Отправлено: 05.10.2018 16:44
ну не 16-20 конечно и не учеба, но с околонулевой силовой базой конечно что-то прирастает в мясе.

А сейчас вроде и ничего такого не делаю, не напрягаюсь, а оно растёт, проклятое! Нафиг оно мне сдалось!
Отправлено: 05.10.2018 16:16
<quote name=caseshot post="483003">
<quote name=mtbrDot post="482996">
турники-перекладины и хоть бы полкило набрать, только усталость</quote>

Я так понимаю, что все те, кто "набрал мышечную массу на турниках" пришли на турнички(в ВоркАут) из тех же залов.

Силы, а особенно выносливости на турничках хоть отбавляй, а вот за мышечной массой:
-Сначала в секцию спорт.питания, а потом к железу пройдите.</quote>

когда-то давным-давно где-то с килограмм-полтора набрал, но тогда турниковый уровень околонулевой.
Отправлено: 05.10.2018 15:05
<quote name=Leonid_G post="482625">
<quote name=mtbrDot post="482619">
моей маме - нет. по ее мнению у меня дефицит веса килограмм на 10 минимум.</quote>
Есть еще категория, которые всегда "за" - бабушки :blush:😊</quote>

Мама, она же бабушка всегда "за" подкормить детей, хотя по общепринятым медицинским нормам они совсем не худые...

А я вот страдаю - турники-перекладины и хоть бы полкило набрать, только усталость. А тут пошел с осени в зал, так за 6 недель стабильный прирост в районе 100 грамм/нед. Магия.
Отправлено: 05.10.2018 09:14
<quote name=rdv post="482910">
WasDmtbrDot @caseshot BromVyxodNadveRVS333ZhevAnastasia13

"История одного назначения" - основано на реальных событиях, истинная история корней Workout (Воркаута) в России, задолго до 2008 года 😃</quote>

я современного русского кинематографа боюсь - актёры играть не умеют, режиссеры снимать не умеют. Тихий ужас, хочется плакать обычно. "Улицы фонарей" и другие низкопробные сериалы убили всё живое вокруг на 100 километров.
Отправлено: 05.10.2018 09:09
Возможно кому-то будут интересны имена

https://meduza.io/slides/v-2018-godu-ne-vruchayut-nobelevskuyu-premiyu-po-literature-vot-pyat-pisateley-kotorym-davno-pora-ee-prisudit-vybor-galiny-yuzefovich

"Обладать" (Possession: The romance) - спасибо русским пиратам, уже скачал и буду читать
Отправлено: 04.10.2018 09:44
<quote name=Lawnmover post="482700">
жалко что ума бог не дал.</quote>

Не то чтоб ума. Комплексное: сильная потребность в адреналине-стимуляторе. Скорее всего мозги по соображалке могут быть даже очень хорошие, но то, что лежит ниже уровня сознания, гормоны или устройство нервной системы, не знаю, обычно не дает полностью воспользоваться даже очень хорошей головой - постоянно требует выкинуть что-нибудь эдакое, инстинкт самосохранения подавлен и поэтому люди постоянно попадают в какие-то глупые ситуации, в которые бы обыкновенный человек не попал.

Я таких знал/знаю парочку - эти люди опасны в первую очередь для самих себя. Только хардкор, только саморазрушение.
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 03.10.2018 18:01
<quote name=Leonid_G post="482606">
<quote name=mtbrDot post="482596">
Хочу тему "набор веса и отношение окружающих".

Мне лично кажется, что всем пофиг</quote>
Это не так!
Вес тут не причем - всем просто пофиг...</quote>

моей маме - нет. по ее мнению у меня дефицит веса килограмм на 10 минимум.
Отправлено: 03.10.2018 16:42
Хочу тему "набор веса и отношение окружающих".

Мне лично кажется, что всем пофиг
Отправлено: 03.10.2018 14:33
<quote name=Nikolay94 post="482547">
И Майн Кампф - Гитлер</quote>

Запрещенная книга кстати. И совершенно пустая.
Отправлено: 03.10.2018 11:05
Куросаву вот хочу посмотреть, устроить ретроспективу.

А так "Смешарики" вечерами смотрю понемногу - мои любимые мультики, очень взрослые кстати. "Семейное кино" - и взрослым и детям.
Отправлено: 03.10.2018 09:59
<quote name=Felis post="482467">
<quote name=SDV83 post="482412">
Прочти Пастернака- Доктор Живаго.</quote>
Пробовала пару раз. Не могу! Мы его с этой учительницей проходили, я это помню и моя психика отказывается его воспринимать. Блок какой-то стоит.
Надеюсь, со временем пройдет...</quote>

Да, училки у нас хорошие были. Мне тоже пытались отбить вкус к нормальной литературе - помню, что я совершенно проигнорировал попытки "освежить" позднесоветский курс литературы, куда добавили "Ночевала тучка золотая", "Прощание с Матёрой" и т.п.
Самое жуткое это была попытка заставить нас прочитать "Котлован". Вот этой книги я действительно боюсь до сих пор!

Ну как можно пичкать подростка 14-16 лет такой литературой? У нас же не было никаких ориентиров в жизни, опыта, мы никак не могли себя проассоциировать с героями книг.
-
"Тучку" не читал до сих пор. А вот "Прощание с Матёрой" прочитал несколько лет назад с огромным удовольствием. "Котлован" даже боюсь открывать. "Доктор Живаго" тогда выходил в толстых журналах, но читать я его не смог. Очень тяжелый слог. Фильм вроде бы неплохой сделали по нему, но у меня он почему-то идет в паре с "Жизнь Клима Самгина". Такие же тяжелые впечатления. О той эпохе есть еще "Сестры" Алексея Толстого, написанная прямо по горячим следам, самим свидетелем эпохи. Не очень то всё это приятное чтение. "Тихий Дон" ведь тоже про эту же эпоху и никакой радости в нём нет, Ад на Земле.
Отправлено: 03.10.2018 09:46
<quote name=Lawnmover post="482470">
Теоретики, вы не задумывались зачем бегаете?
Одно дело для удовольствия, второе для достижения цели.
По целям масса вариантов, как правило, не очень полезных для здоровья.</quote>

примерно затем, зачем люди растят мясо - "хочется". Все остальное это уже попытка оправдать своё "хочется". Не существует безопасных занятий, даже ничегонеделанье опасно. Не существует волшебных занятий для вечной жизни. В итоге и турникмен и бегун и боксер помрут.
Отправлено: 02.10.2018 19:53
<quote name=Felis post="482087">
Проверенную годами классику я читала в школьные годы, пока в 10-11 классе новая учительница по литературе (фанатичная христианка) не отбила у меня желание читать серьёзную литературу.</quote>

Начните с несерьезной - короткий метр Чехова, Салтыков-Щедрин, Зощенко, Хармс, Ильф и Петров и т.д. и т.п.

Да хоть Лец в афоризмах
Отправлено: 01.10.2018 14:49
<quote name=Knartz post="482036">
как бы если бегать только длительные или только темповые, то толку мало будет. Разнообразие нагрузок 80/20 - 80% легкой интенсивности / 20% тяжелой</quote>

В велоспорте все просто - объемы набираются легко, измерение и анализ нагрузки сейчас доведены до совершенства.
с бегом все намного разнообразнее и интереснее. Огромное количество бегунов-любителей бегает просто недостаточно много по объемам, чтобы нормально разностороннее развивать все качества.

Была как-то статистика, которую Суунто собрал по своим пользователям, пробежавшим марафон. У людей были откровенно недостаточные объемы, для тех, кто финишировал в районе 4 часов на марафоне недельные объемы были меньше 4 ч/нед. И вот тут вся парняковщина, суляновщина и традиционные программы подготовки ломаются - вот эти вот 80/20 уже не работают.
Отправлено: 01.10.2018 13:53
<quote name=Knartz post="482028">
таблиц куча, я в принципе имел в виду 5 ступеней и не столь глубокое углубление как митохондрии и тд.

Аэробная база прокачивается в первой зоне.
</quote>

Ну это не так. И моя таблица гораздо ближе к науке, нежели к научпопу - там указаны физиологические эффекты от тренировок и их прогресс в зависимости от зоны интенсивности.

Авторы таблицы Coggan и Allen, которые заложили фундамент современного подхода к тренировкам по мощности для велосипедистов.

Quote:>

Зотя был опыт показать ему свои зоны - все равно уперто говорит, что нет базы.
</quote>

Мудака учить, только портить. Я его жесткую позицию в этом отношении понимаю, но совершенно не принимаю, она всё равно в целом деструктивна.

Quote:>

Так же длительные тренировки проводят в первой зоне.
</quote>

приведенная мной выше таблица говорит, что это несколько не так, а скорее даже совсем не так.

Бегуны кстати в основном тренируются интервальными методами, переменными и темповыми, т.к. у них "запас хода" в плане длительных очень ограничен возможностями ОДА: талантов от бога, которые могут бегать длительные каждый день единицы.