Отправлено: 25.09.2018 20:02
<quote name=LLV1979 post="480649">
<quote name=mtbrDot post="480585">
</quote>
У вас и мухи, и котлеты вместе. Причем тут отношение к внешности/красоте и пр. и здоровью? Отношение к внешнему виду/красоте и тп. у женщин связано с эволюционными процессами и продолжением рода. Не более того. Привлечь самца (мужчину) для продолжения рода. Была бы эта функция возложена на мужчин, тоже бы делали эпиляцию, красили губы и носили чулки и туфли на шпильке, хотя некоторым это не мешает осуществлять указанные действия и в отсутствии функции.
А уровень пофигизма к собственному здоровью у мужчин точно выше.</quote>

Мои котлеты четко разложены.

Я там выше все написал, а вы пытаетесь все в кашу сделать. Я о причинах не писал, не об этом речь была.
Отправлено: 25.09.2018 16:03
немного на вентилятор

https://www.bbc.com/news/health-45638646
Отправлено: 25.09.2018 15:56
<quote name=LLV1979 post="480582">
Что за сексизм? Т.е. только мужчины понимают, что такое "здоровье"</quote>

Я полагаю, что бОльшая часть мужчин, относительно женщин, относится к своей внешности безразлично. Вполне возможно что бОльшая часть так же пофигистично относится и к собственному здоровью.
Отправлено: 25.09.2018 15:33
<quote name=LLV1979 post="480564">
но не все могут к нему приобщиться в силу разных причин и получить результаты</quote>

Проблема в том, что люди путают (женщины так ваще поголовно) здоровье, массу и внешний вид и стремятся обычно ко второму и третьему, пока не заканчивается первое.
Отправлено: 25.09.2018 15:32
<quote name=LLV1979 post="480565">
<quote name=mtbrDot post="480563">
<quote name=LLV1979 post="480562">
К вопросу о life expЕctancy - это продолжительность жизни и более ничего. Вне связки со здоровьем и уровнем качества жизни она не имеет никакого значения. Ибо, если ты весь "больной/хромой" и не можешь себя обслуживать, то продолжительность жизни до 80-100 лет - это скорее не айс.</quote>


life expectancy И years spent in good/bad health.

Да, я зануда. И это иногда выходит мне боком</quote>

Это два разных индекса/показателя. Может, есть третий, их интегрирующий, рассматривающий в связке? А не простое перечисление через союз "И"?</quote>

Да, это два разных показателя. Но их совместное использование даёт третий - качество жизни.
Отправлено: 25.09.2018 13:06
<quote name=LLV1979 post="480562">
К вопросу о life expЕctancy - это продолжительность жизни и более ничего. Вне связки со здоровьем и уровнем качества жизни она не имеет никакого значения. Ибо, если ты весь "больной/хромой" и не можешь себя обслуживать, то продолжительность жизни до 80-100 лет - это скорее не айс.</quote>


life expectancy И years spent in good/bad health.

Да, я зануда. И это иногда выходит мне боком
Отправлено: 25.09.2018 12:46
<quote name=novinka post="480556">
<quote name=mtbrDot post="480553">
Так выкиньте из статистики все страны-неудачники типа Мексики, где убивают, и ex-СССР, где жестоко бухают, и будет вам хорошо.</quote>
И что там у нас останется? Япония которая живет на рыбе с рисом и все имеют аниме-фигуру? интересно какой у них там нормальный имт как у наших подростков, наверное)</quote>

Статистика есть по многим странам: США, Канада, Дания, Швеция, Великобритания - это из того что сразу вспомнил из головы.
Отправлено: 25.09.2018 12:45
<quote name=LLV1979 post="480554">

Речь идет о BMI 30 и выше, по умолчанию по-моему очевидно. О нездоровье в связке с ожирением я уже писала выше. Нозологии можете изучить самостоятельно. Начните с метаболического синдрома.</quote>

вот-вот. А 30 это уже довольно существенно, к примеру на европейской территории ex-СССР выпадет довольно большой процент поклонников майонеза и шашлыков. 😉
Отправлено: 25.09.2018 12:41
<quote name=novinka post="480552">
<quote name=mtbrDot post="480549">
Между понятиями "стройный", "красивый", "здоровый" вообще нет связи</quote>
Это понятно, но я речь веду о конкретном ожирении и кстати вовсе не против салатов с майонезом, когда они жизнь не портят))

<quote name=mtbrDot post="480549">
life expectacy</quote>
А сюда входят так же несчастные случаи, благополучие населения и сильно влияет качество медицины, насколько я понимаю? А не только ИМТ.</quote>

Так выкиньте из статистики все страны-неудачники типа Мексики, где убивают, и ex-СССР, где жестоко бухают, и будет вам хорошо. В принципе статистические исследования должны очищать свои данные от несчастных случаев.

Американская статистика кстати наглядно показывает, что есть разумное ожирение и есть неразумное. У них сейчас средний BMI по статистике дорос до ~28 и кривая life expectancy уже пару лет как подгибается вниз.
Отправлено: 25.09.2018 12:36
<quote name=LLV1979 post="480550">
<quote name=mtbrDot post="480549">
Ну началось опять.

Полистайте современную статистику по BMI и life expectacy в развитых странах. Удивитесь. Так вот для мужиков это ~24, а для женщин, ха-ха, ~26.

Между понятиями "стройный", "красивый", "здоровый" вообще нет связи. Не то чтоб я поддерживал борщи со сметаной и салаты с майонезом, но надо смотреть трезво на предмет.</quote>
Хм, будете утверждать, что взаимосвязи между "толстый" и "нездоровый" тоже нет?</quote>

"толстый" и "тонкий" вообще без цифр это понятия ниочом, сферические слова в вакууме. Формализуйте их хотя бы через BMI и body fat %.

Понятия "здоровый" и "нездоровый" имеют вполне чёткие описания. Это life expactancy и years spent in good/bad health. Усё.

Потом берем формализованное "толстый", "тонкий" и складываем с понятиями "здоровый" и "нездоровый". Получаем трехмерный график - находим вершину и вуаля.
Отправлено: 25.09.2018 12:25
Ну началось опять.

Полистайте современную статистику по BMI и life expectacy в развитых странах. Удивитесь. Так вот для мужиков это ~24, а для женщин, ха-ха, ~26.

Между понятиями "стройный", "красивый", "здоровый" вообще нет связи. Не то чтоб я поддерживал борщи со сметаной и салаты с майонезом, но надо смотреть трезво на предмет.
Отправлено: 25.09.2018 12:14
<quote name=LLV1979 post="480537">
Там фамилии выше указаны, дяденька<</quote>

Лопата. Ирония без смайлов в интернете часто не работает.
Отправлено: 25.09.2018 11:58
<quote name=LLV1979 post="480534">


Да, а мне казалось, что проблема ожирения - это исключительно много жрет и мало двигается, ну и у некоторых еще проблема эндокринного характера. Причем тут бабы? :thinking:🤔
У мужчин с ожирением потенция снижается пропорционально нарощенной жировой массе, чем тут гордиться? А еще он храпит по ночам? Далее развивается жировая дистрофия печени, атеросклероз, гипертония, сахарный диабет 2 типа, ИБС и тд, . Прямо куча поводов для гордости :nerd:🤓</quote>

Тётенька, а вы к кому сейчас обращаетесь?

Отправлено: 25.09.2018 11:46
<quote name=novinka post="479598">
<quote name=SDV83 post="479345">
Проблема мужского ожирения из-за баб!</quote>
И тут вы правы, потому что некоторые женщины реально гордятся своими толстыми мужьями, как показателем своей хозяйственности)</quote>

:grinning:😀:grin:😁:joy:😂
Отправлено: 23.09.2018 13:33
<quote name=beonik post="479880">


Распробовал недавно перловку, ее замачиваю перед приготовлением. Не знаю насчет полезно, но как гарнир - довольно вкусно.</quote>

да вас можно брюквой круглый год кормить:grinning:😀
В теме: Каши