работать не будет ?</quote>
Нет.</quote>
Ясно. Понятно.
Отправлено: 16.11.2015 08:52
Спасибо. И сразу косяк, не связанный со стабильностью:
вошел в программу, смотрю профиль - все ок (Украина, Запорожье). Перехожу в площадки, на которых тренируюсь - ок (РФ, Томск). Опять иду в профиль - опаньки, РФ, Москва. WTF ??

ps: об оффлайновости - не акцентирую внимание, что после установки первый вход в программу должен быть при активном онлайн подключении - иначе в программу не войти (со старта запрос - вход/регистрация).
А что, если у меня инета нету, если мне программку эту скинул корешь по блутусу, и я хочу сразу сфотать свой турник во дворе, и начать вести дневник в оффлайне - без отправки сообщений на сайт (с сайтам может потом синронизирую). Не, так работать не будет ?
Отправлено: 11.11.2015 14:25
<quote name=WasD post="216933">
Я без идей почему разработчики решили вдруг изменить.</quote>
Если это "out of subject" (не по поставновке ТЗ - "пусть возвращают все в зад") 😃
<quote name=WasD post="216933">
А это критичный момент?</quote>
Ну типа того. Я вопрос поднял в теме своего приложения. Если бы было не критично - я бы и не заметил. У меня же парсер - привязан к шаблону. Если меняются не ключевые моменты шаблола - все тихо. А если что-то такое, к чему идет привязка - тогда "опаньки" (выяснение причин, и фикс)



Отправлено: 11.11.2015 12:20
Не, ну я, разумеется, все могу понять - "мой ресурс как хочу так его и перепахиваю" 😃
но подобного рода изменения похожи на какое-то принципиальное западло, а не на импрув дизайна ! 😃
Ладно бы менялся дизайн, как это планируется - тогда ладно, вопросов нет.. но так вот !

То изменили сообщение - было "Отправлено: бла-бла-бла", стало просто "бла-бла-бла"
Хиряк, и по этому ":" перстала отлавливаться дата/время отправки. Исправил (откорректировал под новый формат).
Теперь вот - вчерась заменили слешь на стрелку. Ну кому этот слешь мешал ? Дизайн улучшился ???
А по этому слешу парсилось разделение Радел/Форум/Тема. Теперь в ленте пустые шапки идут !..
Так мало того, я и в старой версии (на олд воркаут) тоже теперь эти стреочки вижу вместо слешей !..

Не, гавно вопрос - "так намного красивее". Команда профессионалов творит, а судьба сторонних разработчиков заносить хвосты на "пожизненном суппорте" !
Мне исправить в программе разделитель "/" на "<span></span>", переподписать приложение, и выложить новый билд на маркет - делов-то на полчаса 😃
А завтра еще какое-то пустячное изменение - и новый билд, а потом еще - и еще новый!...
Ползучий улучшизм до бесконечности ! 😃

WasD, ты бы анонсировл пободного рода именения, что ли (а то я и не сразу вот так вот и понял с чего вдруг шапки пустыми стали - думал это у меня "фильтры" глючат) ! 😃

Отправлено: 11.11.2015 12:09
WasD
Вопрос, и что это такое ? Замена слеша на стрелочку - это баг, или импрув интерфейса ???

Отправлено: 11.11.2015 12:04
Предполагаю, что фейл вызывет прием картинки меньше 100 килобайт. Бага ?
Отправлено: 11.11.2015 06:14
<quote name=Tolle post="216797">
<quote name=kiss post="216637">
А как можно в старших классах категорию С?</quote>
Фиг знает, но есть же много таких "салабонов", кто в армии в 18 лет водит грузовики, у меня двоюродный брат в 18 водил.
Оказалось это отменили когда-то. Но в 90-х годах УПК был: http://heck-aitomix.livejournal.com/21819.html</quote>
Права с 18ти. Обучение (в автошколе) разрешено с 16ти (практика вождения при наличии инструктора, или человека со стажем 10лет и наличием справки-разрешения на обучение вождения с ГАИ). Вроде так.
Сын проходит обучение на С. Та же система что и на УПК, но аббривиатура как-то по другому звучит. Да, права с 18ти, но при успешной сдаче то ли справка будет с последующей заменой на права, то ли сразу права с отметкой о том что действительны с такой-то даты - я не вникал. Старая система в действии.



Отправлено: 09.11.2015 09:25
<quote name=Mon1k post="216106">
Я ни за Дениса Минина и ни с кем не договаривался, просто сказал то, что слышал. А знающие люди уже скажут как есть на самом деле) </quote>
В свое время меня в группе ВК последователи воркаут движения от Минина забанили за то, что я пропагандирую ресурс workout.su, предлагая регистрировать на сайте местные площадки. Местные - это Томск, РФ. 😃