Отправлено: 01.10.2018 12:40
Где-то чуть более 20 лет назад я читал с удовольствием серию про Форкосиганов от Лоис Макмастер Буджолд. Через 20 лет попытался перечитать - и бросил даже первую книгу отплевываясь, какое же это убожество!

Перечитываю же сейчас "Властелина колец" уже на третьем языке и получаю удовольствие просто от самого текста. Правда первоначально созданные для самого себя образы безнадежно переписаны киношными 😦

Но в принципе понимаю, что мой вкус за эти 20 лет безнадежно испортился и далеко не каждая книга может быть мной прочитана. Какого-нибудь Пушкова-Бушкова я читать не могу. Вообще не могу.

Не читайте говна, читайте проверенное годами - пусть и ваш вкус будет испорчен. Не надо засорять свои головы дрянью.
Отправлено: 01.10.2018 09:21
<quote name=Knartz post="481877">
Ну на сколько я помню наэболее эффетивны все же первая и вторая зоны. Бег в третьей уже не является столь эффективным для развития ССС. То есть бег ниже аэробного порога развивает сердечно сосудистую наиболее эффективно.</quote>

По зонам


Личный вопрос. А вот в блин бороде же жутко жарко заниматься физрой?

Я этой моды на огромные бороды не понимаю - всегда стараюсь минимизировать количество волосни на голове.
Отправлено: 01.10.2018 09:16
<quote name=ColdMan post="481875">
<quote name=mtbrDot post="453736">
И еще могу напомнить про границу и невозможность её пересечения.</quote>
Здесь я позволю себе не согласиться. В страны "соцлагеря" т.е. Польша, Чехословакия, Румыния, Болгария, Венгрия, Югославия, ГДР можно было съездить по комсомольской путевке. У меня матушка, когда в ВУЗе училась, ездила в Польшу, у друга детства матушка в Югославию ездила, на работе начальница отдела в Болгарию ездила. В остальные страны разумеется съездить было нельзя....</quote>

Я про общее, а он про частности. Про количество кругов зада, которое надо было пройти даже перед выездом в соцстрану в курсе?

И да, я конечно же мог пойти в турбюро, купить путевку в Болгарию и через месяц безо всяких проблем валяться там на пляже? Бла-бла не надо вот тут.
В теме: СССР
Отправлено: 30.09.2018 19:57
<quote name=Knartz post="481856">
Я занимался бегом в течении пары лет, занимаюсь в группе под руководством тренера. Сбу, офп, интервальный бег. Но есть одно¡ но - из-за черепномозговой травмы у меня хуже работает левая нога. Это я и называю индивидуальной особенностью. В беге это сильно мешает. Вот я и пытаюсь выровнять работу ног и силовые показатели. Как бы все силовые, которые мы делали на ноги есть в воркауте, поэтому пока взял паузу в беговых тренировах и решил прокачать тело, ноги.</quote>

тогда другое дело конечно
Отправлено: 30.09.2018 17:05
<quote name=Rom18 post="481830">
Они средневеки по рождению))
Ой, сколько там прожил Куц?</quote>

вы понимаете разницу между Куцем и статистикой? Куц кстати банально спился.
Отправлено: 30.09.2018 16:30
<quote name=Rom18 post="481800">
Можно ли бегать на повышенном пульсе?
Миокард насыщается кровью по коронарным артериям только в диастолу (85% кровотока), которая в цикле ЧСС покоя занимает примерно 50% времени. При повышенных ЧСС Систола не очень-то хочет уменьшаться по времени и съедает часть времени диастолы, приближая время диастолы к 0, соответственно из этих данных можно сделать выводы..
То бишь при желании можно и за минуту угробить сердце.</quote>

тока это случается натаких значениях, которые минуту не протянешь. да, но с другой стороны средневики не рекордсмены по МПК, но при этом у них вроде норм с сердцем и продолжительностью жизни
Отправлено: 30.09.2018 16:28
<quote name=Knartz post="481718">
Про скиран ни слова плиз 😃 у меня вся эта каша со скирана началась. Знаю многих людей в том числе и себя, кто бегал на 120 пол-года, год и был только откат. Это действует не всегда. Интервальные тренироки хорошо помогают в прокачке пульса</quote>

пульс не прокачивают.

"индивидуальная особенность" это банальная нетренированность.

парняков много умеет/знает/опыт, но ведет себя как мудак, потому что негибкий. хотя имеет право в принципе - сколько людей столько мудаков
Отправлено: 30.09.2018 15:47
<quote name=SDV83 post="481801">
<quote name=mtbrDot post="481797">


единственный стоящий проект - в Протвино. остальное или экономический провал или военное. особенный фейл даже с военной точки зрения это дырка в земле в балаклаве - на черном море изза его закрытости никогда не было серьезного подводного флота.</quote>

Ну как житель Протвино могу сказать. Что наш мегапроект разморожен. Считаются деньги на продолжение его постройки. За тоннелем следят.
Но, как говорят, все смогут построить пока Путин у власти. А дальше неизвестность. Также говорят, что институт убыточен. Зарплаты маленькие и мало кто хочет идти туда работать.</quote>

ну какфундаментальная наука может быть прибыльной?

сейчас ускоритель Ника в Дубне копают, поэтому вряд ли чтото будет.
В теме: СССР
Отправлено: 30.09.2018 14:53
<quote name=WasD post="480939">
</quote>

единственный стоящий проект - в Протвино. остальное или экономический провал или военное. особенный фейл даже с военной точки зрения это дырка в земле в балаклаве - на черном море изза его закрытости никогда не было серьезного подводного флота.
В теме: СССР
Отправлено: 30.09.2018 14:19
... А у вас фотошоп погнулся!
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 28.09.2018 11:19
часы вообще мало кому нужны.

променял amazfit bip на mi band 3. Понял, что ЖПС на руке не нужен, а браслет компактнее и легче.

В принципе мне и браслет не нужен, но от функции тихого будильника и вибрации вместо звонка не хочу отказываться
Отправлено: 28.09.2018 11:00
<quote name=OlegSh post="481209">
До касания грудью пола...</quote>

в полиатлон не возьмут
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 28.09.2018 10:48
<quote name=Brom post="481158">
без хорошего софта, даже 8-ядерный процессор не более, чем железка )))
P.S. именно наш образ жизни запускает экспрессию (активацию) определенных генов; это определяет будут выполнять гены транскрипцию и трансляцию, на какой срок и в каком количестве</quote>

Ну нет дорогой товарищ, и спринтерами и стаерами и тяжелоатлетами рождаются. Для чего родился, для того и пригодился.
Отправлено: 27.09.2018 16:36
<quote name=Leonid_G post="481070">
<url="https://cmtscience.ru/article/vegan-pereshel-na-dietu-iz-polnostju-syrogo-mjasa-i-poterjal-polovinu-svoego-vesa">Веган перешел на диету из полностью сырого мяса и потерял половину своего веса</url></quote>

А мозг не пострадал в связи с отсутвием оного.
Повторюсь:

<quote name=mtbrDot post="470228">
Проблема вегетарианства (да и всего остального, что, к примеру, осуждается на этом сайте, да и вообще в целом) в том, что люди в массе упрямые дураки.

Невежество это составная и неотъемлимая часть дурака.</quote>
Отправлено: 27.09.2018 09:14
Мы объедаемся продуктами, которые у нас есть, далеко не всегда продуктами, которые мы хотим - это про меня. Вот тут я слаб и грешен. Правда я этот грех прекрасно осознаю и совсем не переоцениваю себя.