Отправлено: 11.04.2016 04:48
Антон, Олег и все-все-все!
Я иду с отставанием, поэтому вопрос тут:
Как с супАми в трех кулаках? Не очень понятно.
Спасибо.
А пост знатный.
И еще дайте плиз ссылку на растяжку для деревянных толстых начинающих.
Отправлено: 07.04.2016 06:11
У меня 25-30.
Отправлено: 04.04.2016 06:51
Отличный метод мотивации вы, друзья, придумали. Просыпаюсь с утра, а от вас письмо : очередной день стодневки.
Прочитал и на разминку.
Отправлено: 03.04.2016 07:45
Лень - главная причина. Лень поможет найти сотни других причин не тренироваться.
Ну а вообще лень - двигатель прогресса.
Отправлено: 31.03.2016 05:21
<quote name=justVito post="246108">
<quote name=Storm75 post="246103">
<quote name=AlexRei post="246087">
А пост на тему почему я не набираю массу будет?)</quote>

Присоединяюсь к вопросу ) </quote>

Присоединяюсь к присоединенному вопросу 😁</quote>
Терпение.
Отправлено: 26.03.2016 06:36
<quote name=Tolle post="238041">
Подскажите, такая разминка нормальная, или слишком сложная и длинная: 🤔

<quote name=shurupov post="216357">
Давай тогда про свою разминку напишу. Я ее взял еще с пионерского лагеря, когда мы вместе с физруком проводили зарядку для детей (я вожатым был). Круговая зарядка:
1. Потягивания с подъемом рук перед собой и вверх, встаем на носочки, глаза смотрят на кончики пальцев. Опускаем руки, разводя их в стороны и далее вниз. Так несколько раз в медленном темпе.
2. Шея:
2.1 Наклоны вперед назад - раз по 10 туда и сюда.
2.2 Повороты влево вправо - раз по 10 туда и сюда.
2.3 Вращения (круговые движения) влево и вправо - тоже по 10.
3. Плечи:
3.1 Подъемы плеч вверх - 30 раз.
3.2 Круговые движения вперед - 30 раз.
3.3 Круговые движения назад - 30 раз.
3.4 Разнонаправленные круговые движения - по 15 раз в каждую сторону (попеременно конечно).
4. Локти.
4.1 Руки вытянуты в стороны. Совершаем круговые движения внутрь и наружу раз по 30 в каждую.
4.2 Тоже самое, но руки перед собой. Одновременно вперед, одновременно назад - тоже раз по 30.
5. Кисти рук.
5.1 Тоже самое, как и локти, раз по 20.
5.2 Руки в замок. Круговые движения. Раз 20.
5.3 Потом потягивания кистей за ладони наружу и за кулаки внутрь.
6. Руки в стороны, ладони вниз, спина прямая. Наклон головы вправо и одновременно разворот левой ладони вверх (движение по часовой стрелке). Тоже самое только с наклоном головы влево и разворотов правой ладони против часовой. Важно: проворачивается вся рука вплоть до плеча. Если позвоночник в грудном отделе хрустит - то норм.
7. Одна рука вверх, другая вниз. Ноги на ширине плеч. Два раза делаем прямыми руками назад, на счет три меняем руки и также два раза назад. Так повторений 20.
8. Руки параллельно земле, согнуты в локтях у груди. На счет раз-два делаем согнутыми руками движения назад (попытка свести локти за спиной). На счет три-четыре поворачиваемся налево и разводим руки (попытка свести прямые руки за спиной). Потом опять исходное положение. Потом вправо. И так далее 20 кругов.
9. Круговые движение верхней частью корпуса (как бы плечевым поясом). Пояс при этом неподвижен. Влево и вправо раз по 10-15.
10. Наклоны влево и вправо. Влево - левая рука поднята кверху, правая на поясе. Вправо - наоборот. По 10-15 наклонов в каждую сторону.
11. Круговые движения корпусом руки перед собой, согнуты в локтях, можно прижать к груди (здесь уже плечевой пояс не крутится, а вращение обеспечивается мышцами пресса). По 10-15 раз в каждую сторону.
12. Круговые движения тазом (руки на поясе). По 10-15 раз в каждую сторону.
13. Стоя у опоры, круговые движения левой (правой) ногой согнутой в колене с отведением в сторону. По 10-15 раз назад и вперед соответственно.
14. Стоя на одной ноге (можно у опоры), притягивание руками за коленку левой (правой) ноги к груди. от 2 до 5 раз на каждую ногу.
15. Стоя на одной ноги (можно у опоры), притягивание рукой левой (правой) ноги (ступни) к заднице. от 2 до 5 раз на каждую ногу.
16. Ноги вместе, колени слегка согнуты, ладони на коленях. Круговые движения коленями влево (вправо) по 20 раз в каждую сторону.
17. Ноги чуть шире плеч, колени слегка согнуты, ладони на коленях. Круговые движения коленями внутрь (наружу) по 20 раз в каждую сторону.
18. Ноги на ширине плеч. Круговые движение ступни правой (левой) ноги (основной упор на противоположную соответственно). Раз по 10-20 на каждую ногу.
19. Наклоны. Исходная: руки на поясе, ноги на ширине плеч, прямые. На счет раз - наклон к левой ноге, на счет два в центр, на счет три к правой ноге, на счет четыре возврат в исходную. Так кругов 10-15.
20. Подъем на носочках (упражнение на икры). Я делаю на каждую ногу отдельно по 10 подъемов. Можно вместе делать, если сложно. Также можно у опоры.
Потом пробежка около 1км.

Все упражнения в основном в среднем или медленном темпе выполняются. Это моя программа разминки

Я еще неполные приседания забыл в количестве 15 штук.

Ну максимум 15 минут на все.</quote>
</quote>
Спасибо
Отправлено: 25.03.2016 05:25
Я к 8ми должен отвести ребенка в садик. Поэтому встаю в 6.30. Делаю стодневку. Дома. Душ. Завтрак. К 7.45 готовы с ребёнком на выход. 🤓
Летом, как будет темнеть позже планирую так: 18.00 домой. Поесть. И на улицу, на тренировку. Чтобы вернуться к 21.00 и помочь уложить детей спать.
Отправлено: 16.03.2016 10:03
<quote name=ogrudko post="241372">
<quote name=zashitnik post="241361">
Допустим пока я могу только Австралиские. Делаю их в кругах. Надо ли дополнительно делать со стулом, например, или заменять австр-кие? </quote>
Я же написал. Можете продолжать делать австрайлиские, а можете попробовать заменить их на другие подводящие к подтягиваниям упражнения. Теперь выбор у вас чуть шире.
<quote name=Riffmaster post="241364">
Допустим,если брать "кулак" макарон или гречи и т.п. то "кулак" должен быть с сырым продуктом или разваренным уже?</quote>
С готовым
<quote name=zashitnik post="241365">
Если так много сил и энергии, что хватает на бег и планку, не значит ли это, что надо просто увеличить количество повторении в кругах?
Вопрос к организаторам</quote>
Человек просто любит бегать. Как бег поможет ему увеличить количество повторений в упражнениях для плечевого пояса? Скорее всего никак.</quote>
Понятно. Спасибо
Отправлено: 16.03.2016 09:35
<quote name=deimon post="241346">
Бег 5 км,после 4×3,11,10,11.Добавил по одному приседу,заменил австралийские подтягивания на обратный хват,получилось вполне неплохо,сам не ожидал.В конце то же сделал планку 1 мин.,ощущение великолепные,пульс в пределах 140,можно еще немного усложнить,главное не перестараться,после 10 минут растяжки в качестве заминки.</quote>
Если так много сил и энергии, что хватает на бег и планку, не значит ли это, что надо просто увеличить количество повторении в кругах?
Вопрос к организаторам
Отправлено: 16.03.2016 09:31
Ключевое слово ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Отправлено: 16.03.2016 09:30
<quote name=ogrudko post="241338">
<quote name=zashitnik post="241325">
Непонятно. Такие подтягивания делать в кругах. Или дополнительно?
Или и в кругах и дополнительно?
Если дополнительно то сколько?
</quote>
Сегодня мы рассказали, какие подтягивания вы можете делать, если еще не умеете полноценно подтягиваться или подтягиваетесь всего 1-2 раза. До этого совет был - делайте австралийские. Теперь вы знаете, что существует более широкий выбор средств для тренировки подтягиваний, поэтому можете уже выбрать любой удобный для вас. При количестве подтягиваний в одном круге 3 и более, основным тренировочным упражнением для вас будут уже обычные подтягивания, а все дополнительные варианты (австралийские, с резинкой) вы можете выбирать или нет исходя из своей ситуации, желания и наличия сил.</quote>
Допустим пока я могу только Австралиские. Делаю их в кругах. Надо ли дополнительно делать со стулом, например, или заменять австр-кие?
Отправлено: 16.03.2016 07:08
Непонятно. Такие подтягивания делать в кругах. Или дополнительно?
Или и в кругах и дополнительно?
Если дополнительно то сколько?
Отправлено: 01.03.2016 01:53
<quote name=WasD post="234361">
Но здесь тебе нужно самому смотреть и консультироваться с врачом/спортивным врачом.</quote>
Да где ж найти этого спортивного врача?
Отправлено: 29.02.2016 07:34
<quote name=WasD post="234294">
<quote name=zashitnik post="234291">
Антон, а ты что по коленям и приседаниям скажешь? </quote>

В чем именно вопрос заключается?</quote>
Мне приседания и выпады нежелательны. По заключению врача. После давнего растяжения колена.
Рекомендацию мне врачи никакую не дают, кроме ограничить нагрузки на колени (такие как выпады и приседания). Колено лечили-лечили, лечили-лечили 😉: болей то просто так нет, но при нагрузках похрустывания и болевые ощущения есть. Например, третьего дня, прошел пешком километров шесть: левая нога никаких нагрузок не чувствует, а в правом колене некомфортные ощущения.
Вот и вопрос: какое третье упражнение посоветуете вместо приседаний. Иль может какие то другие приседы, как выше писали?
Спасибо
Отправлено: 28.02.2016 20:47
Антон, а ты что по коленям и приседаниям скажешь?